Перейти к содержанию

Дороги укрупняют?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вообще Октябрьскую полезно было бы присоединить к Московской.

 

Нет,ну обьединять конечно полная чушь. А вот отдать Москву и Московской обл. московской дороге конечно следовало бы,но этого никогда не будет,т.к. ВСМом никто делится не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМом никто делится не будет

183639[/snapback]

Если построят ВСМ, то она скорее всего будет (формально) даже не в РЖД, а в каком-нибудь отдельном ОАО, поэтому говорить о её принадлежности к МСК или Ок бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят ВСМ, то она скорее всего будет (формально) даже не в РЖД, а в каком-нибудь отдельном ОАО, поэтому говорить о её принадлежности к МСК или Ок бессмысленно.

Да, но, в таком случае, это ОАО будет стопроцентно являться дочерним предприятием РЖД :) Ибо РЖД своего никому на сторону не отдаст... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо РЖД своего никому на сторону не отдаст...

183722[/snapback]

а как же тогда туева хуча пригородных компаний, где контрольные пакеты у местных властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда туева хуча пригородных компаний, где контрольные пакеты у местных властей?

Пригород, и ВСМ - немного разные вещи в плане прибылей...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Октябрьскую полезно было бы присоединить к Московской. Хотя бы ради наведения порядка в вопросе пригородных перевозок, а то достали уже с разных сторон угрожать про то что "Вот летом у вас останется две электрички туда и две обратно - никто билеты не берет... и т. п. "

Т.е. ради элек на отдельно взятом участке ты хочешь загубить перевозки на половине Северо-Запада? :)

 

Ни в коем случае!

 

По счастью - этого никто делать не будет, бо 3 причины:

1) - её озвучил Паша;

2) - дороги друг-друга прямо-таки ненавидят;

3) экономическая нецелесообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Октябрьскую полезно было бы присоединить к Московской. Хотя бы ради наведения порядка в вопросе пригородных перевозок, а то достали уже с разных сторон угрожать про то что "Вот летом у вас останется две электрички туда и две обратно - никто билеты не берет... и т. п. "

Т.е. ради элек на отдельно взятом участке ты хочешь загубить перевозки на половине Северо-Запада? :)

 

Ни в коем случае!

 

По счастью - этого никто делать не будет, бо 3 причины:

1) - её озвучил Паша;

2) - дороги друг-друга прямо-таки ненавидят;

3) экономическая нецелесообразность.

Миш, извините меня ради бога, но я же не только за себя лично, я ж еще и за народ - ведь на участке проходящем через Тверскую область потоки получаются довольно таки большие.

А потом, я и моя семья как на дачу попадать будут (впрочем это уже ОФФ, прошу прощения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, извините меня ради бога, но я же не только за себя лично, я ж еще и за народ - ведь на участке проходящем через Тверскую область потоки получаются довольно таки большие.

А потом, я и моя семья как на дачу попадать будут (впрочем это уже ОФФ, прошу прощения).

Не только за себя лично -отвечу. Кусок ж.д. от ствнции Тверь (исключительно) до Москвы-пасс (включительно) надо передать в ведение МЖД. :)

Оставшийся участок от Бологое до Твери и от Валдая до Пищалкино... Да хоть и в, например, Рыбинское отделение укрупнённой Октябрьской. ;)

А гробить ради элек одного направления Октябрьскую дорогу - нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему присоединение к Моск или ОЖД-маразм?

183499[/snapback]

Потому, что Калининградская ж.д. - специфика. Со своими специфическими особенностями. И лучше путь будет сама по себе. Из Москвы или Санкт-Петербурга калининградские проблемы чужими будут выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему присоединение к Моск или ОЖД-маразм?

183499[/snapback]

Потому, что Калининградская ж.д. - специфика. Со своими специфическими особенностями. И лучше путь будет сама по себе.

Сама по себе - она загнётся. Кроме того - тут объединяют большие дороги, с историей, а в анклаве оставлять - глупо ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, я и моя семья как на дачу попадать будут (впрочем это уже ОФФ, прошу прощения).

Ты только не обижайся ;) - но на подобные твои проблемы (и такие же проблемы ещё многих-многих пригородных пассажиров) РЖД наплевать - с очень-очень большой колокольни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.