Перейти к содержанию

Какая у Вас сеть?  

46 проголосовавших

  1. 1. Вы-абонент...

    • МТС
      21
    • БиЛайн
      15
    • МегаФон
      9
    • Скай-Линк
      1
    • Инкогнито
      0
    • Kорбина-Телеком
      0
    • Другое
      0
  2. 2. Вы довольны своей сетью?

    • Да. Полностью доволен
      34
    • Доволен только качеством
      6
    • Доволен только ценой
      3
    • Не доволен
      3
  3. 3. Хотите ли Вы поменять своего сотового оператора?

    • Да, на более дешёвого
      3
    • Да, на более качественного
      2
    • Нет, меня мой устраивает
      41


Рекомендуемые сообщения

Это только в Мегафоне, в МТС и Билайне этого нет. У них, конечно разговоры дороже, но если говорить совсем мало, это не очень заметно, а если в Мегафоне проговаривать 250 рублей в месяц, то там тоже сроки действия платежей не замечаются.

87457[/snapback]

Это кто сколько разговаривает. Если очень мало (как я - у меня средний расход на мобильник - около 80 рублей в месяц) - тому нужны свободные тарифные планы без абонентки, без обязательных минут и без сроков - такие как Би + "Тайм", например. А если знаешь, что тебе по работе или по личным интересам эти 250 в месяц наговорить всё равно придётся - что ж, бери такой тариф. Я знаю людей, которым выгодны безлимитники. И они их брали ещё 5 лет назад у МСС по $150 в месяц, и это им было выгодно. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще использовать телефон только для входящих? Ну ведь не получится так поступать за бесплатно!

87464[/snapback]

 

Препейд от МТС или Билайн. У них единственное условие - пользование любой платной услугой раз в полгода. Можно СМСку отправлять, например. 2 СМСки в год - не очень обременительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос относительно оператора. У меня "МегаФон", и я понимаю, что роуминг во время отпуска сожрёт остаток за считанные минуты, а разблокировать телефон удастся лишь в Москве. А это плохо. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше 10 рублей в день, это не так уж и много.

87409[/snapback]

10$ в месяц? :( и после этого мегафон дешевый? :D

болше 7$ в мес изговорить на яйцах не получается...

 

У меня "МегаФон", и я понимаю, что роуминг во время отпуска сожрёт остаток за считанные минуты, а разблокировать телефон удастся лишь в Москве.

87472[/snapback]

Я поступаю так:

1. На счет не меньше 1000 руб. Тариф же известен, рассчитать можно, на сколько хватит суммы.

2. Звонить по минимуму. Последний раз пользовал GPRS - почту и аську. ОЧЕНЬ удобно. И дешево.

но это я все про яйца. мегафон же - не знаю, сколько инет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10$ в месяц? :( и после этого мегафон дешевый? :D

87596[/snapback]

 

За эти 10 долларов на ОЛайте столько наговоришь...

А фикс, если вести долгие, но не очень частые беседы (у кого-то ведь есть такой профиль), становится самым дешевым безлимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет не меньше 1000 руб.

87596[/snapback]

И в роуминге эта сумма вылетит за пару вполне вероятных длинных разговоров. Даже дату заранее предсказать могу - 28 сентября. А в итоге смогу пользоваться телефоном только в декабре.

Слышал о возможности временного подключения к альтернативному оператору именно для случая нахождения в зоне сверхдорогого роуминга, вот и спрашиваю - может, кто имеет такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в Литве (собственно, моя единственная поездка за пределы СНГ), можно было выбрать в меню телефона сеть. Одна лучше принимала и телефон порывался подключиться к ней, но я ему выставил приоритетом ту сеть, где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - это абонентская плата больше 1 рубля в день.

87435[/snapback]

Я плакалъ!!! :D

в таких тарифных планах абонентская плата имеется - в виде обязательной оплаты некоторого количества минут исходящих соединений.

87441[/snapback]

А тебе нужно, чтобы телефон заиметь, но ничего не платить? Я плакалъ х2!!! :D:D

А если вообще использовать телефон только для входящих? Ну ведь не получится так поступать за бесплатно!

87464[/snapback]

Бесплатны только входящие телеграммы на почте.

я понимаю, что роуминг во время отпуска сожрёт остаток за считанные минуты

87472[/snapback]

Так не говори по нему и все. Или кидайся СМСками как школьник.

