Перейти к содержанию

а вот опять же про питерские графики ;)


Рекомендуемые сообщения

Нужно возродить этот ВБС.

127700[/snapback]

 

его судьба будет зависеть только от ожд. а судьба описанного вбс через ярославль - ещё и от сжд и мжд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно возродить этот ВБС.

127700[/snapback]

 

его судьба будет зависеть только от ожд. а судьба описанного вбс через ярославль - ещё и от сжд и мжд.

Вот-вот. СПб-Савёлово - сделать элементарно. :excl: Тем более, что достаточно странно, когда большой участок ж.д. не имеет прямого сообщения с городом, где находится управление дороги. :)

 

 

Вот такой график получается.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ЛАДОЖСКИЙ - - 18:33 - -

ЖАРОК 20:19 00:16 20:35

КИРИШИ 20:58 00:03 21:01

БУДОГОЩЬ 21:32 00:05 21:37

НЕБОЛЧИ 22:42 00:03 22:45

ПЕСЬ 23:59 00:10 00:09 1 2

ХВОЙНАЯ 00:24 00:20 00:44

КАБОЖА 01:26 00:04 01:30

ПЕСТОВО 02:25 00:10 02:35

САНДОВО 03:35 00:05 03:40

КРАСНЫЙ ХОЛМ 05:30 00:05 05:35

СОНКОВО 06:25 01:25 07:50 перецепка к 956-му

ЗОЛОТКОВО 08:08 1 08:09

КЕСОВА ГОРА 08:24 2 08:26

МЮД 08:44 1 08:45

КАШИН 09:13 2 09:15

КАЛЯЗИН 09:50 30 10:20

СКНЯТИНО 10:54 1 10:55

БЕЛЫЙ ГОРОДОК 11:25 1 11:26

САВЕЛОВО 11:47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. СПб-Савёлово - сделать элементарно. :excl: Тем более, что достаточно странно, когда большой участок ж.д. не имеет прямого сообщения с городом, где находится управление дороги. :)

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ЛАДОЖСКИЙ - - 18:33 - -

ЖАРОК 20:19 00:16 20:35

КИРИШИ 20:58 00:03 21:01

БУДОГОЩЬ 21:32 00:05 21:37

НЕБОЛЧИ 22:42 00:03 22:45

ПЕСЬ 23:59 00:10 00:09 1 2

ХВОЙНАЯ 00:24 00:20 00:44

КАБОЖА 01:26 00:04 01:30

ПЕСТОВО 02:25 00:10 02:35

САНДОВО 03:35 00:05 03:40

КРАСНЫЙ ХОЛМ 05:30 00:05 05:35

СОНКОВО 06:25 01:25 07:50 перецепка к 956-му

ЗОЛОТКОВО 08:08 1 08:09

КЕСОВА ГОРА 08:24 2 08:26

МЮД 08:44 1 08:45

КАШИН 09:13 2 09:15

КАЛЯЗИН 09:50 30 10:20

СКНЯТИНО 10:54 1 10:55

БЕЛЫЙ ГОРОДОК 11:25 1 11:26

САВЕЛОВО 11:47

 

Да,в принципе такому ВБСу имеет место быть ;) Поскольку сейчас очень тяжело добираться из Питера в тот же Кашин,Калязин даже на автобусе (т.к. ходит он не каждый день и билет довольно дорогой :excl: ) А так получается,что эти города ВБС будет проезжать рано утром,что для их жителей очень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в принципе такому ВБСу имеет место быть ;) Поскольку сейчас очень тяжело добираться из Питера в тот же Кашин,Калязин даже на автобусе (т.к. ходит он не каждый день и билет довольно дорогой :excl: ) А так получается,что эти города ВБС будет проезжать рано утром,что для их жителей очень удобно :)

Почему его не возродят? :) (и зачем его отменили в своё время :excl: ?).

ИМХО -надо 1-2 ВБСа - скорее всего - плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -надо 1-2 ВБСа - скорее всего - плацкарт.

 

Я думаю,что 1 плацкарта хватит. И пускать его достаточно через день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень тяжело добираться из Питера в тот же Кашин,Калязин

127730[/snapback]

 

ну почему. по нечётным есть вбс питер-углич. до сонкова они едут с поездом питер-сонково, от сонкова до калязина - с пригородным сонково-савёлово, а от калязина - с пригородным савёлово-углич. и обратно так же. там 2 вагона (купе и плацкарт).

