Перейти к содержанию

Летний график движения ПДС 2007


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Фыва Цукен @ 9.04.2007 - 13:22)

 

 

Цитата(LmV @ 9.04.2007 - 12:48)

 

Последнее - скорее относиться к другому поезду, Фыва, я о Москва-Мурманск

 

 

 

 

 

 

там - другое. а тут - пропуск этих поездов через москву однозначно выгоден. даже если в москве не будет нормальной остановки - это существенно сократит и их время в пути, и длину маршрута.

 

 

Там не другое, а именно - гонят поезда по незаселённой местности.

130295[/snapback]

 

нет, там всё-таки именно что другое. там - путь короче. а тут - путь короче через москву.

 

СПб-Самара - идёт через Москву-Курскую, а потом выходит на Рязань (через Узуново).

Если пустить по Митьковке - то поезд будет прибывать поздно вечером м Самару. Не надо!

130295[/snapback]

 

ну посмотрим... питер-москва - 7 часов. полчаса - смена локомотива (допустим, в николаевке). москва-самара - 15 с половиной часов ("жигули" так идут). ну, ещё полчаса на раздолбайство. итого - 23 часа. если отправлять так же, как сейчас - в самару он будет прибывать в 19.40. какой же это поздний вечер? поздний вечер - это если бы он в 22.40 прибывал, но 3 с половиной часа на раздолбайство - это слишком.

 

кстати, если его из питера отправить на час-полтора раньше, ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, я совершенно не понимаю, почему поезда питер-казань и питер-самара не надо пропускать через москву. да и не обсуждали мы этого практически.

 

107/108 СПб-Самара сейчас идет через Москву-Курскую,как уже было написано выше (через Москву его стали пускать после того,как сделали фирменным,в 2005 году)

А летний 337/338 СПб-Самара идет через Ярославль,так что есть альтернатива-хочешь через Москву,хочешь через Ярославль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107/108 СПб-Самара сейчас идет через Москву-Курскую

130297[/snapback]

 

а лучше было бы, если бы он шёл через митьковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим... питер-москва - 7 часов. полчаса - смена локомотива (допустим, в николаевке). москва-самара - 15 с половиной часов ("жигули" так идут). ну, ещё полчаса на раздолбайство. итого - 23 часа.

 

Какой-то скоростной поезд получился...Сейчас он больше 30 часов идет... :)

 

а лучше было бы, если бы он шёл через митьковку.

Уже была про это тема: где остановку в Москве делать? и т.д.

Почитай: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скоростной поезд получился...

130299[/snapback]

 

а нечего на техстоянках отстаиваться да кругалями ездить. во-первых, на пропуске через митьковку можно сэкономить почти 3 с половиной часа, во-вторых, у него по куйбышевской дороге жутко тянутый график. видимо, это сделано специально для того, чтобы он в самару не посреди ночи приходил.

 

Уже была про это тема: где остановку в Москве делать? и т.д.

130299[/snapback]

 

где остановку в москве делать - это тема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скоростной поезд получился...

130299[/snapback]

а нечего на техстоянках отстаиваться да кругалями ездить. во-первых, на пропуске через митьковку можно сэкономить почти 3 с половиной часа, во-вторых, у него по куйбышевской дороге жутко тянутый график. видимо, это сделано специально для того, чтобы он в самару не посреди ночи приходил.

 

Ну кругалём он идет только когда в Ожерелье заходит,а потом в Рязань идет (да и то не такой уж большой крюк) :)

Сейчас он итак ни свет,ни заря приходит-в 4.50,когда все еще закрыто :)

Пускай мы сэкономим 3 с половиной часа,это получается 4.50-3.30=1.20 ночи

Зачем такое нужно :) Уж лучше в 4.50 :o

Нагнать еще 3 часа не думаю,что реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.50,когда все еще закрыто

130303[/snapback]

Не забываем - местное время в Самаре на час больше московского, так что прибытие - в 5:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем - местное время в Самаре на час больше московского, так что прибытие - в 5:50.