разблокировать телефон удастся лишь в Москве

87472[/snapback]

А как же Единая карта оплаты Мегафона??? :(

Что посоветуете?

87472[/snapback]

Выбрось телефон, это явно не для тебя.

болше 7$ в мес изговорить на яйцах не получается...

87596[/snapback]

А ты по нему вообще говорить пробовал? Я имею в виду не как МТСник, а полноценно.

А фикс, если вести долгие, но не очень частые беседы (у кого-то ведь есть такой профиль), становится самым дешевым безлимом.

87616[/snapback]

Фикс среди всех тарифов "большой тройки" (кроме анлима) самый выгодный и дешевый.

И в роуминге эта сумма вылетит за пару вполне вероятных длинных разговоров. Даже дату заранее предсказать могу - 28 сентября.

87620[/snapback]

Я плакалъ х3!!! :D:D:ph34r:

Нет денег - не ходи в ресторан, нет желания платить за телефон - просто выбрось его или продай.

Короче - купи пейджер, но не включай его: там тоже абонентка. :P:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в Литве (собственно, моя единственная поездка за пределы СНГ), можно было выбрать в меню телефона сеть.

87628[/snapback]

Я в Крым езжу - то же самое. В роуминге можно выбирать сети - и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Крыму я сколько раз был - ни разу мобильник не брал, а если и брал, то точно не включал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Крыму я сколько раз был - ни разу мобильник не брал, а если и брал, то точно не включал

87820[/snapback]

там он на хрен не нужен. В Крыму междугородний телефон рулит. Советский сервис - сунул в будку две гривни и болтай. Минуты на 3-4 разговора с Москвой этого хватит. А для того, чтобы сказать "у меня всё нормально, погода хорошая, купаюсь, жру, пью, завидуйте молча" большего и не надо.

В Сочи рулит обычный мобильник. По всему побережью обычные тарифы. Звонишь хоть из соседнего дома в Москве, хоть с пляжа в Лазаревском - платишь одинаково.

А в "дальнем заграничье" связь действительно дорогая. Тут нет вариантов совсем дешёвых, никогда их не было и не будет. Валерий справедливо сказал: не хочешь - не плати, никто ведь не заставляет. А психология заявлений "хочу звонить, но не хочу дорого платить" напоминает психологию автобусных зайцев, оправдывающих свои уловки дороговизной тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи рулит обычный мобильник. По всему побережью обычные тарифы. Звонишь хоть из соседнего дома в Москве, хоть с пляжа в Лазаревском - платишь одинаково.

87832[/snapback]

Неправда! В прошлом году +30 центов за каждую и входящую, и исходящую минуту. В этом году центы заменили на 9 рублей.

 

Валерий справедливо сказал: не хочешь - не плати, никто ведь не заставляет.

87832[/snapback]

Ничего не справедливо - связь, причём именно входящая, мне реально нужна. И очень не хочется при важном разговоре получить блокировку. Потому и попросил поделиться опытом. Знакомый ездил в Ю.Корею, так там купил карточку местного оператора, связь с Москвой оказалась чуть ли не в десять раз дешевле роуминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "дальнем заграничье" связь действительно дорогая. Тут нет вариантов совсем дешёвых, никогда их не было и не будет. Валерий справедливо сказал: не хочешь - не плати, никто ведь не заставляет. А психология заявлений "хочу звонить, но не хочу дорого платить" напоминает психологию автобусных зайцев, оправдывающих свои уловки дороговизной тарифов.

87832[/snapback]

 

Вовсе нет. Варианты дешевые есть, хотя бы IP-телефония. Да и операторов сотовой связи много, можно, например, не пользоваться роумингом, а купить местную симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не справедливо - связь, причём именно входящая, мне реально нужна. И очень не хочется при важном разговоре получить блокировку.

87838[/snapback]

Заплати денег и не парься, а не хочешь платить - хрен ты телефоном воспользуешься. Другого никогда не будет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по нему вообще говорить пробовал?

87732[/snapback]

Пробовал. Анлим по выходным включал. Разговаривать просто некогда. Может потому, что когда я не дома мне не до болтовни, другие дела есть? ;)

Фикс среди всех тарифов "большой тройки" (кроме анлима) самый выгодный и дешевый.

87732[/snapback]

Ну да, у меня звонки в среднем не превышают 2 минуты что теперь мне покупать фикс и платить за каждые 2 мин по 19 центов хвалясь что у меня самый дешевый матюгальник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! В прошлом году +30 центов за каждую и входящую, и исходящую минуту.

