Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кого тут "КИШ" и Сектор Газа бесят???

93648[/snapback]

КИШ не нравится, Сектор Газа хорошая группа была, тексты у них не плохие, правда, мата очень много!

93676[/snapback]

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по некоторым причинам очень часто приходится слушать радио "Попса". Кто его только посмел выдумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avril Lavigne. Sandra, Cardigans, Mylene Farmer и Армия Любовников.

Из наших: Корни, Ираклий, Алёна Высотская, Дискотека Авария, Д. Гурцкая, Любэ, Чайф, ДДТ, Город-312, Сливки!

 

А кого тут "КИШ" и Сектор Газа бесят???

93648[/snapback]

Меня прежде всего! :lol2::lol::) Ещё Раммштайн, Расмус, Модерн Токинг и Наталья Орейро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого тут "КИШ" и Сектор Газа бесят???

93648[/snapback]

Меня прежде всего! :lol2::lol::) Ещё Раммштайн, Расмус, Модерн Токинг и Наталья Орейро!

94468[/snapback]

Гы, а причины ненависти к Раммштайн и Модерн Токинг можно? :)

 

Avril Lavigne. Sandra, Cardigans, Mylene Farmer и Армия Любовников.

Из наших: Корни, Ираклий, Алёна Высотская, Дискотека Авария, Д. Гурцкая, Любэ, Чайф, ДДТ, Город-312, Сливки!

94468[/snapback]

Оригинальное сочетание, особенно "Сливки"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прежде всего! Ещё Раммштайн, Расмус, Модерн Токинг

94468[/snapback]

Тогда вопрос: а что, наоборот, больше всего нравится?

 

Avril Lavigne. Sandra, Cardigans, Mylene Farmer и Армия Любовников.

Из наших: Корни, Ираклий, Алёна Высотская, Дискотека Авария, Д. Гурцкая, Любэ, Чайф, ДДТ, Город-312, Сливки!

94468[/snapback]

Понятно. Против попсы мне и сказать-то нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати Аврил Лавин тоже нравилась некоторое время назад, из-за ее довольно миленькой внешности и энергетики, хотя очень жалко, что панка в ее творчестве почти нет, хотя сначала казалось, что она всё-таки панк. Но замуж она вышла за панка Деррика Уибли из Sum41, который весьма долго был ее бойфрендом (редкое постоянство среди знаменитостей!)

 

Как может нравиться C.C.Catch и не нравиться Modern Talking? Фактически это ОДНА И ТА ЖЕ группа, только с разными вокалистами. Песни писал Дитер Болен, аранжировал Луи Родригес (он же Brother Loui), а в припевах пела бригада бэк-вокалистов (Рольф Кёллер и др.), ныне известная как Systems In Blue. Когда Томас Андерс поругался с Дитером в 1987 году, под маркой Modern Talking хотели выпускать песни с голосом Каролины Мюллер (она же C.C.Catch), но не срослось, да и она тоже от Дитера сбежала, на следующий год. Пожтому Дитеру пришлось петь самому под маркой Blue System, при этом из-за очень слабого и некрасивого голоса он фактически пел только в запевах, а припевах за него вытягивал Рольф Кёллер и компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Против попсы мне и сказать-то нечего...

94564[/snapback]

 

Странно, туда каким боком и "Чайф" прописался. Хотя что отличает любителей попсы, это довольно спокойное (а иногда и положительное) отношение к року (в основном к "народным" группам). Чего нельзя сказать об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что отличает любителей попсы, это довольно спокойное (а иногда и положительное) отношение к року (в основном к "народным" группам).

Да ладно уж: фанаты "Иванушек" спокойно относятся к каким-нибудь "Nightwish"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж: фанаты "Иванушек" спокойно относятся к каким-нибудь "Nightwish"?

