А сейчас официально освобождены от самоизоляции дипломаты и перевозчики. И, кстати, как ты водителя фуры изолируешь? Это надо его снимать на границе и в изолятор, дезинфицировать кабину и сажать туда другого водителя? Или отказаться от фур вообще, только контейнеры по жд и самолеты?
Но и машинист жд как минимум с пограничниками соседнего государства контактирует. Его тоже после каждого рейса в карантин?
А инкубационный период в редких случаях достигал 37 дней. Две недели это для большинства. Еще больше вообще на 5-й день заболевают.
Их это чьей? В Германии все неплохо, даже шведы не сильно жалуются.