Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но всё равно согласись что тогда Руслана не носилась как бешеная селёдка по сцене. Мне тогда она с постановочным балетом (кстати - нам бы поучится) напомнила фильм про Зену-королеву воинов

К шоу никаких претензий нет. Кстати, про Зену верно подмечено.

Это потом уж, видимо, "звездная болезнь" одолела.

Кстати что странно (до меня никто не написал): а ведь Эстонцы поставили нам 12 баллов. С чего бы это, как думаете

Дык, по-моему, они нам испокон веку всегда 12 баллов ставят. "СССР до сих пор жив" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про то что Сербская певица лесбиянка (но чего-то во время её выступления этого не заметил), или про Сердючку

 

Не, Сердючка - это трансвестит. :P

 

"Госпожа Шерифович – открытая лесбиянка, она спела вещь под названием "Молитва" в окружении белокурых подружек и получила максимум голосов телезрителей, суммировавших свои политические и эстетические симпатии. Мария Шерифович прописала "Евровидение-2008" в Белграде, а заодно задала нелегкую задачу отборщикам следующего года. Если после прошлогодней победы хеви-металлических орков Lordi продюсеры стали срочно искать в своих странах качественных клоунов, то после успеха Верки Сердючки и Марии Шерифович и феерических гей-номеров в исполнении датчан, французов и шведов впору в поисках новых звезд начинать прочесывать клубы секс-меньшинств."

 

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=76...p;IssueId=36277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред на русском даже самому отстойному российскому слушателю слушать не захочется

136408[/snapback]

Хм... :P А "муси-пуси" ведь слушают! И "целуй меня везде" (в грязный анус в том числе) тоже слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама (сам) Сердючка насмешил(а) - новогодняя ёлка в самом деле (непонятно для чего звезду себе налепил, хоть нормальный парик бы нацепил себе)

136507[/snapback]

"Само Данилко-Сердючко" - так я с некоторых пор выражаюсь по отношению к этому ничтожеству. Интересно, есть ли у него российский паспорт. Если да, то это то самое существо, которому в графе "Пол" можно смело поставить букву "С" (или "Г", как кому нравится). А звезда эта, по слухам, 5 кг весит. IMHO звезду оно нацепило, чтобы скомпенсировать недостающий вес мозгов. А то средняя плотность головы стала бы совсем низкой - легче воздуха. И голова улетела бы у него в небеса прямо на сцене, как Олимпийский Ласковый Миша в 1980 году.

А насчёт "новогодней ёлки" - там ведь, если помните, Дед-Мороз был (ну или Santa Claus, это кому как) - праздновали некий "New Eurovision Year". Новый год по-Евровиденьски, значит. А раз Новый Год и Дед-Мороз есть, - значит, и ёлка должна быть. И появилась Ёлка-Смердючка (она же, по совместительству, видимо, - Верка Снегурка).

рок от Lordi

136507[/snapback]

Пародия на рок.

Но Руслану Лыжичко Вы зря сюда приплели. Когда ловкий папарацци как-то заснял ее на концерте на фоне "жовто-блакитного" - вот где был срам!

136554[/snapback]

Видел, видел. Однако я говорил не о её голой п.... (у Бритни Спирс тоже это показывали, ну и что - на то они и paparazzi - особенно они любят фоткать снизу сцены или при выходе "звёзд" из автомобилей). Я о её (Русланы) голосе и пластике на сцене. А они, согласитесь, неплохи. Уж во всяком случае по сравнению с трансвеститом Данилко-Сердючко. За этим уж точно никакой paparazzi подглядывать не станет. :ph34r:

Так что не так уж то и мало ненавистников пошляка, гомосексуализма и лесбиянства

136507[/snapback]

Однако победила именно лесбиянка.

136518[/snapback]

Это во-первых. Впрочем, это Лена Темникова утверждала, что сербиянка к ней пыталась приставать и "строила глазки" - этому можно верить, а можно - нет.