 

Точно :):) А во сколько транспорт в Самаре начинает работать?

Так что вариант "с ускорением поезда" вообще не подходит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай мы сэкономим 3 с половиной часа,это получается 4.50-3.30=1.20 ночи

Зачем такое нужно Уж лучше в 4.50

Нагнать еще 3 часа не думаю,что реально

130303[/snapback]

 

тыкс, ну разберёмси.

 

во-первых, повторю, что из питера его можно отправлять и, скажем, часов в 7. поменять, например, им графики с волгоградским. тогда в николаевку он придёт где-то в 3.25, а отправится оттуда - в 3.50.

 

"жигули " от москвы до самары идут 15.50. таким образом, поезд приедет в самару в 19.40 ну, каюсь, на полтора часа я ошибся. но где ж тут поздний вечер? и чего нереального в приведённом графике? да если от москвы ехать даже не так, как "жигули", а как обычный нефирменнвй 56-й (убрав ему техстоянку в звезде - нефига самарские поезда в звезде водой заправлять, на этом минут 25 сэкономим) - он в самару придёт в 21.30. и где тут поздний вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, повторю, что из питера его можно отправлять и, скажем, часов в 7. поменять, например, им графики с волгоградским. тогда в николаевку он придёт где-то в 3.25, а отправится оттуда - в 3.50.

 

А вот устроит ли Волгоградский поезд такая замена? Косяков не получится?

 

тогда в николаевку он придёт где-то в 3.25, а отправится оттуда - в 3.50.

 

Хотелось бы его (СПб-Самара) "ускоренный" график увидеть :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот устроит ли Волгоградский поезд такая замена? Косяков не получится?

130315[/snapback]

 

да не думаю... он сейчас в волгоград в 6.45 утра приходит. если придёт даже на 4 часа позже - думаю, волгоградцы от этого не особо пострадают, а жителям области только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, повторю, что из питера его можно отправлять и, скажем, часов в 7. поменять, например, им графики с волгоградским. тогда в николаевку он придёт где-то в 3.25, а отправится оттуда - в 3.50.

 

А вот устроит ли Волгоградский поезд такая замена? Косяков не получится?

Получится косяк. Дело в том, что 79-й СПб-Волгоград - идёт по БМК (всегда шёл), а устраивать ему заезд в Москву - нет необходимости (он и так хорошо заполняется :lol: ). Кроме того - тогда

получится, что поезд прибудет в Волгоград - в середине ночи. :)

СПб-Самара - придётся весь график ломать. :)

Кстати - график поезда СПб-Волгоград - один из первых ввели в этом году.

 

тогда в николаевку он придёт где-то в 3.25, а отправится оттуда - в 3.50.

Хотелось бы его (СПб-Самара) "ускоренный" график увидеть :):)

Да, хотелось бы.

 

А вот устроит ли Волгоградский поезд такая замена? Косяков не получится?

130315[/snapback]

 

да не думаю... он сейчас в волгоград в 6.45 утра приходит. если придёт даже на 4 часа позже - думаю, волгоградцы от этого не особо пострадают, а жителям области только лучше будет.

Да нет - кто-то и не успеет.

Да и нет такой необходимости (повторю) -так ломать графики.

Кроме того - около 23 часов - всё занято суперфирмачами на Москву.

Другое дело, что можно запустить СПб-Самара через Пензу (быстрее), но тогда - выпадет участок от Рязани до Рузаевки. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - график поезда СПб-Волгоград - один из первых ввели в этом году.

 

Еще бы... Этот поезд очень давно с таким расписанием ходит :) Тем более,что сейчас он фирменный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - график поезда СПб-Волгоград - один из первых ввели в этом году.