94644[/snapback]

если им это еще что-то говорит. Nightwish не так известна в России, как те же самые Иванушки(один из солистов которых живет в Краснознаменске). Хотя их музыка намного лучше, чем у наших попсовых звезд вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если им это еще что-то говорит. Nightwish не так известна в России, как те же самые Иванушки(один из солистов которых живет в Краснознаменске). Хотя их музыка намного лучше, чем у наших попсовых звезд вместе взятых.

В Краснознаменске поселился - это чтобы фанатки через КПП не проникли, видать. :) А Тарья Турунен, я думаю, про Иванушек тоже ничего не знает. :rolleyes: Насчёт же "лучше" - смотря, с чем сравнивать. Конечно, не самый отстой, но и до совершенства им ещё далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж: фанаты "Иванушек" спокойно относятся к каким-нибудь "Nightwish"?

94644[/snapback]

Мне в общем-то нравится и то и то :rolleyes: У Иванушек есть много неплохих песенок, особенно среди тех, что по радио не крутят, например, старые добрые "Этажи" и "Миллионы огней". А кроме того, у НайтВиш во многих песнях присутствует почти попсовая мелодичность, что их выгодно отличает их жанр (power matal или как его там правильно) от многих других разновидностей тяжелой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж: фанаты "Иванушек" спокойно относятся к каким-нибудь "Nightwish"?

94644[/snapback]

Мне в общем-то нравится и то и то :rolleyes: ,кроме того, у НайтВиш во многих песнях присутствует почти попсовая мелодичность, что их выгодно отличает их жанр (power matal или как его там правильно) от многих других разновидностей тяжелой музыки.

94710[/snapback]

Ну, павер в общем и целом ИМХО довольно надоедлив, просто Nightwish - исключение в лучшую сторону. А в целом - ну, редко кто из "попсовиков" станет "тяжёлый забой" слушать, чаще-то они друг друга матерят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, попсовики изначально более добрые, потому что сама попса более добрая и мягкая, чем все эти "тяжелые" жанры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, попсовики изначально более добрые, потому что сама попса более добрая и мягкая, чем все эти "тяжелые" жанры :rolleyes:

94734[/snapback]

 

Поскольку попса это, как правило, бизнес а не музыка, то соответсвенно и нравы там более жестокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, попсовики изначально более добрые, потому что сама попса более добрая и мягкая, чем все эти "тяжелые" жанры

94734[/snapback]

 

И более пустая :rolleyes: чем отличается попса от нормальной музыки?все эти иванушки-тараканушки поют потому что "почему бы и нет". Настоящий музыкант музыкант поёт потому что не может не петь, его разрывают изнутри мысли, идеи, каждая песня - это состояние его души. Как поёт Шевчук : "но меня рвёт - полный рот нот!" Именно поэтому они интересны. Умер Высоцкий, а песни его до сих пор поют, и до сих пор актуальны. Нет с нами Цоя, а надписи появляются до сих пор, и память о нём не стирается. Эти люди жили и пели, они жили своими песнями. А попса... она омерзительна, она бездушна, однообразна. Тема всегда одна (сами знаете какая), и сразу вижно, что эти люди даже и не понимают о чём поют, никогда сами не испытывали глубоких чувств. Более того, боюсь, что они на них просто не способны, все мысли затмили деньги, деньги, доллары ради которых и делается эта "музыка".

А почему, спросите вы, попса тогда популярна так? Именно тем, что она проста до отвращения, не заставляет думать, только дрыгать своими частями тела и онанировать на раскрашенных молоденьких певичек. Попса удовлетворяет низменные потребности, даёт человеку ощущение довольства.

Когда музыка начинает создаваться ради получения прибыли, это уже не музыка, а звукоблудие. Настоящие музыканты всегда жили в бедности.

Кстати, слышали песню "Попса" "Рок-группы"? Считаю, что это очень достойный ответ фонограммщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более пустая :) чем отличается попса от нормальной музыки?

Тем, что попсу будут слушать 100 человек, но тех которым пофиг, что слушать, лишь бы шумело и "про лубофф", а нормальную - 10 человек, но истинных её поклонников. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку попса это, как правило, бизнес а не музыка, то соответсвенно и нравы там более жестокие.

