Перейти к содержанию

Ремонт и демонтаж полотна и КС трамвая/троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

Троллер вчера кстати демонтировали на пересечении Феоктистова и Кольцовской причем вместе с растяжкой.

289857[/snapback]

Это наводит на мысль...

Посмотрим :D

 

 ! 
Предупреждение:

Это наводит меня на мысль о злостном флуде!!! Студент71

 

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с приятелем был на 9 января

от кольцовской в сторону газовой

через 15 метров снято метра 3 рельс

под ними вырыт большой котлован

рядом лежит множество пластиковых труб

и стоит техника

 

около бывшего 1 депо

такая же ситуация

и метров через 70 в сторону газовой

точно так же

 

кто знает зачем это все вырыто?

 

производственный помещения бывшего 1 парка

стоят на месте и не снесены,вопреки ожиданиям

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хлопцы-рабочие на черновском до полудня работали, поставили опоры КС теперь и на левый берег всего штук 5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает зачем это все вырыто?

 

Прокладка труб по бесшовной технологии. Кстати, странно, что комитетчики это заметили только сейчас, хотя я об этом писал где-то по зиме. Собственно говоря, с конца июня уже все разрыто, а вы только заметили. Такие трубы нельзя прокладывать вдоль под действующими трамвайными линиями, а теперь пожалуйста.

 

производственный помещения бывшего 1 парка

стоят на месте и не снесены,вопреки ожиданиям

 

Блин, наверное скоро будут восстанавливать трампарк. Только там площадь осталась меньше гектара, для конки сойдет.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем уже за Чернавским мостом(со стороны правого берега) вешают растяжки на новые опоры. Только вот неразбериха - на той части моста, где сейчас движение, для КС вообще ничего нет. Более того, на столбы повесели немалые планшеты на тему Великой Отечественной, примерно в тех местах где должны распологатся держатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот неразбериха - на той части моста, где сейчас движение, для КС вообще ничего нет. Более того, на столбы повесели немалые планшеты на тему Великой Отечественной, примерно в тех местах где должны распологатся держатели

290292[/snapback]

 

Почему неразбериха??? Дело всё в том, что на рабочей части моста очень оживлённое движение. Я думаю, что они сначала всё сделают на "новой" части моста, а потом возьмутся за "старую"...

А может что-то ещё придумают...

Да, кстати, за КС на подъёме с чернавского не брались (Там была оторвана её небольшая часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неразбериха???

290294[/snapback]

Я в основном говорю про эти планшеты. Я считаю, что нужно сначала бы КС повесить, а потом уже оформлять. Чтоб не накладно было. А про "старую" часть не спорю, но можно было и ночью повесить :D

Да, кстати, за КС на подъёме с чернавского не брались

290294[/snapback]

Рановато еще. Сначала должны все опоры и растяжки сделать, а потом уже линию навешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Чернавского моста мне сказали контактники, что работать с КС они начнут только в ноябре. Сейчас у них на повестке дня новая конечная и ликвидация старой - Перхоровича. И еще замена стрелок на некоторых участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мы в понедельник видели, как они на своей вышке выезжали со степана разина вверх.

P.S. Это всё второстепенная повестка дня. Первоочередная — вешать и менять рекламные растяжки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью вышки КС вешали троллейбусные чашечки от Чернавского моста в сторону пр. Революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же начались работы и на "старой" части моста. Пока видел, что навешены кольца для держателей. В ближайшее время будут вешать сами держатели(если уже не начали, утром их не было). Как и говорил планшеты там совершенно не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью вышки КС вешали троллейбусные чашечки от Чернавского моста в сторону пр. Революции.

290426[/snapback]

 

А можете уточнить время, когда начали делать (в 9:00 проезжал по спуску на чернавский и не ничего там не было)

 

А так же начались работы и на "старой" части моста. Пока видел, что навешены кольца для держателей. В ближайшее время будут вешать сами держатели(если уже не начали, утром их не было). Как и говорил планшеты там совершенно не в тему...

290432[/snapback]

 

Черт! Опередил.... ( Тоже видел, добавлю, что повесили их как минимум два дня назад, ибо проезжая по чернавскому 13 числа ничего там не было).

 

Насчёт планшетов, кажется, что их повесили только ко дню города ( как и Российские флаги на ленинском...) и к следующей неделе их просто снимут :D

Изменено пользователем OldMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, америку не открою, сказав, что от ост. Леваневского до ул. Транспортной уложили асфальт и там открыто односторонее движение (на месте путей). Только вот дальше уже на Рабочем проспекте местами сильно провисает контактная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью вышки КС вешали троллейбусные чашечки от Чернавского моста в сторону пр. Революции.

