Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, я не хочу превращения Москвы в Шанхай. А то, что не жителей пятиэтажек это не должно волновать - тоже бред. Мы что, в зависимости от проживания в том или ином доме дышим разным воздухом, пользуемся разными дорогами, транспортом и т.д?

Интересное кино. Я значит должен жить в халупе из-за того, что ты что-то там не хочешь.

Завидуй уж молча что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я и говорю - людей надо убивать после определенного возраста, все равно умрут. 

 

Ну да да... жить в рассыпающемся доме это конечно хорошо. Ты ведь явно знаешь о чем пишешь, проходил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я не хочу превращения Москвы в Шанхай. А то, что не жителей пятиэтажек это не должно волновать - тоже бред. Мы что, в зависимости от проживания в том или ином доме дышим разным воздухом, пользуемся разными дорогами, транспортом и т.д?

Интересное кино. Я значит должен жить в халупе из-за того, что ты что-то там не хочешь.

Завидуй уж молча что ли..

 

Если халупа аварийная, то, конечно, ее надо сносить, а если у нее всего лишь 40% износа? А в эту хреновацию если что не попали многие реально аварийные дома и коммуналки. Вот с них бы и начали.

А ты не тянешь за собой тех, кто не хочет уезжать из этих халуп и кого они устраивают? Не нравится - продавай и покупай то, что тебя устраивает, у нас свободная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если халупа аварийная, то, конечно, ее надо сносить, а если у нее всего лишь 40% износа? А в эту хреновацию если что не попали многие реально аварийные дома и коммуналки. Вот с них бы и начали.

 

То есть надо подождать да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не тянешь за собой тех, кто не хочет уезжать из этих халуп и кого они устраивают?

Дык все уже проголосовали. Большинство - "за реновацию" ;).

 

Не нравится - продавай и покупай то, что тебя устраивает, у нас свободная страна.

Напомни, сколько лично ты купил квартир за свою сознательную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если халупа аварийная, то, конечно, ее надо сносить, а если у нее всего лишь 40% износа? А в эту хреновацию если что не попали многие реально аварийные дома и коммуналки. Вот с них бы и начали.

 

То есть надо подождать да? 

 

Подождать сносить дом с 40% износа? Конечно. Аварийным дом становится при 70% износа. Есть многоэтажки с гораздо большим процентом износа, однако их сносить никто не собирается. 

Ты, думаю, не будешь менять сапоги, если в них оказались несущественные проблемы, а понесешь их в ремонт. А выбросишь, когда уже им ремонт не поможет. Так и тут надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подождать сносить дом с 40% износа? Конечно. Аварийным дом становится при 70% износа. Есть многоэтажки с гораздо большим процентом износа, однако их сносить никто не собирается. 

 

Коленька он вообще молодец! Вот он как счиатет? Нужно сносить те дома которые уже сами рушатся. Ну хорошо. Стоит микрорайон. Какой то дом сносят. Вот рады то жители окрестных домов! Пыль, самосвалы... Ну ладно, снесли. Лет через пять, соседний дом и снова: грохот, пыль... Коленька он знает толк в удовольствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все уже проголосовали. Большинство - "за реновацию" ;).

Ага, при этом думая, что все будет как при Лужкове при сносе ветхих и аварийных домов - на соседней улице, в большой квартире и т.д. А власти и рады - прекрасный повод им подсунуть г... Вот я еще раз спрашиваю: как можно было голосовать за или против при том, что нет закона? И как их заставляли голосовать за - можешь кому угодно рассказывать, только не мне. Что-то власти жестко обращались с противниками, а со сторонниками нет. Почему?

И вообще, предлагаю почитать, что такое реновация. Скажу сразу - это не синоним сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не тянешь за собой тех, кто не хочет уезжать из этих халуп и кого они устраивают? Не нравится - продавай и покупай то, что тебя устраивает, у нас свободная страна.

ПО состоянию на вчера, у нас по дому "За" 91%. Так что переехать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, думаю, не будешь менять сапоги, если в них оказались несущественные проблемы, а понесешь их в ремонт. А выбросишь, когда уже им ремонт не поможет. Так и тут надо.

 

Да, конечно. Будем растягивать удовольствие и жить в дерьме без лифтов пока ногами вперед не вынесут



 

 

И как их заставляли голосовать за - можешь кому угодно рассказывать, только не мне

 

И как вас там заставляли? Спрашиваю как житель пятиэтажки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Ну завидно человеку, всемновые квартиры, а у него комнатушка с кучей соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у него комнатушка с кучей соседей..

 

и старушки, старушки, старушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО состоянию на вчера, у нас по дому "За" 91%. Так что переехать придется

 

Вопрос когда, куда и т.д. остается открытым. И вообще, после выборов все может круто поменяться. Да и закона пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Будем растягивать удовольствие и жить в дерьме без лифтов пока ногами вперед не вынесут

 

Отсутствие лифтов - не повод сносить дом, тем более, есть примеры, когда его пристраивали.

 

 

И как вас там заставляли? Спрашиваю как житель пятиэтажки 

 

А тебе невдомек, что у нас власти голоса подтасовывают в нужную им сторону? А люди могут вестись, думая, что им предоставят рай, о котором СМИ так долго говорят, и они этот законопроект даже не читали? И почему тогда 14 мая на Сахарова пришли десятки тысяч противников и это, думаю, еще не конец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсутствие лифтов - не повод сносить дом, тем более, есть примеры, когда его пристраивали.

