Перейти к содержанию

MacConst

Постоянные участники
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MacConst

  1. Если он так и продолжит ездить со скоростью беременной улитки, то быстрее выйдет только тем, кто живёт на углу Ленинцев и Есенинского.
  2. Это в идеальных условиях. Вот сейчас наблюдал на Полежаевской вереницу из этоэлектробусов т21. Два заряжаются, восемь ждут. А в лавке на маршруте кто остался? Видимо никто.
  3. Станцию подвинули немного западнее
  4. Проблема в том, что по Есенинскому не пересечь Волгоградку. Да и попытка так охватить восток Кузьминок оставит без ночного транспорта север Текстильщиков и территории между Волжским бульваром и метро Кузьминки.
  5. Особенно это удобно на каком-нибудь условном Выхино, где неместный должен топать вдоль всего ряда павильонов и заглядывать в каждый в поисках остановки какого-нибудь 602-го. С этих флагов на крыше хотя бы номера маршрутов можно быстро считывать.
  6. Пользоваться будет не особо удобно — метаться взглядом между основной схемой и врезкой сомнительное удовольствие. Схема потому и схема,что не претендует на точность и не подменяет собой карту. Её задача показать связи элементов (станций метро) меж собой как можно более проще и нагляднее, без привязки к расстояниям, изгибам на местности и тому подобного. Граф как он есть в чистом виде
  7. Только подвинули её только в приложении Московский Транспорт. А не деле всё равно автобусы останавливаются у старого павильона.
  8. Это не опора, это такая модная подсветка пешеходного перехода в Москве сейчас.
  9. Вот тоже интересно. Самое странное, что регулярно вижу в половину восьмого утра утрамбовывающиеся на Полежаевской толпы в 48-й в сторону Карамышевской набережной и игнорирующие при этом 294-й. Неужели они все едут именно на небольшой отличающийся кусочек?
  10. Примерно никак. На Китай-городе видел недавно два подряд, на табло у обоих было м3 — Звенигород. ш., 27
  11. Новомодный павильон «Волгоградский проспект, 141» стоит даже на дублёре в сторону центра — и ни дня не работал по назначению. Зато воткнули два новых на Есенинском бульваре возле поликлиник, даже не могу представить под какой маршрут. Принципы, по которым размеры павильонов выбирали для остановок на Юных Ленинцах вообще не поддаются осмыслению. Миниатюрные в сторону метро и огромные в сторону Ветакадемии.
  12. Да аналогично будет. Обязательный досмотр с рамками и выкладыванием всего на ленту будет обязательно.
  13. На портале открытых данных Москвы выход в Александровский сад относится к станции «Александровский Сад»: Входы и выходы вестибюлей станций Московского метрополитена - Портал открытых данных Правительства Москвы (mos.ru) Так что скорее всего никто ни в какие подписи на карте не смотрел, а просто сделал выборку по координатам и закрыл те станции, выходы с которых попадают в «запретную зону». Кстати, по выложенному там набору данных, у Библиотеки им. Ленина вообще нет собственных выходов в город.
  14. Пишут, что подрядчик неправильно проводил работы: Названа причина сбоя в московском метро — Российская газета (rg.ru)
  15. Хм, а исторически «К« не как сокращение от слова «красный»?
  16. Пролетарская шире. Рязанский и Волгоградский проспекты уже на два метра.
  17. Видимо да. Когда полгода назад регулярно ездил через Полежаевскую в 7:10 – 7:20 на третьем пути стабильно стоял поезд.
  18. Скорее всего кто конкурс выиграл, тот и делает. А в техзадании на работы указано просто что-то вроде «Должно соответствовать регламенту системы транспортной навигации города Москвы» или нечто в таком духе. А вот как они его поняли, этот регламент, так и воплотили.
  19. Пока никак не выкручиваются. У меня на билете было напечатано Трикотажная »» Тушино
  20. По кассам метро новую прошивку как-то волнами раздают. На Полежаевской не смог, а на Беговой через пять минут всё нормально вышло. Как я понял из потока объявлений, с безлимитами лучше в кассе перешивать. Добавление денег обновляет только часть с деньгами — «половину» тройки.
  21. Только не 99 и 633, а 159 и 161 вроде. Ну и 75 троллейбус с ними же. 99 и 633 были до Автозаводского моста.
  22. Вообще я картограф. Но к самому департаменту транспорта отношения не имею. Просто представляю, какое количество подходов у пользователей к конечному продукту. Неважно, карта это, упаковка товара или указатель выхода в город. А может сделают наоборот и будут объявлять номерами, как сейчас на английском (лайн файф). Объяснив это экономической эффективностью и сокращением времени на прослушивание голосового сообщения.
  23. Метро стороной не обходили — тут те же принципы, что и для всего остального. Если мне не изменяет память, то новая навигация и начиналась с метро. С нескольких пилотных карт на Кузнецком Мосту. Потом всё это обкатывалось на других станциях. Помню ещё неимоверных размеров табло в центре Текстильщиков, очень опасно раскачивающееся ввиду огромной парусности. И только после это вылезло на поверхность и пошло по другим транспортным объектам и то, до окончания ещё долго. Достаточно вспомнить хитрый симбиоз навигации на МЦК, где фирменные лайтбоксы перемежаются табличками от РЖД. Общая проблема в том, что ввиду огромной целевой аудитории невозможно сделать так, чтобы всем было удобно и комфортно. У всех разное зрение, привычки, способы воспринимать информацию, скорость чтения и уйма других факторов. Одни, поднимаясь на эскалаторе и сразу читают, куда им надо идти дальше. Другие встают сразу на сходе, перекрывают весь проход и задрав голову в небеса, пытаются прочесть и понять куда он едет. Кому-то нравится всё заглавное, кому-то этот вариант кажется нечитаемой газетой. Кто-то привык что север на карте вверху, кто-то чтоб было как в навигаторе — куда идёшь, там и верх. И всегда будет часть людей которым не нравится вообще, часть людей которым нравится всё, и те кому по барабану. Равно как будут и те кто ориентируется в метро с закрытыми глазами и те кто стоя среди уймы любых указателей (старых, новых — не важно) ловит проходящих за рукам с вопросом: «Это переход на ту сторону?». И всегда будут люди, которые на транспорте едут по принципу «Авось доеду», — не планируя маршрут, а шарахаясь по всем платформам и переходам. Но крайние значения всегда редкость.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.