Однако лесбиянок, гомиков в чистом виде вроде бы и не было. "TaTu" - тоже не лесбиянки, они вполне традиционные девчонки, просто имидж им такой выдумали - и ведь прокатило ведь! - одни из немногих наших, чья популярность докатилась аж до Лондона. Трансвеститы были. И "Данилко-Сердючко" в их числе. Слова нашей песни - на грани пошляка, если не пошляк вообще. Песня Сербии - баллада, да. Но сильно национализированная (как и песня Македонии о балканской душе). Т.е. вывод такой, что первые места занимают вещи отнюдь не попсовые.

Эстонцы поставили нам 12 баллов. С чего бы это, как думаете

136558[/snapback]

А с того бы это, что мнение простых эстонцев не совпадает с мнением их правительства. И они оказались мудрее своих властей и не стали примешивать политику. А проголосовали просто по-соседски. И это очень радует.

А "муси-пуси" ведь слушают!

136574[/snapback]

И "Джага-джага" слушают. Катю Дрель, собственно. Ну что ж - если, нажравшись мармеладу, так кружится голова - уже всё равно, что слушать.

"целуй меня везде" (в грязный анус в том числе) тоже слушают.

136574[/snapback]

Есть вариация на тему этой песни. Называется "Песня бывшего призывника". Звучит так: "Поцелуйте меня в ж..., двадцать восемь мне уже"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение простых эстонцев не совпадает с мнением их правительства

136610[/snapback]

Да русские, живущие в Эстонии, за Россию проголосовали! Эстонцы же голосовали за соседей-латышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сильно национализированная

136610[/snapback]

Васильевич, что же там такого национализированного? Я, наверно, между строк читать не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же там такого национализированного?

136619[/snapback]

Почему-то под этим все сразу пытаются понять нечто фашистское. Да нет - я перевода на видел, но один из комментаторов пояснил, что речь идёт об обретённой свободе и будущем счастье сербского народа. Святой патриотизм, ничего дурного.

Да русские, живущие в Эстонии, за Россию проголосовали! Эстонцы же голосовали за соседей-латышей.

136617[/snapback]

Что ж, получается, что русских в Эстонии больше, чем эстонцев? Если только предположить, что русские все голосовали за Россию, а эстонцы - разделили голоса натрое между латвийцами, литовцами и финнами. Тогда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то под этим все сразу пытаются понять нечто фашистское.

136631[/snapback]

Это явно не про меня :P

 

Вот текст перевода: http://www.evropesma.org/lyrics/malitva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в переводе действительно ничего особенно патриотичного и духовного не видно...Может текст "Молитвы" тоже надо читать "между строк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст "Молитвы" тоже надо читать "между строк"?

136634[/snapback]

Видимо, дв. В приведённом тексте - что-то душевно-абстрактное, никакой конкретики. В отличие от нас... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердючка лесбиянка? Я думал наоборот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердючка лесбиянка? Я думал наоборот

136660[/snapback]

Очень напоминает анекдот-пародию на "Слабое звено":

- Как называется существо, которое спит с женщиной?

- Лесбиянка!

- Это неправильный ответ. Правильный ответ - мужчина. :P

Данилко-Сердючко - трансвестит. Во всём остальном он вроде бы мужчина традиционной ориентации. Во всяком случае он сам так заявляет.

Лесби-ярлык у нас навесили на победительницу - певицу из Сербии. Лене Темниковой вроде бы показалось, что "сербиянка-лесбиянка" пыталась "строить ей глазки". Всякое может быть, конечно. Однако шоу-бизнес - штука грязная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показалось лично мне, в последнее время народ у нас падок на красивую картинку. Руслана - дикие танцы, Лорди - красивая картинка, маски, Сердючка - красивая картинка + юмор (что, кстати, ценится), но нет голоса. Что в ней такого особенного-то? Одно радует, что победитель действительно спела красивую песню и спела хорошо. Но вот то, что Сердючка обскакает нас - для меня было сенсацией! Рад за Колдуна и его наставника Бедросыча. Отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Госпожа Шерифович – открытая лесбиянка, она спела вещь под названием "Молитва" в окружении белокурых подружек и получила максимум голосов телезрителей, суммировавших свои политические и эстетические симпатии. Мария Шерифович прописала "Евровидение-2008" в Белграде, а заодно задала нелегкую задачу отборщикам следующего года.

