Перейти к содержанию

Coolisha

Постоянные участники
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Coolisha

  1. Советую поехать в те края, особенно в пиковые часы, например когда смена на стройке заканчивается. Там непрекращающася стройка, и участки всё новые и новые появляются. Плюс немало жилых домов старого фонда (Паволвские переулки, от которых до целебного метро далековато), плюс там оказывается много рабочих мест (сам не понимаю где народ в таком количестве работает, видимо на бывших промзонах какие-то фирмы). Очень нужная связь. Далее в общем: предлагаю не ориентироваться на советскую статистику, а выехать на местность (любители метро, разумеется, на приезжают на метро). Трамвайная "связанность" в данной части сети организована нормально (рассматриваю вариант до открытия Сахарова). Я бы, максимум, как уже говорил, продлил бы 16 до Пролетарской (или 49), без ущерба другим маршрутам.
  2. Тм связка Пролетарская-Павелецкая уникальна и очень востребована. Там между ними целый деловой район сформировался. Советую по возможности прокатиться "дальше" на А, будешь (приятно) удивлен пассажиропотоком.
  3. Нет, но доп циклы хорошо помогают, т. к. на этих перекрестках остановки расположены, как минимум в одном направлении - перед светофором, а бывает и в обоих. Моя реакция на совмещенку, когда в 2022 году начались работы "неизвестного происхождения" , была такой же. Но парадокс! Дубининская едет очень неплохо. И сбои в движении на ней не особо часты. (кабель не считается).
  4. С советским временем не могу сравнить по объективнвм причинам, зато пользуюсь в настоящем времени ежедневно. Если бы от ЧП до Павелецкой ехали 25 мин, я бы не пользовался на регулярной основе. Про изменения: - во-первых на перекрестках Яузские ворота и Садовое (а также на Серп заставе для 39 и на Новоданиловском для 3) добвлены доп циклы светофора. - на мосту в основном не тупят. - Дубининская, как ни странно, поехала лучше после того как стала совмещенкой, по всей видимости тупить нежелательно (т.к. автомобилисты исторически в приоритете), плюс остановки более грамотно распреденлены (и объединены). - посадка на Дубининской на уровне пола. - 3 светофора между мостами стало возможно проехать на одной волне. - в конце концов, с приходом октябрьских водителей скорость просто увеличилась. Правда как будет дальше неизвестно. - не знаю насколько это аргумент, но приятная мелочь, на ЧП нет больше осмтра вагона ни внутри, ни снаружи. Может что-то еще вспомню. Бодюринг не называю, т.к.он был сделан еще раньше. И совсем давно отменен Дурасовский пер.
  5. Народ, у меня ощущение, что вы давно не ездите по бульварной линии и дальше, там произошли некоторые изменения. ЧП - Павелецкая вне пика доезжаем за 15-16 минут с октябрьскими водителями. До остановки Серп. застава в итоге 25 минут (вчера в т.ч., поэтому я и подключился к разговору). В пик + 5-6 минут. Низкий поклон человеку, который выиграл дай Боже 5 минут от ЧП с удобной пересадкой на Библиотеке. За столько лет на Тульской, я наверное пол жизни таким образом упустил))) О чем я и говорю. Спасибо. Это, реально, реально.
  6. От ЧП до Тульской 25 мин ехать, каждый день езжу, многие так делают. Что в этом странного?! Я даже не представляю как еще можно добраться до Тульской напрямую за такое время. Это серьезно?! На 39 очень большой поток. С Ленинского многие ездят на Павелецкую и в центр, потому что это быстрее, тем более закупившись. Живу на этой ветке, в день от 4 до 6 поездок совершаю. Странные заявления, честно. У 39 одна проблема: отсутствие платформ на Вавилова-Орджо-Серп вал. Отличный хордовый маршрут.
  7. Интересно, почему считаешь, что на Чистых он не нужен? Нормально он доходит, по сравнению с 3 и 47, у которых как бы есть еще остановка "метро Тульская" - тот еще абсурд, поскольку суд и налоговая отжали себе целый переулок и возвели крепостную стену, в итоге до метро нужно пройти 3 измерения! Его бы продлить до Пролетарской, отличный маршрут.
