Перейти к содержанию

Михал Михалыч

Постоянные участники
  • Постов

    720
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Михал Михалыч

  1. По субботам тоже усиления всегда были.
  2. Удобно - это когда каждом типу маршрута соответствует свой диапазон (как правило его определяет первая цифра номера, как было с САСами). А то, что городят сейчас, приводит к тому, что мы видим на Ленинском 3 маршрута с различными трассами и при этом с одной и той же единственной цифрой в номере. Какое удобство пассажирам от этих нагромождений букв наподобие "м4к"?
  3. Абсолютно согласен! О Господи, ну неужели я не единственный, кто считает все эти Татры с "суперсиденьями" пережитком прошлого и скучает по тем временам, когда на Апаковских маршрутах их было минимальное количество. А теперь на 3/39 (между прочим, маршруты, относящиеся к "Магистрали") и 19-й КТМ то выловить - большая удача. Спасибо вам, единомышленники!)
  4. Расширение колонн все таки прошлось делать, и как видно, для каждой выделили по 50 номеров. (начиная понятное дело с 0113..) А помодельный учет - хорошая идея. Троицкую колонну слили с другой? Знаю только про то, что она в Очаково переехала.
  5. Чем лично меня не устраивает 4292, так это узкой передней дверью. В свое время от этого массово избавлялись на ЗиУ-9 при замене кузова на МТРЗ, а вот сейчас получается вернулись к старому. Зачем?
  6. Коль заводить разговор о разделении потоков между станциями метро, логично задать вопрос, нужен ли вообще 622 на Рябиновой тогда. Да и насчет Верейской все очень спорно, так как остановки со 104/732 у него все равно разнесены. Сейчас только в одну сторону маршрут может иметь нормальный поток, и то как локальное усиление других, ведущих к метро.
  7. Так представитель МГТ в твиттере объяснил же, что эти машины не выделяются в отдельный класс и идут как БВ, да еще и с приставкой "комфорт" . Люди в 5292 научились на том же 224 втискиваться, значит и это осилят как-нибудь. А 262 теперь видимо будет обслуживаться вперемешку 4292, 5292 и трехосным Волжанином. По крайней мере сегодня было так.
  8. Вот гляжу в пятницу - на Рябиновой в сторону Пищекомбината едет 610 как обычно в мясцо, а за ним 622 без единой души в салоне. В общем, время покажет конечно, раскататься он может, но такую резкую прокачку делать безусловно не стоило.
  9. Тем не менее, Мерины там ездят, по М2 и 101. А на 6212 с удовольствием сам бы посмотрел, если бы они и правда там ходили.) И куда его дальше вести, в самый центр? Пока что даже в появление линии на Сахарова верится с огромным трудом. Конечно, без ценных советов 50-летнего седо-бородатого гоняльщика за парковыми номерами НОТ, жизнь у них может не сложиться, ага) Я конечно маршруты по карте тоже не рисую, но по мне предполагаемый М8+М10 с оборотным временем в 3 с лишним часа минимум это действительно жуткая жуть.
  10. На Краснопрудной обрыв случился. Уже почти час все трамваи поблизости стоят без движения.
  11. Так какие вместотроллейбусные маршруты собирается обслуживать парк (или может уже не собирается)?
  12. Это 781 так под раздачу попал? Классно... И какой у него теперь интервал в пиковое время? А с 807 делать что-нибудь собирается? Или люди, на Дорохова работающие, почему-то ездят исключительно на электричках и автобус до метро им не нужен?
  13. У 4 колонны перебор с гармошками видимо. Я их теперь и на 281 постоянно наблюдаю.
  14. А что, ребята с Филевского парка "молодцы". Дело в долгий ящик откладывать не стали - сразу так сказать все возможности своей фантазии продемонстрировали и реализовали.)) О чем говорить, если маршрутов, на которых по хотя бы будням ходят исключительно Трехосники/гармошки, скоро можно будет по пальцам пересчитать. А в первом парке есть 4292 и как скоро их выпустить планируют? А то 5292.65 уже выкатили сегодня, видел парочку на 769к.
  15. Вы уж не пугайте такими новостями больше пожалуйста) А то я было, учитывая все последние события, увидев начало названия, подумал, что тема "18-му в составе Юго-Западного грозит конец" или тому подобное.
  16. К большому сожалению, перекрытия этой площади автоматически ставят в ступор всю улицу Серафимовча, а зачастую и Якиманку, посему эти укороты будет помогать не сильно.