136569[/snapback]

Спасибо что просветил..

но ведь даже если и учесть что Шерифович лесбиянка, она то особо свою "нетрадиционность" не показывала как те же Тату (хотя конечно согласен с Васильевичем что Юля и Лена тогда были не при чём, это был образ (с) Шаповалов) или как Швед-ко

А насчёт "новогодней ёлки" - там ведь, если помните, Дед-Мороз был (ну или Santa Claus, это кому как) - праздновали некий "New Eurovision Year". Новый год по-Евровиденьски, значит. А раз Новый Год и Дед-Мороз есть, - значит, и ёлка должна быть. И появилась Ёлка-Смердючка (она же, по совместительству, видимо, - Верка Снегурка).

136610[/snapback]

Помню-помню.. Представляю если бы Санта вместе с п.. пардон сердючкой вместе выступали :P

Трансвеститы были. И "Данилко-Сердючко" в их числе

136610[/snapback]

офф: год назад видел по муз-тв интервью с Данилко (в мужском обличье) где тот на удивление высказался против гомосексуализма ("Вот я подхожу к "Верке Сердючке" на празднике в одной из школ мол а ты девочка или мальчик. Чуть с ума не сошёл когда тот сказал что мальчик (а потом чё на сцене что творил)..."

Вот жаль ссылки так и не найду, да и гугл не хочет показывать...

Сердючка лесбиянка? Я думал наоборот

136660[/snapback]

.. ну разумеется наоборот (башка квадратная от всего...)

Как показалось лично мне, в последнее время народ у нас падок на красивую картинку

136673[/snapback]

А ты хочешь сказать нет?

Понимаешь прошло уже то время когда в моде были мальчики в пионерском галстучке, стоящие за стойкой и поющие песню, при этом кроме них на сцене никого... Да, для симфонического или даже сольного эстрадного концерта может это и пройдёт, а вот для сборного или такого рода песенных конкурсах - уже нет.

Но вот то, что Сердючка обскакает нас - для меня было сенсацией!

136673[/snapback]

Ну для меня наоборот. Во-первых о Сердючке уже было известно и до Евровидения, во-вторых шоу у неё было покрасочнее чем у нас (вот скажем тебе кто больше запомнится - скачущая "новогодняя ёлка" или три девушки в чёрном поющие как ни странно весёлую и быструю песню?), в-третьих наша песня не намного лучше была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз с вокальными данными у сербки всё в порядке.

 

Сердючка вроде как даже женат. Но номер он сделал не в тему - сделал бы номер в национальном стиле, с мужиками с чубами и усами, с одеждой национальной - первое место точно было бы его.

 

Вон Боря Моисеев тоже женат и имеет двух детей, однако луна-то голубааааая....вместе с Трубачом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падок на красивую картинку. Руслана - дикие танцы

136673[/snapback]

Не согласен с тем, что Руслана - просто красивая картинка. Там всё же есть весьма приличный вокал, ярко выраженный стиль и вполне профессиональная техника движения по сцене. А для деятеля шоу-бизнеса это - компоненты профессионализма.

Лорди - красивая картинка

136673[/snapback]

И чем же она красива? Несколоько финнов вырядились монстрами и пару минут попрыгали под забой *) весьма посредственного качества. Даже до Rammstein-а им далеко как до Луны, не говоря уж, скажем, о каких-нибудь Zeppelin-ах, Kiss-ах, или хотя бы Оззи Озборна. Там хоть музыка какая-то была. Во всяком случае, мелодии Led Zeppelin или Black Sabbath я до сих пор помню наизусть. А это вот уже забыл, хотя крутили это по ТВ раз 20. Помню только тупые слова - "Hard Rock аллилуйя". Т.е. это песня в стиле Hard Rock, воспевающая стиль Hard Rock - так, что ли? В таком случае - за свою жизнь тупее этого я слышал только две вещи - "Муси-пуси" Кати Дрель и "Ху-ху-xуе, я скучаю по тебе" - простите, но это не мат, а дословное повторение слов из песни Жанны Фриске.

