Перейти к содержанию

zz27

Постоянные участники
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Очень хороший

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нет. Проект поездов "НеВа" на основе Шкоды, но сделаны они в Питере.
  2. Это всё равно будет ПДС, с билетами по паспорту и всем таким. А по-хорошему в одном вагоне должны ехать пассажиры по пригородным и дальним билетам. Пусть даже все с резервацией; как совместить в одном вагоне пассажиров с резервацией и без, чтобы без критического ущерба комфорту поездки, я не представляю. Ну или хотя бы смешанный поезд, с отдельными пригородными вагонами на участке Ярославль-Рыбинск. Которые можно "отцепить" по Ярославлю, заменив дальними. Но такое у нас тоже не принято по бюрократическим причинам, хотя технически поезду вот вообще пофиг, из вагонов каких классов состоять. Да даже адекватный тариф в ПДС у нас в жизни не сделают, хотя конечно есть скидка на участок Владимир-Нижний (или уже нету?) как редкое исключение. А так по параметрам поездки получается маршрут ненамного хуже Пскова и Иванова, но с бонусом в виде Ярославля, который может догрузить свободные места. Кстати, а обязательно ли именно Ласточка нужна? Раз всё равно прицеплять локомотив, может от ярославских экспрессов часть вагонов тянуть в Рыбинск? Или манёвры это совсем долго? Тоже кстати аргумент за пересадку: прицепка тепловоза это минимум 15 минут, согласованная пересадка может быть и 5. 10 минут на дороге валяются? Или без пересадок важнее, и пофиг что долго?
  3. У нас к сожалению не умеют делать поезда под разные категории поездок одновременно. Чтобы возить и пригородных пассажиров Рыбинск-Ярославль, и дальних Рыбинск-Москва и Ярославль-Москва одним поездом, и за разумные деньги на каждом маршруте. Если бы было можно, то был бы прямой смысл запустить поезд.
  4. Именно с ездой вагонами вперёд, или вообще? А то просто адаптация пригородных вагонов под тепловоз тоже пригодилась бы, в них хотя бы по 100+ сидячих и не нужен проводник на каждый вагон.
  5. Ну вообще это действительно так. Если едет один автобус битком и следом пустой, то с точки зрения пассажиров загрузка 100%, а с точки зрения стороннего наблюдателя = 50%, и верна именно последняя цифра.
  6. В Погорелом же трасса прямо за околицей. Уезжать не очень приятно, приезжать нормально.
  7. Нет. Билет от А до Б, без уточнений насчёт маршрута, т.е. действительный на любой поезд с остановками на А и Б.
  8. Официально они не круговые, а до Белоострова. Соответственно, билет нужен до Белоострова туда-обратно. Один круг против часовой (отпр. 7:01), три по часовой (9:35, 16:15, 20:15).
  9. Раз в час в пик, раз в два часа в межпик, до Серпухова экспрессом, дальше через одну экспрессом и со всеми. По-моему так.
  10. 6, 7 и 8 в природе встречаются (или встречались), придём даже как достройка вагонов к 5.
  11. На ТАСС ссылка неправильная. И там ещё заявляется в перспективе Брянск-Гомель.
  12. Для экспрессов сойдёт. Хотя пассажиры фирменного экспресса конечно офигеют, когда им за такие деньги подадут общак.
  13. А я как-то не задумывался, на ЖД вообще есть системы геопозиционирования поездов? Или точность "где-то на перегоне" считается достаточной?
  14. Именно пути — это чтобы прям рельсы клали? Предыдущие шаги не считаются? Всевозможная подготовка оснований для путей, от вырубки леса до строительства эстакад. К метро тоже такой подход? Тоннели не считаются, пока в них не проложены пути.
  15. А я вижу инсайды про 9:39 - 12:15 и 12:55 - 15:35, т.е. таки 2:40.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.