 

СОНКОВО 06:25 01:25 07:50 перецепка к 956-му

ЗОЛОТКОВО 08:08 1 08:09

КЕСОВА ГОРА 08:24 2 08:26

МЮД 08:44 1 08:45

КАШИН 09:13 2 09:15

КАЛЯЗИН 09:50 30 10:20

СКНЯТИНО 10:54 1 10:55

БЕЛЫЙ ГОРОДОК 11:25 1 11:26

САВЕЛОВО 11:47

127706[/snapback]

 

остановок на этом участке раза в 2 больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, вот какие остановки:

 

сонково

254 км.

золотково

кесова гора

233 км.

мюд

220 км.

213 км.

кашин

201 км.

195 км.

калязин-пост

калязин-пасс.

калязин-пост

177 км.

новокатово

скнятино

стрельчиха

151 км.

белый городок

139 км.

савёлово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень тяжело добираться из Питера в тот же Кашин,Калязин

127730[/snapback]

ну почему. по нечётным есть вбс питер-углич. до сонкова они едут с поездом питер-сонково, от сонкова до калязина - с пригородным сонково-савёлово, а от калязина - с пригородным савёлово-углич. и обратно так же. там 2 вагона (купе и плацкарт).

 

Верно :excl: Совсем забыл про него... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Савёлово - тоже не помешает.

Так, у меня ещё есть мысли: как на счёт ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Ижевск (через Вологду),

СПб-Магнитогорск (через Самару)?

Выложить графики? :)

 

А также - ВБС СПб-Чоп (с поездом СПб-Киев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня ещё есть мысли: как на счёт ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Ижевск (через Вологду),

СПб-Магнитогорск (через Самару)?

Выложить графики? :)

А также - ВБС СПб-Чоп (с поездом СПб-Киев).

 

Не знаю,по моему лучше оставить эти маршруты в таком виде,в каком они ходят сейчас :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня ещё есть мысли: как на счёт ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Ижевск (через Вологду),

СПб-Магнитогорск (через Самару)?

Выложить графики? :excl:

А также - ВБС СПб-Чоп (с поездом СПб-Киев).

 

Не знаю,по моему лучше оставить эти маршруты в таком виде,в каком они ходят сейчас :excl:

Так нет сейчас ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Магнитогорск, СПб-Чоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет сейчас ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Магнитогорск, СПб-Чоп. :)

 

А как же летний ПДС СПб-Магнитогорск? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет сейчас ВБСов СПб-Лабытнанги, СПб-Магнитогорск, СПб-Чоп. :)

 

А как же летний ПДС СПб-Магнитогорск? :excl:

Что-то не знаю о таком. А с каким поездом он ходил :excl: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не знаю о таком.

128032[/snapback]

я что-то тоже не припомню... :)

 

Ходил прошлым летом с Ладожского вокзала :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил прошлым летом с Ладожского вокзала :excl:

С каким поездом? И сколько раз? ;)

 

БЫЛ ОТДЕЛЬНЫЙ ПДС!!! :) К сожалению не помню номера :excl: Но то, что он ходил и не по особому назначению-это на 100000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже была мысль об одном поезде. ;)

Сейчас сделали СПб-Архангельск хорошо, так что - появился утренний поезд (обратно - вечерний).

Но одного поезда из СПб в Архангельск - явно мало (тем более, что спрос на поезд СПб-Архангельск -

явно повысится). B)

Вологодский ход перегружен - это очевидно.

Предлагаю пустить ещё и летний поезд: СПб-Архангельск (или Северодвинск) через Лодейное

Поле, Петрозаводск, Беломорск, Обозерскую.

Отправление поезда из СПб -в 00:30, прибытие в Архангельск - около 04:30

Обратно - зеркальным графиком. Кстати - можно сделать 2-х группый: в Беломорске разделение - на Архангельск и на Мурманск. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно нать как там на Митьковке дела...

129760[/snapback]

 

вчера проезжал на спутнике (от выхина на казанский) - столбы стоят, провода пока нет.

Предлагаю пустить ещё и летний поезд: СПб-Архангельск (или Северодвинск) через Лодейное

Поле, Петрозаводск, Беломорск, Обозерскую.

Отправление поезда из СПб -в 00:30, прибытие в Архангельск - около 04:30

132277[/snapback]

 

пусть бы лучше тогда от питера до петрозаводска через сортавалу шёл. хоть нормальные две ночи в пути будут. а то - что делать в архангельске (или в питере) в 4.30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пустить ещё и летний поезд: СПб-Архангельск (или Северодвинск) через Лодейное

Поле, Петрозаводск, Беломорск, Обозерскую.