*) "Забоем" у нас в 70-е в среде любителей хард-рока называлась тупая последовательность гитарных аккордов, барабанного боя и хрипатого ора, лишённая или почти лишённая мелодики.

Сердючка - красивая картинка

136673[/snapback]

Это-то чем красиво? Возьмите актёра Семчева, нарядите в женское платье и пустите рекламировать кефир "Весёлая молочница" (он раньше так назывался - до появления мужика с усами). Получится то же, что Верка Сердючка - весело и пошло, но отнюдь не красиво.

Рад за Колдуна и его наставника

136673[/snapback]

Ой, а вот этому я тоже искренне рад. Димка "Колдун" вполне профессионально спел. А от Филиппа - это, можно сказать, приятный сюрприз. если, конечно, он это действительно сам написал.

она то особо свою "нетрадиционность" не показывала

136690[/snapback]

На сцене не показывала. Вроде бы за сценой - было (но опять же - если верить Лене Темниковой, и если это не тактическая уловка - приём борьбы).

Представляю если бы Санта вместе с п.. пардон сердючкой вместе выступали

136690[/snapback]

Пришлось бы немного скорректировать слова. Например, так:

Ни English - nicht verstehen! Здрваствуй, ж..а - Новый Год! 7-7-1-2-3-ёлочка, гори! Лаша Тумбай! (это уж обязательно!) - и далее по тексту...

Смысл, согласитесь, мало бы изменился.

народ у нас падок на красивую картинку .. .А ты хочешь сказать нет?

136690[/snapback]

Что значит - падок? Красивая картинка - компонента шоу как такового. Посмотрите, какое шоу делает Моисеев. Ну педик, поёт скверно - но за счёт именно этой "красивой картинки" шоу смотреть приятно. Посмотрите ледовые шоу, которые делают команды Авербуха, а теперь и Плющенко. Вроде те же фигуристы, то же катание, что мы видим на соревнованиях. А за счёт шоу-компоненты (костюмы, свет, декорации), это всё превращается в красочный спектакль. Так что то, что вы называете "красивая картинка" - давно уже неотъемлемая часть шоу-бизнеса. Если это убрать получим обратно Магомаева или Воронец, стоящих по стойке "смирно" и поющих одни и те же песни о Родине под управлением так же неподвижно стоящих музыкантов "эстрадно-симфонического оркестра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь прошло уже то время когда в моде были мальчики в пионерском галстучке

136690[/snapback]

Понимаю, естесьно! Потому и говорю! :ph34r:

Ну для меня наоборот. Во-первых о Сердючке уже было известно и до Евровидения, во-вторых шоу у неё было покрасочнее чем у нас (вот скажем тебе кто больше запомнится - скачущая "новогодняя ёлка" или три девушки в чёрном поющие как ни странно весёлую и быструю песню?), в-третьих наша песня не намного лучше была...

136690[/snapback]

1. Известно где? В Европе?

2. Покрасочнее, и танцы забавнее...

3. Мне наша песня понравилась. У Сердючки мож и неплохая песня была, но ничего выдающегося в ней не было. Кстати, нашу песню и прогнозировалось увидеть в первой шестёрке.

Ну как раз с вокальными данными у сербки всё в порядке.

136708[/snapback]

+1.

Сердючка вроде как даже женат

136708[/snapback]

Вроде как нет. Его сценическая мама в жизни его хорошая знакомая. Возможно и со всеми вытекающими отсюда последствиями... :fie:

сделал бы номер в национальном стиле, с мужиками с чубами и усами, с одеждой национальной - первое место точно было бы его.

136708[/snapback]

Ну первое, не первое, а столько напряга вокруг его антироссийских лозунгов бы не было! Да и текст мож был бы поумнее...

