Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Смоленск


Рекомендуемые сообщения

Так возникло еще два вопроса:

1. Могу ли я в СПб купить билет от Новосокольников до Витебска на 19-й поезд?

2. У кого-нибудь есть 100%-ая инфа про то идет ли сейчас пригородный поезд Новосокольники-Невель до Езерища? или может кто-нибудь знает номер телефона,по которому можно получить информацию про этот поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я в СПб купить билет от Новосокольников до Витебска на 19-й поезд?

Я чего-то не понял... Зачем тебе покупать билет на СПб-Одесса от Новосокольников? :) Ты откуда ехать собрался? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я в СПб купить билет от Новосокольников до Витебска на 19-й поезд?

Я чего-то не понял... Зачем тебе покупать билет на СПб-Одесса от Новосокольников?

 

Обьясняю: про наличие мест из СПб-глюк Экспресса :) Но вот в том же Экспрессе появляются свободные места из Новосокольников ;)

Вот о том и вопрос смогу ли я купить билет в СПб из Новосокольников до Витебска (просто оч. часто бывает так,что ты нельзя купить билет с промежуточной станции ;) )

А до Новосок. я на 677-м доеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю: про наличие мест из СПб-глюк Экспресса :) Но вот в том же Экспрессе появляются свободные места из Новосокольников ;)

Вот о том и вопрос смогу ли я купить билет в СПб из Новосокольников до Витебска (просто оч. часто бывает так,что ты нельзя купить билет с промежуточной станции ;) )

Понятно. Т.е. ты хочешь взять билет за счёт нормы высадки. ;) Если есть трафарет (а он, возможно, есть), то сможешь, но тут большая вероятность - в бизнес-кассах (но там дороже).

 

 

А до Новосок. я на 677-м доеду

Какой ужас. Это с двумя пересадками до Смоленска.

Да, билет из Витебска в Смоленск - бери в СПб, т.к. во-первых - билетов может уже не быть по приезде, во-вторых - тебе могут не продать за российские рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, билет из Витебска в Смоленск - бери в СПб, т.к. во-первых - билетов может уже не быть по приезде, во-вторых - тебе могут не продать за российские рубли.

 

Так там пригородный Витебск-Смоленск в 14 с чем-то ;)

А билет мне там продадут только за белорусские деньги-это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Билет от Новосокольников до Витебска взят :)

Вообще,могли бы и назначить дополнительный хотя бы до Витебска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,могли бы и назначить дополнительный хотя бы до Витебска ;)

Было 2 или 3 раза - до Витебска и до Бреста.

ИМХО тут трудность в том, что БЧ - незавит от РЖД. Хотя, запутили же её несколько дополн. поездов из Москвы на Украину. Так что - было бы желание (ведь поток в Белоруссию, в отличие от Смоленска - огромен). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,путешествие состоялось B)

Пришлось ехать сначала до Новосокольников на 677-м,затем на 19-м до Витебска,ну и далее пригородным до Смоленска...

Кстати,с пересадкой по Новосокольникам ехало 90% в них садящихся на 19-й поезд

Пригородный Новосокольники-Невель2 никуда не продлили. И теперь в Белоруссию можно попасть только ПДС. Эт,Михаил, кстати камень в твой огород про ненужность международного пригорода... ;)

 

Далее хочется сказать огромное спасибо igla с подсказки которого я не поехал до Невели

 

Пригородный Витебск-Смоленск.... Ну это надо видеть своими глазами...В таком гадюшнике я еще не ездил :)

 

Обратно доехал без проблем прямым поездом Смоленск-СПб. Было 11 вагонов и все были заполнены полностью

А вот на 03.11 было 68 плацкартов и 74 купе в день отправления. И сразу возникает вопрос: нафига гонять пустой поезд,когда кровь из носа был необходим состав 02.11 из СПб???!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,путешествие состоялось :)

Пришлось ехать сначала до Новосокольников на 677-м,затем на 19-м до Витебска,ну и далее пригородным до Смоленска...