94741[/snapback]

Не понял. Раз нравы жестоки, то и музыка должна быть жестокой? Так что ли? Но ведь жестокая музыка - это как раз рок, который вроде бы на бизнес завязан в меньшей степени. Парадокс?

Кстати, слышали песню "Попса" "Рок-группы"? Считаю, что это очень достойный ответ фонограммщикам.

94754[/snapback]

Конечно же слышал, и даже слышал вариант этой песни в исполнении только Алексея Горшенева. Это по-моему довольно-таки провокационный наезд, который должен добавить популярности Шевчуку, братьям Горшенёвым и др., которые пели эту песню. Одно дело Шевчук - добрый дядечка в очках, поющий философские песенки о временах года, а другое дело - попсоненавистник, с яростью поющий о "розовой пасти голодного пса" и дерущийся с Киркоровым. Какой образ более коммерчески привлекателен для агрессивных подростков? Естественно, второй!!! И дети кинулись покупать альбом ДДТ "Единочество. Часть 2" :rolleyes:

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинулись покупать альбом ДДТ "Единочество. Часть 2"

94788[/snapback]

Чем это, интересно, он тебя так раздражает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн попсы

Исполняют "Стрелки" вместе с радиодиджеями Чижовым и Пряниковым, примерно 2000 год:

 

(текст пишу по памяти)

 

Всех достали рок-н-ролльные тусовки

На которых кто под кайфом - тот крутой

Где продвинутые перцы и морковки

Отправляют всё попсовое в отстой

Мумий тролль уже отбрасывает лыжи

И пускай еще колбасится Дельфин

А полковнику никто никто не пишет

А Земфире надо чаще пить кефир

 

Машу скушали голодные медведи

И Серьга уже не сетует на жизнь (сдулся!!!)

Ну а ДеЦл, безусловно, не Пафф Дэди

И Би-2 конечно тоже не Би Джис

Наши песни всех на свете заряжают

Самой солненчной энергией любви

И пускай у нас попсу не уважают

Максидромы и каналы MTV

 

Припев:

А попса живет, а попса поет,

А попсу еще не забыл народ

И попсе всегда говорим мы "да!"

Мы попсовые - значит клёвые

 

Рэп:

Кто сказал, что рок - это круто?

Тёртые джинсы, тупые замуты

Вылей в помойку дешёвое пиво,

Слушай попсу, живи красиво!

 

Вот такая вот песенка. Гораздо ироничнее, чем эта "Розовая пасть голодного пса..." от Шевчука и Горшеневых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, гадость!

 

Как гласит другой гимн,

Их теppитоpия помечена, отpавлен водопой,

Аншлаги обеспечены глухонемой толпой,

Они входят без стука в каждый дом их не счесть,

И просто не возможно этой дряни не съесть!

 

Они кумиры молодежи по ним сходят с ума,

У них должно быть куча денег и другого дерьма,

Они прекрасные артисты они всем хороши,

У них должно быть все на свете кроме души.

 

У них стотысячные шоу для себя и для вас,

Они лажают под фанеру всех вгоняя в экстаз,

Попсой быть очень круто но запомни одно,

Попытка выбраться от туда кончиться прыжком в окно!

 

Припев:

Уууууу-ууууу попса розовая пасть голодного пса,

Уууууу-ууууу попса розовая дрянь от рогов до хвоста,

Уууууу-ууууу попса

 

Они с гордостью носят имя славной попсы,

Под звезд удачно косят но грызуться как псы,

Их покровители крутые из-за их широких спин,

Торчат самоубийства и дешевый героин.