Отправление поезда из СПб -в 00:30, прибытие в Архангельск - около 04:30

132277[/snapback]

пусть бы лучше тогда от питера до петрозаводска через сортавалу шёл. хоть нормальные две ночи в пути будут. а то - что делать в архангельске (или в питере) в 4.30?

Через Сортавалу - невозможно , пока не будет ясно с ;) в Хиитоле.

Когда будет ясно - ИМХО лучше так запустить 382-й (это уже обсуждали). :D

Да и зачем такие крюки наматывать, да ещё и при нерешённости вопроса (см. выше)B) ?

 

Теперь: в действующем до мая расписании - 11-й пребывает в СПб в 04:30, много лет ходил поезд,

прибывавший в Мурманск в 04:30, многие дополнительные поезда Москва-Архангельск - прибывали

в Архангельск в середине ночи. B)

28 часов - вполне нормально.

ИМХО -так лучше, т.к. на мурманском ходу - нет такой перегруженности (проблема будет только на линии Беломорск-Обозерская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет ясно с в Хиитоле.

132379[/snapback]

 

а чего там неясного? в правилах посещения погранзоны чёрным по белому написано: транзит (в том числе из россии в россию) допускается просто по документу, удостоверяющему личность. так что никаких препятствий я тут не вижу.

 

зачем такие крюки наматывать,

132379[/snapback]

 

чтобы хоть поспать нормально можно было.

 

ещё и при нерешённости вопроса (см. выше)

132379[/snapback]

 

нет тут никакой нерешённости (см. выше).

 

в действующем до мая расписании - 11-й пребывает в СПб в 04:30, много лет ходил поезд,

прибывавший в Мурманск в 04:30, многие дополнительные поезда Москва-Архангельск - прибывали

в Архангельск в середине ночи.

132379[/snapback]

 

это не поезда, а издевательство. такого быть не должно.

 

28 часов - вполне нормально.

132379[/snapback]

 

хорошо, тогда пусть из питера утром отправляется. а график 0.30-4.30 must die.

 

проблема будет только на линии Беломорск-Обозерская).

132379[/snapback]

 

кстати, там проблема будет очень серьёзная. линия перегружена (не уверен, что там найдутся свободные нитки). по идее, там давно нужен второй путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет ясно с в Хиитоле.

132379[/snapback]

 

а чего там неясного? в правилах посещения погранзоны чёрным по белому написано: транзит (в том числе из россии в россию) допускается просто по документу, удостоверяющему личность. так что никаких препятствий я тут не вижу.

Я не выяснил, как реально. B) Кроме того - зачем этот поезд?

 

зачем такие крюки наматывать,

132379[/snapback]

 

чтобы хоть поспать нормально можно было.

Фыва, а кто говорил, что крюк на "пустом месте" - зло? B) Да и не стоит оно того (кто думает о том,

чтобы люди выспались? ;) ) 4 утра - нормально.

 

ещё и при нерешённости вопроса (см. выше)

132379[/snapback]

нет тут никакой нерешённости (см. выше).

Выясняю (см. выше)

 

28 часов - вполне нормально.

132379[/snapback]

хорошо, тогда пусть из питера утром отправляется. а график 0.30-4.30 must die.

Утром - есть реальный СПб-Архангельск (через Череповец). СПб-Воркута/Котлас(через Череповец).И 2 поезда СПб-Мурманск и Москва-Мурманск. Т.е. - занято всё. :angry:

Если только - в 14 чем то из СПб, а в СПб - только в 04:30 свободно (скорее всего).

 

проблема будет только на линии Беломорск-Обозерская).

132379[/snapback]

кстати, там проблема будет очень серьёзная. линия перегружена (не уверен, что там найдутся свободные нитки). по идее, там давно нужен второй путь.

Вот из-за этого - может и не получиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выяснил, как реально.

132395[/snapback]

 

а чего выяснять-то? проверят паспорт - и езжай себе дальше. в советское время точно тиак же было.

 

Фыва, а кто говорил, что крюк на "пустом месте" - зло?

132395[/snapback]

 

я говорил. но тут, по крайней мере, улучшится транспортное снабжение западной карелии. да и график лучше будет. так что не пустое это место. впрочем - не настаиваю, можно и через лодейку, но тогда с отправлением из питера с утра.

 

4 утра - нормально.

132395[/snapback]

 

да вы, батенька, мазохист ;)

 

Выясняю (см. выше)

132395[/snapback]

 

ну-ну B) а в чём выяснение заключается? приказ читаете? :D

 

Утром - есть реальный СПб-Архангельск (через Череповец). СПб-Воркута/Котлас(через Череповец).И 2 поезда СПб-Мурманск и Москва-Мурманск. Т.е. - занято всё.

