Перейти к содержанию

Автомобили


Heops

Какие автомобили лучше?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие автомобили лучше?

    • Российские
      13
    • Зарубежные
      28


Рекомендуемые сообщения

Да, японские машины рулят!!!

87492[/snapback]

 

Также как и:

 

-Немецкие

-Американские

-Южнокрейские

-Французские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские в топку.

87759[/snapback]

Зато они лучше наших. Один минус-они очень много жрут топлива :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что ни у кого нет аргументов, главное, это орать ......ие - говно! Потому что я так решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно иномарки лучше . Если , конечно , не иметь ввиду под понятием иномарка какой-нибудь трабант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что ни у кого нет аргументов, главное, это орать ......ие - говно! Потому что я так решил!

87865[/snapback]

 

А вот не надо.

 

Американки -- машины не для нашего рынка. Габариты, аппетиты на топливо и масло, те же красные поворотники -- очень хреновая вещь. Ну это в принципе ладно. Для относительно старых машин -- полная засада с сервисом, детали только на заказ, а работа сильно дороже. Далее, большинство американок у нас б/у после аварий там. И ладно бы все недостатки покрывались там хорошей сборкой или еще чем. Но европейки/японки лучше по качеству, чем американские аналоги, плюс более привлекательны по цене. Единственная ниша -- имиджевые авто, ну может есть какие то приемущества у машин в каких-то не сильно распространенных классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что ни у кого нет аргументов, главное, это орать ......ие - говно! Потому что я так решил!

87865[/snapback]

 

А вот не надо.

 

Американки -- машины не для нашего рынка. Габариты, аппетиты на топливо и масло, те же красные поворотники -- очень хреновая вещь. Ну это в принципе ладно. Для относительно старых машин -- полная засада с сервисом, детали только на заказ, а работа сильно дороже. Далее, большинство американок у нас б/у после аварий там. И ладно бы все недостатки покрывались там хорошей сборкой или еще чем. Но европейки/японки лучше по качеству, чем американские аналоги, плюс более привлекательны по цене. Единственная ниша -- имиджевые авто, ну может есть какие то приемущества у машин в каких-то не сильно распространенных классах.

88311[/snapback]

 

Ну молодец, хорошо сочиняешь. Про японские, немецкие, и прочие автомобили я слышу такое же постоянно. Дальше то что?

Потом, надо ещё понимать, что с чем сравниваем? Б/ушную американку 1978 г.в. эксплуатирующуся на износ и новую Хонду? Потом, в чём виноват автомобиль если запчасти сложно достать? Скажем так, всё это обычный гаражный разговор типа: а вот у меня друган на сервисе работает, он подтвердит... или да ты чо! Вася с 5-го бокса взял такую-то модель. проблем не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, надо ещё понимать, что с чем сравниваем? Б/ушную американку 1978 г.в. эксплуатирующуся на износ и новую Хонду?

88402[/snapback]

Не, ты не понял сам принцип сравнения. Просто у американцев и европейцев разные требования к а/м, и требования европейцев более практичные и разумные. А именно - ездить с комфортом и без безвкусной кичливости, у американцев же - баржА чем больше и мощней, тем лучше! Без пикапа они жить не могут. Полноприводный джип-пикап - это мечта, как и миллион $$$. Ну и нефти они не жалеют, европейцы же радеют за чистоту воздуха и экономию.

Советские!

88431[/snapback]

да, кстати... Победа например. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа например.

88437[/snapback]

Поражение!

Ну молодец, хорошо сочиняешь.

88402[/snapback]

Паш, вся бяка в том, что американские тачки действительно хуже собираются и более раздолбайски эксплуатируются. Это факт, постоянно подтверждаемый всеми сервисменами. Возьми, к примеру, Фокус: в Европе это одна из самых надежных машин, приходящие к нам из Штатов сыпятся как один, хотя технически они практически одинаковы. Просто в Европе это нормальная машина, на которой ездит средний класс, а в Штатах - коляска для нищих. Более того, весьма значительная часть американских машин ("с аукциона, идеальное состояние" и т.д.) в прошлой жизни работала в прокатных конторах - а принципы эксплуатации в них примерно как у нас маршруточники катают Газели. Да и понту в американских авто мало: здоровые, но внутри тесно, бензина жрут до хрена, а динамика отстойная, ходовка примитивная, но при этом очень нежная, нежнее сложных конструкций на европейках. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дискуссии вывод - европейские машины рулят,

88453[/snapback]

японские для внутреннего рынка тоже рулят, так как при равноценной цене они более наворченные и такого же качества, чем европейки, и даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец, хорошо сочиняешь.