Они кичаться извращениями и грязным бельём,

Они избрали королеву и продали её,

Одурманенные рокеры прорвавшись туда,

Растворяються как в водке ключевая вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело Шевчук - добрый дядечка в очках, поющий философские песенки о временах года, а другое дело - попсоненавистник, с яростью поющий о "розовой пасти голодного пса" и дерущийся с Киркоровым. Какой образ более коммерчески привлекателен для агрессивных подростков? Естественно, второй!!! И дети кинулись покупать альбом ДДТ "Единочество. Часть 2"

Или я не прав?

94788[/snapback]

 

Конечно не прав. Если бы ты почитал интервью Шевчука, послушал бы что он говорит, то понял бы, что ему всё это нафиг не надо. И потом имя у него уже есть в музыке, такими дешёвыми методами зарабатывать популярность ему нет никакой необходимости.

Добавлено

Конечно же слышал, и даже слышал вариант этой песни в исполнении только Алексея Горшенева.

94788[/snapback]

 

На том диске, на котором вышла эта песня, она есть в исполнении каждого из участвующих в отдельности: и Шевчука, и Ильи Чёрта, и Чернецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинулись покупать альбом ДДТ "Единочество. Часть 2"

94788[/snapback]

Чем это, интересно, он тебя так раздражает? :rolleyes:

94791[/snapback]

Мне понравилось только "Живой", "Ларек Бородино" и еще песня, которая начинается "Небеса на коне, на осеннем параде..." с красивейшим клавишным соло и интересным текстом. Остальные вещи не впечатлили.

 

Насчет увеличения популярности исполнителей вышеуказанной песни. Молодёжь может и не очень хорошо знать творчество Шевчука, кроме неск.популярных песен 90-х. Кто такой Чернецкий, даже я представляю с трудом (солист группы "Разные люди"?). Пилота тоже кое-кто до этой песни мог не знать, или знать, но недолюбливать. То же касательно Кукрыниксов. Одно дело, это веселые панки (как на альбоме 1999 г.), а др.дело - готы и ненавистники попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дело с попсой конечно фигово обстоит. Лет 6...10 назад я слущал в основном рок : Арию и её подобное в т.ч импортное, но в тоже время, иногда слушал FM радио, а там сами знаете, какая музыка преобладает. Как-то слушал, кое-что нравилось, не так чтобы очень, но не преключал.

Прошли годы, жизнь порой долбит не хуже хорошего металла и иногда хочется послушать чего-нибудь типа:

Ёжик ты мой ёжик,

Ни башки ни ножек...

 

Включаю радио и... Как там пойдёт какая-нибудь хрень типа группы "Фабрика" или ещё похуже... Раздаётся мат и плеер переключается на воспроизведение. Причём песни 8...10 летней давности я вполне воспринимаю...

 

Моё мнение такое, что в погоне за монетой, на саму музыку просто плюнуто и такого жанра как "попса" просто уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще песня, которая начинается "Небеса на коне, на осеннем параде..." с красивейшим клавишным соло и интересным текстом.

94803[/snapback]

"Осенняя" называется. Она с "Единочеста, часть I", которое в общем-то, тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет увеличения популярности исполнителей вышеуказанной песни. Молодёжь может и не очень хорошо знать творчество Шевчука, кроме неск.популярных песен 90-х. Кто такой Чернецкий, даже я представляю с трудом (солист группы "Разные люди"?). Пилота тоже кое-кто до этой песни мог не знать, или знать, но недолюбливать. То же касательно Кукрыниксов. Одно дело, это веселые панки (как на альбоме 1999 г.), а др.дело - готы и ненавистники попсы.

94803[/snapback]

 

Ну я уверен, что все они делали это не ради увеличения своей популярности. В конце концов, это не тот тип людей. Этой песней они высказывали наболевшее.

Чернецкий - да, солист группы "Разные Люди". Очень, кстати, хорошая группа - убойный рок-н-ролл играет, с большим удовольствием на их концерты хожу. Группа не широко известна, больше известен вышедший из неё Сергей Чиграков (ЧИЖ), тем не менее, это одни из лучших рок-н-ролльщиков у нас.