Кстати,с пересадкой по Новосокольникам ехало 90% в них садящихся на 19-й поезд

Что говорит о том, что явно не хватает ещё одного поезда (иначе - не было бы такой дикой "ротации"). B)

 

Пригородный Новосокольники-Невель2 никуда не продлили. И теперь в Белоруссию можно попасть только ПДС. Эт,Михаил, кстати камень в твой огород про ненужность международного пригорода... ;)

Белоруссия - другое дело. Ни погранцов, ни таможни. :) А там, где есть и то и другое - нафиг, нафиг. :lol:

 

Пригородный Витебск-Смоленск.... Ну это надо видеть своими глазами...В таком гадюшнике я еще не ездил :D

А что там было? Неужто грязнее, чем на Приморке? :blink::ph34r:

 

А вот на 03.11 было 68 плацкартов и 74 купе в день отправления. И сразу возникает вопрос: нафига гонять пустой поезд,когда кровь из носа был необходим состав 02.11 из СПб???!?!

Вот этого - я тоже немогу понять. Почему не сделать поезд по дням недели? ;)

ИМХО вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю.

164881[/snapback]

 

а по какому маршруту такой поезд ездить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригородный Витебск-Смоленск.... Ну это надо видеть своими глазами...В таком гадюшнике я еще не ездил :)

А что там было? Неужто грязнее, чем на Приморке? :DB)

 

Я не силен в моделях поездов :blink: Там было написано ДД1 и еще какие-то цифры...

Такого темно малинового цвета дизель. Внутри еще ладно: по одному краю двухместные лавки,по другому-трехместные. Двери,разделяющие "салон" от тамбура до конца не закрывались и было жутко холодно ;)

 

вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю.

164881[/snapback]

а по какому маршруту такой поезд ездить будет?

 

Да кстати,а куда он от Смоленска пойдет? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю.

 

Брянский поезд сделан еще и под Калугу, через Смоленск его никто не пустит.

 

 

Обратно доехал без проблем прямым поездом Смоленск-СПб. Было 11 вагонов и все были заполнены полностью

 

Плохо смотрел. 04.11 было 94 пустых купейных мест и 82 плацкартных за час до отправления. Сам проверял, предполагая твой обратный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю.

164881[/snapback]

 

а по какому маршруту такой поезд ездить будет?

СПб Вит. -Дно 1-Новосокольники-Невель 2 -Езерище-Витебск-Рудня-Смоленск Цен.-Рославль-Брянск-Орл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрел. 04.11 было 94 пустых купейных мест и 82 плацкартных за час до отправления. Сам проверял, предполагая твой обратный маршрут.

 

Какого?? 04.11? Поезд вообще в этот день не ходит :)

Он из Смоленска по нечет. идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вообще нужно слить два поезда СПб-Брянск и СПб-Смоленск - в один, и пускать от 5 до 7 раз в неделю.

 

Брянский поезд сделан еще и под Калугу, через Смоленск его никто не пустит.

Калуга 2 неудобно расположена, да и ходит СПб-Брянск рядко (зимой - 2 раза в неделю).

Многие ездят из-за этого через Москву. :)

Ок! Сохраняем СПб Гл.-Брянск Орл. (2 раза в нед.), запускаем СПб-Вит.-Орёл B) 5 раз в нед. (летом - ежедневно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб Вит. -Дно 1-Новосокольники-Невель 2 -Езерище-Витебск-Рудня-Смоленск Цен.-Рославль-Брянск-Орл.

 

А ну да :) Такой поезд ИМХО возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого?? 04.11? Поезд вообще в этот день не ходит

Он из Смоленска по нечет. идет

 

Ну описАлся, сути дела это не меняет.

 

запускаем СПб-Вит.-Орёл.

 

А СПб - Курск для кого сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну описАлся, сути дела это не меняет.

 

Меняет это то,что в Экспрессе одна информация,а на вокзале совсем другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб Вит. -Дно 1-Новосокольники-Невель 2 -Езерище-Витебск-Рудня-Смоленск Цен.-Рославль-Брянск-Орл.

