Перейти к содержанию

чем пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

Canon, Nikon... Mamiya! (RB67)

только конечно, гибридная технология оч дорогая или бестолковая.

 

А так да, шикарно. Сам себе злобный буратино - ручками выдержку, диафрагму, фокус крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, шикарно. Сам себе злобный буратино - ручками выдержку, диафрагму, фокус крутишь

332235[/snapback]

Это удобно, когда абсолютно некуда торопиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня скромная мыльница Samsung, есть также легендарный Зенит-ЕТ, только пленка к нему нужна, может кто-нибудь знает продается ли она сейчас или нет? Говорят, что на пленку снимать лучше, чем на цифру, хотя сколько людей столько и мнений, но натыкался и на непонимание многого количества людей на то, что как это можно в век цифровых технологий снимать на пленочный фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь знает продается ли она сейчас или нет?

365183[/snapback]

В продаже видел не так давно, правда, не помню, где именно. А зайти в фотолабораторию не судьба :)?

есть также легендарный Зенит-ЕТ

365183[/snapback]

По сравнению с нормальной современной цифрозеркалкой весьма неудобная вещь. Я в 2001 году перешёл с Зенита-12сд на Pentax MZ30. Спустя 4 года решил взять Зенит в руки ещё раз, отснял плёнку... в общем, с тех пор он лежит на полке. А пару лет назад перешёл на цифру полностью.

непонимание многого количества людей на то, что как это можно в век цифровых технологий снимать на пленочный фотик

365183[/snapback]

Если снимать не ради чего-то этакого :good:, то занятие реально бессмысленное.

репортаж такой камерой снимать сложно

332477[/snapback]

Угумс. А у меня репортажи (или просто фотографирование в условиях ограниченного времени) бывают довольно часто.

 

 

Кстати, по сравнению с прошлым разом прикупил б/у Nikon D50. Сейчас пользуюсь им или цифромыльницей, плёночники окончательно легли в стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть также легендарный Зенит-ЕТ

365183[/snapback]

У меня так вообще даже без "Т". В декабре 1972 года отстоял за ним полуторачасовую очередь в ГУМе. Последнюю плёнку отснял в 2004 году. Перед отпуском 2005 года встал вопрос - нести "Зенит" в ремонт (затвор на коротких выдержках стал барахлить) или таки купить цифровик, хоть и в кредит? Выбрал цифровик, и теперь "Зенит" считайте коллекционным раритетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Зенит-122Е" дома лежит. Помню, когда первую плёнку, на него отснятую, отпечатал, поразила чёткость снимков, после мыльниц-то :D Наверно, нужно подумать о покупке переходника, что бы зенитовский объектив можно было на цифрозеркалку переставлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зенит-ЕТ, только пленка к нему нужна, может кто-нибудь знает продается ли она сейчас или нет?

365183[/snapback]

Пленка-то есть. Но Зенит не такая штука, ради которой стоит заморачиваться, уж слишком ломающаяся.

В принципе, с пленкой можно связываться ради экономии денег - какой-нибудь приличный автофокусный никон с приличным объективом за 300 баксов - за такие деньги цифрофуллфрейм не купить.

Или, как я - за качеством среднего формата, ни одна цифра за разумные деньги там рядом не стояла. Самый дешевый ЦифроСФ это порядка 300-400 тыс. руб. Pentax 645D.

Но это надо понимать, зачем оно надо, ради каких целей.

 

С другой стороны, об оперативности... Mamiya 645 AF с китом стоит не сильно дороже кропнутого китового кэноникона, объектив и формат кадра - в любом случае дают сто шагов вперед по качеству. смена параметров - отстегнул задник и пристегнул другой... в иной мыльнице будешь дольше исо переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для съёмки вообще предпочитаю Зенит.

Транспорт смотря какой, но обычно счёлкаю мыльницей от Nikon или своим Nokia N70, который всегда со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.