Вон Боря Моисеев тоже женат и имеет двух детей, однако луна-то голубааааая....вместе с Трубачом

136708[/snapback]

И даже внука вроде. Насчёт официального его положения я не в курсе. Недавно, кстати, слушок был, что он женится. Но, как говорится, газетным слухам верить нельзя. :P А про Трубача я сомневаюсь. Да и вообще каждый человек имеет право на личную жизнь. Которая может обрастать излишними слухами и извращениями.

всё же есть весьма приличный вокал

136710[/snapback]

Не спорю. Но танцы всё же сильно помогли. ИМХО...

Несколоько финнов вырядились монстрами

136710[/snapback]

Образно говоря "красивая картинка" B)

Это-то чем красиво?

136710[/snapback]

Опять же работа на зрительное восприятие.

Димка "Колдун" вполне профессионально спел

136710[/snapback]

Вроде как даже Белоруссия так высоко никогда не поднималась! Все наши 3 страны входят в шестёрку, ИМХО, ит из гуд!

А от Филиппа - это, можно сказать, приятный сюрприз. если, конечно, он это действительно сам написал.

136710[/snapback]

Ну шо же, Филипп - не музыкант что ли? Или это его первая композиция?

Что значит - падок? Красивая картинка - компонента шоу как такового.

136710[/snapback]

То и значит. Что если бы Сердючка просто стояла на месте с её "шикарным" голосом, то быть ей на последнем месте!

Посмотрите, какое шоу делает Моисеев. Ну педик, поёт скверно - но за счёт именно этой "красивой картинки" шоу смотреть приятно.

136710[/snapback]

Бывал я с родителями лет 10 назад на его шоу. Действительно шоу! И его концерты пользуются большой популярностью!

 

А что касается того, что страны голосуют за своих соседей и друзей, то от этого вряд ли можно избавиться. Да и доказать, что голосование было не по талантам, а по дружбе со странами невозможно, хоть это и очевидно. О вкусах не спорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Известно где? В Европе?

136759[/snapback]

А ты думаешь там все думают про ex-USSR как о стране водки, медведей и шапок-ушанок? ну и по тем же ртр-планета, нтв-международное, Интеру etc Сердючку показывают (ну т.е. её хоть как-то но показывали - естно что до известности Татушек или Алсу Сердючке далеко). А вот Серебро до этого не светилось вообще нигде. Разницу улавливаешь?

А что касается того, что страны голосуют за своих соседей и друзей, то от этого вряд ли можно избавиться. Да и доказать, что голосование было не по талантам, а по дружбе со странами невозможно, хоть это и очевидно.

136759[/snapback]

Ну ты не забывай о второй стороне медали. О первой ты уже сказал - просто потому как они соседи. А вторая - дык песни и сами исполнители в смежных странах обычно известны: вот и Сердючка и Колдун вообще представители российского шоу-бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Пенкина, Трубача и прочих голубков всем известно.

 

Вообще, раньше попса была совсем другая. Раньше попса была ради удовольствия исполнителей. Леонтьев, Алла Борисовна, все замечательные советские ВИА 70-80х. А сейчас - бабки и секс, бабки и секс. Иногда даже и однополый. И никакого намёка на качество песен.

Вообще так всё поменялось в этом ключе. Вон раньше кино какое было. Что ни фильм - шедевр. И актёры, и сюжет, и музыка. Вот буквально сейчас смотрю Неуловимых Мстителей по ТВ-3, чтоли, пополам с футболом. А сейчас всякой дешёвки до фига и больше. И главное сюжеты - ерунда. На один просмотр. Вот кто через 30 лет вспомнит половину того, что сейчас снимается? Деньги ведь, и не более.

 

А сериалы были какие...

Тени исчезают в полдень, Вечный зов, Место встречи, Следствие ведут знатоки... А сейчас - всякие менты, шменты, тригады, некрасивые, няньки. И, главное, если есть идея - она превращается, пардон, в дерьмо. Вон дочь засела на это Кадетство. Идея - просто великолепная, сериал про суворовцев. А так посмотрел одну серию - такой бред. Подлость на каждом шагу, обман. Бред полнейший. О чём повествует сериал? Зато афиши на каждом углу, девчонки от 13 до 19 все смотрят. И реклама, которая вперемешку с сериалом идёт очень недёшево стоит, думаю.