164890[/snapback]

 

как было отмечено, брянский поезд ещё и на калугу завязан. так что не пойдёт.

 

Калуга 2 неудобно расположена

164892[/snapback]

 

это не повод оставлять калугу без сообщения с спб.

 

запускаем СПб-Вит.-Орёл

164892[/snapback]

 

а нафига? брянск и орёл имеют вполне нормальное сообщение с питером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СПб - Курск для кого сделан?

 

Тут речь шла о запуске ПДСа ч\з витебский ход,Белоруссию и Смоленск.

Но ИМХО этот поезд должен назначаться ТОЛЬКО по ОН

 

Калуга 2 неудобно расположена

 

Ну это лучше,чем вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого?? 04.11? Поезд вообще в этот день не ходит

Он из Смоленска по нечет. идет

 

Ну описАлся, сути дела это не меняет.

 

запускаем СПб-Вит.-Орёл.

 

А СПб - Курск для кого сделан?

Можем и до Курска продлить. B) (3 в одном :) ).

А сёрьзно, даже с точки зрения экономической - поезд СПб-Брянск через Смоленск - удобнее и выгоднее пускать, чем через БМК. А СПб-Гл.-Брянск запускать 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сёрьзно, даже с точки зрения экономической - поезд СПб-Брянск через Смоленск - удобнее и выгоднее пускать, чем через БМК. А СПб-Гл.-Брянск запускать 2 раза в неделю.

 

Но тогда Калуга отпадает,так что в топку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СПб - Курск для кого сделан?

 

Тут речь шла о запуске ПДСа ч\з витебский ход,Белоруссию и Смоленск.

Но ИМХО этот поезд должен назначаться ТОЛЬКО по ОН

А вот и нет - постоянно. Всякие ОН -хороший способ убить любую идёю. :) Да и проблемы напостоянной наполняемости поезда (при ежедневном хождении) - не решит. А тут - Витебск, Смоленск, Брянск.

А что ты можешь ещё предложить? Нет, СПб-Вит.-Москва-Бел. - никогда не сделают. B)

 

Калуга 2 неудобно расположена

 

Ну это лучше,чем вообще ничего

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"(С) Кто говорил о необходимости ездить через Москву?

Кроме того - я и не говорю, чтобы СПб-Брянск (через Калугу) убрать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет - постоянно. Всякие ОН -хороший способ убить любую идёю. :) Да и проблемы напостоянной наполняемости поезда (при ежедневном хождении) - не решит.

 

Дык,смоленский справляется хорошо B) Просто в некоторые дни стоит назначать дополнительный

 

И еще: многие местные пассажиры возмущались по поводу отправления из Смоленска. Ведь в 23.40 до вокзала (по их словам) добраться невозможно,кроме как на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сёрьзно, даже с точки зрения экономической - поезд СПб-Брянск через Смоленск - удобнее и выгоднее пускать, чем через БМК. А СПб-Гл.-Брянск запускать 2 раза в неделю.

 

Но тогда Калуга отпадает,так что в топку ;)

Из СПб в Брянск - поезд ходит (зимой) только 2 раза в неделю, СПб-Смоленск ходит недозаполненным (в обычное время), причём - не чаще, чем ччерез день (вне зависимости от внешних обстоятельств). Но как сохранить сообщение с Калугой?

Ок! Что тогда делать? Пустить 2 поезда СПб-Брянск (через Смоленск и через Калугу)? Или сделать и правда - СПб-Вит.-Москва-Бел.? :blink: Или СПБ-Вит.-Елец?

Конечно, надо сохранить сообщение с Калугой. :lol: Но поезд СПб-Смоленск всё-же следует продлить,

что-бы имелось альтернативное сообщение СПб-Черноземье, а также - для связи с оным Псковщины.

Да, посмотрите в "Экспресс" на 14-е. Там вообще нет поездов из СПб в Воронеж, Курск и т.п. :)

 

А вот и нет - постоянно. Всякие ОН -хороший способ убить любую идёю. :D Да и проблемы напостоянной наполняемости поезда (при ежедневном хождении) - не решит.