87838[/snapback]

Это если Вы имеете глупость звонить с мобильного на городской в Москве или на мобильный сотового оператора, отличного от того, чьим телефоном Вы пользуетесь там. Если Вы звоните с Билайна на Билайн - тариф будет тем же. Я всё просчитывал именно в прошлом году с точностью до минуты. И в этот раз снова возьму трубку с собой.

не пользоваться роумингом, а купить местную симку

87844[/snapback]

Это если Вы переговариваетесь между собой там. А если звоните по мобильному в Москву - всё равно будете пользоваться роумингом - либо московской, либо местной компании. Таких крокодилов, как в анекдоте - "от головы до хвоста 5 метров, от хвоста до головы - шесть" - в реальности не существует.

хотя бы IP-телефония.

87844[/snapback]

Каким образом? Заключать на 10 дней договор с турецкой телефонной компанией? Или Вы имеете в виду звонки из Москвы в турецкий отель, когда номер туда заведомо известен? Извините, но, по-моему, тут речь идёт о связи отдыхающего в Турции с московскими домочадцами, причём связи двусторонней и мобильной.

Заплати денег и не парься

87853[/snapback]

Скажем так - человек, планирующий пользоваться услугами определённой компании, должен ознакомиться с её условиями и быть готовым платить по её тарифам. Попробуйте подойти к водителю и сказать ему, что Вам позарез нужно уехать на его автобусе, и на этом простом основании попросите его продать Вам билет за четыре рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мне покупать фикс

87855[/snapback]

Это фантастика. Поезд уже давно ушел.

Пробовал. Анлим по выходным включал. Разговаривать просто некогда.

87855[/snapback]

Вот я и говорю, что на этом форуме практически нет людей, которым телефон действительно нужен как инструмент бизнеса. БОльшая часть здешних абонентов говорит по 5-10 минут в день, но это никогда не даст реальной картины для сравнение тарифов операторов.

У меня в месяц около 1000 минут входящих минут и около 600 исходящих минут. Вот тут уже можно говорить, что у Мегафона были и есть самые выгодные условия.

Дима (Комаров) тоже может сравнимать операторов по выгодности, т.к. по работе разговаривает довольно значительно, хотя до меня ему еще далеко. :crazy:

платить за каждые 2 мин по 19 центов

87855[/snapback]

На Фиксе такого нет. Там 11 центов исходящий РАЗГОВОР на федеральные номера, и 22 цента исходящий РАЗГОВОР на прямые номера. Никакой поминутки там нет. Есть только абонентка 29? рублей в месяц (? - точно не помню последнюю цифру).

хвалясь что у меня самый дешевый матюгальник?

87855[/snapback]

Хвалиться тут нечем. Просто нужно выбирать подходящее по своим запросам. Яйца, полосы, матюгальники тут роли не играют. Вот и весь сказ.

Разговаривать просто некогда.

87855[/snapback]

И как ты тогда вообще можешь судить о выгодности тарифов, если для тебя телефон не телефон, а HI-TECH в кармане? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон действительно нужен как инструмент бизнеса

87860[/snapback]

А почему тогда всякие из бизнес-элиты себе не мегафон берут а жуткие анлим тарифные планы за n-е кол-во $$$ ? Честно, не понимаю. (ну только что номер прямой)

никогда не даст реальной картины для сравнение тарифов операторов

87860[/snapback]

А зачем сравнивать тролль с самолетом? Наоборот, это каждый для себя решить должен - не всем же нужны 600 мин исходящих! А вот входящиху меня кстати тоже немало...

Никакой поминутки там нет

87860[/snapback]

ну и плохо. если мне нужна 1 минута у себя плачу 3 цента, зачем мне платить за эту минуту 11? Больше мне не надо. Или как обладатели фиксов веселятся на даче, привыкшие к долгой болтовне. Отключается раз в 5 мин даже чаще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего элитного в прямом номере нет. Обычное удобство. Вот и все. А анлимы не такие уж и дорогие. Это обычное средство общения. Правда, для этого нужно зарабатывать нормально, тогда и взгляды на много поменяются. А пока я тазоводу с доходом в 200$ в месяц рекламирую Понтиак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если звоните по мобильному в Москву - всё равно будете пользоваться роумингом - либо московской, либо местной компании.

