Перейти к содержанию

Yaroslav

Постоянные участники
  • Постов

    5977
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Yaroslav стал победителем дня 19 мая 2023

Yaroslav имел наиболее популярный контент!

Репутация

822 Очень хороший

Информация о Yaroslav

  • День рождения 12/22/1968

Старые поля

  • Имя Отчество
    Ярослав

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новая Москва
  • Интересы
    Ж.-д. транспорт, история, картография, география, ГИС

Посетители профиля

7008 просмотров профиля
  1. Ездил на нём в 2015 в Людиново. Прицепных вагонов до Бреста не припомню.
  2. Я так понимаю, что здесь диверсия - только одна из версий причины произошедшего. См. схожие катастрофы на Свердловске-Сортировочном и в Арзамасе-1 (обе - в 1988 году).
  3. Не спорю, но с воздуха далеко нельзя было дотянуться. Если Поволжье бомбили, то Урал и Сибирь были в безопасности. У меня просто есть подозрение, что пресловутые "релейные шкафы" в основном поджигает обычная школота, из "спортивного интереса". Тот же психотип, что и у граффитчиков, разрисовывающих электрички.
  4. Ты мне можешь назвать конкретные диверсии немецкой стороны на неоккупированной территории СССР в ВОВ?
  5. При Сталине малые мосты тоже не охранялись. PS. Разве что, когда он из/в Москвы в Сочи/из Сочи ехал До 1991 точно не было. Потому что народ был умнее.
  6. Да, окрас был традиционным. Госномер я не заметил (ехал на машине параллельным курсом).
  7. Сегодня на Филатовском шоссе видел роскошный красно-белый Икарус-256, ну прям как будто только с конвейера вышел Заметил спереди надпись "ЗАКАЗНОЙ", как в старые добрые времена...
  8. Заметил, что сбои чаще утром происходят. В прошедшую пятницу утром тоже что-то стряслось - еле дотянули до Минской с опозданием на 15 мин. Плюнул на всё, вышел, поехал на работу на перекладных. В итоге, естественно, попал в давку на Парке Победы и правая нога провалилась в зазор между поездом и платформой (левая уже была в вагоне). Слава Богу, всё закончилось благополучно...
  9. Понятно, спасибо. Значит там, где я предполагал, остановки нет...
  10. Уважаемые форумчане, просьба помочь мне с информацией по автобусным маршрутам 1036 (чей, не знаю) и 629 Мосгортранса. Есть ли у них по факту остановка по требованию у поворота с Щитовского шоссе на комплекс РГАЭ в Вороново / Учебный центр ВШЭ (между остановками "Дом отдыха" и "Юрьевский пруд")?
  11. Сейчас не знаю. Но... Из детских воспоминаний. Моя бабушка разговаривает с соседом, работавшим в депо Саратов машинистом тепловоза (год 1975-1976). "А вы знаете, у нас только что приказ вышел: если человека на перегоне собьёшь - поезд не останавливать". Столько лет прошло - до сих пор помню. Вот так...
  12. Да, нельзя не учитывать и общий рост численности населения Москвы и Подмосковья. То есть пострадавших, по хорошему, надо считать в чел./ХХХ чел. населения Московского региона, а не в абсолютных значениях (хотя как тут быть с теми неучтёнными нигде гастерами - не представляю...)
  13. По всей видимости, число попавших под колёса в первом приближении прямо пропорционально интенсивности движения. Наверное, в связи с увеличением объёмов движения на некоторых направлениях МЖУ количество жертв должно возрасти. Прочие факторы, возможно, менее значимы (увеличение количества безбилетников за счёт гастарбайтеров и их специфического менталитета и пр.).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.