Перейти к содержанию

О реконструкции Лиговки и разрухе трамвая


Рекомендуемые сообщения

Ну так 2А и 2Б будут их дублировать

131396[/snapback]

оно понятно. только это вносит большую путаницу. Население долго привыкает к новым номерам, что негативно сказывается на пассажиропотоках.

2А и 2Б - абсолютно другие маршруты. От 3 и 14 у них совсем небольшие участки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2А и 2Б - абсолютно другие маршруты. От 3 и 14 у них совсем небольшие участки!

 

B) Как это ? Очень похожие практически идентичные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автобусную полосу не отгораживать то туда полезут все кому не лень. А если отгораживать то сбегут нафиг все водители с этих маршрутов. Автобус не трамвай, направляющего рельса нет, он как-бы и повернуть может. Попробуйте удержать автобус в габаритах узкого коридора и не снести ограждение и сам автобус не повредив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2А и 2Б - абсолютно другие маршруты. От 3 и 14 у них совсем небольшие участки!

 

B) Как это ? Очень похожие практически идентичные :lol:

Ну посмотрите внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Как это ? Очень похожие практически идентичные ;)

Ну посмотрите внимательнее...

 

Смотрю: ул.Лебедева,Литейный,Белинского,Садовая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на Лиговке и удивился :) Таблички на остановках трамваев,а вот рельсы даже не тронуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2А: ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОБЕДЫ - Крестовский пр. - Спортивная ул. - Константиновский пр. - Петроградская ул. - Б. Зеленина ул. - Рыбацкая ул. - Введенская ул. - Кронверкский пр. - Троицкий мост - Миллионная ул. - Садовая ул. /ул. Белинского - Литейный пр. и мост - ул. Комсомола - пл. Ленина - Боткинская ул. - Б. Сампсониевский пр. - Финляндский пр. - Сампсониевский мост - ул. Куйбышева - Троицкая пл./ - ИНЖЕНЕРНАЯ УЛИЦА

 

2Б: ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОБЕДЫ - Крестовский пр. - Спортивная ул. - Константиновский пр. - Петроградская ул. - Б. Зеленина ул. - Рыбацкая ул. - Введенская ул. - Кронверкский пр. - Троицкая пл. - ул. Куйбышева - Сампсониевский мост - Финляндский пр. - Б. Сампсониевский пр. - Боткинская ул. - ул. Академика Лебедева - Литейный мост и пр. - ул. Белинского /Садовая ул. - наб. Лебяжьего кан. - Миллионная ул. - Троицкий мост и пл./ - ИНЖЕНЕРНАЯ УЛИЦА

 

 

№3: Площадь Репина - Садовая ул. - Миллионная ул. - Суворовская пл. - Троицкий мост - Троицкая пл. - ул. Куйбышева - Сампсониевский мост - Финляндский пр. - Бол. Сампсониевский пр. - Боткинская ул. - ул. Лебедева - ул. Комсомола /Боткинская ул./ - площадь Ленина

 

№14: Площадь Репина - Садовая ул. - Лермонтовский пр. - Троицкий пр. - 1-я Красноармейская ул. - ст. м. "Технологический институт" - Загородный пр. - Звенигородская ул. - ул. Марата - Колокольная ул. - Владимирский пр. - Литейный пр. и мост - ул. Лебедева - Лесной пр. - Гренадерская ул. - Б. Сампсониевский пр. - ул. Смолячкова - ст. метро "Выборгская"

 

Таким образом "дублирование" имеет место только на участке Садовой от Инженерной до Троицкого моста, Литейном от Белинского до Литейного моста, ул. Ак. Лебедева от моста до Боткинской ул.

 

Инфа отсюда http://bus-1.narod.ru/ist/trm-set.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) три дня назад был в Питере. Столько трамваев снято у Московского! Надо сказать пути в сквере были в отличном состоянии! Шпалы ещё могли служить и служить, как и рельсы, кому такое понадобилось?! И зачем. Очень много заброшенных путей по улицам и переулкам даже односторонних! какая цель снимать трамвай, пробок меньше не станет, а транспорта для проезда заметно меньше стало! :) мрачно всё это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Был 3 дня перед майскими в Питере. Во многом так и есть. :lol: Практически столица а весь общественный транспорт просто жуткий. Если троллейбусы ещё куда ни шло, с трудом, то трамваи совсем убитые. Наблюдал на мосту Ал Невского. Там нынче всего 2 маршрута 65 и 7, а раньше было куда как больше! Трамваи ходят с 5 пассажирами днём. Правда достаточно регулярно.

