Перейти к содержанию

остались ли в Воронеже ЛиАЗ-677


Рекомендуемые сообщения

Или 9 маршрут или 35 только там еще ходят древние автоубсы.

Икарусы это вообще то :)

Я в курсе, но на 9к так же ходят и мерседесы туристческие.И еще другие автобусы. Мало ли для увеличения ПС нашли это совкое чудо. Ведь ходит же у нас Лиаз 965. :) Не 90-й же его купил и юзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле цирка вчера видел зеленый с номерами 142 чего то там 36 :nono:

 

 i 
Уведомление:

 

 

Зеленый - чего? Змий? Доллар? Ни марки автобуса, ни номеров толком не указано!

Это вот несерьезно, Дмитрий. Что ты в таком случае видел? Какова ценность такой информации??

 

Мудрый Каа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле цирка вчера видел зеленый с номерами 142 чего то там 36 :nono:

 

И я его видел летом на Краснознаменной. жаль сфотографировать не смог. Наверное очередная служебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле цирка вчера видел зеленый с номерами 142 чего то там 36 :nono:

 

 i 
Уведомление:

 

Устное предупреждение. Если пишещь, пиши прямо. "Видел автобус похожий на..., гос такой то... "

 

Студент71

 

Данный экземпляр известен. Х142ЕМ 36 RUS. Служебный Мехзавода. МБ и КБХА правда. Зелено- белый ЛиАЗ 677. Живой. Вижу его периодически.

 

Вчера на ЮМ кольце заметил с белым госом, буквы не запомнил, ИМХО, Т 224 АВ 36 RUS Бело красный ЛиАЗ 677. Служебный естественно. Похоже все таки КБХА или Мехзавода.

 

Давно не видел аэропортовских ЛиАЗ 677. Исключительно, из за проблем на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен рецепт долгоживучести служебных ЛИАЗ-677.

Кстати, хочется отметить,что служебный автобус - это как раз не скотовоз. Набитыми они не ходят.

 

Так что - классический ретроавтобус :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Набитыми они не ходят.

Не согласен. Сегодня видел красный автобус до отказа набитый людьми возле МП. Номера 7563 БВФ. B) Никаких табличек или чего ли бо еще опознавательного замечено небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропортовский это, Дмитрий! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил интересный факт. Раньше был разрешен разворот на Моск. пр. у Беговой соответственно этим разворотом пользовались 36 и аэропортовский служебный (еще тогда ИКАРУС-260 две двери - "планетарки") - стоял сразу за переходом. Сейчас аэропорт. служебный (ЛиАЗ-677 уже) разворачивается на Беговой у дома 18 и собирает людей там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел желтый ЛиАЗ 677 у цирка, номера не успел заметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел желтый censored у цирка, номера не успел заметить :)

 

Или 705 или 707 гос :D Один из этой пары ИМХО. Принадлежность, предположительно мехзавод или КБХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я летом 2006 года видел на Матросова оранжевый не писать это нехорошее слово! , с тарелками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом 2006 года видел на Матросова оранжевыйCENSORED!!! , с тарелками

 

Уже раз 5 об этом говорилось. Есть, живы, существуют. Только их не 2, а три. 705,706,707 Буквы ИМХО М705КА 36 RUS итд, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Я радикально против того, чтобы ЛИАЗ-677 называли скотовозом. Считайте это личной прихотью, произволом - чем угодно, но это будет вымарываться из всех сообщений а авторы, особенно упорствующие, будут попадать на очень нехороший счет.
Мудрый Каа.

 ! 
Предупреждение:
Считай, что я наложил вето на вышесказанные слова, т.к. считаю это именно личной прихотью и следующим из этого произволом. Правила разделов не могут идти в разрез с Правилами ФОТа и никакое ограничение в разделе не может быть введено без моего на то согласие.
"Скотовоз" - прозвище, данное 677-му еще тогда, когда многие из здесь присутствующим еще мутной каплей не висели и не нам это менять.
Посему решение модератора является нелегитимным и, в случае применения им санкций по озвученной теме, в том числе и редактирование сообщений, с моей стороны меры будут жесткие и незамедлительные.
В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У памятника славы, в сторону "от центра", стоял собирал народ, время около семи вечера было.

В начале ноября где-то, больше не видел, осталась только эта фотка. (качество конеш - вечером и с мобилы....)

667webma0.th.jpg

 

PS Если не видно - номер р439вс 36rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служебный автобус - это как раз не скотовоз. Набитыми они не ходят.

225797[/snapback]

Дело не в набитости.

Когда на смену 158-му пришел 677-й, свое прозвище Скотовоз он получил за то, что в нем был упор на места для стояния, а не для сидения, как практиковалось в отечественном автобусостроении до этого.

