Перейти к содержанию

Хочу сгонять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно не ездил на ПДСах (с 1990-ых годов), хочу вспомнить прошлое и прокатиться недалеко (километров на 500-700) просто так, вспомнить прошлое (заодно и достопримечательности населенных пунктов позырить: старые здания вокзалов, ручные стрелки и.т.п.). Прошу совета: какой бы поезд выбрать (маршрут бы по необычней, желательно в обход крупных н.п. и ПДСы бы по медленей). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вот что (если надо помедленнее и разными дорогами в обе стороны, правда, обратно вряд ли получится медленно): от Москвы до Кирова на поезде № 340/350 Москва-Чита/Благовещенск (отпр. из Москвы с Ярославского вокзала в 13.35, приб. в Киров в 5.47, останавливается очень много), он идет длинным маршрутом через Ярославль, на пути встречается множество деревянных вокзалов после Александрова (правда, перекрашенных, но в Семибратово по состоянию на июнь этого года вокзал сохранил свою историческую окраску). В Кирове проводите весь день и в 21.21 уезжаете в Москву на поезде № 105 Новый Уренгой-Москва (приб. в Москву на Курский вокзал в 9.56, идет через Горький), либо, если хотите посмотреть дорогу и не хотите ехать ночью, то можно посоветовать поезда № 3 Пекин-Москва (по понедельникам), № 5 Улан-Батор - Москва (по вторникам и субботам), уходящие из Кирова в 1.00 и прибывающие в Москву в 14.28. Идут также через Горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

337 Москва Павелецкая-Донецк. ;)

89169[/snapback]

 

Читаем внимательнее сообщение:

 

хочу вспомнить прошлое и прокатиться недалеко (километров на 500-700) просто так

 

Донецк далековат будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

337 Москва Павелецкая-Донецк. ;)

89169[/snapback]

 

Читаем внимательнее сообщение:

 

хочу вспомнить прошлое и прокатиться недалеко (километров на 500-700) просто так

 

Донецк далековат будет :D

89171[/snapback]

 

Так он останавливается много, необязательно до Донецка ехать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че дело как говорится тонкое Было бы желание а уж возможность найдется!!! Старина это неплохо может тебе рвануть по Питерской дороге я вот к примеру от Москвы до Бологого доезжал правда на электричках!!! А чё вплне остался доволен дорогой!!! Даже сохранились некоторые фотки. (Если интересует могу те скинуть на мыло). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный поезд Москва-Брест через Вязьму-Брянск-Гомель. Например до Брянска, Унечи или Новозыбкова. Кстати я сам хочу как-нибудь на этом поезде проехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Москва-Адлер через Волгоград, идущий 55 часов или 3 ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва - Великие Луки!

89399[/snapback]

Ночной, дорогу хрен посмотришь!

А если дорогу смотреть не нужно, то ещё можно 601/602 Москва - Рыбинск. А если хотите увидеть Савёловский ход, можете прокатиться на пригородных поездах до Сонково, а обратно на 601 Рыбинск - Москва. Как раз в Калязине увидите ручные стрелки, заброшенные станции и т.п. Ещё в Калязине, Савёлово и Сонково вокзалы деревянные.

Ещё можно съездить на любом поезде в Сухиничи, там пересесть на поезд Барановичи - Челябинск, на котором доехать до Ряжска, а из Ряжска на 301 Пенза - Москва. Увидите малодеятельную линию Смоленск - Сухиничи - Тула - Узловая - Ряжск, на которой Барановичи - Челябинск - единственный пассажирский поезд. Имейте в виду, что поезда из Москвы прибывают на станцию "Сухиничи-Главные", а поезд Барановичи - Челябинск - на "Сухиничи-Узловые". Из Москвы в Сухиничи - на 99 Москва - Брянск или 47 Москва - Кишинёв.

Расписание пригородных поездов - на "Всех элктричках России", ПДСов - на "Твоём поезде", расписание всех поездов и не только по Савёловскому ходу и окрестностям - на "Савёловской Глухомани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Москва-Белгород.Проходит через Тулу,Орел,Курск.

 

Или Москва-Псков.Затем 678 Великие Луки-СПб от Пскова до Питера и потом на дневном поезде 23 Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.