Перейти к содержанию

kajzer

Отказано в доступе
  • Постов

    1947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент kajzer

  1. Чиня препятствия проходу судов они стрельнут себе не в ногу, а в голову, ибо канал даёт Египту очень-очень хорошие деньги.
  2. Аккумуляторные автобусы (также известные как электробусы), трамваи, трулики.
  3. Дизелю простор и работа в устоявшемся режиме нужны ещё больше.
  4. 3 раза в неделю прямой рейс на Москву, 2 раза в неделю рейс с промежуточной посадкой из Ростова на Москву, раз в неделю - Сочи.
  5. На неэлектрофицированных участках они всё равно толком снабжать вагоны электричеством не умеют. Не зря для работы в Крыму планируют использовать БСы в специсполнении. http://www.gudok.ru/passengertrans/?ID=1408615
  6. Не забывайте, что двужэтажникам нужно электроснабжение от локомотива, которое можно обеспечить только на участке от Москвы до Каунаса. Понятно, что ЧМ будет проводится когда отопление не является столь важным фактором, но это тоже надо учитывать (ёмкость батарей не безгранична).
  7. абсолютно согласен... под этим тепловозом запросто можно от Москвы с обычной сидячкой доехать и не стоять 20 минут во Владимире )) Помнится когда Карелия обслуживалась тепловозной тягой, локомотив меняли каждые 150 км. Не дотянет один тепловоз от Иванова до Москвы. Чевой? На 340км солярки не хватит? А как тогда от Минска до Таллина, от Питера до Здолбунова, от Волхова до Лоухи и т.п. хватало? Да и "балбес" от Питера до Петрозаводска (400км) с ЭО спокойно добегал.
  8. Только не забывайте, что 61-4492 отапливается только от локомотива, следовательно придётся делать модификацию вагонов с двухпроводной схемой, а это значит использовать специально переоборудованные локомотивы (т.е. либо специальным БСом на всём пути, либо переоборудовать "утюг" для Москва-Владимир), раз уж РЖД не может приспособить тепловозные участки для нормальной работы ЭО.
  9. Может быть по всякому - бывает что от 0.7 за 4 часа чувствуешь себя "под хмельком", но не больше; а может быть так что от 0.5 за такое же время развозит на нет. Зависит от обстановки, настроения и особенно от того, кто на разливе - есть люди с очень плохой рукой (и некоторые из них прямо об этом говорят).
  10. У тебя автоматическая синхронизация с часовыми поясами стоит? И какой мобильник, вернее под чем: андроид, iOS, винда? Да, синхронизирует автоматом. LG-P700, Android.
  11. А вот не знаю - летнее сейчас или зимнее, мне всё равно. У меня мобильник (вместе с имеющимся в нём будильником) сам перестраивается.
  12. А почему не было в свободной продаже? Почему нужно было бегать-искать вместо просто зайти по пути с работы и купить?
  13. Поезда (и груза, и пассажирские) под электровозами до Вильнюса ещё осенью поехали, а вот с электричками вопрос: у БЧ дефицит штадлеров. Не удивлюсь, если продолжают коптить контактный провод. Ежедневный - Штадлер, по выходным дополнительным БЧ пускает дизель. На станции иногда вижу 2 отдыхающих белорусских электровоза. Но также не надо забывать, что двужэтажные вагоны без электроснабжения от локомотива - повозка на рельсах, а не вагон.
  14. Ибо весь участок Советск-Клайпеда считается по весьма недешёвому межгосу.
  15. Тогда хотя бы от этого были плюсы. К примеру цена проезда не менялась десятилетия... Не менялась для пассажира, но менялась для финансистов. Помню как ещё году в 1986-87 была большая статья про метро в журнале "Науке и жизнь". И там было указано, что "стоимость проезда в метро составляет 5,12 копейки и вот этот хвостик создаёт большие убытки".
  16. Про турбовинтовые канадский DHC-8 (производится с 1983), французский ATR (производство начато в 1988) ничего не слышали?
  17. Местные власти не заказали. Если есть желание узнать по какой причине - напишите им запрос.
  18. В Сибири/на ДВ практически в каждом райцентре был кукурузниковский аэропорт. Потом, по мере развития сети автодорог, количество маршрутов уменьшалось.
  19. Литр водки, пару пачек сигарет. Некоторым хлеб-кирпич нравится. Мясо-молочное вроде как и не везут сейчас. Из промтоваров трусы-носки.
  20. Основной поток в Белоруссию с целью "закупиться", а не навестить родственников/бизнес - это именно горючка (остальные категории товаров только в качестве попутного груза)..
  21. Именно так оно и есть - на механике (при рычаге в нейтрале) транспортное средство само не поедет.
  22. Бранево-Сопот - внутрипольский, Советск-Клайпеда - межгос.
  23. Вывод: была бы нормальная коробка - ничего плохого бы не произошло.
  24. Вот 2013 (правда, чартер): http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=468732&LNG=RU#picture
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.