 

Какой роуминг, если у каждого местный оператор? Межгород - да, но у некоторых операторов он дешевый, например с ОЛайта звонки, что на городские в Москву, что в Турцию, что в Австралию стоят одинаково.

 

теперь мне покупать фикс

87855[/snapback]

Это фантастика. Поезд уже давно ушел.

 

На вторичном рынке купить можно. От 1500 до 5000 рублей.

 

У меня уже давно складывается впечатление, что абоненты МТС не могут говорить больше 1-2 минут, потверждено личным опытом. Слишком дорого.

87868[/snapback]

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анлимы не такие уж и дорогие. Правда, для этого нужно зарабатывать нормально, тогда и взгляды на много поменяются.

87869[/snapback]

Если платить из своего кармана, то месячный доход должен быть порядка полумиллиона рублей. Или же сам телефон служит средством производства.

 

имеете глупость звонить с мобильного на городской в Москве или на мобильный сотового оператора, отличного от того, чьим телефоном Вы пользуетесь там

87858[/snapback]

За звонки с "МегаФона" на "МегаФон" же по 30 центов в минуту списывали. И за входящие с "МегаФона" списывали, правда, только за сам роуминг, а не за разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платить из своего кармана, то месячный доход должен быть порядка полумиллиона рублей. Или же сам телефон служит средством производства.

87884[/snapback]

Человек, использующий мобильник в личных целях, а не как инструмент бизнеса, говорит мало. А бизнесмены включают мобильную связь в затраты своей фирмы (соответственно в себестоимость своих услуг).

За звонки с "МегаФона" на "МегаФон" же по 30 центов в минуту списывали.

87884[/snapback]

Я, перед тем как ехать, поинтересовался в ближайшем офисе, каковы будут условия. Что ж - за "Мегафон" говорить не буду. "Би + Тайм" рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похоже, вот что рулит! Эх, телефончик бы на две карточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платить из своего кармана, то месячный доход должен быть порядка полумиллиона рублей.

87884[/snapback]

Виталь, совсем чтоли с дуба рухнул? ;) Что ж у тебя за понятия, когда около 200$ можно отдавать за связь при заработке не как не меньше 18500$? :crazy::angry::lol:

Вы, батенька, скряга еще тот.

Могу тебя уверить, что и при меньшем доходе 200$ на мобильную связь в месяц совсем не обременительно.

Человек, использующий мобильник в личных целях, а не как инструмент бизнеса, говорит мало. А бизнесмены включают мобильную связь в затраты своей фирмы (соответственно в себестоимость своих услуг).

87886[/snapback]

Не нужно говорить за всех как за себя. Лучше просто посмотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звонки в среднем не превышают 2 минуты что теперь мне покупать фикс и платить за каждые 2 мин по 19 центов хвалясь что у меня самый дешевый матюгальник???

87855[/snapback]

Именно поэтому он мне и не подошел. Так как звонки по 2-3 минуты, но довольно частые - по получасу мне разговаривать большой надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто посмотреть по сторонам

87909[/snapback]

Что ж, Валерий, видимо у меня такой круг знакомств. Больше 30 "условно-зелёных" на личные, "бытовые" разговоры по мобильнику никто из нас не тратит.

около 200$ можно отдавать за связь

87909[/snapback]

А кто отдаёт $200 за связь, когда полная безлимитка сейчас стоит дешевле? Какой резон - Валерий, объясните мне дураку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 30 "условно-зелёных" на личные, "бытовые" разговоры по мобильнику никто из нас не тратит.

88006[/snapback]

 

Я тоже не трачу больше 30 USD, просто в Мегафоне за эту сумму можно говорить довольно много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отдаёт $200 за связь, когда полная безлимитка сейчас стоит дешевле?

88006[/snapback]

Безлимитка плюс дополнительные услуги типа Инета, т.к. зачастую Инет необходим и в чистом поле.

Правда, для этого я купил PCMCI катрочку GPRD-EDGE модем с тарифом Мегафон-модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безлимитка плюс дополнительные услуги типа Инета, т.к. зачастую Инет необходим и в чистом поле.

88014[/snapback]

Да, вот инет конечно недешев!

Правда, для этого я купил PCMCI катрочку GPRD-EDGE модем с тарифом Мегафон-модем.

88014[/snapback]

Посмотрел, блин. ;) они там где, А? Да я на такую сумму 1 гб себе скачаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.