Перейти к содержанию

Круглосуточный или ночной ОТ


Рекомендуемые сообщения

Н-2. Петроградка - Финляндский вокзал - Ладожский вокзал.

Можно, когда Кантемировский не разведён. :blink: Только вопрос: что ты конкретно имел ввиду под Петроградкой? Троицкую площадь? Или - Добролюбова? Или - ст. метро Петроградская?

В принципе, можно пуститьот метро "Спортивная" по Б.Пушкарской /Большому просп. П.С.\ и проспекту Медиков, если Кантемировский не разведён. А если разведён, то по набережным и Приморскому до Лахты или хотя бы до Савушкина.

 

Н-3. Дворцовая площадь - Невский - Московский вокзал - Витебский вокзал - Балтийский вокзал - Розенштейна/Шкапина - Стачек - Маршала Жукова - Ветеранов - Сосновая поляна.

Эээ... А как он он Московского попадёт к Витебскому? По Обводному? Или сделает крюк, и поедет по Марата? Да и маршрут - очень длинный. Какой интервал зададим? Если раз в 20 минут, то это - минимум 7-8 автобусов должны работать ночью. Да и рисковано ИМХО ночью такие "кренделя" выписывать. :D

:D

По Лиговке/Разъезжей/Загородному. В принципе, можно разделить на 2 маршрута.

 

Хорошо, но достаточно и существующего автобуса: Витебский вокзал - аэропорт "Пулково". :D

А что, он есть и ходит круглосуточно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но достаточно и существующего автобуса: Витебский вокзал - аэропорт "Пулково". :D

А что, он есть и ходит круглосуточно?!

Он есть. На счёт круглосуточного хождения - раньше точно так было. Как сейчас - узнаю.

 

В принципе, можно пуститьот метро "Спортивная" по Б.Пушкарской /Большому просп. П.С.\ и проспекту Медиков, если Кантемировский не разведён. А если разведён, то по набережным и Приморскому до Лахты или хотя бы до Савушкина.

Можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы уверены, что в Питере ночные маршруты будут востребованы? В Москве уже был эксперимент по созданию ночных маршрутов, однако чем он закончился - думаю, все знают. А Питер все-таки меньше Москвы и мне кажется, что в Питере ночные маршруты сдохнут еще быстрее, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,имело бы смысл пускать 2-3 Газели за ночь,но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,имело бы смысл пускать 2-3 Газели за ночь,но не более того

 

Газели - в отстой! Лучше бы бобики пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москве уже был эксперимент по созданию ночных маршрутов, однако чем он закончился - думаю, все знают. А Питер все-таки меньше Москвы и мне кажется, что в Питере ночные маршруты сдохнут еще быстрее, чем в Москве.

155613[/snapback]

Причины

1. Наличие отдельных остановочных павильонов, отсутствие информации на остальных

2. Неправильный ПС. Лучше было пускать троллейбусы (на крайний случай автобус с троллейбусным трафаретом и трафаретом НОЧНОЙ ТАРИФ __ РУБ)

3. ПС не использовался на регулярных рейсах

4. Интервалы 21 мин, 24 мин, 1 час 58 мин... Хотя могло бы 12 мин (по садовому кольцу не обязательно в обе стороны), 30 мин, 40 мин/1 час (снятый с 9Н+ перевыпуск на 71Н)- номера обычных

5. На самый востребованный маршрут- 85Н (троллейбусный) НЕ ПУСТИЛИ! Хотя там часто организованная посадка на бомбил... И много знающих

6. На ночном АСКП нужна и жёстко оплата проезда...

7. Не было ни спутникового контроля, ни диспетчерской на другом конце

 

Плюс- режим работы Б продлили на 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы уверены, что в Питере ночные маршруты будут востребованы? В Москве уже был эксперимент по созданию ночных маршрутов, однако чем он закончился - думаю, все знают. А Питер все-таки меньше Москвы и мне кажется, что в Питере ночные маршруты сдохнут еще быстрее, чем в Москве

155613[/snapback]

Всё правильно, меньше. Но погляжу я на тебя, мирно прогуливающегося от Петроградки в Купчино, возвращаясь с посиделок в каком-ть кафе :D

Понятно что систему ночного транспорта нельзя ни с того ни с сего взять и на карте нарисовать. - необходимо обследование предполагаемого контингента пассажиропотока и предполагаемыедоходы/расходы, и после чего уже какие-либо действия

Прежде всего ошибкой считаю закрытие метро в полночь, а не хотя б в час. И получаем что без 15 полночь на той же 1 линии заполнено как в час пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы уверены, что в Питере ночные маршруты будут востребованы? В Москве уже был эксперимент по созданию ночных маршрутов, однако чем он закончился - думаю, все знают. А Питер все-таки меньше Москвы и мне кажется, что в Питере ночные маршруты сдохнут еще быстрее, чем в Москве

155613[/snapback]

Всё правильно, меньше. Но погляжу я на тебя, мирно прогуливающегося от Петроградки в Купчино, возвращаясь с посиделок в каком-ть кафе :D

Вот-вот. А в Волхове, например, всего 50 тыс. жителей (и 107 км2 площадь), и ничего - ночные маршруты есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего ошибкой считаю закрытие метро в полночь, а не хотя б в час.

 

А что, в Питере метро в полночь закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что систему ночного транспорта нельзя ни с того ни с сего взять и на карте нарисовать. - необходимо обследование предполагаемого контингента пассажиропотока и предполагаемыедоходы/расходы, и после чего уже какие-либо действия

Конечно, но с понятно, что первые маршруты - должны связать Центр с Купчино и Урицком, Петроградскую с Охтой, Гражданкой, Ржевкой, да и в Кронштадт - неплохо.

 

 

Прежде всего ошибкой считаю закрытие метро в полночь, а не хотя б в час.

 

А что, в Питере метро в полночь закрывается?

Не совсем. Около 00:30, но многие поезда уже в полночь - идут в депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в Кронштадт - неплохо.

155748[/snapback]

А сейчас туда много народа ездит, тем более ночью?

Не совсем. Около 00:30, но многие поезда уже в полночь - идут в депо.

155748[/snapback]

От себя добавлю что на всех вестибюлях висит время открытия/закрытия, последнее как раз и относится к интервалу 0:00-0:30. Аналогично для пересадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Питере метро в полночь закрывается?

 

Все конечные станции закрываются в 0.00. Ну и еще некоторые неконечные. Переход с ветки на ветку закрывается в 00.15.

 

Может даже и ночного ПС не нужно. Просто закрывать метро на час позже и все нормально будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.