  8. Ты забыл ключевые слова из этой пиар кампании: "В будущем". На данный момент они показывают водителю текущее направление стрелки. Водителю всё равно иногда приходится выходить и ломиком переключать, например, на Серпуховской заставе , правда тут мне иногда кажется, что дело не в стрелке...
  9. Дада, я в курсе этой искусственно самосоздаваемой проблемы, но всеми силами пытаюсь 9 отправить на Рижскую. Поэтому и решил, что "АХ" из сообщения выше - это "Автономный Ход", а 4 км = участок Миит - Рижская и обратно. Плюс лев - это маленький вагон (на замену трз-шной морковке на 9).
  10. Я думаю, что имеется в виду 9 из ТРЗ (оно же почти Апакова). На 50 вряд ли короткие вагоны будут ставить.
  11. Ок, я не отрицаю, что туда можно повернуть, но за столько лет ежедневного пользования ни разу что-то из перечисленного не встретилось. Интригу с этой стрелкой вчера внесла трешка, которая перед нами уехала прямо по своему маршруту. Иначе я бы не удивлялся, потому что (в других местах) несработавшей стрелкой и ломиком меня трудно удивить.
  12. 😀 логично. Но, канеш, нет. Самое интересное, что водитель суперадекватная, одно удовольствие с ней ехать!
  13. Я, конечно, извиняюсь, ситуация в режиме онлайн: Не успел добежать на Чистых, тм 3 уехал перед носом, ок. За ним сразу 39. Поехали. На ПОКРОВСКИХ ВОРОТАХ техническая остановка (!!!), перевод стрелок ломиком. WTF?! Мертвая стрелка на Покровских воротах не двигается годами. Что это было?! Хочу сразу отметить: водитель адекватная, не резиновая, едем на отличной скорости.
  14. В ожидании отчета с Трифоновской... Фото сделано 21.03.
  15. Я всё надеялся, что травайную ДК отменят, там даже при последней ежегодной реконструкции не сделали платформу... А она становится Малой Бронной! И эту тоже! Выходит, что я против театра и "театра с переименованиями" 🙂
  16. Там какой-то театр, который не поспевает за остановкой переименоваться. Это уже третье по счету ее (и его) название за пол года.
  17. Оба вида. Но больше островных. Я тож самое подумал (и про 100 метров, и про рисунки). Сразу вспоминаю такого рода картинки в 2022.году "будет у метро Павелецкая", и итог - ничего общего с картинками ("будет никогда" 😁). А здесь порадовала картинка с Красноказарменной. Речь про платформы, а представленный участок как раз без них, (зато с троллейбусной сетью).
  18. Сегодня вышла интересная инфа о 90 платформах в этом году на 15 ("моих") улицах (ссылка не копируется): Буденного, Красноказарменная, 3-я Владимирская, Семеновский проезд, Галушкина, Клара Цеткин, Тимирязевская, Перуновский, Костомаровский (видимо мост), Судостроительная, остальные не перечислены. Везде, конечно, они долгожданны. Понятно, что нельзя всё сразу, но Вавилова, Краснобогатырская и Первомайская по ходу опять мимо.
  19. Канеш, помню. Я же "контролировал достоверность", т.к.работаю рядом)). Пусть проверит и отпишется. Знаков довольно много, и все с одной стороны, что напоминает о прошлогодних ограничениях. Откуда уверенность? (логика не считается).
  20. Кто знает, когда на Трифоновской продолжение работ запланировано? Сегодня заметил какие-то временные дорожные знаки разных форм (пока что в пакетах) на всём участке Трифоновской от Гиляровского до Щепкина, который в прошлом году не трогали. На самих этих улицах перед пересечением с Трифоновской тоже знаки в пакетах (предположу, что они сигнализируют "впереди дорожные работы").
  21. Надеюсь, что так и будет. Над формулировкой постарались. Без рамок и мероприятий никак.
  22. ".... На линии работает контроль" получило долго(жданно)е продолжение: Валидация льготных билетов и социальных карт обязательна для подтверждения "чего-то там" поездки. Тм 3 в режиме онлайн. Очень много мусора, поэтому всё сразу не запомнить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.