 

Еще бы... Этот поезд очень давно с таким расписанием ходит :o Тем более,что сейчас он фирменный :)

Разве ему вернули фирму? :)

Хотя, я туп подумал - неплохо бы было действительно сдвинуть время отправления СПб-Самара

(на после полуночи). Либо - сделать его утренним. Чтобы пассажиры, едущие транзитом - могли

спокойно пересаживаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 79-й СПб-Волгоград - идёт по БМК (всегда шёл), а устраивать ему заезд в Москву - нет необходимости (он и так хорошо заполняется ).

130318[/snapback]

 

а чего б и не устроить заезд в москву - самарским графиком аж до ожерелья? прибываем в ожерелье в 7.39 (как самарский), отправляемся - в 8.26 (как нынешний волгоградский). имеем экономию времени в полтора часа, и сокращение маршрута - на 50 км. а от ожерелья он действующим графиком поедет. так что имеем сплошные плюсы и ни одного минуса.

 

СПб-Самара - придётся весь график ломать.

130318[/snapback]

 

не без того. но, повторю, маршрут у этого поезда (при наличии электрификации на митьковской ветке) дурацкий, а график - безбожно тянутый. чего стоят одни стоянки - пичкиряево (где пдс почти вообще не останавливаются, и ему не след) - 8 минут, зубова поляна - 19 минут (минуты бы хватило), потьма - 34 минуты (ну, уж если мск и кбш не могут договориться о взаимопропуске локомотивов - так норматив на смену 23 минуты, а не 34), ковылкино - 10 минут (минуты бы хватило), рузаевка - 23 минуты (норматив на заправку водой - 15 минут), инза - 20 минут (пары минут вполне хватит), барыш - 10 минут (тоже пары минут хватит), звезда 15 минут (тут вообще стоянку убрать надо). итого - только на сокращении стоянок 2 часа сэкономить можно. я, конечно, понимаю, что, пока митьковка не была электрифицирована, другого пути не было, но сейчас вполне возможно кардинальное улучшение графика. и это улучшение нужно сделать.

 

Да, хотелось бы.

130318[/snapback]

 

позже попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ему вернули фирму? :)

 

Ой,извините :) Никак не могу привыкнуть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - кто-то и не успеет.

130318[/snapback]

 

так а самарский (см. выше) сейчас в ожерелье даже раньше волгоградского приходит :) так что - успеют все :o

 

Кроме того - около 23 часов - всё занято суперфирмачами на Москву.

130318[/snapback]

 

а кто говорил про 23 часа? :) 23 часа не подходят ещё и по той причине, что поезд будет проходить через мосузел в самый час пик, там электричками всё забито. но я ни разу такого не предлагал.

 

можно запустить СПб-Самара через Пензу (быстрее),

130318[/snapback]

 

откуда быстрее? там, во-первых, длиннее, во-вторых - участок от ряжска до пензы однопутный и крайне запущенный. так что через пензу категорически не надо.

 

Хотя, я туп подумал - неплохо бы было действительно сдвинуть время отправления СПб-Самара

(на после полуночи). Либо - сделать его утренним. Чтобы пассажиры, едущие транзитом - могли

спокойно пересаживаться.

130320[/snapback]

 

можно и так. но плохо то, что мосузел он будет проходить утром или днём, а там всё и так электричками забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post='130322'.

Дело в том, что 79-й СПб-Волгоград - идёт по БМК (всегда шёл), а устраивать ему заезд в Москву - нет необходимости (он и так хорошо заполняется ).

130318[/snapback]

 

а чего б и не устроить заезд в москву - самарским графиком аж до ожерелья? прибываем в ожерелье в 7.39 (как самарский), отправляемся - в 8.26 (как нынешний волгоградский). имеем экономию времени в полтора часа, и сокращение маршрута - на 50 км. а от ожерелья он действующим графиком поедет. так что имеем сплошные плюсы и ни одного минуса.

Во-первых - надо полностью отдать "самарский график", т.к. летом - назначается ещё один СПб-Волгоград (той же ниткой), т.е. в июле-августе - поезд ходит ежедневно. Во-вторых - поезд идёт через

Елец-Липецк, т.е. - чтобы ему не менять весь маршрут - надо закрыть продажу билетов от Твери до

Узловой (т.к. сейчас - поезд нефирменный), в третьих - у него загрузки хватает, а из Москвы в Волгоград - полно поездов. :)

 

 

post='130322'.

