Перейти к содержанию

headcoach

Отказано в доступе
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

514 просмотра профиля
  1. Ну, со всякими редкими монетами всегда так. У нас выпускались и инвестиционные монеты массой в 1 килограмм чистого золота (рыночная стоимость металла - миллионы рублей) номиналом в 10 тыр.
  2. Да, при этом при деноминациях 1947 и 1961 годов они сохраняли свою стоимость по номиналу. А формально они находились в обращении вплоть до последней деноминации 1998 года, и тысячу таких копеек 1926 года тогда можно было обменять на одну современную.
  3. Нормально там везде с пластиковыми картами. В общем-то, в таких странах бумажными деньгами вообще пользуются минимально - все более-менее крупное оплачивается безналом, мелкота типа газеты или чашки кофе - бросаешь монетку на прилавок. Покупательную способность, разумеется, утратила и довольно сильно, как и все валюты мира, но как разменная монета, конечно, до сих пор имеет смысл. Ну а что в этом по большому счету странного? В США тоже формально имеют хождения все доллары, выпущенные со времен основания ФРС, то есть уже более чем столетней давности. Хотя встретить в обращении такое старье конечно малореально. Да и в СССР с 1961 по 1991 год использовались одни и те же монетки. Причем 5 копеек были одной поездкой на метро в течение всего этого периода.
  4. Слишком мелкий номинал. Теперь даже у белорусов банкноты начинаются с величины, эквивалентной нашим 150 рублям.
  5. У них и спереди на ЭМУ пишут "Смоленский бульвар". У троллейбусов-то, помню, было "по Садовому Кольцу".
  6. Ну да, опять же все дело в дурацкой линейке номиналов. При этом сейчас будут вводить купюры в 200 и 2000 рублей, а про не менее нужную монету в 20 рублей забыли.
  7. Это так отродясь заведено, что региональные списки Едра обычно возглавляет губер (если он сам из Едра). Там еще в федеральном списке присутствует некто Медведев Д.А в гордом одиночестве, ты ж не думаешь, что в октябре у нас будет новый премьер. Справедливости ради, "яровая" в этом списке тоже должна присутствовать, сдать мандат можно только человеку из этого же списка, а не кому угодно.
  8. Вообще да, в последнюю поездку очень удивило, что проводница действительно тщательно изучала номер паспорта. И у тех, кто с электронным билетом, и у тех, кто с бумажным.
  9. 15 число наступило, трамваи по Волочаевской ходят, как ходили. Никаких объявлений об изменении маршрута (кроме текущих о переносе туда 8 и 46) нигде нет, каких-то подготовок к ковырялкам тоже пока не заметно.
  10. Без улицы бывает, даже в Москве, какое-нибудь Чертаново Северное, а уж в деревнях-то и подавно. А вот без номера дома интересно было бы поглядеть. Ну если не "Москва, Кремль", конечно. А, ну да, у них там адресация какая-то хитрошифрованная по кварталам. Причем местные привыкли и им даже удобно, что не надо названия улиц запоминать.
  11. Ахаха, вчера впервые в жизни увидел невероятный феномен - два 125 автобуса, едущих в одну сторону, одновременно в поле зрения, хоть желание загадывай. Только как им теперь пользоваться, с учетом того, что он исчез на ЯТ, совершенно непонятно.
  12. Шофер - это тот, у кого вождение машины - профессия. Водитель - любой участник дорожного движения за рулем. Да даже у трамвая теперь водитель, а не вожатый. У нас тоже в адресах бывают "корпуса" и "строения" и пойди пойми, почему там так, а тут эдак. Тоже в целом есть тенденция, что в жилых многоквартирных домах корпуса, а в нежилых - строения, но это далеко не правило.
  13. С массовым внедрением электронных маршрутоуказателей понятие "красный" маршрут потеряло смысл.
  14. Значит, был хреновый проект. (Идиотских маршрутов автобусов у нас тоже хватает.) Но к метро Битцевский Парк всяко бы подходил, а с учетом всяких проектов мегазоопарка там, эта станция не была б такой пустынной. Ну да, давайте и правда ездить на ешаках. Для них вообще можно ничего не строить. Вопрос-то был в том, что удобнее для пассажиров. А ты объясни, там, жителям Чертанова, что трамвай - это неудобно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.