  17. Я же энное число раз тут писал, что по тендерам пока выходит 20 (БКМы)+8+8 (СВАРЗы)+12 (Тролзы). От того, что писали много раз об этих поставках, я и запутался.) Помню, что речь было о 36 машинах, но это я так понимаю без учета Мегаполисов. А новая маска - такое ощущение, что взяли морду от 203 и попытались ее как-то приукрасить, но вышло только хуже.
  18. На слабо звагруженные маршруты почему бы и нет? Да пожалуйста. Вот только практика с ПАЗами (уже благо свой век отживших) показала, что МГТ вообще по барабану, куда ставить свой ПС, лишь бы воткнуть куда-нибудь. За все время я их на каких маршрутах только не встречал. И с 4292 будет аналогичная ситуация, что пост #2247 только начинает подтверждать. Можно надеяться, что после праздников машины пойдут на других маршруты, но я в это слабо верю, так как дальше их количество будет только увеличиваться. Честно говоря, я понять не могу, на какие маршруты их вообще можно поставить. 81 закрывать же собрались в одну из последних очередей. Ну может быть "восьмерка", с натяжкой. Но на этом заводе не делали недомерков). Точнее пытались, в виде ЗиУ-11, но попытка провалилось. И какие 70-е - 80-е годы в СССР существовали еще троллейбусные заводы? Единственная альтернатива, которая могла быть, это покупка Шкод, но значит, и Энгельс прекрасно с поставками справлялся.
  19. Странно, что эти недовольства начались только сейчас, а не когда стало известно, что Мосгортранс берет эти 4292. Но, поскольку эти машины появились только потому что "надо же было пихнуть кому то", возможно их и не будут закупать больше. В противном случае у руководителей из департамента рак мозга. Их наличие Т39 неприятно, но не смертельно. Хотя в первую очередь конечно надо было ставить на 622/807.
  20. Вот я не могу связать логически эти два события. Впервые почти за 4 года покупаются новые троллейбусы (сколько их будет, я правда так и не понял) и одновременно появляются слухи о возможном уничтожении всей сети к 2021 году. И что тогда с этими 5-ти летними машинами делать будут, отдадут в другие города или порежут, не стесняясь? Или может будущее московского троллейбуса пока что имеет шансы на существование?
  21. Стоп, а что значит переносить? И 165, и 202 имеют остановку на Новоясеневском уже многие годы. Можно убрать им посадку у парковки, но разворачиваться они все равно будут там. Теперь благо для этого нет никаких препятствий, так как диспетчерская МГТ ему не нужна. Я с автором соглашусь, с Теплый Станом что-то надо делать. Это место всегда было перегруженным, а уж после ввода маршрутов в Новую Москву и подавно стало таковым. Не зря часть рейсов межгорода перенесли на новый автовокзал у Битцевского парка.
  22. 20-го сейчас дождаться не получится вообще, маршрут не работает.) Но 43, временно его заменяющий, ходит по-моему еще более нерегулярно. На днях имел "счастье" ждать вечером 72 маршрут полчаса, после чего троллейбус просто сломался на середине пути. Водитель повозился около минуты и обреченно сказал, что дальше не поедем. А время то позднее, следующего ждать неизвестно сколько, и что пассажиры должны испытывать в такой момент?. По пути мы обогнали еще один вставший у обочины ЗиУ 60-го маршрута. И такое происходит ежедневно. И еще... Зачем московским троллейбусам автономный ход? Сегодня случился обрыв КС у Юго-Западной, так толпа Сварзов/БКМов с М4 преспокойно стояла себе на отдыхе. Нашелся лишь один отважный водитель, сделавший то, что собственно и полагается - объехал все это дело. Остальные гоняли балду, как ни в чем не бывало. Это я все к тому, если троллейбус будет ТАКИМ, каким он есть сейчас, людей будет невероятно трудно убедить в его полезности и нужности.
  23. Могу обратный пример привести. На улице Теплый Стан ситуация улучшилась в этом году, раньше автобусы с потоком не справлялись, особенно в выходные дни. После продления 553, прокачки 144 и осоциаливания 388/540 стало ощутимо легче. Но это, пожалуй, единичный случай.
  24. А 85 как ходил отвратительно две недели назад, так похоже до сих пор и ходит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.