Да, хотелось бы.

130318[/snapback]

позже попробую сделать.

ИМХО - надо либо утренний, либо - совсем поздно ночью (чтобы могли на него пересеть те, кто приехал

из Архангельска, Вельска, либо - из Таллина, Хельсинки (на "Репине").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - надо полностью отдать "самарский график", т.к. летом - назначается ещё один СПб-Волгоград (той же ниткой), т.е. в июле-августе - поезд ходит ежедневно.

130325[/snapback]

 

отдадим. точнее - отдали бы, график-то уже утверждён :)

 

Во-вторых - поезд идёт через

Елец-Липецк, т.е. - чтобы ему не менять весь маршрут - надо закрыть продажу билетов от Твери до

Узловой (т.к. сейчас - поезд нефирменный),

130325[/snapback]

 

это я что-то не понял... зачем? у него будет единственное изменение маршрута - вместо бмк он пойдёт через москву, и только.

 

в третьих - у него загрузки хватает, а из Москвы в Волгоград - полно поездов.

130325[/snapback]

 

ну так закрыть продажу по москве - и всех делов... а если, скажем, за сутки будут оставаться нераспроданные места - продажу открывать.

 

в общем, вот:

 

раз график волгоградского уже утверждён, то напишу просто, каким мог бы быть график самарского...

спб-гл. 19.07

малая вишера 22.00-22.01

окуловка 22.57-22.58

бологое 23.47-23.52

в.волочёк 0.26-0.27

тверь 1.39-1.40

поварово-1 2.50 (без остановки)

 

до сих пор был график волгоградского, теперь начинаем свой график:

 

николаевка 3.30-3.55 (техническая)

выхино 4.17-4.20 (я таки думаю, что остановка тут нужна)

воскресенск 5.15 (без остановки)

 

до сих пор пути были свободны. но теперь, до рязани, начинается очень грузонапряжённый участок.

 

голутвин 5.44-5.46 (я, опять же считаю, что тут остановка нужна, и не только этому поезду)

рязань-1 7.22-7.34

 

обращаю внимание на то, что от воскресенска до рязани поезд ехал со скоростью обычной электрички. но от рязани пути уже не так загружены, можно и разогнаться малость:

 

шилово 9.04-9.06

сасово 10.08-10.10

зубова поляна 11.23-11.24

потьма 11.32-11.55

ковылкино 12.53-12.55

рузаевка 13.57-14.12

инза 15.49-15.50

барыш 16.26-16.28

кузоватово 17.05-17.06

сызрань-1 18.14-18.19

чапаевск 20.02-20.04

новокуйбышевская 20.25-20.27

самара 20.51

 

теперь обратно. коль скоро мы уж задействовали график волгоградского для отправления из питера, им и будем пользоваться для прибытия:

 

самара 10.10

новокуйбышевская 10.49-10.51

чапаевск 11.16-11.18

сызрань-1 12.46-12.51

кузоватово 12.59-13.00

барыш 13.36-13.37

инза 14.13-14.15

рузаевка 15.50-16.05

ковылкино 17.05-17.07

потьма 18.05-18.28

зубова поляна 18.36-18.37

сасово 19.59-20.02

шилово 20.58-21.00

рязань-1 22.12-22.30

голутвин 0.06-0.08

выхино 1.32-1.35

николаевка 1.56-2.19 (техническая)

 

отсюда начинается график волгоградского:

 

поварово-1 3.03 (без остановки)

тверь 4.20-4.21

в.волочёк 5.32-5.33

бологое-моск. 6.03-6.08

окуловка 6.56-6.58

мстинский мост - без остановки. я, конечно, понимаю - невский экспресс и всё такое, нужен обгон - но не лучше ли подразогнать этот поезд так, чтобы обгон произошёл на 27 км. дальше - в малой вишере? имхо, это вполне возможно.

