metrofanat
Постоянные участники-
Постов
265 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
28 Очень хорошийПосетители профиля
4379 просмотров профиля
-
По-моему, примерно такая наполняемость примерно везде в провинциальных электричках. Мало - это когда один пассажир на вагон.
-
Не так давно проехал от Тулы до Печатников на поезде, где в маршрутоуказателях было Шаховская, хотя по звуковому оповещению говорили про поезд до Москвы. Комфортно там, только когда один на шести местах - если нет уверенности, что так будет, то лучше какой-то другой поезд. Думал, что никогда в истории никто ездил на этой электричке от начала до конца в любую сторону.
-
Почему на Ленинградском и Казанском направлениях у электричек, идущих с тупикового вокзала и с противоположного радиуса, как правило, одинаковый набор остановок (у большинства - по всем пунктам), но при этом на Киевском направлении - у электричек с вокзала и с противоположного радиуса радикально разный набор остановок?
-
Кривандино - Рязановка ведь ходят, а там, говорят, в среднем по одному пассажиру на поезд.
-
ВСМ Клин - Высоковск не получится, потому что там 10 километров. А вот путепровод ВСМ над этой веткой в проекте есть?
-
На белорусской границе даже там, где пограничники есть и проверяют паспорта, они только смотрят их, но не сверяют с базой данных, а значит, ничего не выясняют.
-
Насколько понимаю, единственное требование к пассажирам там - наличие действительного паспорта России или Белоруссии. При его наличии можно пересекать границу в любом месте. С другим паспортом - только там, где есть пограничники.
-
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=12305986#p12305986 Электричка Осиновка - Смоленск, январь 2026 - никаких пограничников не было. Но наличие паспорта проверяет билетный кассир.
-
Пишут, что сейчас в электричках Смоленск - Осиновка нигде нет погранконтроля.
-
https://belrus.ru/info/mezhdu-sosednimi-regionami-rf-i-belorussii-budet-vveden-besplatnyy-proezd-dlya-lgotnikov/ Между соседними регионами РФ и Белоруссии будет введен бесплатный проезд для льготников Версия для печати РИА Новости. Все Новости 02.02.2026 Бесплатный проезд для льготников и существенные скидки планируется ввести на пригородных поездках между соседними регионами России и Белоруссии, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На заседании Совета министров Союзного государства в понедельник Мишустин сообщил, что страны продолжают совместную работу по улучшению транспортной связности . "Обсудим сегодня также, как должны быть организованы регулярные приграничные пригородные перевозки железнодорожным транспортом - между соседними регионами, областями России и Белоруссии. Предполагается, что льготные категории граждан наших государств получат право на бесплатный проезд на всём пути следования поезда. Для некоторых - станут действовать существенные скидки", - сказал глава российского правительства. ////////////////////////////// Льготы бывают только в пригородных поездах, в дальних их просто нет.
-
Можно ли добиться отмены названия "посёлок Воровского" как явно дезинформирующего? Вот нужно кому-то ехать в этот посёлок, и он выйдет там, а посёлок на самом деле у станции Храпуново.
