Перейти к содержанию

headcoach

Отказано в доступе
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент headcoach

  1. Ну, со всякими редкими монетами всегда так. У нас выпускались и инвестиционные монеты массой в 1 килограмм чистого золота (рыночная стоимость металла - миллионы рублей) номиналом в 10 тыр.
  2. Да, при этом при деноминациях 1947 и 1961 годов они сохраняли свою стоимость по номиналу. А формально они находились в обращении вплоть до последней деноминации 1998 года, и тысячу таких копеек 1926 года тогда можно было обменять на одну современную.
  3. Нормально там везде с пластиковыми картами. В общем-то, в таких странах бумажными деньгами вообще пользуются минимально - все более-менее крупное оплачивается безналом, мелкота типа газеты или чашки кофе - бросаешь монетку на прилавок. Покупательную способность, разумеется, утратила и довольно сильно, как и все валюты мира, но как разменная монета, конечно, до сих пор имеет смысл. Ну а что в этом по большому счету странного? В США тоже формально имеют хождения все доллары, выпущенные со времен основания ФРС, то есть уже более чем столетней давности. Хотя встретить в обращении такое старье конечно малореально. Да и в СССР с 1961 по 1991 год использовались одни и те же монетки. Причем 5 копеек были одной поездкой на метро в течение всего этого периода.
  4. Слишком мелкий номинал. Теперь даже у белорусов банкноты начинаются с величины, эквивалентной нашим 150 рублям.
  5. У них и спереди на ЭМУ пишут "Смоленский бульвар". У троллейбусов-то, помню, было "по Садовому Кольцу".
  6. Ну да, опять же все дело в дурацкой линейке номиналов. При этом сейчас будут вводить купюры в 200 и 2000 рублей, а про не менее нужную монету в 20 рублей забыли.
  7. Это так отродясь заведено, что региональные списки Едра обычно возглавляет губер (если он сам из Едра). Там еще в федеральном списке присутствует некто Медведев Д.А в гордом одиночестве, ты ж не думаешь, что в октябре у нас будет новый премьер. Справедливости ради, "яровая" в этом списке тоже должна присутствовать, сдать мандат можно только человеку из этого же списка, а не кому угодно.
  8. Вообще да, в последнюю поездку очень удивило, что проводница действительно тщательно изучала номер паспорта. И у тех, кто с электронным билетом, и у тех, кто с бумажным.
  9. 15 число наступило, трамваи по Волочаевской ходят, как ходили. Никаких объявлений об изменении маршрута (кроме текущих о переносе туда 8 и 46) нигде нет, каких-то подготовок к ковырялкам тоже пока не заметно.
  10. Без улицы бывает, даже в Москве, какое-нибудь Чертаново Северное, а уж в деревнях-то и подавно. А вот без номера дома интересно было бы поглядеть. Ну если не "Москва, Кремль", конечно. А, ну да, у них там адресация какая-то хитрошифрованная по кварталам. Причем местные привыкли и им даже удобно, что не надо названия улиц запоминать.
  11. Ахаха, вчера впервые в жизни увидел невероятный феномен - два 125 автобуса, едущих в одну сторону, одновременно в поле зрения, хоть желание загадывай. Только как им теперь пользоваться, с учетом того, что он исчез на ЯТ, совершенно непонятно.
  12. Шофер - это тот, у кого вождение машины - профессия. Водитель - любой участник дорожного движения за рулем. Да даже у трамвая теперь водитель, а не вожатый. У нас тоже в адресах бывают "корпуса" и "строения" и пойди пойми, почему там так, а тут эдак. Тоже в целом есть тенденция, что в жилых многоквартирных домах корпуса, а в нежилых - строения, но это далеко не правило.
  13. С массовым внедрением электронных маршрутоуказателей понятие "красный" маршрут потеряло смысл.
  14. Значит, был хреновый проект. (Идиотских маршрутов автобусов у нас тоже хватает.) Но к метро Битцевский Парк всяко бы подходил, а с учетом всяких проектов мегазоопарка там, эта станция не была б такой пустынной. Ну да, давайте и правда ездить на ешаках. Для них вообще можно ничего не строить. Вопрос-то был в том, что удобнее для пассажиров. А ты объясни, там, жителям Чертанова, что трамвай - это неудобно.
  15. Значит не будет у новой станции метро максимально удобного подвоза. Ну да, у нас так, к сожалению.
  16. Ситуация "транспортный поток был, да вдруг исчез" случается только в случаях, там, закрытия крупного завода. Что у нас в последние десятилетия, конечно, случалось регулярно, но это не значит, что это нормально. Уж в Москве-то бесполезных трамвайных линий припомнить сложно, наоборот, кое-где ощущается отсутствие закрытых.
  17. Люди ездят на автобусе не потому, что так удобнее, а потому что либо дешевле, либо ехать в такое место, где жд нет или она малоактивная. Нормальный трамвай-то в городе тоже удобнее автобусов, но тут-то чистый аттракцион для фанатов. Который конечно жалко, но произносить пафосные слова про ОТ смысла нет никакого.
  18. Это где у нас автобусы без пробок ездят со скоростью пешехода? Нет, он пИсал, в смысле ссал. Не было бы ударения, никто бы слово правильно не прочитал!
  19. Молча снимут багаж, это да, а пассажиров, уже сидящих в самолете, никто второй раз досматривать уже не будет. В лоукосте, в общем-то, тоже багаж неявившегося пассажира придется отыскать и снять (даже если он еще и не погружен в самолет). И в целом это не видится значимой статьей затрат, так как далеко не на каждом рейсе случаются пассажиры, продолбавшие посадку.
  20. В обычных авиакомпаниях зазевавшегося пассажира тоже никто ждать не будет. Не явился к гейту во время, указанное в посадочном - до свидания, в крайнем случае позовут полтора раза по громкой связи. Лоу-кост - это бизнес-модель, основанная в первую очередь на прямых перелетах между пунктами назначения без обеспечения стыковок (что в России с ее москвоцентризмом вообще никак не покатит), плюс использование огромного флота однотипных самолетов (у Райана 345 Боингов-737, для сравнения весь флот Бритиш Эйрвейс - 277 самолетов). Наши разорившиеся лоукостеры, кстати, работали совершенно по другой схеме: мизерный флот (4 самолета или вроде того) умудрялись гонять по 12 направлениям по три раза в день. Так что сам по себе лоу-кост - это не рецепт от всего. В наших условиях может оказаться, что издержки практически не изменились, а выручка уменьшится за счет тех, кто согласен летать без багажа и обеда.
  21. Так в Евпаторию ездят в море купаться, а не ради трамвая. А тут, ну признай, трансфанатство все ж не настолько распространено, чтобы массово народ в город привлечь. Да, жалко этот прикольный аттракцион, но в таком виде он был очевидно не жилец. В отношении ОТ - Ногинский трамвай в том виде, в каком существовал последние годы, вообще не являлся ОТ по большому счету. Так как перевозил только никуда не спешащих пенсионеров, потому что бесплатно, плюс единичных фанатов из Москвы, это не ОТ. Трамвай в Коломне - вот это ОТ.
  22. А трамваи-то как будут ходить? На сайте МГТ тихо. При этом шоссе Энтузиастов еще не доковыряли.
  23. А как он к проводам подсоединяется? Уловители есть или водила вылезает и за веревки дергает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.