А вообще Валя здорово основательно забросила электротранспорт. Весь Невский = 10 рублей - вот что чаще всего попадается на глаза на автобусах и маршрутках. Остальная часть города и дороже и хуже. Метро уклеено рекламой заметно больше, чем в Москве.

А сколько путей трамвайных поснимали, меры нет! И какая в этом польза? У Московского вокзала почти новые шпалы выкорчевали. Помню, там было всегда много народу на остановке и трамваи ходили очень регулярно, а сейчас что! И ужасная загазованность, может в Москве тоже, но тут как то особенно заметно.

Так что разруху подтверждаю, и не только трамвайную B)

 

 i 
Уведомление:

Просьба не "наезжать" на СПб "не по делу". Я уже говорил об этом (см. "От модератора")

Не нужно говорить про "разруху во всём", т.к. это напоминает оскорбительный штамп :( .

LmV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи потихоньку и в Москве снимают (у нас их тоже не в один день сняли).На счет подвижного состава,то тут да,согласен,в Москве он лучше и новее,но там сделано более грамотно:там и МТА,и Автолайн,и еще кто-то,а в Питере самые выгодные маршруты у Пассажиравтотранс,а убыточные у частников :( Отсюда и состояние ПС.Хотя сейчас автобусы в более-менее приличном состоянии (что не скажешь про троллейбусы)

А уж про загазованность - тут вообще смешно сравнивать Москву и Питер. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в Воронеже, ещё боьше разруха трамваев, вдобавок выкупили депо (во множественном числе), трамваное и троллейбусные. При чём путали названия фирм, которое выкупила их Синтэк и Синтек. Вдобавок и самое главное, что эта кампашку покрывает ФСБ, без предел полнейший, и как быть, чтоб не исчезал э/транспорт в городе? Иначе построят ТЦ-ы. А то эти торговые центры заколебали:

 

У цирка 3 ТЦ, потом через 1-2 остановки, рядом с рынком и универмагом России строится ещё 2 ТЦ, потом, не бось доберутся и до пл. Ленина, это привёл только для центра города центре.

 

http://www.kommersant.ru/region/vrn/page.h...mp;section=7273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неделю назад был в командировке в Питере.Вообще красивый город.Приехал утром на Московский вокзал и думаю щас проедусь на трамвае.Фиг!! :angry: Посередине Лиговского проспекта пути были перекопаны.Кое-где Рельсы вместе со шпалами лежали горкой.А где и остались так были проржавевшие и вмяты в асфальт. ;) Так же трамваев я не обнаружил (улицу к сожалению непомню)где -то в районе Советских переулков(то есть улица идет паралельно невскому проспекту и частично она впадает в московский вокзал.).Хотя указатели "трамвайная остановка кое-где остались"но трамвая я там то-же необнаружил. :angry: Так же там остались и рельсы. Вообщем неувидя трамвай я пришел просто в ужас! :angry: Создаю эту тему и поднимаю вопрос Когда восстановят трамвай на Лиговском проспекте.С какой целью они убрали там трамвай и зачем и почему ломают трамваи в таком историческом городе и планируется ли снос следующих линий или реконструкция или открытие новых??

Да и немог ли кто нибудь подсказать маршруты трамваев которые там ходили и ходят ли сейчас на этих местах??Ну естественно в укороченом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троллейбусы ещё куда ни шло, с трудом Наблюдал на мосту Ал Невского. Там нынче всего 2 маршрута 65 и 7, а раньше было куда как больше! Трамваи ходят с 5 пассажирами днём.

 

И чо вэтом плохого?Ты обратил внимание какие там трамваи? :angry:

 

Метро уклеено рекламой заметно больше, чем в Москве.

Да.Вообще относительно.............. :angry: Метро в питере неплохое. :angry:

У Московского вокзала почти новые шпалы выкорчевали. Помню, там было всегда много народу на остановке и трамваи ходили очень регулярно, а сейчас что! И ужасная загазованность, может в Москве тоже, но тут как то особенно заметно.

то трамваи совсем убитые.

Пока еще не совсем.А интересно есть ли у них какая нибудь ор-ция типа Москвичи за трамвай?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем загубят трамвай в центре СПб, если это сделают (совмещёнку). :angry: Трамваи будут стоять часами, а пробок - только больше станет.