Если только - в 14 чем то из СПб, а в СПб - только в 04:30 свободно (скорее всего).

132395[/snapback]

 

ну вот и пускай через сортавалу ходит, раз занято всё. не фиг над людьми издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Сортавалу - невозможно , пока не будет ясно с в Хиитоле
а чего выяснять-то? проверят паспорт - и езжай себе дальше. в советское время точно тиак же было.

Оба не правы: Нынче черным по белому написано в положениях о погранзоне в ЛО и респ. Карелии, что:

1. Пограничную зону на территории Ленинградской области, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Финляндской Республикой, Эстонской Республикой, морскому побережью Российской Федерации установить в пределах:

1.1. Полосы местности до рубежа, проходящего:

....

.....исключая ...., железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги;

 

Аналогично записано и в положении по Карелии.

 

А теперь по сути вопроса: Считаю, что нужно просто 350 пустить через Мгу - Петрозаводск-Суоярви на Костамукшу, с прохождением Петрика вечером, а 655 наоборот завернуть северным ходом. Пусть на час больше будет, но зато выспаться до Петрозаводска можно. Ну или 655 продлить в Косту, а 350-ый сделать типичным местным. (до Суоярви к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. Полосы местности до рубежа, проходящего:

....

.....исключая ...., железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги;

 

Аналогично записано и в положении по Карелии.

132408[/snapback]

 

а, ну и отлично. то есть это уже не погранзона. а ссылочку можно?

 

Считаю, что нужно просто 350 пустить через Мгу - Петрозаводск-Суоярви на Костамукшу, с прохождением Петрика вечером,

132408[/snapback]

 

не, ну это уж совсем изврат. 350 нужен для связи питера и западной карелии, а тут такая связь получается, что мало не покажется ;)

 

Пусть на час больше будет, но зато выспаться до Петрозаводска можно.

132408[/snapback]

 

а чем вам не нравится отправление в 10 вечера и прибытие в 7 утра? имхо, совершенно нормальный график. это вам не в 4 утра прибывать.

 

Ну или 655 продлить в Косту, а 350-ый сделать типичным местным. (до Суоярви к примеру)

132408[/snapback]

 

да чем вам статус кво-то не нравится? имхо, ничего тут менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по сути вопроса: Считаю, что нужно просто 350 пустить через Мгу - Петрозаводск-Суоярви на Костамукшу, с прохождением Петрика вечером, а 655 наоборот завернуть северным ходом. Пусть на час больше будет, но зато выспаться до Петрозаводска можно. Ну или 655 продлить в Косту, а 350-ый сделать типичным местным. (до Суоярви к примеру)

До окончательного решения вопроса - ИМХО ничего не надо делать.

Теперь - СПб-Петрозаводск - нужно остатавить так, как он сейчас ходит (через Лодейное Поле),

тем более - что так ближе.

Что касается СПБ-Костомукша, то он ходит в одном обороте с Петрозаводск-Костомукша.

Думаю, что можно сделать (реально) - продлевать 2 раза в неделю (например: Пт. ВС) маршрут поезда СПб-Петрозаводск до Сортавалы (с другой стороны), либо - до той же Костомукши (но это - сложнее). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончательного решения вопроса - ИМХО ничего не надо делать.

132418[/snapback]

 

да какого вопроса-то? если вы про погранзону - так нет никакого вопроса, повторяю - транзит через неё разрешён.

 

Теперь - СПб-Петрозаводск - нужно остатавить так, как он сейчас ходит (через Лодейное Поле),

тем более - что так ближе.

132418[/snapback]

 

полностью согласен.

 

Думаю, что можно сделать (реально) - продлевать 2 раза в неделю (например: Пт. ВС) маршрут поезда СПб-Петрозаводск до Сортавалы (с другой стороны), либо - до той же Костомукши (но это - сложнее).

132418[/snapback]

 

так всё-таки - а зачем тут что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно сделать (реально) - продлевать 2 раза в неделю (например: Пт. ВС) маршрут поезда СПб-Петрозаводск до Сортавалы (с другой стороны), либо - до той же Костомукши (но это - сложнее).

132418[/snapback]

 

так всё-таки - а зачем тут что-то делать?

Для того, чтобы перевести больше народу. B) Тем более, что ничего страшного не будет, более того: до

Сортавалы может идти, например - 5-6 вагонов (заодно - появится поезд "выходного дня" между

Петрозаводском и Сортавалой). ;) Я ведь имею ввиду - в пятницу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.