karelalex Опубликовано 6 января, 2007 Поделиться Опубликовано 6 января, 2007 А при случае - дело бы могло и до суда дойти. 110152[/snapback] Ни пытаясь зайти бабулька во 2-ую дверь женщина бы не пострадала. 110156[/snapback] По нашему прекрасному законодательству в случае, если из-за неких действий двух товарищей, пострадал 3-ий, то независимо от вины иск может быть предъявлен любому из первых двух. Например, едет автобус с кучей пассажиров, в него влетает пьяный водила на Камазе, в суд подавать пассажирам надо на компанию перевозщика, т.к. с них проще бабла срубить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anchares Опубликовано 6 января, 2007 Поделиться Опубликовано 6 января, 2007 А с этого и началось - иду я к ост. "К/т Прага" (в сторону м. Дмитровская) и вижу - стоит 727, все двери открыты, но с людьми. Захожу, как полагается, и понимаю - водитель занят "изгнанием бесов-зайцев". Сколько времени он с ними боролся до меня - не знаю, при мне - минут 6-7. Причем требовал "войти в первую дверь - от этого его премия зависит", а каким способом зайцы преодолеют трипод - его не интересовало. (Видимо - "для интереса" - и начали приплачивать за "правильный" способ.) А около "Д/к имени Горького" он прижал выходившую женщину. Нервы ли сдали, характер ли вспыльчивый, но прямолинейная "антизаячность" может крепко ударить по нему же. Оплата лечения - поболе премии будет. "Уважаемый" заяц - зайцем был и останется, а обычный пассажир окажется еще и дорогим. А МГТ, конкретный парк, как Штирлиц, отвертятся. У нас хоть и нет прецедентного права, но стоит только им дать слабину, как появятся желающие "бабла" по поводу и без повода. Всегда проще свалить ответственность на водителя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ЛиАЗ Опубликовано 6 января, 2007 Поделиться Опубликовано 6 января, 2007 Поэтому шеф на 12(№ не помню) пока все не войдут в 1-ую дверь он дверь не открывает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anchares Опубликовано 6 января, 2007 Поделиться Опубликовано 6 января, 2007 ...пока все не войдут в 1-ую дверь он дверь не открывает. 110313[/snapback] А это, в свою очередь, приводит к скандалам и использованию "аварийной" кнопки на крупных пересадочных остановках. Не везде же есть техническая возможность людей выпустить заранее, "в сторонке". (Да и зайцы знают, где обычно двери открываются на выход.) А через 40-50 сек. после начала посадки народ внутри сильно нервничать начинает... В родном 267-ом видел такое дело. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KAGOR Опубликовано 6 января, 2007 Поделиться Опубликовано 6 января, 2007 А через 40-50 сек. после начала посадки народ внутри сильно нервничать начинает... 110329[/snapback] Народ начинает нервничать сразу после остановки!!! Ну не терпится и всё!!! Я часто вообще не жму кнопку сигнала для выхода, преспокойненько стою и жду!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anchares Опубликовано 7 января, 2007 Поделиться Опубликовано 7 января, 2007 Ну не терпится и всё!!! 110348[/snapback] Конечно! Мне, например, утром надо "состыковаться" с расписанием Рижского направления РЖД и в один из запасных вариантов пути входит пересадка автобус-автобус. Минуту здесь потерял, пару минут - там, и рассчитывать можно только на опоздание электрички, а не повезет - ждешь минут 15. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 7 января, 2007 Поделиться Опубликовано 7 января, 2007 Я часто вообще не жму кнопку сигнала для выхода, преспокойненько стою и жду!!! 110348[/snapback] Это часто доходит до маразма, вагон битком, дверь на выход не открывают и говорят - пока не войдут, не открою - а входить-то некуда. Издевательство. А еще мне например все равно, кто там пытается носить решетом воду (читай ловить зайцев турникетом), мне выйти надо - я и так на остановках время терял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KAGOR Опубликовано 7 января, 2007 Поделиться Опубликовано 7 января, 2007 Это часто доходит до маразма, вагон битком, дверь на выход не открывают и говорят - пока не войдут, не открою - а входить-то некуда. Издевательство 110384[/snapback] Здесь я полностью поддерживаю! Но уж немного-то потерпеть можно, чтоб хотя бы народ у передней двери скучковался! