Перейти к содержанию

чем пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

ага, а потом на объективе жирные пятна оттирать замуишься ;)

Не, когда их отодвигаешь, непосредственно к линзе не прикасаешься.

Как-нибудь можно этото механизм створок прочистить и т.п.?

Если там действительно пыль/песок, то у меня аналогичный вопрос :). Причем, подлезть туда под створки просто невозможно (даже не пытался и не буду пытаться). Если народного метода нет, надо относить в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentax Optio 50 трёхлетнего возраста. До того больше 30 лет использовал "Зенит Е". Снимки на "Пентаксе" выходят хорошие, но с надёжностью техники неудовлетворительно, с сервисом отвратительно, так же отвратительно с энергопотреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Samsung Digimax S500 пока особых притензий нету, скоро юбилей в 10000фото :angry: . Не нравится то, что дружит с флешками максимум до 1 гб :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я тут заметил , что "Canon" весьма популярен у форумян ...

Ну а почему нет, если Canon да ещё Nikon - основные и ведущие производители качественной фототехники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - "элитное ценообразование". Проще говоря, обеспечивание "понтов". Явление весьма вредное (см. далее), но процветающее и практически неискоренимое (так люди устроены).

 

Ну вот, например, есть фотик Samsung, который стоит 6 тыс, и есть фотик Canon, который стоит 12 тыс. Функционал примерно одинаковый. Ну допустим, у Кэнона еще есть 2-3 дополнительные фичи, которые не очень важны (например, гистограмма и поворотный экранчик). Всё остальное такое же. Спрашивается - что в Кэноне такого особенного, что он стоит в 2 раза дороже? Если сравнивать фотки - ну, допустим, есть незначительное отличие в качестве (у Кэнона чуть лучше). Но оно настолько незначительное, что не может означать увеличение цены в 2 раза! Кроме того, оно сглаживается опытностью фотографа. Новичок и Кэноном наснимает фотки с грубыми ошибками, а опытный фотограф и на Самснунге шедевр снимет. Кроме того, есть физика - все цифровые фотики имеют ряд характерных недостатков, которые порой делают фотки плохими. Ну например, маленький динамический диапозон - если при "точечном" замере экспозиции навёлся на небо, то оно будет синим, а дома - почти чёрными. А если навёлся на дома, то они будет нормальными, но небо - белым. Так мир устроен, такова физика работы матрицы любого фотика.

 

Ещё вот подобное наблюдается у Сони. Неужели за то, чтобы камера помещалась в карман, нужно переплачивать 5 тысяч? Притом качество у нее будет такое, что красная цена ей - тысячи три. Полный автомат, перекос цветов в зелёно-синий цвет (особенно заметно зимой), быстросадящиеся литиево-ионные аккумуляторы, поддержка нестандартных (и при этом дорогих) карт памяти. Чисто элитное ценообразование. Просто "понтово" (особенно для "блондинок"), когда камера маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую для съёмки Sony DSC-W15 уже третий год. Правда собираюсь что то новое приобрести в недалёком Будущем. Присматриваюсь пока к Panasonic примерно этого же класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Pentax MZ-30 + штатный объектив 28-80, есть ещё ширик 17-35 для архитектуры.

 

2. Casio Exilim EX-S880.

 

3. Зенит 12сд - не брал в руки уже года два... или три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пользуюсь двумя плёночными:

Olympus III μ 80 (купил в марте, взамен испортвшегося Kodak, и неоправдавшей себя Praktica)

Olympus is-500 (купил в дополнение к "мюшке" в начале августа).

1-й - хорош для съёмки в тех местах, где нужно быстро спрятать. Ну или если - погода совсем хреновая (и в ливень работает!).Качество фотографий - отличное (правда - давал пересвет пару раз).

2-й - для съёмки хороших панорам, а также - для съёмок с большим зумом. Ну и для "супер": "спортивная" и наоборот - с мега-выдержкой.

 

Некоторые прошлогодние фото - сделаны мобильником Sony Ericsson z610i

П36 перед Южным вокзалом Котласа - отлично, ничего получились и снимки на вокзале Череповца, остальные снимки - гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nikon 4600E (4Mpix), для уличной съемки хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

под рукой всегда мой мобильник - SE z550i, а так приобрел летом Canon PowerShot S5 IS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме владельцы аппаратов Кэнон G9 и S5IS?

Сейчас выбираю между ними и хотелось бы получить совет: что из этих двух лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91148 много где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаю от жизни: Ну а если G9 против SX10 IS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме владельцы аппаратов Кэнон G9 и S5IS?

Сейчас выбираю между ними и хотелось бы получить совет: что из этих двух лучше...

 

239841[/snapback]

у меня S5

я тоже между этими моделями летом выбирал и мне советовали G9, но я его не взял из-за цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме владельцы аппаратов Кэнон G9 и S5IS?

Сейчас выбираю между ними и хотелось бы получить совет: что из этих двух лучше...

239841[/snapback]

Есть. Очень рекомендую G9 - при небольших габаритах (а это для меня важно в силу некоторых обстоятельств) очень хороший функционал и высокое качество снимков.

Мои примеры, снятые на G9:

http://stts.mosfont.ru/photo/83253/

http://stts.mosfont.ru/photo/98031/

http://stts.mosfont.ru/photo/96364/

http://fotobus.mass.hc.ru/photo.php?pid=48056

 

Меня вполне устраивает. Конечно, мне самому неплохо бы совершенствоваться, но, думаю, со временем придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую G9

240708[/snapback]

 

Я вот сам к нему склоняюсь: есть вот только такой недостаток вроде: фирменных аккумуляторов не достать, а с аналоговыми могут возникнуть проблемы. Как с этим у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной довольно быстро удалось достать, без проблем. Посколько доводится частенько бывать вне доступности зарядки (в походах, например), этим вопросом занялся сразу. Гораздо труднее было раздобыть для моего предыдущего фотика - Panasonic Lumix FX9, да так и не пришлось добывать - поскольку он накрылся медным тазом.

 

я тоже между этими моделями летом выбирал и мне советовали G9, но я его не взял из-за цены

240030[/snapback]

Ну я бы сказал, свою цену он полностью оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит поговорить о G10?

240723[/snapback]

 

В принципе да, но всё же пока это новая модель: нужно ждать обкатки глюков (хотя я как раз только весной отовариваться собираюсь...

А пока смущает цена... На http://www.foto.ru/canon_powershot_g10.html стоит 16580, что по сравнению с G9 14980 вполне нормально

Но вот например в Питере я вижу цену на 10ку 18760 руб. С такой ценой лучше уж недорогое зеркало брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по сравнению с G9 14980 вполне нормально

240750[/snapback]

Странно. Я свой в Санрайзе брал за 14520 в августе. Сейчас за 14500 в среднем найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 14 взял у знакомой б/у Nikon D40 с китом и доволен))))) С сумочкой и фильтром ;) Так что тем, кто берет фотик за 12-14 реально советую посмотреть на зеркалки. Вдруг кто из знакомых продает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.