Перейти к содержанию

Olivares

Постоянные участники
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olivares

  1. Даешь Д-2 до Невеля-Завережья, с возможностью оплаты картой "Тройка"
  2. Оно бы надо, но наверняка требуется куча согласований и т.д. Пока ничего этого нет. Вроде грузовикам вообще дорогу через этот переезд закрыли, им через Серго-Ивановское путь нарисовали.
  3. В подтверждение этого закрыли эстакаду в Гагарине. Ремонт с реверсивным движением там был уже полгода, но теперь, видимо после Вязьмы, решили совсем перекрыть. Объезд выходит чумовой, особенно из Гагарина в сторону Москвы.
  4. В Шаховской электрофицировали только для электричек и по причине массовой раздачи земли московским дачникам. Около Ржева этого никак не наблюдается...
  5. Ее можно тянуть как хорду, без захода в историческую часть Москвы через Ржев-Вязьму
  6. Из сегодняшнего нумера КП: «Может, и до нас когда-нибудь метро дотянут?» - долгие годы вздыхали жители ближайших к Москве областных центров. Ведь многие из них тесно связаны со столицей: кто-то там учится, кто-то работает, у кого-то живут родственники. Но путешествие в Москву, если ты живешь от нее в 150 - 250 км, отнимало немало времени и сил. И вот, похоже, решение найдено. Московский городской транспорт все-таки дотянулся до близлежащих регионов своими щупальцами - речь пока не о метро, а о Московских центральных диаметрах (МЦД), которые получат статус транспорта федерального значения. МЦД станут основой для того, чтобы соединить современными электричками столичный регион с Ярославской, Тверской, Калужской, Владимирской и другими областями. Вся эта сеть будет объединена в Центральный транспортный узел. Согласно перспективному плану развития, первый диаметр продлят до Калязина, Можайска, а в будущем и до Смоленска. Диаметр D2 соединит Москву со Ржевом и Тулой, D3 - с Тверью и Рязанью, D4 - с Иваново и Калугой. Пятый диаметр (он сейчас только проектируется) дотянется до Новомосковска и Костромы. Таким образом, система МЦД распространится на 11 крупных регионов. Реализовать проект планируется уже к 2030 году. А расплачиваться пассажиры смогут московской картой «Тройка», причем затраты на дорогу должны быть значительно ниже, чем сегодня. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592/4919342/"
  7. А что сегодня случалось на Савеловском направлении? 1-я электричка дальше Лобни от Окружной была только в 7-52. В Бескудниково на боковых путях стояли 2 пустые электрички. В Катуаре - куча тепловозов и какие-то технические поезда.
  8. Согласен. А северный обход Смоленска цел или разобрали?
  9. Да, строили. Но как-там с электрофикацией проблему решать планировали? С одной стороны постоянка, с другой- переменка, с третьей - ничего. Так что придумывать бы что-то пришлось.
  10. Ласточки на сегодня совсем отменили? По сайту РЖД билетов на 12:00 из Москвы - информации нет, на 19-18 - в продаже.
  11. Ну вот я помню как вначале 90-х общий вагон поезда Москва-Великие Луки перед 1 мая брали штурмом на Рижском вокзале: те успел войти в дверь - открывали окна, через них проникали их друзья/родственники... И да, в общие на промежуточных станциях, продавали вроде вообще без учета количества мест...
  12. Ну на Д1 в билетных автоматах регулярно поезда до Злынки, расписания на платформах перепутаны и т.п.
  13. Замоскворецкая действительно проходит через Замоскворечье, а Калининская - через сквер им. М.И.Калинина, так что привязка есть
  14. А Арбатско-Покровскую в Пятницко-Гольяновскую?
  15. В Белгороде рядом с ж/д вокзалом беспилотник...
  16. Да, как-то так. Пару раз ездил на нем в сидячке до Гагарина до запуска Ласточек.
  17. За 1500 это, к примеру, от М-10 по часовой до Калужского ш. Интересно, есть такие любители?
  18. ЦКАД по сравнению с М11 и обходом Одинцово - вполне адекватная цена.
  19. В 2007г. точно был 75/76 Москва-Брест. До Гомеля, ЕМНП, - лет за 10 до этого.
  20. Кстати, сколько стоит билет? Яндекс показывает, что от Белвокзала до Гагарина 442 руб. Родственник в праздники ездил - говорит, что от СлавБуля больше 500. Видимо, яндекс врет, т.к. по нему же Белвокзал-Можайск- 396.
  21. Была. Все 90-е я ездил на утренней гагаринской из Москвы, до Вязьмы ее продлили уже в 0-е. Все время стояли в Можайке около 10 мин. А вот обратно в Москву стоянка была короче. Когда поднимали фартуки - не помню: толи во время долгой стоянки, толи на участке Можайск-Бородино.
  22. ЕМНП, и в Гагаринских меняли. В 90-е стоянка по Можайску была мин 10.
  23. Это все так, но часть коротышек отправляется или прибывает только в Бородино. Там без прыжков через лестницы никак. Или терять полдня, чтобы выбрать с пересадкой по Можайску...
  24. 7 марта явно привязано к 9 марта и 15-17.03 С прямой электричкой решается проблема с лишней пересадкой на низкой платформе: раз залез в эл-ку - и едешь до Москвы. А в Бородино надо еще слезть, перейти пути (уворачиваясь от несущейся Ласточки или товарняка), подняться на высокую. Мне-то особых проблем нет, но вот старикам с багажом это нелегко.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.