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anton121 Опубликовано 7 января, 2007 Поделиться Опубликовано 7 января, 2007 Народ начинает нервничать сразу после остановки!!! Ну не терпится и всё!!! Я часто вообще не жму кнопку сигнала для выхода, преспокойненько стою и жду!!! 110348[/snapback] ну а я скорее наоборот: подъехал - так открывай двери, нечего мариновать народ! Иногда просто удерживаю кнопку сигнала. А аварийные кнопки в отдельных случаях рулят! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TROLZA Опубликовано 7 января, 2007 Поделиться Опубликовано 7 января, 2007 балбес водитель обязан по идее выдерживать эту якобы паузу,потому что если он подъедет к остановке,а там ещё и ревизор будет стоять,при открытии сразу всех дверей ему сразу влепят рапорт-подъехал мол и открыл все двери.есть конечно ребята которые открывают все двери иногда,но и те попадаются так что сильно то не жми на кнопочку,а то не дай бог пупок развяжется Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ЛиАЗ Опубликовано 8 января, 2007 Поделиться Опубликовано 8 января, 2007 ну а я скорее наоборот: подъехал - так открывай двери, нечего мариновать народ! Иногда просто удерживаю кнопку сигнала. А аварийные кнопки в отдельных случаях рулят! 110478[/snapback] Поэтому с части трамваев их сняли. А в автобусах ты что крышку сдирать будеш чтобы заветную красную кнопку нажать . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
karelalex Опубликовано 8 января, 2007 Поделиться Опубликовано 8 января, 2007 А в автобусах ты что крышку сдирать будеш чтобы заветную красную кнопку нажать110516[/snapback] В ЛиАЗах - выдавлиывается стёклышко, в И-4** поворачивается рычажок, при его отсутствии открывается крышка, а под ней усё, что надо есть. И только в И-280 приходится крышечку сдирать.А в троллейбусах ещё проще - открыл крышку и нашёл механизмик. В новых ЗиУ - та же красная кнопочка, в старых маленький рычажок на толстеньком цилиндрике. Лично мне рычажок больше нравится, им можно двери ещё и закрывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 8 января, 2007 Поделиться Опубликовано 8 января, 2007 при открытии сразу всех дверей ему сразу влепят рапорт-подъехал мол и открыл все двери110499[/snapback] Непонятно - за что? Где подобное написано? Что-то сильно похоже на произвол парка. Тем более что речь не о задержке в 2 секунды, что всегда есть, а о неоткрытии в течение десятков секунд, иногда по минуте держат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anatoliy Опубликовано 8 января, 2007 Поделиться Опубликовано 8 января, 2007 Молодец-то молодец, да только в минувшем июле "мой" водитель 727-го, стремясь оградить вторую дверь салона от бабули с сумкой-тележкой, закрыл её очень резко. В результате он зажал створками голову выходившей женщине, двери открыл не сразу. Ну будем говорить про морально/этическую сторону дела, но сегодня водитель получит 15 рублей с бабки или скорее даже ничего не получит, а в течение следующего месяца от потеряет все 500 с той женщины, которая (и её знакомые вдобавок?) воспользуется маршруткой, машиной, или своими двоими, и в это автобус больше никогда не сядет. Народ начинает нервничать сразу после остановки!!! Ну не терпится и всё!!! Я часто вообще не жму кнопку сигнала для выхода, преспокойненько стою и жду!!! А например в электричке, если человек будет ждать пока дверь откроется, 90% шанс проехать свою остановку. Или сдвигай дверь вручную, или беги в другой вагон. Вообще я когда ездил та трамвае, завёл себе правило находиться посередине между первой и второй дверью, а там уж посмотрим, в какую можно быстрее выйти. Зачем на свою голову вглубь продвигаться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TROLZA Опубликовано 9 января, 2007 Поделиться Опубликовано 9 января, 2007 при открытии сразу всех дверей ему сразу влепят рапорт-подъехал мол и открыл все двери110499[/snapback] Непонятно - за что? Где подобное написано? Что-то сильно похоже на произвол парка. Тем более что речь не о задержке в 2 секунды, что всегда есть, а о неоткрытии в течение десятков секунд, иногда по минуте держат. 