Перейти к содержанию

Ремонт и демонтаж полотна и КС трамвая/троллейбуса


Рекомендуемые сообщения

Народ, а Вы в курсе, что убрали сходную стрелку у депо-2? Искал по форуму, но подобного не нашел.

В курсе. Я в курсе, что крыша у начальства поехала - на фига спрашивается убирать стрелку - с отстоя троллейбусы взяли бы и поехали с запасного троллера, а теперь надо два раза переставлять, не ну хотя водителю с 335 полезно побегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а Вы в курсе, что убрали сходную стрелку у депо-2? Искал по форуму, но подобного не нашел.

В курсе. Я в курсе, что крыша у начальства поехала - на фига спрашивается убирать стрелку - с отстоя троллейбусы взяли бы и поехали с запасного троллера, а теперь надо два раза переставлять, не ну хотя водителю с 335 полезно побегать))

Ну и прозвище то у него , говорящее само за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Я в курсе, что крыша у начальства поехала - на фига спрашивается убирать стрелку - с отстоя троллейбусы взяли бы и поехали с запасного троллера, а теперь надо два раза переставлять, не ну хотя водителю с 335 полезно побегать))

А еще вы в курсе где на обеде машины 7 маршрута то стоят? одна машина может и стоит непосредственно у депо-2. А вообще машины стоят в районе общаг (где кафе Вермишель) и там тоже есть рабочий запасной троллер из нерабочих ворот депо, с которого троллейбусы и выезжают) Нашли прям проблему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Я в курсе, что крыша у начальства поехала - на фига спрашивается убирать стрелку - с отстоя троллейбусы взяли бы и поехали с запасного троллера, а теперь надо два раза переставлять, не ну хотя водителю с 335 полезно побегать))

А еще вы в курсе где на обеде машины 7 маршрута то стоят? одна машина может и стоит непосредственно у депо-2. А вообще машины стоят в районе общаг (где кафе Вермишель) и там тоже есть рабочий запасной троллер из нерабочих ворот депо, с которого троллейбусы и выезжают) Нашли прям проблему)))))

По мне вообще нет проблем! Убрать этот троллейбус и всё :))

 

 ! 
Предупреждение:

Выявлен троллинг.

За что червонец.

М. К.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне вообще нет проблем! Убрать этот троллейбус и всё :))

Не троллейбус надо убирать, а нынеших руководителей МУПа заменить на кого-то более адекватного... ;-) Но увы... :-(

 

 i 
Уведомление:

Оффтоп. Злостный, ибо ответ на явную провокацию.

М. К.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Офтоп закончили.


А тем временем МТК и горадминистрации удалось отжать у МУП ПО ВГЭТ контактную сеть троллейбуса.
Посмотрим, что скажет окружной суд, но 21 марта 2012 года апелляционная инстанция отменила решение Арбитражного суда Воронежской области о взыскании задолженности за аренду КС и возврате ее на баланс ВГЭТ. Постановление апелляции в полном объеме пока не готово, но уже можно говорить о том, что суд признал, что КС не принадлежит ПО ВГЭТ.

И это безусловно хорошие новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не троллейбус надо убирать, а нынеших руководителей МУПа заменить на кого-то более адекватного... ;-) Но увы... :-(

Что ты правда подумал, что я имел в виду "Убрать"?) Ясен, что я в переносном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера с утра аварийная бригада ремонтировала поворот с Московского проспекта на Беговую по направлению из Северного. Был подтянут троллер и заменены держатели и шинки.

Вечером та же бригада (после окончания работы 7го маршрута) ремонтировала ветку поворота на Беговую из центра.

 

UPD. Как выяснилось, причина более чем прозаична - ночью сеть над перекрестком снес "негабарит"

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там где надо меняют. При повороте с Беговой на Шишкова тоже очень плохие шинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос касаемый КС куда вел оборваный кусок троллера на кольце Васо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос касаемый КС куда вел оборваный кусок троллера на кольце Васо?

 

Уже где-то тут на форуме писал. Это бывшая линия 4ого маршрута, который заезжал на конечную с улицы Циолковского. Затем построили кольцо, а линию по Циолковского переориентировали в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про обратную сторону я как раз знаю так ходил 11 троллейбус до 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно убрали сходную и автомтическую стрелки вместе с троллером на кольце ул. Ю.-Моравской в сторону ул. Перхоровича. Поворот бывшего маршрута №5 на ул. Ю.-Моравской в сторону Керамического оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой эффект для 17го это дало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРоллейбусы стали двигаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас они сейчас все такие.

Газели и даже 27е вообще предпочитают сейчас по Жукова не ездить, и толпами гонзают по Московскому.

Не переживайте, заляпают они ямы свежим дерьмом асфальтом, станет относительно сносно.

 

А свое мнение я уже высказывал - все ветки, стрелки, которые не использовались даже в 90е надо беспощадно снимать.

Держатели останутся, будет надо - повесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На левом берегу возле МакДака всю неделю слетали штанги у троллей, сегодня вообще чуть не порвали КС. Приезжала вышка и ремонтировали. Надеюсь что сделают что то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбирают последние остатки рельс на Ленина у Педа и на Вавилова. Причем на Вавилова образовывают ровную такую яму, неужели и правда асфальтировать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы!а то там не дорога а тихий ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу и правда. Вавилова почти до педа раскопали, а со стороны Транспортной пригнали каток. Я там довольно часто гуляю, буду держать в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и газельку какую пустят с Транспортной через Вавилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а сколько примерно стоит восстановить КС троллейбуса от дк кирова до машмета плюс построить 1 тяговую подстанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что-то с КС на сходной стрелке 11 и 8 маршрутов около перекрестка ЛП-Брусилова.

Не видел, но ехали мы там очень медленно и слышал, водитель звонил

говорил, что что-т с растяжкой вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что-то с КС на сходной стрелке 11 и 8 маршрутов около перекрестка ЛП-Брусилова.

Не видел, но ехали мы там очень медленно и слышал, водитель звонил

говорил, что что-т с растяжкой вроде..

"Открою" тебе страшную "тайну" у нас по всему городу не только со стрелками, но и со всей контактной сетью "что-то неладное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой же тайну до конца - что именно с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой же тайну до конца - что именно с ней не так?

На - сеть по большей части проложена криво, как бык насцал... Это очень затрудняет обгоны и объезды. Стрелки, пересечения и кривые все раздолбаны. Есть некоторые секционы, при про езде которых на большой скорости скидывает штанги. И это по твоему нормальная сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему КС у нас в более менее приличном состоянии, контачи каждый день что-нибудь подделывают. А вот именно трассировка её во многих местах, мягко говоря, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.