Перейти к содержанию

чем пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

Странно. Я свой в Санрайзе брал за 14520 в августе. Сейчас за 14500 в среднем найти можно.

241035[/snapback]

 

Ну так цены плавают... Я брал среднюю по СПБ по данным Маркет.Яндекс.

В Санрайзе 9ка стоит сейчас 13850

А Яндекс выдаёт среднюю 14800...

 

Кстати в связи с падением цен на зеркалки я задумываюсь о Canon EOS 450D Kit, если за зиму неплохо подзаработаю, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в связи с падением цен на зеркалки я задумываюсь о Canon EOS 450D Kit, если за зиму неплохо подзаработаю, конечно...

241060[/snapback]

Тоже хорошо. И я о ней задумывался. Только с зеркалкой вся мобильность съемки пропадает. Она хороша, но немного для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с зеркалкой вся мобильность съемки пропадает

241243[/snapback]

 

Да, во всём свои минусы... Причём самый главный у зеркалок (я так понял) - отсутствие съёмки видео...

Впрочем в моём случае всё зависит от финансов... Пока я склоняюсь к G9 как к проверенной временем и многими знакомыми моделью, но не исключаю варианта Canon EOS 450D Kit + Кэнон А470 для видео и мобильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит поговорить о G10?

240723[/snapback]

Но вот например в Питере я вижу цену на 10ку 18760 руб.

Ну я и в Москве за почти 20000 рублей видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео нужно снимать видеокамерой

241250[/snapback]

 

Ну красиво жить не запретишь: для съёмки проезда ОТ мне и фотокамера подойдёт :P

 

Ну я и в Москве за почти 20000 рублей видел.

241251[/snapback]

 

Ну, уверен, что можно и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красиво жить не запретишь: для съёмки проезда ОТ мне и фотокамера подойдёт :P

Кстати, не факт, что видеокамера лучшее качество (для просмотра на компе) даст, чем фотик с Motion JPEG. Неоднократно видел видеоролики с Кэнонов, они просто чудесны. Камера хотя и снимает с размерами 704х576 (реже 720х576), но с интерлейсингом (чресстрочной развёрткой).При просмотре на компе такого видео возникают неприятные горизонтальные полосы. Для его устраненения используются разные методы, но вертикальное разрешение от этого ухудшается, чёткость пропадает. Видеоролики с камеры адаптируются под экран телевизора, и наилучший вариант их использования - запись на DVD с последующем просмотров в DVD-плеерах. Только такой, довольно извращённый в настоящее время, вариант просмотра даёт качественную картинку,и это, похоже, свойство всех видеокамер (насчёт HD не знаю, но по-видимому тоже они под телевизор заточены).

 

Фотик хоть и 640х480 даёт, но зато именно для просмотра на экране компа, развёртка там прогрессивная, полос нет. Всё чётко и детально, ну разве что шум некоторый присутсвует. А для записи на DVD ничего не мешает его отконвертировать в соотв.формат - качество при просмотре на телевизоре если от этого и упадёт, то почти не заметно. А с появлением многогигабайтных карт памяти проблема сохранения видео Motion JPEG стала гораздо менее ощутимой. Особенно если снимаешь короткие ролики (проезд транспорта мимо фотографа - 10-15 сек, съёмка салона в движении с разными ракурсами - достаточно 2-3 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное преимущество зеркалки — она позволяет снимать в тех условиях, когда с компактом делать уже точно нечего. Например, в сумерках на зеркалку вполне реально чётко снять движущийся вагон. В тех же самых условиях изображение, снятое компактной камерой, либо смажется, либо на нём будет столько шумов, что смотреть его будет просто противно (а чаще и то, и то сразу).

