Перейти к содержанию

karelalex

Постоянные участники
  • Постов

    3967
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент karelalex

  1. 23 и 7 с 5-ой были на выделенках, снять их это не помешало. Либо закрывающий рейс у него был или на обед вставал. В альтруизм я не верю.
  2. Касательно двойки на Садовом. Утверждать, что она там вообще никогда не ходила было бы не совсем верно. Укороты до Новинского бульвара были довольно частым явлением во время каких-то мероприятий в центре города.
  3. Не получится, в отличие от 903к и 901к, 904к не является подвозкой к ближайшему метро.
  4. Обязательно. Именно в этом и заключается вред. Могу пояснить почему подробнее, если интересно, конечно.
  5. Такого маршрута не должно быть в принципе. Все выходы с 901к нужно раздать на другие подвозящие маршруты.
  6. У ЗиУ-9 есть забавное свойство. Они довольно быстро доходят до состояние раздолбаная какашка и в этом состоянии могут кататься практически вечно. Особенно если их ремонтировать.
  7. Там до метро 540 метров, на Соколе всего на 70 метров меньше. Мне всегда казалось, что востребованность в каком-либо транспорте определяется пассажиропотоком, а не шириной улицы. Вот как-то на объективность рассуждение не очень смахивает. Сеть в Лефортово и рядом одна из самых плотных в Москве, вот маршруты перетрясти, возможно, и не мешало бы.А вообще ощущение такое, что большинство формучан за то, чтоьы в Москве остались только метро и автобусы.
  8. Нет, но тот, кто заходил не собирался по автобусу ходить или танцы устраивать, а сидеть на одном месте в пустом автобусе было прохладно.В той же одежде я в машине 21 градус ставлю и не потею. И в той же самой одежде не холодно, если идти по улице.
  9. Там и реле отопителей тоже на климат-контроль завязано. Но, как выше писали, кто-то умный приказал отопители принудительно отключить. Ну антифриз по ним, конечно, струится, но толку от этого мало.
  10. Ребятки, кто из Депвела или Цитадели Зла, просветите: какая температура должна быть в автобусах. Ехал в МАЗоСВАРЗотроллейбусе - тепло и хорошо. Пересел в "новейшие автобусы с климат-контролем", холодно в обоих, в одном табло говорит +11, в другом +13.
  11. Ну тут вот какая штука, сегодня на Вавилова простоял 3 цикла из-за того, что за те 20 секунд, которые горит зелёный, перекрёсток не успевал очиститься от АУ, и ехать не получалось. Тут уже от желания МГТ мало что зависит, хотя цикл должны поправить.
  12. Это смотря с какой стороны посмотреть. Тупо сравнивать в лоб стоимость одной поездки не очень корректно. Ну там можно и ТЭП-70 с паровозом сравнивать. 9-тилетний ЛиАЗ помойка та ещё, просто их пактически нету. Нормально обслуживать технику в МГТ не умеют практически нигде, иключением до недавнего времени можно было считать депо в Строгино, но и там что-то расслабились. Причины наши говнозаводы. Надо у буржуинов троллейбусы брать или ЛиАЗ пнуть.
  13. На пл. Гагарина что-то не видно ни камер, ни штрафов, зато куча ребят, которые с 4-х рядов пытаются повернуть направо, запирающие троллейбусы. По твоей логике троллейбусы должны там стоять по 11 вечера, пока пробка сама не исчезнет. Впрочем, примерно этим они и занимаются, благодаря чему проезд одной остановки вместо 40 секунд занимает 15, а то и более минут. При этом даже когда движуха есть находятся любители "подрезать" троллейбус. Пока, к моему величайшему сожалению наказание типа "троллейбус в бочину" там случается крайне редко. Для этих целей есть новостные и тематические сайты.
  14. @Володя13401, 13.8 там явно не в тему, ибо относится к пропуску тех, кто выехал на перекрёсток на свой разрешающий сигнал, а не тех, которые прут на запрещающий, аки бараны. Остальные пунты также можно и жиповоду приписать. В дополнение к несоблюдению сигналов светофора и требований знаков и разметки.
  15. Это уже было самоуправство начальства, ни в одном ДТП водила виновен не был. Его уже не пропускали на его "зелёный", а тут вдруг на совю стрелку ВНЕЗАПНО остановятся и пропустят. Не смеши мои тапки. Именно о них я и думаю. Да в конктреной ситуации получилось нехорошо, зато в перспективе автоуроды будут вдумчивее и ОТ поедет быстрее. Тут жиповод изначально не должен был поворачивать, там и стрелка не горела и полоса была для проезда прямо. Всё остальное следствие его наглости и неосмотрительности, а мы почему-то водилу автобуса обсуждаем.
  16. Сколько циклов он должен был пропустить? А главное, какой пункт ПДД был нарушен? Не настолько экстренное, насколько оно было бы таковым, если бы водитель захотел не доспустить столкновения.
  17. Возможно, для предотвращерия ДТП нужно было экстренно тормозить, а это опасно для пассажиров, а так только жип помялся.
  18. Очень даже место, глядишь после пары десятков таких ДТП водятлы вспомнят ПДД. Он ехал на разрешающий сигнал светофора, подал предупреждающий звуковой сигнал, но упорок на паркетнике его проигнорировал. Выехал на разрешающий сигнал, а не через 10 секунд после того, как стрелка погасла. Так автобусник ему бибикнул, а жиповод не отреагировал, за что и получил.
  19. Водителю автобуса премию в размере двух месячных доходов. Там видео 11 ноября. Тогда был только месяц, но тем не менее.
  20. На ТР.Ру написали, что предагаемая многими тут схема "маршрут по Москве с одной остановкой в Области" нашла своё применение. Будет мегабобик Октябрьская - Международный университет.
  21. Таки давно пора 50 с 19 слить. Можно даже нумер 59 ему дать.
  22. Знаю я как они интервалы корректируют чтобы "интервальность соблюдать", теперь пробка ездит быстрее, чем синие автобусы по выделенке. Интересно, почему директор МГТНИИП считает это успехом.
  23. Ну по эконому работают все, ибо ждать, пока кто-то позовёт по более дорогому тарифу, можно до окончания бензина в баке. Как показывает мой опыт езды по Яндекс-такси, они итак не превышают +20, ибо с повремёнкой в этом нету смысла. Да, сейчас там смесь повремёнки с километровкой, но это ничего не меняет, лететь как угорелый смысла особого нету. А по такой погоде, как сейчас, и на 60 км/ч можно дел натворить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.