 

Просто поменялось отношения к масс-медиа. И людей и тех, кто деньги вкладывает в это к получателям этого "искусства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон раньше кино какое было. Что ни фильм - шедевр.

 

Да ну? На 30 фильмов на производственную тему (любовь на фоне домны) приходился 1 смотрибельный. Из 1000 один шедевр. В постсоветское время, наверное, и фильмов столько не сняли, чтобы из них что-то выбирать. Хотя пара-тройка и постсоветских фильмов есть очень неплохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь там все думают про ex-USSR как о стране водки, медведей и шапок-ушанок? ну и по тем же ртр-планета, нтв-международное, Интеру etc Сердючку показывают (ну т.е. её хоть как-то но показывали - естно что до известности Татушек или Алсу Сердючке далеко).

136764[/snapback]

Ну а шо ж я по-твоему, совсем дремучий шо ли? :P

А вот Серебро до этого не светилось вообще нигде. Разницу улавливаешь?

136764[/snapback]

Разница только теоретическая. Знаешь, первое впечатление от группы может быть гораздо ярче, чем от знакомого исполнителя, от которого уже ждёшь чего-то конкретного.

песни и сами исполнители в смежных странах обычно известны: вот и Сердючка и Колдун вообще представители российского шоу-бизнеса

136764[/snapback]

Ну и это понятно. Кстати, на одних голосах Украины и России Колдун бы всё равно высоко не поднялся бы. Аналогично и с Россией, и с Украиной. А вообще, хорошо, когда голосуют и соседи, и просто зрители, которым понравилась песня, вместе! :ph34r: Голосов больше! :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что странно (до меня никто не написал): а ведь Эстонцы поставили нам 12 баллов. С чего бы это, как думаете

Дык, по-моему, они нам испокон веку всегда 12 баллов ставят. "СССР до сих пор жив" :P

 

 

Не всегда. Вот в 2004 г, когда на Евровидении была Савичева, нам 12 баллов поставила только Белоруссия (хотя сама она тогда не участвовала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, по-моему, они нам испокон веку всегда 12 баллов ставят. "СССР до сих пор жив" :P

Не всегда. Вот в 2004 г, когда на Евровидении была Савичева, нам 12 баллов поставила только Белоруссия (хотя сама она тогда не участвовала).

Но все же 8 баллов дали: 12 - Руслане они поставили. А в тот год и 8 баллов - это было что-то.

Все очки Савичевой:

Белоруссия - 12;

Латвия и Украина - 10;

Литва и Эстония - 8;

Израиль и Кипр - 6;

Финляндия - 4;

Греция - 2;

Сербия - 1.

 

2005: У Подольской дела еще хуже, чем у Савичевой - 7 баллов Эстония смогла только выделить.

2006: Билану - 10, 12 отдали "Лорди".

 

В общем, Эстония нас на этом конкурсе не обижала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Подольской только Эстония поставила сколько-то баллов? (я в 2005 г. не смог посмотреть "Евровидение", поэтому в курсе только относительно того, что Подольская заняла 17 место).

 

Кстати, а выходит, что в следующем году Финляндия тоже будет на Евровидение через полуфинал выбиваться? (у нее в этот раз 17 место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через полуфинал. Хотя мне лично финский номер понравился больше других. И вокал прекрасный, и инструметовка профессиональная, а не в стиле "караоке от людоедов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается того, что страны голосуют за своих соседей и друзей, то от этого вряд ли можно избавиться.

136759[/snapback]

Именно поэтому то, кто какое место занял, уже не так уж и важно.

если есть идея - она превращается, пардон, в дерьмо.

136768[/snapback]

Просто большинство сериалов длинны не по сюжету. Типичный пример - "Городской романс". Если бы весь этот сюжет вбили серий эдак в 12, получился бы неплохой сериал. А 200 (двести) серий - это уж слишком. Любой нормальный сюжет даже с приличного уровня актёрами превращается в тягомотину.