малая вишера (с учётом отмены остановки в м-мосту и ускорения) 7.53-8.08

спб-гл. 10.49

 

далее. раз мы задействовали волгоградский он должен ходить через москву графиком самарского. как я написал выше, совместить эти графики на направлении "из питера" нет никаких проблем - из питера до ожерелья поезд идёт графиком самарского, а в ожерелье выжидает время, чтобы войти в свой старый график. обратно - сложнее, но поглядим, что тут можно сделать.

 

до терновки график трогать не будем. в терновке он разминается с 15 москва-волгоград и под это дело торчит там 43 минуты. это не дело, пускай скрещение будет в жердевке. тогда:

 

терновка 7.28 (без остановки)

жердевка 7.47-7.49 (скрещение с 15)

 

далее скрещений с пассажирскими нет до самого конца однопутки (в грязях). товарное движение тут тоже слабое, а пригородные могут и сами подождать.

 

токаревка 8.18-8.19

оборона 8.50-8.51

добринка 9.16-9.17

байгора - 9.50, без остановки (нефиг во всяких дырах останавливаться)

грязи-воронежские 10.08-10.31

липецк 11.21-11.26

 

далее между поездами 543 и 293:

 

елец 12.53-13.16

становая 13.53-13.55

ефремов 14.56-14.58

волово 15.59-16.01

жданка 16.34-16.36

узловая-1 17.02-17.06

 

293 отвернул на тулу, продолжаем следовать за 543:

венёв 17.57-17.50

ожерелье 19.03-19.26

ступино 19.50 без остановки, переходим на 3-й путь и 543 нам больше не помеха

жилёво 19.59 без остановки

михнево 20.12 без остановки

барыбино 20.26 без остановки

белые столбы 20.32 без остановки

домодедово 20.40 без остановки; вписываемся перед аэроэкспрессом

бирюлёво-тов. 20.54-20.55 (техническая)

царицыно 21.05 (без остановки)

люблино-сев. 21.13 (без остановки)

москва-тов.-кур. 21.25

москва-кур.21.30-21.55 - вписались в график самарского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, это хрошо, но график 107-го - тоже утверждён. :)

Кроме того - куда денем СПб-Ижевск? :)

 

Да, а в Выхино и Голутвине - остановки "нормальные" у 107-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, это хрошо, но график 107-го - тоже утверждён.

130335[/snapback]

 

увы и ах. ну я же написал - "как это могло бы быть"...

 

Кроме того - куда денем СПб-Ижевск?

130335[/snapback]

 

а вот ему вообще в москве делать нечего. пускай через вологду ходит. или, если там ниток нет - через сонково-ярославль.

 

Да, а в Выхино и Голутвине - остановки "нормальные" у 107-го?

130335[/snapback]

 

я считаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, это хрошо, но график 107-го - тоже утверждён.

130335[/snapback]

 

увы и ах. ну я же написал - "как это могло бы быть"...

Я понял.

 

Кроме того - куда денем СПб-Ижевск?

130335[/snapback]

а вот ему вообще в москве делать нечего. пускай через вологду ходит. или, если там ниток нет - через сонково-ярославль.

Я тоже так считаю. Но парадокс в том, что даже при "мегаковырялках" на горьковском ходу - СПб-Ижевск - сохранит маршрут. :) ИМХО, конечно через Вологду (но т.к. там всё забито, то - через Ярославль). Но сомнительно, что это сделают. :o

 

Да, а в Выхино и Голутвине - остановки "нормальные" у 107-го?

130335[/snapback]

я считаю, что да.

