-
Постов
7470 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
13
Yaroslav стал победителем дня 31 мая
Yaroslav имел наиболее популярный контент!
Репутация
1278 Очень хорошийИнформация о Yaroslav
- Сейчас Просмотр форумов
- День рождения 12/22/1968
Старые поля
-
Имя Отчество
Ярослав
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Новая Москва
-
Интересы
Ж.-д. транспорт, история, картография, география, ГИС
Посетители профиля
10614 просмотров профиля
-
Вот вы все смеётесь, а Поварово-4 когда-то существовало, как нетарифицированный путевой пост в месте ответвления соединительной ветви на Поварово II с главного хода ОЖД.
-
Хорошее уточнение.
-
Жили и не заморачивались Ну я и говорю, никакой системы в переименованиях не наблюдается.
-
То есть "Кутузовские" и "Локомотивы" не дублируют друг друга, а "Депо" дублируют? 😀
-
А вот интересно, зачем это всё сделано?
-
Это да, и там нужно строить третий путь. А вот от Узуново до Раненбурга при увеличении пассажиропотока второй путь пока не нужен, только дополнительные разъезды.
-
Это возможно и без строительства второго пути. Достаточно восстановить законсервированные разъезды Треполье, Голдино, Катино... что там ещё? В советское время пассажирских поездов на этом участке было поболее чем сейчас, и ничего, справлялись.
-
Гравитационного типа?
-
Вот то-то и оно...
-
Раньше для таких целей ТЭП10 "Стрела" использовался. Вспоминаю: на Приволжской дороге при Советах дальние пригородные Саратов - Аткарск, Саратов - Калининск, Саратов - Ртищево и т.д., и т.п. под "Стрелой" ходили. Сейчас нужно что-то в этом роде. А Чмуха - это не дело на большие расстояния гонять...
-
Как в дождь трясут пантографы, я видел.
-
Не помню писал я об этом на форуме или нет - лет двадцать назад наблюдал одного чела, прицепившегося сзади электрички, в белой рубашке и ещё галстук на ветру развевается! Между Курским и Каланчёвской, вроде, это было. Может, работник РЖД был?
-
В этом году тоже была движуха (не служебное движение, а нормальное, грузовое).
-
В совсем давние времена (Рязанско-Уральской ж.д.) было то же самое. Пассажирская техническая станция отсутствовала, а основное локомотивное депо до 1936 г. было в Кашире, а затем - в Ожерелье. И, действительно, ничего...
-
Красноармейскую ветку МПС электрифицировало за свой счёт.
