Перейти к содержанию

Yaroslav

Постоянные участники
  • Постов

    7470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Yaroslav стал победителем дня 31 мая

Yaroslav имел наиболее популярный контент!

Репутация

1278 Очень хороший

Информация о Yaroslav

Старые поля

  • Имя Отчество
    Ярослав

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новая Москва
  • Интересы
    Ж.-д. транспорт, история, картография, география, ГИС

Посетители профиля

10614 просмотров профиля
  1. Вот вы все смеётесь, а Поварово-4 когда-то существовало, как нетарифицированный путевой пост в месте ответвления соединительной ветви на Поварово II с главного хода ОЖД.
  2. Жили и не заморачивались Ну я и говорю, никакой системы в переименованиях не наблюдается.
  3. То есть "Кутузовские" и "Локомотивы" не дублируют друг друга, а "Депо" дублируют? 😀
  4. А вот интересно, зачем это всё сделано?
  5. Это да, и там нужно строить третий путь. А вот от Узуново до Раненбурга при увеличении пассажиропотока второй путь пока не нужен, только дополнительные разъезды.
  6. Это возможно и без строительства второго пути. Достаточно восстановить законсервированные разъезды Треполье, Голдино, Катино... что там ещё? В советское время пассажирских поездов на этом участке было поболее чем сейчас, и ничего, справлялись.
  7. Раньше для таких целей ТЭП10 "Стрела" использовался. Вспоминаю: на Приволжской дороге при Советах дальние пригородные Саратов - Аткарск, Саратов - Калининск, Саратов - Ртищево и т.д., и т.п. под "Стрелой" ходили. Сейчас нужно что-то в этом роде. А Чмуха - это не дело на большие расстояния гонять...
  8. Как в дождь трясут пантографы, я видел.
  9. Не помню писал я об этом на форуме или нет - лет двадцать назад наблюдал одного чела, прицепившегося сзади электрички, в белой рубашке и ещё галстук на ветру развевается! Между Курским и Каланчёвской, вроде, это было. Может, работник РЖД был?
  10. В этом году тоже была движуха (не служебное движение, а нормальное, грузовое).
  11. В совсем давние времена (Рязанско-Уральской ж.д.) было то же самое. Пассажирская техническая станция отсутствовала, а основное локомотивное депо до 1936 г. было в Кашире, а затем - в Ожерелье. И, действительно, ничего...
  12. Красноармейскую ветку МПС электрифицировало за свой счёт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.