 

Ну и второе преимущество зеркалки — это скорострельность. Возможность за то же время снять больше кадров, чем на компакт. Это особенно актуально при съёмке транспорта в уличном потоке, когда внезапно появившийся автомобиль или пешеход может испортить весь кадр. Пока компакт будет готов к съёмке очередного кадра, вагон уже наверняка уедет, зеркалкой же можно снять следующий кадр практически мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоролики с камеры адаптируются под экран телевизора, и наилучший вариант их использования - запись на DVD с последующем просмотров в DVD-плеерах

241262[/snapback]

Угумс. И это совсем не извращение, в отличие от просмотра фильма на компе :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел видеоролики с Кэнонов, они просто чудесны

241262[/snapback]

Это про фотики? Вот у меня кэнон. Звук-ужасный, на видюху звук явно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед новым годом купил себе Olympus FE-370. Вроде ничего фотик, правда, при пасмурной погоде некоторые фотки получаются не в фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени приобрёл себе Canon А590. Питается от батареек - очень удобно.

Большая карточка хорошо записывает ролики в случае надобности. Одним словом хорошая бюджетная вещь - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все собираюсь купить зеркалку,но никак не могу выбрать модель и фирму,так как плохо в этом разбираюсь... ;) Может кто подскажет(в радиусе от 10000-25000)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо китовый и наиболее дешевый зеркальный никон, либо такой же кэнон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все собираюсь купить зеркалку,но никак не могу выбрать модель и фирму,так как плохо в этом разбираюсь

253518[/snapback]

Ты объясни, для чего тебе зеркалка. Пока что у меня нет уверенности, что она тебе нужна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте я сюда запощу свой критерий. Когда у вас возникает желание фоткать вечером, но фотки смазываются или с шумами, когда вам не хватает возможностей вашей цифромылки, когда у вас дохрена неполучившихся по вине объектива снимков, вот тогда нужна зеркалка. имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас возникает желание фоткать вечером, но фотки смазываются или с шумами

253748[/snapback]

...то вам нужен штатив, а не зеркало.

 

когда вам не хватает возможностей вашей цифромылки

253748[/snapback]

Каких конкретно?

 

когда у вас дохрена неполучившихся по вине объектива снимков

253748[/snapback]

...это значит, что вы так и не научились снимать мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас возникает желание фоткать вечером, но фотки смазываются или с шумами

253748[/snapback]

...то вам нужен штатив, а не зеркало.

Штатив от шумов на большинстве мыльниц не спасет. А чем дольше выдержка, тем больше шумов, даже на минимальной чувствительности. А зеркалка с хорошей матрицей позволяет на маленьких выдержках фоткать без ярко выраженных шумов даже на ISO 800.

 

когда у вас дохрена неполучившихся по вине объектива снимков

...это значит, что вы так и не научились снимать мылом.

Бывают такие фотоаппараты, у которых объктивы просто "мылят", и тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты объясни, для чего тебе зеркалка. Пока что у меня нет уверенности, что она тебе нужна

253675[/snapback]

Я вот сам предполагал купить зеркалку. Но в "рабочем" положении это довольно громоздкий агрегат (в бленду от объектива влезает мой нынешний фотоаппарат), в карман не спрячешь, да и не снимаю я так уж много хорошего, чтобы зеркалка оправдывала себя (хотя троллейбусный парад - исключение). Поэтому теперь предполагаю купить что-то по уровню Canon PowerShot G9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Laser @ 27.01.2009 - 12:22)

 

Когда у вас возникает желание фоткать вечером, но фотки смазываются или с шумами

 

 

 

...то вам нужен штатив, а не зеркало.

253967[/snapback]

ниже уже ответили про исо и прочее. скажу вам так - смазывание даже без штатива проявляется реже

когда вам не хватает возможностей вашей цифромылки

 

 

 

Каких конкретно?

253875[/snapback]

мне не хватало выдержи в 8 секунд, хотелось больше

Штатив от шумов на большинстве мыльниц не спасет. А чем дольше выдержка, тем больше шумов, даже на минимальной чувствительности. А зеркалка с хорошей матрицей позволяет на маленьких выдержках фоткать без ярко выраженных шумов даже на ISO 800.

253967[/snapback]

+1, сам пробовал с дорогой мыльницей. что не мешает использовать и ее в определенных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался аппаратом Sony DSC-H2. Аппарат весьма достойный даже по сегодняшним меркам, чего стоит хотя бы 12-кратный зум, качество фотографий тоже на уровне. Но месяц назад все-таки решил приобрести зеркалку. Что не устраивало в Сони:

1. Шумы на больших выдержках. Всегда снимал на ISO 80, но ночью при длинной выдержке шумы все равно появлялись.