110526[/snapback] высадка производится после полной или частичной посадки-по моему вот так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 9 января, 2007 Поделиться Опубликовано 9 января, 2007 высадка производится после полной или частичной посадки-по моему вот так.110788[/snapback] Это правда в ДИ так написано? ВОТ БРЕД! А кстати, ДИ троллейбусную можно? Отсканить там... Потому что в автобусной такого бреда нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VeraR Опубликовано 9 января, 2007 Поделиться Опубликовано 9 января, 2007 Это правда в ДИ так написано? ВОТ БРЕД! А кстати, ДИ троллейбусную можно? Отсканить там... Потому что в автобусной такого бреда нет. 110819[/snapback] Конечно, бред, потому что в правилах такого написать не могли. Есть только устные инструкции, причём довольно невнятные, на основании которых водителю что-либо предъявить трудновато. Насколько я знаю, "криминал" начинается лишь после того, как проверяющий увидит, что кто-то в зашёл в задние двери, -- вот тогда водителя, действительно, могут лишить премии (что не есть справедливо, так как даже при большом желании он далеко не всегда может этому воспрепятствовать). А сам по себе факт одновременного открывания дверей вообще ничего не значит. Особенно когда на остановке мало народу и все без того уже стоят у первой двери. Существенная (более нескольких секунд) задержка дверей на выход, когда никто снаружи на них "не покушается" -- это чистый произвол водителя. Таких надо обязательно "лечить": мало нам, пассажирам, начальников-идиотов с их АСКП, ещё и водилы будут над нами выпендриваться! Я лично всегда так поступаю: если при "законопослушной" посадке в первую дверь, когда сзади никого нет, водитель долго не открывает двери, то нарочно дожидаюсь, когда он это сделает и влезаю именно туда. И если его лишат за это премии, мне такого жалко точно не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 9 января, 2007 Поделиться Опубликовано 9 января, 2007 Конечно, бред, потому что в правилах такого написать не могли.110856[/snapback] Не, вот как раз в какой-нибудь внутренней инструкции (парка, а может и МГТ) написать вполне могли, это в их духе. Другое дело - насколько законны такие правила. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anton121 Опубликовано 9 января, 2007 Поделиться Опубликовано 9 января, 2007 ущественная (более нескольких секунд) задержка дверей на выход, когда никто снаружи на них "не покушается" -- это чистый произвол водителя. Таких надо обязательно "лечить": мало нам, пассажирам, начальников-идиотов с их АСКП, ещё и водилы будут над нами выпендриваться! Я лично всегда так поступаю: если при "законопослушной" посадке в первую дверь, когда сзади никого нет, водитель долго не открывает двери, то нарочно дожидаюсь, когда он это сделает и влезаю именно туда. И если его лишат за это премии, мне такого жалко точно не будет.110856[/snapback] +1. Произвол в чистом виде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Саша13653 Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 Системой 1991+1717 почти всегда управляет одна и та же женщина. К примеру, вчера, я ехал в этой системе, на ост. "Ул. Чертановская, 44)" она держала двери закрытыми около 2 (ДВУХ!!!) минут. Пассажиры нажимали на кнопку звонка, а кондукторша и говорит: "Не нажимайте, она знает когда открывать двери". Но, простите, какого фига держать людей в вагоне (мож опаздывают