Перейти к содержанию

Летний график движения ПДС 2007


Рекомендуемые сообщения

Тут положительно то, что появляется выбор - во сколько приезжать. Особенно удобно для тех, кто

едет через СПб транзитом. :)

 

Что-то долго не вводят СПб-Тюмень (и Тюмень-СПб), хоть СПб-Нижний Тагил - ввели. также -

СПб-новокузнецк и Новокузнецк-СПб, СПб-Челябинск и Челябинск-СПб, СПб-Астана и Астана-СПб,

ну и шарьинский поезд. Почему их нет? Может - всё -же решили СПб-новокузнецк пустить через Тюмень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - всё -же решили СПб-новокузнецк пустить через Тюмень?

130381[/snapback]

 

это было бы правильно. нафиг нужен погранконтроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - всё -же решили СПб-новокузнецк пустить через Тюмень?

130381[/snapback]

 

это было бы правильно. нафиг нужен погранконтроль?

Согласен. Давно пора пустить 14-й через Тюмень.

 

Только что смотрел: ввели 13-й. Опять - старым маршрутом (через Петропавловск) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про ПДСы Ярославского направления.

 

1. Кардинально изменили график движения поезда № 16 Москва-Архангельск. Такое впечатление, что его делали не для жителей Архангельска, а как трамвай для ярославцев, вологжан и т.д. Но если в Архангельск на нем ездить еще ничего, то в область - малоудобно.

 

 

МОСКВА - - 09:35

МОСКВА ЯРОСЛАВСКАЯ - - 09:35

РОСТОВ-ЯРОСЛАВСКИЙ 12:47 3 12:50

ЯРОСЛАВЛЬ 13:45 31 14:16

ЯРОСЛАВЛЬ-ГЛАВНЫЙ 13:45 31 14:16

ДАНИЛОВ 15:29 23 15:52

ВОЛОГДА 18:04 25 18:29

ВОЛОГДА 1 18:04 25 18:29

СУХОНА 19:01 2 19:03

ХАРОВСКАЯ 19:58 2 20:00

ВОЖЕГА 20:58 2 21:00

ЕРЦЕВО 21:38 2 21:40

КОНОША 1 22:07 19 22:26

НЯНДОМА 23:48 15 00:03

ПЛЕСЕЦКАЯ 01:52 8 02:00

ОБОЗЕРСКАЯ 03:10 35 03:45

ИСАКОГОРКА 05:51 8 05:59

АРХАНГЕЛЬСК 06:25 - -

АРХАНГЕЛ Г 06:25 - -

 

 

2. Поезду № 41 Воркута-Москва отменена остановка в Ростове-Ярославском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально изменили график движения поезда № 16 Москва-Архангельск. Такое впечатление, что его делали не для жителей Архангельска, а как трамвай для ярославцев, вологжан и т.д. Но если в Архангельск на нем ездить еще ничего, то в область - малоудобно.

 

Нет,ну прибытие в 6.25 самое то :o

А по поводу Ярославля: ну так на чем народу домой ездить :) Лучше ехать за теже деньги в ПДСе,где можно прилечь,чем в попугая,да еще и с остановками :) Давно пора пустить ПДС Москва-Ярославль (что-то на подобии 603/604 Мосвка-Орел). Но только не просто пустить,а сделать это продуманно,чтобы он воздух не возил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ехать за теже деньги в ПДСе,где можно прилечь,чем в попугая,да еще и с остановками :)

 

Не знаю, но с моей точки зрения днем сидячка принципиально лучше плацкарта. Недаром же в дневных поездах плацкарт отсутствует (за исключением только разве что дополнительных на 31.12, которые перегоняют в пункт формирования до новогодней ночи). И я при выборе днем 2-го класса попугая или плацкарта голосую за первый.

А насчет остановок - да какая разница, идет поезд с остановками или без них? Главное - время в пути. И попугай у большинства "транзитников", имея 3 остановки, по времени выигрывает, особенно в сторону Москвы. Ни один из транзитных ярославских ПДСов не преодолевает это расстояние менее, чем за 4 часа, как это делает 827 попугай, имея 3 остановки, а "транзитники" - максимум 2.

Кстати, я никак не могу понять, нафига столько ПДСов тормозят в Ростове с населением в 35 тыс.жит. Особым спросом эта остановка не пользуется. Жители сего города предпочитают ездить на ярославских попугаях.