Живность, как известно, перевозят стоя, поэтому прозвище вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно понятно, но когда я называю внучека (5256) кентавровозом, все как-то дружно обижаются и гонят на меня недетскую волну. По-моему у ЛИАЗ это - концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрался вчера на крышу своего дома в центру на Станкевича.Уровень-15 этаж.Смотрел город;рассматривал дворики тихого центра.И в одном из таких двориков мною был замечен-... Правильно-старый скотовоз ЛиАЗ 677.Он был серого цвета с ржавчиной на борту.Если получится-сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарн-остоящий или работоспособный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я называю внучека (5256) кентавровозом, все как-то дружно обижаются

247555[/snapback]

Ты опять не понял: тут ты что-то как-то называешь, а тут прозвище всесоветского масштаба.

Это сравнимо с тем, что Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы испокон веколв все называют Лумумбарий и никто на это погоняло не обижается. А вот, если бы ты один так пристанище наших "дорогих гостей" называл, тебя бы негры из диких стран Африки сожрали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я, понял...

 

Просто я хочу сказать, что 5256 гораздо больше взял от 677, чем принято думать. В частности - подход к компоновке салона.

 

О прозвищах. В Воронеже у 677 модели было свое локальное прозвище - мосёл (мосол). Откуда суть пошло - не знаю, но слышал более чем часто от водил начиная с 1993 года. Ничего обидного в нем не было.

 

А вот в 3м ПАТП за 5256 закрепилось крайне обидное прозвище - гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У памятника славы, в сторону "от центра", стоял собирал народ, время около семи вечера было.

PS Если не видно - номер р439вс 36rus

 

Место постоянной работы: АЭРОПОРТ. Это точно один из двух его ЛиАЗ ов.

 

Оно конечно понятно, но когда я называю внучека (5256) кентавровозом, все как-то дружно обижаются и гонят на меня недетскую волну.По-моему у ЛИАЗ это - концепция.

 

По моему тут дело не в концепции, а в непонимании сути охоты на крокодилов. Как же сопротивлялись жители Тенистого, когда пустили 95й маршрут ;) Обслуживаемый исключительно 5256.36

 

забрался вчера на крышу своего дома в центру на Станкевича.Уровень-15 этаж.Смотрел город;рассматривал дворики тихого центра.И в одном из таких двориков мною был замечен-... Правильно-старый скотовоз ЛиАЗ 677.Он был серого цвета с ржавчиной на борту.Если получится-сделаю фото.

Стационарн-остоящий или работоспособный?

 

Скорей всего в виде сарая. Такой же ЛиАЗ 677, точней его кузов стоит на территории "спецподразделения по конвоированию ФСИН РОССИИ". Что справа от ЮМ кольца находиться. Тир похоже.

 

Скотовоз или не скотовоз, решать вам как называть 677ю модель ЛиАЗ. Это прозвище я кстати только здесь на ФОТе услышал. Я так этот автобус не называл и называть не буду, но это уже мое личное мнение.

 

Теперь по инвентарю. В Воронеже ИМХО осталось не более 10 живых ЛиАЗ 677

 

Х142ЕМ 36RUS Зелено белый

M705КА 36RUS

M706КА 36RUS

M707КА 36RUS все 3 желто белые

Т224АВ 36RUS Красно белый

Принадлежность, ИМХО, КБХА

 

Ну и 2 аэропортовских

Р439ВС 36RUS

75-63 ВВФ

 

Это те машины которые я видел в разумных пределах давности. Не исключаю, что есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такая статья: http://lurkmore.ru/Скотовоз.

 

Рекомендую к прочтению и доработке в меру слабых сил. :););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А вот ПАТП-5шный АК 083 36, что на 48 бегал до февраля, похоже списали, не видно его :)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Как не видно и аэропортовских :)

Похоже ЛиАЗ-677 остались только у КБХА. Но они то живы и легендарный Х142ЕМ и 707 и 224 вижу периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропортовские только вчера видел у памятника.

НЯЗ, никаких планов по их списанию не вынашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Желтый аэропортовый ЛиАЗ замечен в эту пятницу у Пам.Славы.

Они бегают почти каждый день, просто их скорее всего не замечают или не попадают во время их работы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красно-белый ЛиАЗ-677 сегодня замечен у цирка в 10:40 (шёл со стороны строяка в сторону девицкого выезда). Гос не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый аэропортовый ЛиАЗ замечен в эту пятницу у Пам.Славы.

Они бегают почти каждый день, просто их скорее всего не замечают или не попадают во время их работы. :D

 

Подтверждаю. Развозные ЛиАЗы аэропорта действительно работают каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Воронеже у 677 модели было свое локальное прозвище - мосёл (мосол). Откуда суть пошло - не знаю, но слышал более чем часто от водил начиная с 1993 года. Ничего обидного в нем не было.

 

 

всему причина АКПП,даже первые 5256 называли так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.