куда-нить), если на улице уже все прошли к первой двери?! Так что, по-моему, это: +1. Произвол в чистом виде. 110911[/snapback] Я полностью подписываюсь под вышесказанным Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ЛиАЗ Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 Системой 1991+1717 почти всегда управляет одна и та же женщина. К примеру, вчера, я ехал в этой системе, на ост. "Ул. Чертановская, 44)" она держала двери закрытыми около 2 (ДВУХ!!!) минут. Пассажиры нажимали на кнопку звонка, а кондукторша и говорит: "Не нажимайте, она знает когда открывать двери". Но, простите, какого фига держать людей в вагоне (мож опаздывают куда-нить), если на улице уже все прошли к первой двери?! Так что, по-моему, это:110937[/snapback] Ну кто-то с зайцами бороться должен.Если бы водитель знал что все щас в первую дверь пойдут такого бы не было ,а так приходится держать народ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 Ну кто-то с зайцами бороться должен.110981[/snapback] Контроль, кондуктор. Если в МГТ это еще не поняли, это их проблемы. Но не выпускать ради непонятно чего (заяц он хитрый, как известно, он спокойно под палкой пройдет или пристроится к кому-нибудь) уже ОПЛАТИВШИХ и доехавших пассажиров - это бред, причем тут надо понимать, заяц злостный спокойно может ждать рядом с дверьми хоть 5 минут, и как только откроешь - проскочит, сколько раз такое наблюдал. И остановить его можно только проходом в салон и вышвыриванием, и даже неважно насколько это правомочно (у водителя нет прав контроля, тем более нет прав выдворения из ПС или ожидания длительного - график все же), а в том, что пока ходишь за этим зайцем, другие тем временем под палкой пролезут. вообще АСКП напоминает кассы-копилки чем-то. Есть совесть - платишь, нет - пожалуйста, лезь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ЛиАЗ Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 От водителя зависит ход посадки ,а если он запустит когото в задние двери и на остановке ревизор то зарплата водителя пострадает.Следовательно на 1/2 от водителя зависит проверка правильности оплаты проезда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
р522тв Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 От водителя зависит ход посадки ,а если он запустит когото в задние двери и на остановке ревизор то зарплата водителя пострадает.Следовательно на 1/2 от водителя зависит проверка правильности оплаты проезда. 111042[/snapback] Дело было на Северянине. Система Т-3. Я прошёл через дурникет второго вагона и пошёл в конец салона - сел у заднего стекла. Кто-то позади пролез под палкой. Водительница увидела это по кино - открыла все двери и попросила зайца выйти. Заяц притаился. Она ещё раз повторила - заяц не выходит. Водительница припёрлась лично во второй вагон и ещё раз потребовала зайца покинуть салон - в ответ тишина. В это время подошёл народ на остановку и , обрадовавшись что все двери открыты многие зашли не через передние двери (чел. 7-8). Что удивительно водительница (женщина лет 25) их буд-то не видела - ещё стояла минуты 2-3 и упорно требовала выйти каго-то зайца. Потом всё-таки прошла в первый вагон и поехала. Справшивается чего она добивась ? Зато на следующей остановке (Ростокинский ремзавод) она так не слабо тормознула . что чуть не попадали сидящие (стоящих не было). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 10 января, 2007 Поделиться Опубликовано 10 января, 2007 От водителя зависит ход посадки ,а если он запустит когото в задние двери и на остановке ревизор то зарплата водителя пострадает. 111042[/snapback] А при чем тут человек оплативший, более того, уже ПРИЕХАВШИЙ? Следовательно на 1/2 от водителя зависит проверка правильности оплаты проезда. 111042[/snapback] что-то может и зависит, да вот прав-то у него нет никаких на исправление ситуации, только двери закрыть вовремя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Spystorm Опубликовано 11 января, 2007 Поделиться Опубликовано 11 января, 2007 Следовательно на 1/2 от водителя зависит проверка правильности оплаты проезда. 