 

Давно пора пустить ПДС Москва-Ярославль (что-то на подобии 603/604 Мосвка-Орел). Но только не просто пустить,а сделать это продуманно,чтобы он воздух не возил :o

 

А такой уже был в начале 1990-х (№ 123/124). Из Москвы в Ярославль шел как дневной (7.40-12.35), а из Ярославля в Москву как ночной (0.23-4.50). Имел остановки в Александрове, Шушкове, Беклемишеве, Итларе, Ростове. Но если из Москвы в Ярославль он спросом пользовался, особенно при том, что он останавливался там, где другие поезда не останавливались, то в обратную сторону не особо, так как в нем выспаться было нереально. И в общем правильно сделали, что его грохнули - для любителей ночной езды между Москвой и Ярославлем (а таких немного) хватит и транзитных ПДСов. А нормальный ночной Москва-Ярославль - это значит пустить его со всеми остановками, так как до Ярославля на 100 км. меньше, чем до Орла, поэтому маршрутная скорость у него должна быть 47 км/час - почти как у укаждостолбной электрички Москва-Александров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ехать за теже деньги в ПДСе,где можно прилечь,чем в попугая,да еще и с остановками :)

Не знаю, но с моей точки зрения днем сидячка принципиально лучше плацкарта. Недаром же в дневных поездах плацкарт отсутствует (за исключением только разве что дополнительных на 31.12, которые перегоняют в пункт формирования до новогодней ночи). И я при выборе днем 2-го класса попугая или плацкарта голосую за первый.

 

Каждому свое... По мне,так не одно даже самое удобное кресло не заменит возможности полежать,вытянув ноги... :)

 

А такой уже был в начале 1990-х (№ 123/124). Из Москвы в Ярославль шел как дневной (7.40-12.35), а из Ярославля в Москву как ночной (0.23-4.50). Имел остановки в Александрове, Шушкове, Беклемишеве, Итларе, Ростове. Но если из Москвы в Ярославль он спросом пользовался, особенно при том, что он останавливался там, где другие поезда не останавливались, то в обратную сторону не особо

 

Естесственно,из Ярославля в Москву этот поезд нужно было пускать в районе 12 часов дня (что-то похожее на 375 Воркута-Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменили остановки 29/37 Томск-Кемерово-Москва, время в пути осталось тем же (данные пока только в сторону Москвы). В новом графике этим поездам отменили остановки Ощепково, Аксариха и Первоуральск, но назначили Еланский (причем долгая - 16 минут) и Урень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я никак не могу понять, нафига столько ПДСов тормозят в Ростове с населением в 35 тыс.жит. Особым спросом эта остановка не пользуется. Жители сего города предпочитают ездить на ярославских попугаях.

В 2002 и 2003 в Ростове в принципе нормальное количество людей садилось на 176 Москва - Воркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пассажирскому воркутинскому, может, остановка в Ростове и нужна, тем более, что в нем есть общие вагоны. Но вот нафига там тормозить такие поезда как Абакан-Москва, Москва-Лабытнанги, Москва-Архангельск/Северодвинск (с последними двумя особый прикол: они еще и фирменные!), в которых только СВ, купе и плацкарт, совсем непонятно. И еще более непонятно, за что графисты так невзлюбили Александров, где раньше останавливалось большинство московских ПДСов, а в Ростове немного. Теперь их поменяли местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписан поездов по Ладожскому вокзалу - почти полностью заведено. Радует обилие утренних

поездов.

По Витебскому вокзалу - поезд Львов-СПб стал скорым, поезд СПб-Брест - ускорили почти на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписан поездов по Ладожскому вокзалу - почти полностью заведено. Радует обилие утренних

поездов.

 

А что за обилие? Архангельск,Воркута,Москва-Мурманск. А что еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание поездов по Ладожскому вокзалу - почти полностью заведено. Радует обилие утренних

поездов.

 

А что за обилие? Архангельск,Воркута,Москва-Мурманск. А что еще? B)

№ 12 СПб-Мурманск (вечером - всё прибывают в СПб).

 

Весьма интересно сделали с поездами СПб-Пестово и СПб-Ярославль (правда, ИМХО - не очень здорово, но так тоже можно) - они отправляются из СПб в одинаковое время (один по нечётным,

другой - по чётным), при том, что как все знают - в СПб они прибывают в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно сделали с поездами СПб-Пестово и СПб-Ярославль (правда, ИМХО - не очень здорово, но так тоже можно) - они отправляются из СПб в одинаковое время (один по нечётным,

другой - по чётным), при том, что как все знают - в СПб они прибывают в разное время.