2. Вспышка. Хоть и сравнительно мощная, но долго заряжается, из-за чего пропускал кучу моментов, нельзя использовать внешнюю.

3. Долго фокусируется, ручной фокус - вообще фикция, замучаешься его кнопочками выставлять, а авто при плохом освещении часто ошибается.

4. Разрешение. 6 Мп в большинстве случаев хватало, но иногда хотелось получить более детальный снимок.

5. Серийная съемка медленная, в серии нельзя снять более 7 кадров, со вспышкой серии снимать нельзя.

6. Качество. Ломалась кнопка спуска 3 раза (чинили по гарантии), а однажды просто... отвалилась (тоже починили бесплатно). Теперь гарантия закончилась, и сколько он продержится еще, неизвестно.

7. Боке на мыльнице не выйдет.

 

Долго выбирать новый аппарат не пришлось, бюджет был ограничен 15000р., поэтому остановил свой выбор на Canon 1000D. 450D стоит существенно дороже, но особых отличий, кроме 9-точечной фокусировки вместо 7-точечной и 12Мп вместо 10 нет. Китовый объектив неплохой и пока полностью устраивает. Короче говоря, по сравнению с моим старым Сони - небо и земля... Кстати, купил я его очень вовремя, потому что сейчас дешевле 18000 его уже не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил на свой Canon A650IS альтернативную прошивку - СУПЕР! Если кому интересно узнать что это такое, какие возможности добавляются, как устанавливать и др подробности - прошу сюда : http://chdk.clan.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самсунг мой ушел на пенсию старичок, теперь юзаю Canon G9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Друзья! Позавчера, 2 июня 2010 года свершилось то, о чём давно мечталось: приобрёл Canon PowerShot G9! В связи с этим, есть предложение к тем, кто знаком с данным агрегатом: айда на совместную транспортную фотопрогулку - и поучусь у более опытного человека, и пополним наши фотоколлекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать несколько простых любительских (!) советов от любителя кэнонов:

1. Выставляете режим Р, все стоячие объекты фоткать на этом режиме. Желательно по солнцу. В движении при ярком солнце фоткать этим же режимом.

2. В облачность в движении лучше фотографировать в "ручном" режиме М - выдержка подбирается экспериментальным путём, но желательно 1/320 (1/200) - и короче. Диафрагма F2.8. Можно чувствительность (iso) поставить 100 этак.

3. При съёмке против солнца, даже в облачность кадр может получиться темноватым. В таком случае поможет ручной режим с корректировкой выдержки - чем длиннее выдержка, тем светлее фотография.

4. P.S. При обработке фотографий в фотошопе не надо так рьяно использовать smart Blur и фильтры повышения резкости. С данным фотоаппаратом фото должны получаться приличными в умелых руках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на свой Canon A650IS альтернативную прошивку - СУПЕР! Если кому интересно узнать что это такое, какие возможности добавляются, как устанавливать и др подробности - прошу сюда : http://chdk.clan.su/

Наконец и для моего SX 120 IS выпустили эту прошивку.

Никакого супер нет и в помине... Да, стал показывать гистограмму и снимать RAW. Короче, заимел полный функционал "профессионального" фотоаппарата, за который многие готовы платить большие деньги, но! Матрица 1/2.5 настолько шумна, что никакие RAW'ы не спасут. Алгоритм обработки фоток внутри фотика весьма оптимален для такой плохой матрицы. То, что мы имеем с этого фотика в виде JPEG - лучшее, что можно с него получить. При внутренней обрабоке убирается хроматизм шума (в оригинале он цветной, а становится "прозрачным"), хроматические аберрации (что-то вроде рауджных полос около светлых зон на фотке), меняется яркость/контрастность/гамма в соответствии с заданным eV, ну и незначительно поднимается чёткость. RAW'ы с этого фотика имеют сильный хроматический шум, как и полагается, особенно в тёмных участках... Пробовал его убирать и в самом Фотошопе, и в сторонних плагинах Noisware и Neat Image, но лучше, чем это делает внутренний шумодав фотика, сделать не получилось. Так что ценность CHDK сомнительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.