Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. С поездкой из Хельсинки как раз с визой все хорошо, то есть она легко оформляется.
  2. Я недавно в пригороде Стокгольма зашел в лес. Ну один к одному как у нас в Карелии. Там раньше два парома было, теперь остался один, так что особо дешевых вариантов не будет. Лично мне нравится из Хельсинки, хотя уже поднадоело. Но в апреле собираюсь до Риги добраться, где еще ни разу не был. А если покупать круиз из Питера, то где визу делать? У Коли визы нет.
  3. Наверное, для гарантии. Однажды у кого-то что-то не сработало. Или им сказали, что может не сработать. А кассирам нужна лишняя возня?
  4. А приколько продать на такой поезд билетов вмясо+. Это же не пригородная электричка, которая еще будет. Скандалом пахнет.
  5. Не лучший. Но лучше 5 лестниц. Я сравнивал новые станции. Тапиола только в этом году открылась, Саларьево тоже недавно, а Ховрино вообще еще не открыли.
  6. Я сейчас ехал, все нормально. Но мне ехать всего ничего.
  7. Там лестница-эскалатор-лестница. Для сравнения на финской станции Тапиола 5 последовательных эскалаторов.
  8. Соблюдался. Ты на Саларьево был? Не то чтобы там совсем не было эскалаторов, но лестниц куда больше. И толпы людей, пользующиеся лифтом.
  9. На советских сороконожках где-то есть, где-то нет. Но тогда и про мобильность не говорили.
  10. «Эскалаторов там нет, поэтому пассажиры будут спускаться к платформе по ступенькам.» Какая-то новая мода с этими ступеньками. Вроде, везде про мобильность и доступность говорят, а эскалаторы перестали ставить. Это экономия такая?
  11. У меня открывается. Заметка про очередь на пешеходном переходе Чернышевское-Кибартай. Я ходил там. И видел людей, которые ходят с поезда на поезд. От вокзала до границы можно еще на такси подъехать, это около 100 рублей. Если по телефону вызываешь, то машина 100 рублей. А если брать на месте, то те же 100 рублей, но уже с человека.
  12. Там далековато до вокзала, особенно в Ивангороде. С финнами нет пеших переходов. Почему-то они против них.
  13. В интернете пишут, что есть там пешеходный.
  14. вот совершенно не факт. на российско-финской границе автомобильных переходов хватает, а пешеходных вообще нету. в верхнем ларсе тоже пешком не пускают... Я не о том. Пешеходных вообще мало, я только три города таких у нас знаю. Я о том, что у пункта пропуска есть определенный статус. Для всех - не для всех. Если есть пешеходное движение, то там статус такой же как и для автомобильного. Кстати, чисто пешеходный пункт пропуска у нас один, в Парусинке. Ивангород - Нарва. И его недавно опять открыли после трехлетней перестройки. Мне было интересно, какие там печати ставят. Увы, с машинкой.
  15. Если автомобильный для всех, то и пешеходный должен быть для всех.
  16. "Обычно я получаю письма без подписи. Вчера я впервые получил подпись без письма". © Марк Твен Рекомендую тебе вставить это в профиль, будет органично с твоими сообщениями. Я уже вторую твою блевотину за сегодня вижу. Когда нажираешься, закусывай.
  17. Еще как! Может быть. Интересно, за чем. За бензином на машине.
  18. Многие из Белоруссии туда ездят «на закупы». Интересно, упадет ли поток в Вильнюс с открытием альтернативного маршрута в Польшу?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.