 

Так во сколько же они в Пестово прибывают B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно сделали с поездами СПб-Пестово и СПб-Ярославль (правда, ИМХО - не очень здорово, но так тоже можно) - они отправляются из СПб в одинаковое время (один по нечётным,

другой - по чётным), при том, что как все знают - в СПб они прибывают в разное время.

 

Так во сколько же они в Пестово прибывают B) ?

В 07:48. Т.е. расписание "от СПб" у них одинаковое. А вот "в СПб" - разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07:48. Т.е. расписание "от СПб" у них одинаковое. А вот "в СПб" - разное.

 

А Ярославль теперь вечером уходит (раньше он отправлялся в 18.30)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07:48. Т.е. расписание "от СПб" у них одинаковое. А вот "в СПб" - разное.

 

А Ярославль теперь вечером уходит (раньше он отправлялся в 18.30)?

Да, около того. Теперь прибывает в Ярославль - во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около того. Теперь прибывает в Ярославль - во второй половине дня.

 

B) Действительно,этот поезд делают для жителей участка Пестово-Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около того. Теперь прибывает в Ярославль - во второй половине дня.

 

B) Действительно,этот поезд делают для жителей участка Пестово-Ярославль

Вероятно. B) Такие "медленные" поезда - для этого и служат. Но хорошо, что его всёще делают. ;)

 

По другим поездам - ВБСы к 14-му - пока такие же, как и в прошлом году (СПб-Барнаул, СПб-Красноярск). Ничего нового (Иркутск, Томск и т.п.) :lol:

 

ВБС СПб-Сыктывкар к поезду СПб-Котлас - стал прибывать на конечную станцию - раньше, что удобнее, хотя - тоже, близко к полуночи. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Действительно,этот поезд делают для жителей участка Пестово-Ярославль

Вероятно. ;) Такие "медленные" поезда - для этого и служат. Но хорошо, что его всёще делают. B)

 

Это да B) Я вообще удивляюсь,что летом ходит СПб-Пестово,который дублируется Ярославским B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Действительно,этот поезд делают для жителей участка Пестово-Ярославль

Вероятно. ;) Такие "медленные" поезда - для этого и служат. Но хорошо, что его всёще делают. B)

 

Это да B) Я вообще удивляюсь,что летом ходит СПб-Пестово,который дублируется Ярославским B)

Да нет - они ходят в разные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да :lol: Я вообще удивляюсь,что летом ходит СПб-Пестово,который дублируется Ярославским ;)

Да нет - они ходят в разные дни.

 

Я понимаю,но зимой Пестово ходит три раза в неделю,поэтому могли ограничиться Ярославским,а тут... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да B) Я вообще удивляюсь,что летом ходит СПб-Пестово,который дублируется Ярославским :o

Да нет - они ходят в разные дни.

 

Я понимаю,но зимой Пестово ходит три раза в неделю,поэтому могли ограничиться Ярославским,а тут... :lol:

Проявили реальную заботу о народе... ;)

В целом (из того, что уже известно)- весьма неплохой летний график. B) Однако - подождём, может

ещё будут неожиданности. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что расстроило-211/212 не сделали с заходом в СПб B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом наверное слышали - ГЖД разоряется на нефирму и долгожданный вечерний из Н.Н...

Отправление из Н.Н. 16.30. Из Москвы в 0.00 с минутами. Время в пути около 6 часов. Но опять без ложки дегтя не обошлось...Поезд не удобен для тех, кто едет на один день из Москвы - отправление надо было сдвигать минимум до 18.00 в Москву и время хода как у "Буревестника" - 5 часов, соответственно прибытие в Москву в 23.00.

И из Москвы отправление нужно УТРОМ!!! Ну не ужели не смогли найти окно для этого поезда где-нибудь в 7-8 утра на Курском вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем лишние пограничные и таможенные проверки?

131130[/snapback]

 

чёрт его знает, я тоже не понимаю. но отмечу, что это на 600 с лишним километров короче, чем раньше. разница весьма существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом наверное слышали - ГЖД разоряется на нефирму и долгожданный вечерний из Н.Н...

Отправление из Н.Н. 16.30. Из Москвы в 0.00 с минутами. Время в пути около 6 часов. Но опять без ложки дегтя не обошлось...Поезд не удобен для тех, кто едет на один день из Москвы - отправление надо было сдвигать минимум до 18.00 в Москву и время хода как у "Буревестника" - 5 часов, соответственно прибытие в Москву в 23.00.

И из Москвы отправление нужно УТРОМ!!! Ну не ужели не смогли найти окно для этого поезда где-нибудь в 7-8 утра на Курском вокзале?

 

Ну так как я понимаю ночной поезд Нижний-Москва остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.