111085[/snapback] А моя зарплата зависит от того, насколько вовремя я доберусь на работу. Соответственно, я должен рассчитывать свое время не только с учетом ожидания транспорта, но и с учетом меркантильных интересов водителя? Тогда я имею полное право, если меня судьба сведет с этим человеком, (нелит. слово. ) "обуть" его по-полной в свою пользу. А если каждый будет так считать, и тем более действовать, начнется ванханалия уровня демократии начала 90-х, когда были правы те, у кого были деньги да оружие. Вот мое мнение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TROLZA Опубликовано 11 января, 2007 Поделиться Опубликовано 11 января, 2007 Конечно, бред, потому что в правилах такого написать не могли.110856[/snapback] Не, вот как раз в какой-нибудь внутренней инструкции (парка, а может и МГТ) написать вполне могли, это в их духе. Другое дело - насколько законны такие правила. 110876[/snapback] вот вот,по поводу внутренней ты прав-ребята ну почти каждый день за что нибудь расписываются у начальника маршрута .я иногда прямо завидую автобусникам,что у них нет никаких начальников узлов,на конечных станциях. Ну кто-то с зайцами бороться должен.110981[/snapback] Контроль, кондуктор. Если в МГТ это еще не поняли, это их проблемы. Но не выпускать ради непонятно чего (заяц он хитрый, как известно, он спокойно под палкой пройдет или пристроится к кому-нибудь) уже ОПЛАТИВШИХ и доехавших пассажиров - это бред, причем тут надо понимать, заяц злостный спокойно может ждать рядом с дверьми хоть 5 минут, и как только откроешь - проскочит, сколько раз такое наблюдал. И остановить его можно только проходом в салон и вышвыриванием, и даже неважно насколько это правомочно (у водителя нет прав контроля, тем более нет прав выдворения из ПС или ожидания длительного - график все же), а в том, что пока ходишь за этим зайцем, другие тем временем под палкой пролезут. вообще АСКП напоминает кассы-копилки чем-то. Есть совесть - платишь, нет - пожалуйста, лезь 110997[/snapback] как ты хорошо рассуждаеш-у водителя нет прав на то ,нет прав на сё....а сами то,когда входим в салон думаем что нам то всё можно!... Ребят,а вот если бы не было АСКП. Я так думаю что мы не так, как сейчас''наезжали'' бы на водителей?разве не так? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anton121 Опубликовано 11 января, 2007 Поделиться Опубликовано 11 января, 2007 Ребят,а вот если бы не было АСКП. Я так думаю что мы не так, как сейчас''наезжали'' бы на водителей?разве не так?111287[/snapback] Совершенно верно. Просто АСКП "столкнула" водителей и пассажиров. И те возненавидили друг друга, отношения моментально испортились. При том, что водители тут по большому счету и не особо виноваты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 11 января, 2007 Поделиться Опубликовано 11 января, 2007 как ты хорошо рассуждаеш-у водителя нет прав на то ,нет прав на сё... 111287[/snapback] ну нету их... да и оно тебе, как водителю, надо? ИМХО все ж не нужны тебе нафиг эти лишние заботы а сами то,когда входим в салон думаем что нам то всё можно!... 111287[/snapback] Думаем как надо - проезд оплатить, ничего не испортить, но и хотим, чтоб наземный транспорт не только для многочасовых покатушек подходил! Ребят,а вот если бы не было АСКП. Я так думаю что мы не так, как сейчас''наезжали'' бы на водителей?разве не так? 111287[/snapback] Да, в АСКП корень зла в данном случае, это понятно. И в отношении МГТ к водителям. А водители люди подневольные, это тоже понятно. Так что никто особо на водил и не гонит. Без нужды. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TROLZA Опубликовано 12 января, 2007 Поделиться Опубликовано 12 января, 2007 ну хорошо хоть согласились со мной,прямо бальзам на душу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.