на одних голосах Украины и России Колдун бы всё равно высоко не поднялся бы

136807[/snapback]

Конечно. У него тогда было бы всего 24 очка. А так - больше сотни.

выходит, что в следующем году Финляндия тоже будет на Евровидение через полуфинал выбиваться?

136891[/snapback]

Выходит. Надо опять что-то оригинальное придумываь.

Да и текст мож был бы поумнее...

136759[/snapback]

Вряд ли. Посмотрите "лучшие" песни "Сердючки". Всё будет хорошо - банальная, избитая тема; "Гоп-гоп" - это прямой плагиат с народной частушки, которую не пел только ленивый: никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся червячков - это я ещё в детском саду пел. "Чита-дрита" - а это откуда? - неужели Данилко эту песню само придумало? - Ах, да, опять облом! - это ведь содран кусок из "Мимино" - чита, дрита, чита-маргарита, а-а... А то, что есть своего, такой примитив, что и моя бабушка сможет такое сочинить, даже с большого бодуна. Кстати, у Сердючко-Данилко даже есть одна песня про общественный транспорт - помните: "Контролёр, кыш, кыш отсюда, кыщ! Контролёр, кыш, контролёр, уйди!" :P Невольно подкралась мысль, что если бы Сердючко ездило в трамваях, оно бы под палкой лазало... Короче, IMHO у этого убожества умных и душевных мелодий не может быть в принципе. Откуда они возьмутся, если там вместо мозгов 5-килограммовая звезда, а вместо сердца - надувные сиськи?

Раньше попса была ради удовольствия исполнителей.

136768[/snapback]

Попса - она и была попсой, она есть и ею же и останется. А советская эстрадная музыка - это несколько другой жанр. Как и стиль "советского В.И.А." - это особый пласт музыкальной культуры со своей стилистикой и традициями, отличающийся и от рока, и от попа.

раньше кино какое было. Что ни фильм - шедевр.

136768[/snapback]

Были и шедевры. А были и дешёвые поделки, в основном на партийно-производственную тему, как уже упомянул г-н rvu, и ещё было много "национально-колоритных" фильмов, призванных укреплять дружбу народов - из советских республик (от Латвии до Туркмении) и стран народной демократии (от ГДР до Монголии). Просто в СССР снималось очень много фильмов - было из чего выбирать. Сейчас русский кинематограф ушёл в направлении обилия спецэффектов - примером тому "Дневной дозор" и "Волкодав", снятые вполне на уровне им подобных американских "сказок". А вот о чем категорически жалею- так это о безвременно и, видимо, безвозвратно почившей школе советской мультипликации. Таких мультиков, как снимали на "СМФ", нет, никогда не было, и никогда не будет ни у Диснея, ни у японцев.

мне лично финский номер понравился больше других.

136898[/snapback]

Да, прошу прощения, я только что увидел, что описался: на 3 место я бы поставил не Сербию. Я имел в виду Македонию, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел в виду Македонию

136920[/snapback]

Личное мнение, но мне не понравилось ничего из представленного артистами из б.Югославии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел в виду Македонию

136920[/snapback]

Личное мнение, но мне не понравилось ничего из представленного артистами из б.Югославии.

Словения - вообще отлично. :P

Македония, Босния - тоже хорошо спели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из любви на фоне домны (читай служебный роман, не путать с одноимённым фильмом) получалось замечательное кино. Неподдающиеся, да таже самая Укротительница тигров, да и Полосатый рейс и т.п.

 

Насчёт попсы. Опять же, стиль тех же ВИА был абсолютно иной, чем у современной попсы. Просто эти замечательные ВИА в особо деградированном виде мы наблюдаем уже несколько лет на Евровидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли вообще "стиль ВИА"? Я считаю, что был стиль "Самоцветов" и стиль "Песняров". Стиль "Поющих гитар" и стиль "Цветов". Разве это был один и тот же стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.