А "Кукрыниксы" никогда весёлыми панками не были. У них во всех песнях преимущественно минор.

 

Мне понравилось только "Живой", "Ларек Бородино" и еще песня, которая начинается "Небеса на коне, на осеннем параде..."

94803[/snapback]

Это хорошо, что понравилось, значит не всё так безнадёжно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Кукрыниксы" никогда весёлыми панками не были. У них во всех песнях преимущественно минор.

На первом альбоме 1999 г. есть вполне позитивные песни в стиле Blink182 и почти никакой готики нет. Она появилась позже

Мне понравилось только "Живой", "Ларек Бородино" и еще песня, которая начинается "Небеса на коне, на осеннем параде..."

94803[/snapback]

Это хорошо, что понравилось, значит не всё так безнадёжно :rolleyes:

94817[/snapback]

Ну я же меломан! :) Я же слушаю почти всё подряд, но кое-что оседает в голове, а кое-что вообще не цепляет. У меня довольно большая коллекция музыки разных несовместимых стилей (от Ласкового мая до Эпидемии), а слушаю я то из этого, что нравится. И мне в общем-то плевать до личности артиста. Мне важнее само творчество. Про попсу и рок мы вообще уже не раз спорили, кое-какие умные мысли я на тр.ру выкладывал, поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам еще один текстик про попсу...

89-й год!

группа Kreator (ФРГ), альбом "Extreme Aggression", песня "Love us or hate us".

Don't try to tell us

What is right for us

We don't give a fuck anyway

Don't try to steal

Imagination from us

Things we believe

We will never betray

 

Those who has the power to

Suck us dry - throw us away

Those who never could create

Destroy the music of today

Those devoid of any feeling

Those who make the compromise

Betray themselves to make a deal

Sell their soul at any price

 

Sounds without feeling,

Energy of agressions

From money hungry brains

And not from the heart

Fortune, fame and glory

Are their obssessions

Salesman, deaf to music

Blind to art

 

No honesty, just sterility

A cautious sound they make

Without creativity

It's still the same

As another age

When they took the words

Of truth and put them

To a flame

 

[CHORUS]

 

No more

Love us or hate us

No more

Love us or hate us

 

Some have eyes

And still can't see

Their plastic noise is

Anything but music to me

Mechanized and computerized

Switch off your brain and

Make sounds that dehumanize

 

[CHORUS REPEATS]

 

Don't try to take our dreams

Away from us

We will never be like you

Love us or hate us

It doesn't matter to me

We don't want to be a part

Of this sick society

 

Those who have a passion to

Will never change our way of life

We may not think the way you do

But we know that we are right

Those who want to form a world

Of friends and monotony

Have to do it without us

Cause we always be free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с нами Цоя, а надписи появляются до сих пор, и память о нём не стирается.

94754[/snapback]

Кстати, слышали песню "Попса" "Рок-группы"? Считаю, что это очень достойный ответ фонограммщикам.

94754[/snapback]

 

Менее известен факт, что в оригинальном варианте песни (гр. "Бригадный Подряд") был текст:

Их территория помечена

Отравлен водопой

Если ты туда полезешь,

То закончишь как Цой. :rolleyes:

 

А вообще песня правильная. Шевчук ее взял на вооружение и почти на каждом концерте исполняет. Причем в видеоряде, сопровождающем песню, видны "попсовики" Саакашвили и Буш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Терпеть не могу нашу попсу. В особенности всю Фабрику звёзд, Билана, Серёгу и т. п. Или петь не умеют или кривляются на сцене. Конечно есть исключения но их мало. Также меня бесит песня Глюкозы "Юра". Ненавижу реп и шансон.

А ещё когда на моей старой квартире за стенкой в выселенной квартире поселились люди кавказской национальности целым аулом. Просто председатель кооператива жуком был и решил таким образом заработать.То это было полгода ада. Круглосуточно играла музыка их певцов. Я чтобы заглушить её включаю у себя музыку, так они ещё громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.