88402[/snapback]

 

Ты прежде чем наезжать хоть аргументы приводи какие-нибудь. "Я постоянно слышу" -- это не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец, хорошо сочиняешь.

88402[/snapback]

 

Ты прежде чем наезжать хоть аргументы приводи какие-нибудь. "Я постоянно слышу" -- это не считается.

88462[/snapback]

 

Ну а ты какие привёл? Своё мнение? Извини если слишком резок.

Добавлено

Из дискуссии вывод - европейские машины рулят,

88453[/snapback]

японские для внутреннего рынка тоже рулят, так как при равноценной цене они более наворченные и такого же качества, чем европейки, и даже лучше!

88456[/snapback]

 

Гаражная байка.

Добавлено

Победа например.

88437[/snapback]

Поражение!

Ну молодец, хорошо сочиняешь.

88402[/snapback]

Паш, вся бяка в том, что американские тачки действительно хуже собираются и более раздолбайски эксплуатируются. Это факт, постоянно подтверждаемый всеми сервисменами. Возьми, к примеру, Фокус: в Европе это одна из самых надежных машин, приходящие к нам из Штатов сыпятся как один, хотя технически они практически одинаковы. Просто в Европе это нормальная машина, на которой ездит средний класс, а в Штатах - коляска для нищих. Более того, весьма значительная часть американских машин ("с аукциона, идеальное состояние" и т.д.) в прошлой жизни работала в прокатных конторах - а принципы эксплуатации в них примерно как у нас маршруточники катают Газели. Да и понту в американских авто мало: здоровые, но внутри тесно, бензина жрут до хрена, а динамика отстойная, ходовка примитивная, но при этом очень нежная, нежнее сложных конструкций на европейках. Вот.

88447[/snapback]

 

 

Вероятно это так, но говоить тут я считаю надо о новых авто, поскольку б/у и ввезённые неофициально могут иметь разные судьбы. Ведь штатовский Фокус, в салонах не продаётся?

Добавлено

К чему я это всё? Думаете я поклонник американских авто? Да нифига, я просто противник гаражных баек выдавемых за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это так, но говоить тут я считаю надо о новых авто

88538[/snapback]

Ну, во-первых, новых авто американской сборки у нас совсем не много. Во-вторых, мне лично чужда их психология (максимум понтов при минимуме реальных потребительских качеств). Ну и в-третих, проблемы с качеством у новых "янки" и впрямь присутствуют.

Гаражная байка.

88538[/snapback]

Почему же байка - к примеру, отсутствие электропакета и кондиционера на праворульной машине - практически нонсенс. В Европе же, привыкшей каждую лампочку считать опцией, их присутствие - уже люксовая комплектация.

Ну а про надежность это тоже факт, подтвержденный, скажем, опытом эксплуатации авто моих знакомых (и не только им, ессно). Дело тут не только в производителе техники (хотя и в ней тоже - недаром Тойоты занимают верхние строчки в рейтингах надежности TUV), но и в особенностях эксплуатации и попадания машин к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan

 

Нет приемлемой методики сравнения. Поскольку оффициально праворул не ввозится, а б/у сравнивать очень сложно. Пример, какой смысл гнать в Россию ненафаршированную тачку? Вот тебе и ответ на твой вопрос по комплектации, далее идёт один маркетинг, не имеющий к технике никакого отношения. Ну а сравнивать по годам, типа у соседа с лева Крузак праворульный, а у соседа с лева леворульный,оба одного года и др. и пр. просто некорректно. Так что вот.

Добавлено

Вероятно это так, но говоить тут я считаю надо о новых авто

88538[/snapback]

Ну, во-первых, новых авто американской сборки у нас совсем не много. Во-вторых, мне лично чужда их психология (максимум понтов при минимуме реальных потребительских качеств). Ну и в-третих, проблемы с качеством у новых "янки" и впрямь присутствуют.

Гаражная байка.