Давно пора, тем более, что есть несколько причин, в том числе - экономическая и историческая

связь СПб и Коломны. Думаю, это надо обсудить отдельно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забили 50-й Питер - Кисловодск, никаких принципиальных изменений. Но самое интересное - 376-й Адлер - Гомель и 38-й Минск - Адлер теперь идут не одной нитке до Грязей. Теперь с 376-м в паре ходит 266-й Кисловодск - Тамбов. Пока не забили 360-й Адлер - Калининград, как бы не с ним в паре 38-й забьют, да еще через Касторную-Курск-Брянск-Смоленск пустят, как он 7 лет назад ходил. Маршрут 38-го через Рязань слишком куцый в плане заполняемости, вдобавок через Мичуринск, Грязи ходит Волгоград - Брест. А то зимой, например, с Курска без захода на Украину и вовсе практически не уехать на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля - ходит поезд №645. Ярославль-Гл.-СПб-Лад. Интересно, что в СПб он прибывает - в 16:50. :)

 

А можно график выложить? Или ссылку напиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля - ходит поезд №645. Ярославль-Гл.-СПб-Лад. Интересно, что в СПб он прибывает - в 16:50. :)

 

А можно график выложить? Или ссылку напиши :)

 

 

График летнего поезда № 645 Яролавль-Гл.-СПб-Лад.

 

ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ - - 00:32

РЫБИНСК-ПАСС 01:52 15 02:07

ТИХМЕНЕВО 02:26 2 02:28

ВОЛГА 02:45 2 02:47

ШЕСТИХИНО 03:00 2 03:02

НЕКОУЗ 03:18 11 03:29

РОДИОНОВО 03:58 2 04:00

ПИЩАЛКИНО 04:18 13 04:31

СОНКОВО 04:50 20 05:10

КРАСНЫЙ ХОЛМ 05:50 2 05:52

САНДОВО 07:15 3 07:18

ПЕСТОВО 08:06 7 08:13

КАБОЖА 09:10 15 09:25

ХВОЙНАЯ 10:05 20 10:25

НЕБОЛЧИ 11:49 17 12:06

БУДОГОЩЬ 13:08 52 14:00

КИРИШИ 14:30 10 14:40

С-ПЕТ-ЛАД 16:50 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График летнего поезда № 645 Яролавль-Гл.-СПб-Лад.

ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ - - 00:32

РЫБИНСК-ПАСС 01:52 15 02:07

ТИХМЕНЕВО 02:26 2 02:28

ВОЛГА 02:45 2 02:47

ШЕСТИХИНО 03:00 2 03:02

НЕКОУЗ 03:18 11 03:29

РОДИОНОВО 03:58 2 04:00

ПИЩАЛКИНО 04:18 13 04:31

СОНКОВО 04:50 20 05:10

КРАСНЫЙ ХОЛМ 05:50 2 05:52

САНДОВО 07:15 3 07:18

ПЕСТОВО 08:06 7 08:13

КАБОЖА 09:10 15 09:25

ХВОЙНАЯ 10:05 20 10:25

НЕБОЛЧИ 11:49 17 12:06

БУДОГОЩЬ 13:08 52 14:00

КИРИШИ 14:30 10 14:40

С-ПЕТ-ЛАД 16:50 -

 

Рыбинск в 2 часа ночи и Сонково в 5 утра-это жестко.... :)

А чем им прошлогодний график не понравился :)

Там и Рыбинск,и Сонково в нормальное время этот поезд проходил :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем им прошлогодний график не понравился

130372[/snapback]

 

логика в этом есть. поезд предназначен в основном для обслуживания участка сонково-питер (связь его с питером и ярославлем). для этого он вполне хорош. а если кому из рыбинска в питер надо - добро пожаловать в 45/46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем им прошлогодний график не понравился

130372[/snapback]

логика в этом есть. поезд предназначен в основном для обслуживания участка сонково-питер (связь его с питером и ярославлем).

 

Ну предположим... Но ведь 5 утра в Сонково-это слишком рано :o:) Как добираться :)

А остальные остановки на участке Сонково-СПб слишком мало заселены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь 5 утра в Сонково-это слишком рано

130377[/snapback]

 

для отправления из сонкова на питер есть поезд сонково-питер. а для прибытия из ярославля - нормально (ночной поезд). да и вообще, население сонкова - около 3000 человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.