Jump to content

Новая напасть: блокировка выхода в Интернет

Guest

Recommended Posts

Около недели назад мой компьютер перестал распознавть информацию с Инета. Т.е. - связь была (модем исправно передавал и получал информацию), но открыть страницу - было невозможно.

После помощи знакомого компьютерного "гуру" удалось выяснить, что выход в Интернет блокировала одна маленькая, но злобная программа, подстроившаяся под сервисную, связанную с модемом.

Программа была успешно удалена.

Внешне - всё напоминает мгновенное срабатывание сверхмощного, неселективного Брандмауэра.

Правда - без предупреждения. Будьте внимательнее... ИМХО - это может быть новый вирус. :offtopic:

Около недели назад мой компьютер перестал распознавть информацию с Инета. Т.е. - связь была (модем исправно передавал и получал информацию), но открыть страницу - было невозможно.

После помощи знакомого компьютерного "гуру" удалось выяснить, что выход в Интернет блокировала одна маленькая, но злобная программа, подстроившаяся под сервисную, связанную с модемом.

Программа была успешно удалена.

Внешне - всё напоминает мгновенное срабатывание сверхмощного, неселективного Брандмауэра.

Правда - без предупреждения. Будьте внимательнее... ИМХО - это может быть новый вирус.

139217[/snapback]

У меня тоже самое происходит :offtopic: .Я удаляю модем вместе с дровами и переустонавливаю оборудование :cray: Грубо зато помогает.

У меня так только сам брандмауер шутит. :offtopic:

Это скорее всего вирус, передаваемый через ICQ. По крайней мере, у меня так и было. :lol::offtopic:

Никаких сомнений - вирус. :cray: На всякий случай - я записал наименование файла (боюсь, однако, что вирус может менять обличье :) )Непонятно только: зачем он создан?

На всякий случай - я записал наименование файла

139320[/snapback]

Ну и поищи в вирусных энциклопедиях (http://www.viruslist.com/ru/ например).

Непонятно только: зачем он создан?

139320[/snapback]

Странный вопрос... Вирусы пишутся с одной из трёх целей - получить материальную выгоду (спамерская деятельность, кража информации), осложнить чью-либо деятельность (атака на конкретный компьютер или сеть), или просто "шоб добило".

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.