88538[/snapback]

88604[/snapback]

 

Вот опять, ты своё личное мнение высказываешь, всегда найдётся человек с мнением противоположным. Ну а проблемы с качеством они у всех практически ныне. Стремление обогнать конкурента по времени выхода новой модели дают о себе знать и бывает так, что новенькая машина, ценой 100 000$ проставивает в сервисе больше чем ездит. Конечно, в итоге всё налаживается, но... Разговоры делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет приемлемой методики сравнения. Поскольку оффициально праворул не ввозится,

88538[/snapback]

 

Что за бред? Ввозится да еще как.

 

 

а б/у сравнивать очень сложно. Пример, какой смысл гнать в Россию ненафаршированную тачку?

88538[/snapback]

 

Спрос есть на всё, в том числе и на бюджетную комплектацию.

 

Вот опять, ты своё личное мнение высказываешь, всегда найдётся человек с мнением противоположным. Ну а проблемы с качеством они у всех практически ныне.

88538[/snapback]

 

 

Демагогией какой-то занимаешься.

Есть конкретная статистика --

http://www.informburo.ru/content/view/114/ например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет приемлемой методики сравнения. Поскольку оффициально праворул не ввозится,

88538[/snapback]

 

Что за бред? Ввозится да еще как.

 

 

.

88797[/snapback]

 

Салоны торгуют праворулом?

 

Причём здесь демагогия? Кто сей сайтец финансирует? Всё относительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны торгуют праворулом?

88797[/snapback]

 

Конечно. Учим матчасть ;)

 

Кто сей сайтец финансирует? Всё относительно!

88797[/snapback]

Извини, но твои неаргументированные доводы в стиле "никому не верю, всё не так" они против официальной статистики не катят совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны торгуют праворулом?

88797[/snapback]

 

Конечно. Учим матчасть ;)

 

88903[/snapback]

 

 

Может быть, незнал что у нас всё так плохо.

 

88797[/snapback]

Извини, но твои неаргументированные доводы в стиле "никому не верю, всё не так" они против официальной статистики не катят совсем.

88903[/snapback]

 

Насколько официальной-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, незнал что у нас всё так плохо.

88797[/snapback]

 

http://www.samurai-motors.ru/

 

 

Насколько официальной-то?

88913[/snapback]

 

Там же написано -- Немецкая служба технического надзора (TUV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из френдленты:

 

То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.

Это мчится по дороге скоростной автомобиль!

Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон,

И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.

 

За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой.

Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.

Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?

Гена ездит на "Калине"! Оттого он круче всех!

 

Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит,

И восторженные взгляды привлекает, как магнит.

Подъезжает к светофору, тормозят машины все.

Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.

 

"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно ?

"Ставлю сотню, что объеду на своей твое ~~~~~!"

"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,

"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"

 

Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,

И... глотает дым покрышек офигевший опелист!

Гена добрый, хоть и быстрый.. Милосерден, хоть и крут.

Неспеша припарковался. Ждет... проходит пять минут.

 

Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!

Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!

Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!

Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"

 

"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,

Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".

"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,

"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.

 

Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".

На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.

Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.

Вижу: "Город наш влюбился". Значит, есть на свете Бог!

 

Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,

Именно такой машиной я хотел бы обладать!

Красота и динамичность, управляемость, комфорт.

Это вам не ~~~~~~ "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

 

С той поры, как подменили. Потерял покой и сон,

Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.

Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил,

Затонировал, сигналку и фаркоп установил".

 

И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот,

В жизни у меня случился истинный переворот!

Подъезжаю я к конторе - собирается народ,

Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!

 

"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"

"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"

И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась,

Мне в приемной секретарша на копире отдалась."

 

"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!

Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"

"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:

Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"

 

 

Кто автор - не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отечественные тачки рулят! Это - самые лучшие тачки!

94528[/snapback]

1)Импортные тачки, представь себе, тоже рулят, а не едут по прямой

2)Чтобы не быть голословной-докажи, приведи примеры! У меня вон на заборе написано, что Вася-л*х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, из отечественных тачек мне лично нравятся "Волги" и "Нива-2131".

Из иномарок:

1. Вольво-850;

2. Ауди-80;

3. Мерседес-600/140;

4. Форд-Фокус;

5. Шкода-Фелиция;

6. Тойота-Калдина;

7. Тойота-Королла;

8. Ауди-А6/100 (45 кузов);

9. Вольво-S80;

10. Тойота-Лэндкрюйзер 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.