Дык,смоленский справляется хорошо :ph34r: Просто в некоторые дни стоит назначать дополнительный

Но он - не ежедневный (по причине короткости). B) А дополнительный - сам видишь.

Да, кстати, то, то многие ехали до Новосокольников в 19-м, а другие - сели вместо них, говорит о необходимости ещё одного поезда на данном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было написано ДД1 и еще какие-то цифры...

164886[/snapback]

 

Ого! В Фаянсовой ещё Д1 живы! а я-то думал, что их в Узловую сдали... А в чем галюшность-то заключалась? Потому как фаянсовые АЧки в прошлом годе имели вполне приличный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! В Фаянсовой ещё Д1 живы! а я-то думал, что их в Узловую сдали... А в чем галюшность-то заключалась?

 

В состоянии вагонов.Холодно,двери не закрывались (которые в тамбур),да и снаружи состав явно требует покраски :D

 

P.S. Кстати,по пути в Смоленск мы встретили БЧшный Смоленск-Витебск,который был вплоне пригодном (я бы даже сказал в отличном) состоянии...Как говорится-почувствуйте разницу B)

 

Да, кстати, то, то многие ехали до Новосокольников в 19-м, а другие - сели вместо них, говорит о необходимости ещё одного поезда на данном участке.

 

Вот это ИМХО бред :) Нефиг на 19-м в Новосокольники ездить. Раз уж сделали такой кривой маршрут 677-му,то и переводите народ на него. А то получается,что народ в Белоруссию и Украину должен ехать с пересадкой по Новосокольникам.

Это хорошо еще,что мой 677-й не опоздал ;) А то ведь на пересадку отводится 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ИМХО бред :) Нефиг на 19-м в Новосокольники ездить. Раз уж сделали такой кривой маршрут 677-му,то и переводите народ на него. А то получается,что народ в Белоруссию и Украину должен ехать с пересадкой по Новосокольникам.

Соответственно - нужно сделать очень маленький трафарет по Новосокольникам, но вместо этого - сделать круглогодичный вагон, который отцеплять в Невеле.

Проще говоря - продавать из СПб в Новосоольники (предварительно) на 19-й поезд места только в прицепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, чем дальше - тем хуже. Пустить ПДС типа СПб-Орел, Курск, Воронеж через Смоленск - это полное извращение, а уж про СПб - Елец я уж совсем молчу - 2 вагона в неделю может и соберете. Во-первых, все вышеперечисленные города имеют вполне приличное сообщение с Питером (количество транзитных ПДС весьма велико), во-вторых, из всех этих городов можно спокойно сделать удобную пересадку по Москве, если уж так хочется уехать в СПб в день. Причем из того же Воронежа в зимний период через день с трудом набирается 6 - 7 вагонов на СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем и до Курска продлить.

164900[/snapback]

 

опять же - нафига? если поезд в орёл или даже курск идёт через москву, то он вполне может потянуть на "ночной". а через витебск поезд до курска на ночной никак не потянет.

 

даже с точки зрения экономической - поезд СПб-Брянск через Смоленск - удобнее и выгоднее пускать, чем через БМК.

164900[/snapback]

 

совершенно не очевидно.

 

А что ты можешь ещё предложить?

164903[/snapback]

 

а зачем что-то предлагать? имхо, тут положение вполне удовлетворительное (за исключением того, что смоленский поезд на праздник не ориентировали - но это случай единичный). а если уж тут что-то и назначать - так до адлера (как я раньше писал). тогда на обоих концах маршрута будут крупные притягательные пункты. а орёл и курск - это несерьёзно.

 

Кто говорил о необходимости ездить через Москву?

164903[/snapback]

 

о необходимости никто не говорил. по крайней мере, я не помню.

 

Ведь в 23.40 до вокзала (по их словам) добраться невозможно,кроме как на такси.

164905[/snapback]

 

ну это да. имхо, надо бы его часа на три-четыре раньше пускать. тогда он и в питер удобнее приходить будет. да и из питера часа на три попозже отправлять.

 

Что тогда делать?

164906[/snapback]

 

а зачем тут что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.