290426[/snapback]

 

А можете уточнить время, когда начали делать (в 9:00 проезжал по спуску на чернавский и не ничего там не было)

 

Часа в 3 там видел вышку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.30 вышка ковырялась на ост. Куцыгина на КС в сторону цирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем точно, то и не там и не там. Ровно между :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то темпы работ на Чернавском затормозились... За 3 дня только закрепили некоторые растяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра движение на чернавский было перекрыто, никто не знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария там была... Пазик маршрута 60В АС 896 36 (ОПЯТЬ 60В, третий случай за 10 дней!!!!) закрутило на мокрой дороге, а дальше "принцип домино", машины друг об друга бились. Итог - 5 пострадавших автомобилей и полностью парализованное движение по Чернаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFF]

60в последнее время вообще летает как не знаю кто. Очень небезопасно стало на нем ездить, поэтому вообще перестал на него садиться.

[/OFF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFF]

60в последнее время вообще летает как не знаю кто. Очень небезопасно стало на нем ездить, поэтому вообще перестал на него садиться.

[/OFF]

Они еще и часто стали ломаться. Недавно видел как один паз тащик другого на аварийке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно, 67 маршрут (той же компании, ООО "Маршрут-Сервис") работает стабильно.

 

ЗЫ. Перенесите пожалуйста последние посты в "Врн автобус", ибо тут это ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сел я в конце августа - начале сентября в 60в. Таких клоунов, как тот водитель, свет не видывал!!!

Дергал резко с места (почти все лежат на полу) сразу, как только на ступеньку становился последний человек, не взглянув вперед. Потом взглянул вперед, и, т.к. впереди автобус стоит, применяет экстренное торможение (теперь все лежат на полу)!!! И так на каждой остановке! На светофорах не стоял, объезжал их по тротуарам, газонам... А на пустой широкой дороге ехал около 15 км/час...

 

Троллер вчера кстати демонтировали на пересечении Феоктистова и Кольцовской причем вместе с растяжкой.

289857[/snapback]

 

Что я писал

 

Да уж. И на кольцовской около ликерки по её стороне куска КС не хватает. При этом обратное направление не тронуто.

287479[/snapback]

, то и сейчас там есть. Направление к вокзалу цело. Если б действительно демонтировали именно здесь, то это было бы интересно... Но, увы, нереально.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Старой части моста" были замечены мною держатели... провешено где-то половина моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лично видел вышку с краном на старой части. Держатели уже висят везде и на старой и на новой части. Их, кстати, еще зачем-то красят. И всё таки планшет один сорвали, как я и думал ;) Что то прям разогнались они сегодня :) Наверно к концу реставрации самого моста спешат, чтоб потом проблем не было, а может действительно хотят в октябре успеть 4ку запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно к концу реставрации самого моста спешат, чтоб потом проблем не было

291219[/snapback]

 

Скорее всего...

 

а может действительно хотят в октябре успеть 4ку запустить.

291219[/snapback]

Эх... ну как хотелось бы чтобы четвёрка быстрее пошла но

 

На брусилова ( а именно поворот с чернавского на ленинский в сторону кирова) часть кс отсутсвует ( то ли сорвало, то ли спионерили) + малая Часть растяжек ( на глаз 10% от общего числа) на ленинском, перестали выполнять свои прямые обязанности

289593[/snapback]

+

На Героев какие-то умники срезали 2 пролёта КС, недалеко от разворотного кольца, и вместо неё натянули ржавую проволку...

289607[/snapback]

+ на подъёме с чернавского в некоторых местах отсутствует КС+водители на троллейбусы

 

Так что ИМХО четрёрку запустят где-то в середине ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо срезать кучу веток мешающих кс на улице Героев стратосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ИМХО четрёрку запустят где-то в середине ноября

291243[/snapback]

Поживём, увидим ;)

Еще надо срезать кучу веток мешающих кс на улице Героев стратосферы.

291245[/snapback]

Да нет,у нас тут все как раз более менее. Думаю, когда "проволку" менять будут, что надо то сделают.

 

Я вот лично думаю у 4 нет особо трудных участков для проезда, исключение линия у спартака(паркуются во второй ряд, включая аварийку и по барабану:)) следовательно максимальный отрыв от КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично думаю у 4 нет особо трудных участков для проезда, исключение линия у спартака(паркуются во второй ряд, включая аварийку и по барабану:)) следовательно максимальный отрыв от КС.

Провода подвинуть на середину дороги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.