 

Конечно! Живите так и или не выходите на улицу. Коля, ты в своем стиле

 

 

 

А тебе невдомек, что у нас власти голоса подтасовывают в нужную им сторону? А люди могут вестись, думая, что им предоставят рай, о котором СМИ так долго говорят, и они этот законопроект даже не читали? И почему тогда 14 мая на Сахарова пришли десятки тысяч противников и это, думаю, еще не конец? 

 

Десятки тысяч? А сотни тысяч за. Вот незадача. Так что, как там вас заставляли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще не прошел через СФ и не подписан Путиным, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он еще не прошел через СФ и не подписан Путиным, так что...

 

Да это местный закон то



И публикация его в РГ, она какбы намекает на что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Живите так и или не выходите на улицу. Коля, ты в своем стиле

 

Т.е. по твоему если есть какой-то недостаток, то дом сразу надо сносить? А почему тогда в Европе такие дома прекрасно себе реконструируют?

 

 

Десятки тысяч? А сотни тысяч за. Вот незадача. 

 

Да, потому что им голову задурили. Они, видимо, не понимают, что нельзя голосовать за или против того, с чем еще ничего не понятно. Когда начиналось голосование, то было многое по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. по твоему если есть какой-то недостаток, то дом сразу надо сносить? А почему тогда в Европе такие дома прекрасно себе реконструируют?

 

Конечно, а смысл в этом доме? Если можно жить нормально и без костылей?

 

 

 

Да, потому что им голову задурили. Они, видимо, не понимают, что нельзя голосовать за или против того, с чем еще ничего не понятно. Когда начиналось голосование, то было многое по-другому.

 

Вот у тебя не получается кому то задурить, а у них да. Странно?!



Все таки, как там вас заставляли то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как их заставляли голосовать за - можешь кому угодно рассказывать, только не мне.

Конечно не тебе.

Ты же сам видел этих охранников с овчарками, выносящими двери в квартиры и заставлявшими угрозами поставить галочку в квадрате "за", видел, как под дула автоматов жителей пятиэтажек сгоняли на общие собрания жильцов. Как отключали газ, свет и воду. И т.п., и т.д.

Тебе чудом удалось вернуться в интернет и донести это до нас ;).

 

И почему тогда 14 мая на Сахарова пришли десятки тысяч противников и это, думаю, еще не конец?

Бери выше - миллионы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,

Олег, да с кем ты споришь то...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а смысл в этом доме? Если можно жить нормально и без костылей?

 

Ну если у тебя все определяется наличием/отсутствием лифта, то да...

 

 

Вот у тебя не получается кому то задурить, а у них да. Странно?!

Ничего странного. Просто я не в верхушке сижу. 

 

Все таки, как там вас заставляли то? 

 

А такое понятие, как подтасовка голосов, тебе, видимо, неизвестно. Были бы выборы честными - Путин с большой вероятностью сейчас не был бы президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему тогда в Европе такие дома прекрасно себе реконструируют?

 

Так мы вроде с тобой говорили про это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, ты бы лучше ответил, как можно было голосовать за или против того, в отношении чего не было закона (и в общем-то и сейчас нет)? Вот 15 мая было: пречисление непроголосовавших в "за", не сказана очередность домов... От первого отказались, со вторым тоже определились - у кого больший износ, того и раньше под снос.  

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если у тебя все определяется наличием/отсутствием лифта, то да...

 

Пути эвакуации? Не неслышал.... А лифт это лишняя приспособа для юных Колненек им коляски не таскать

 

 

 

Ничего странного. Просто я не в верхушке сижу. 

 

Да визгуны что против тоже

 

 

 

А такое понятие, как подтасовка голосов, тебе, видимо, неизвестно. Были бы выборы честными - Путин с большой вероятностью сейчас не был бы президентом.

 

Так и если был Навальный, это имело бы место точно так же 



Так как же вас заставляли то? Коля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое понятие, как подтасовка голосов, тебе, видимо, неизвестно

Коля, ты Дурак? Там открытое голосование путём заполнения специальной бумага выдаваемой в МФЦ и данные по каждому дому опубликованы, тем более что ничего не стОит и самому опросить соседей (у нас то всего 160 квартир). Почти все "За".

 

И сказали тебе уже, вали нафиг из этой темы, ты к проблеме отношения не имеешь и просто троллишь от зависти

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там открытое голосование путём заполнения специальной бумага выдаваемой в МФЦ и данные по каждому дому опубликованы, тем более что ничего не стОит и самому опросить соседей (у нас то всего 160 квартир). Почти все "За".

 

Все враньё. Они все очень хотели бы и мечтали что бы их дом капитально отремонтировали. Представь. Ты собираешь всю мебель в одну комнату. Приходят дядьки, сбивают штукатурку  в комнатах, ремонтируют несущие стены, меняют проводку. Целый день по твоей квартире ходят непонятные люди, меняют трубы. Пыль, дым от сварки, крики, шум перфораторв и отбойников. Ну сказка просто! Только дурак о таком не мечтает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин с большой вероятностью сейчас не был бы президентом.

А кто был бы? Прохоров? Тебе 60 часов в нёделю захотелось поработать за ту же самую зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.