Перейти к содержанию

Olivares

Постоянные участники
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Очень хороший

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Прошлым летом заходил на Павелецкий на поезд около 19-ти ч мск. За 30 мин до отправления, никаких проблем.
  2. Согласен. Мне тут предлагают в Киров/Вятку на день сгонять. Посмотрел самолет: Победа из Шереметьево, вылет в 8 утра и 8 вечера. Обратно в 10 утра и 10 вечера. Т.е. вставать с утра хрен знает во сколько, а потом еще и к ночи домой. Либо поезд: 12ч в пути, выезд в 8 вечера - ИМХО, гораздо удобнее. И гостиница не нужна.
  3. На участке Гагарин-Вязьма населенность 4-х вагонных электричек не превышает 30% сидячих мест даже в пиковое время. Кто-то едет и из Москвы - на промежуточные остановки, либо льготники и те, кому за Ласточку дорого/не хватило мест. Есть и местный поток: дачники двух городов, работники ж/д, а также те, кто едет из деревень на работу в Гагарин/Вязьму. Смоленский обком готов оплачивать там 5 пар - это не такая глухомань, как Савелово-Калязин. Или полагаете, что если ввести 5 пар Савелово-Калязин, там аншлаг будет?
  4. Цифры 2 вагона - исходя из нынешнего пригорода, который большую часть года полупустой. И из географии - самый большой н.п. там - это Калязин, 12 тыс. населения. Это не участок Москва-Малаховка
  5. Сколько там вагонов в рыбинском поезде? 5 или 6? А в пригороде Савелово-Калязин? 1 или 2? Ну и откуда браться пассажиру в глухомани в ежедневном режиме? Поезд Москва-С-Пб с Савеловского сдох во многом благодаря тому, что в 2000-е на него упал спрос...
  6. Для такого поезда 6 дней в неделю 2 вагона - уже много. Воздуховоз, не понятно за счет какой области? Московской, Тверской или Ярославской?
  7. Самое логичное - сделать нормальную стыковку в Савелово и добавить пригород в сторону Калязина, если там ежедневный аншлаг и невывоз
  8. Даешь Д-2 до Невеля-Завережья, с возможностью оплаты картой "Тройка"
  9. Оно бы надо, но наверняка требуется куча согласований и т.д. Пока ничего этого нет. Вроде грузовикам вообще дорогу через этот переезд закрыли, им через Серго-Ивановское путь нарисовали.
  10. В подтверждение этого закрыли эстакаду в Гагарине. Ремонт с реверсивным движением там был уже полгода, но теперь, видимо после Вязьмы, решили совсем перекрыть. Объезд выходит чумовой, особенно из Гагарина в сторону Москвы.
  11. В Шаховской электрофицировали только для электричек и по причине массовой раздачи земли московским дачникам. Около Ржева этого никак не наблюдается...
  12. Ее можно тянуть как хорду, без захода в историческую часть Москвы через Ржев-Вязьму
  13. Из сегодняшнего нумера КП: «Может, и до нас когда-нибудь метро дотянут?» - долгие годы вздыхали жители ближайших к Москве областных центров. Ведь многие из них тесно связаны со столицей: кто-то там учится, кто-то работает, у кого-то живут родственники. Но путешествие в Москву, если ты живешь от нее в 150 - 250 км, отнимало немало времени и сил. И вот, похоже, решение найдено. Московский городской транспорт все-таки дотянулся до близлежащих регионов своими щупальцами - речь пока не о метро, а о Московских центральных диаметрах (МЦД), которые получат статус транспорта федерального значения. МЦД станут основой для того, чтобы соединить современными электричками столичный регион с Ярославской, Тверской, Калужской, Владимирской и другими областями. Вся эта сеть будет объединена в Центральный транспортный узел. Согласно перспективному плану развития, первый диаметр продлят до Калязина, Можайска, а в будущем и до Смоленска. Диаметр D2 соединит Москву со Ржевом и Тулой, D3 - с Тверью и Рязанью, D4 - с Иваново и Калугой. Пятый диаметр (он сейчас только проектируется) дотянется до Новомосковска и Костромы. Таким образом, система МЦД распространится на 11 крупных регионов. Реализовать проект планируется уже к 2030 году. А расплачиваться пассажиры смогут московской картой «Тройка», причем затраты на дорогу должны быть значительно ниже, чем сегодня. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592/4919342/"
  14. А что сегодня случалось на Савеловском направлении? 1-я электричка дальше Лобни от Окружной была только в 7-52. В Бескудниково на боковых путях стояли 2 пустые электрички. В Катуаре - куча тепловозов и какие-то технические поезда.
  15. Согласен. А северный обход Смоленска цел или разобрали?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.