 

Да и Бог с ним ;) Главное,чтобы пустили автобусы по маршрутам убранных трамваев,с тем же интервалом движения :angry:

И ты не знаешь как будут отвратительно ходить эти автобусы :lol: Лиговскому лучше не станет. :angry:

Эт как в москве трамваи поубирали чтобы дороги расширить и чтобы пробок стало меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем загубят трамвай в центре СПб, если это сделают (совмещёнку). :angry: Трамваи будут стоять часами, а пробок - только больше станет.

 

Да и Бог с ним :lol: Главное,чтобы пустили автобусы по маршрутам убранных трамваев,с тем же интервалом движения ;)

И ты не знаешь как будут отвратительно ходить эти автобусы :P Лиговскому лучше не станет. :angry:

Эт как в москве трамваи поубирали чтобы дороги расширить и чтобы пробок стало меньше. ;)

Да и все попрут в это жёлоб, по которому будут и трамваи и автобусы ехать. А если они столкнуться?

Страшно представить... :o:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не знаешь как будут отвратительно ходить эти автобусы ;)

 

Ну пока 29-й ходит довольно часто. И народу в нем не так уж много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю эту тему и поднимаю вопрос Когда восстановят трамвай на Лиговском проспекте.С какой целью они убрали там трамвай и зачем и почему ломают трамваи в таком историческом городе и планируется ли снос следующих линий или реконструкция или открытие новых??

Да и немог ли кто нибудь подсказать маршруты трамваев которые там ходили и ходят ли сейчас на этих местах??Ну естественно в укороченом формате.

На участке Лиговского от Кузнечного до 2-й Советской - никогда.

На участке от Кузнечного до Расстанной - по окончании реконструкции.

Снос следующих линий - да, планируется. Например, на Крестовском острове.

Открытие новых? Разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Я. написали же,что тема про трамвай на Лиговке ТУТ:

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19951&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RAM

Посетите Воронеж-и ваши слова точно улягутся в характеристику наших трамваев.

 

Dimma

Точно! Полностью согласен!

 

А вообще мне очень нравятся питерские трамваи.

Я когда прочёсывал галереи ваших трамваев-всегда находил интересные и необычные вагоны.

Например линейка старинных вагонов, те, что в Брате снимались.

И атмосфера там классная.

да вот же они:

5079fd169701t.jpg

 

Только вы их берегите, не давайте их снимать-ведь обратно их никто уже не повесит.

Не дайте разрушить трамваи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, без слёз смотреть на это было невозможно. Такой замечательный бульварчик угробить, это надо не знаю кем быть. Так они они и на месте Эрмитажа способны торговый комплекс пострить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без слёз смотреть на это было невозможно. Такой замечательный бульварчик угробить, это надо не знаю кем быть.

Вот именно. Если убирают трамвай, то хоть бы эспланаду оставили. :(

Кстати, я знаю "резевную" улицу, по которой (теоретически) можно было бы пустить трамвай, убрав его с Лиговского (до Обводного) полностью. Это - улица Черняховского. Там как раз есть по центру - газон с дорожкой. :D Но этого - даже в планах нет.

 

 i 
Уведомление:

 

Все темы, которые касаются реконструкции Лиговки - оъединены в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кстати, я знаю "резевную" улицу, по которой (теоретически) можно было бы пустить трамвай, убрав его с Лиговского (до Обводного) полностью.

 

Но ведь как я понимаю трамвай на Лиговке от Кузнечного до Расстаной ремонтируют,а не сносят? :)

 

Это - улица Черняховского. Там как раз есть по центру - газон с дорожкой. :) Но этого - даже в планах нет.

 

А куда дальше пути выводить? На Обводный,на котором итак не протолкнуться? А как трамваям с Обводного на Лиговку сворачивать? (там тоннель вырыт)

В общем этот проект я слабо себе представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офф: наконец могу ответить, после того, как наладил Инет. :)

 

Кстати, я знаю "резевную" улицу, по которой (теоретически) можно было бы пустить трамвай, убрав его с Лиговского (до Обводного) полностью.

 

Но ведь как я понимаю трамвай на Лиговке от Кузнечного до Расстаной ремонтируют,а не сносят? :blink:

Ремонтируют. Но это я для подстраховки предложил.

 

 

Это - улица Черняховского. Там как раз есть по центру - газон с дорожкой. :D Но этого - даже в планах нет.

 

А куда дальше пути выводить? На Обводный,на котором итак не протолкнуться? А как трамваям с Обводного на Лиговку сворачивать? (там тоннель вырыт)

В общем этот проект я слабо себе представляю....

Хм... Так можно дальше можно вывести к Камчатской (мимо автовокзала), и - по старой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.