Перейти к содержанию

Поезд Таллин-СПб опять отменяют


Гость

Рекомендуемые сообщения

Только это другой человек писал smile.gif

Тогда собственно возникает вопрос, в чём удар. В сообщении между Волосово и Эстонией что ли? wink.gif

221275[/snapback]

 

Видел что другой, непонятно почему так странно цитата вставилась.

 

ИМХО, нет никакого удара. Кроме того, что туристам в Таллин из СПБ будет крайне неудобно ездить. Все таки для автобусного переезда это довольно большое расстояние. То есть удар , точнее небольшой ударчик будет скорее по Эстонской экономике в сфере туризма. Но там это сейчас никого не заботит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что проблема сводится не к отмене поезда СПб-Таллин, а к отсутсвию удобного сообщения СПб-Ивангород. Мне кажется это решить гораздо проще чем назначить снова поезд в Эстонию.

Зачем? Там и так нормальное сообщение - 3 пары/волны в сутки до Веймарна-Кингисеппа-Ивангорода... М.б. не помешало и больше, но ИМХО после электрификации трафик м.б. увеличат... А м.б. и нет - автобусное сообщение там НЯЗ вполне нормальное

 

Только это другой человек писал

Угу... Немного ошибочка вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО после электрификации трафик м.б. увеличат...

221295[/snapback]

 

м... не уверен. имхо, дело не в отсутствии электрификации, а в отсутствии второго пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так проблема просто решается. Запускаеться дополнительный поезд СПБ-Иваногород в добавок к существующему и вопрос закрыт.

Думаешь, талиннский поезд много кто использовал для поездок по России?

 

Лично я думаю, что никакого удара от отмены поезда СПб-Таллинн для российских станций нет. Все равно поезда EVR недешевые и от Питера до Кингисепа и Ивангорода проще и дешевле добраться на автобусе. Вот отмена поезда Москва-Таллинн для Кингисепа и Ивангорода была бы более существенной, да и то не факт, так как и этот поезд дорогой, хоть и с сидячкой. Хотя для желающих попасть в Таллинн эта отмена была бы более существенным ударом, так как, насколько мне известно, автобусов Москва-Таллинн теперь уже нет :D И в таком случае остался бы только самолет или через Хельсинки на пароме B)

 

Но от Москвы до Таллинна поток выше, чем от Питера, так что 33/34 (или 4/5 по-эстонски) поезд никто не отменит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отмена поезда Москва-Таллинн для Кингисепа и Ивангорода была бы более существенной

Гораздо меньшей была бы, т.к. 33-й - это не регионал, и даже не 381-й "трамвай". B)

 

Хотя для желающих попасть в Таллинн эта отмена была бы более существенным ударом,

Ну таким же, как и отмена СПб-Таллинн.

 

 

так как, насколько мне известно, автобусов Москва-Таллинн теперь уже нет :D

Ну перенагрузились бы Таллин-СПб -делов то. ;)

 

 

 

Но от Москвы до Таллинна поток выше, чем от Питера, так что 33/34 (или 4/5 по-эстонски) поезд никто не отменит :D

На самом деле - от СПб поток выше, но, во-первых: его перехватывает автотранспорт (а из Москвы на автобусе или авто - ехать в лом), во-вторых - в поезде Таллин-СПб - 4 вагона (в поезде Таллин-Москва - раза в 3 больше), в-третьих - я понял, что послужило истинной причиной (это мои политдомыслы, по сему - в личку). :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблему сообщения СПб-Таллин можно вполне просто решить если было бы желание . Пустить поезд Москва-Таллин на 2 -3 часа позже из Москвы, а на о.п.Стеклозаводская или Гатчине (надо делать допстоянку) прицеплять к неу 2-3 вагона в зависимости от спроса. Соответственно вагоны могли бы идти от Московского вокзала до Стеклозаводской или с Витебского, а еще лучше Балтийского до Гатчины из СПБ с утра и возвращаться в СПБ вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблему сообщения СПб-Таллин можно вполне просто решить если было бы желание . Пустить поезд Москва-Таллин на 2 -3 часа позже из Москвы, а на о.п.Стеклозаводская или Гатчине (надо делать допстоянку) прицеплять к неу 2-3 вагона в зависимости от спроса. Соответственно вагоны могли бы идти от Московского вокзала до Стеклозаводской или с Витебского, а еще лучше Балтийского до Гатчины из СПБ с утра и возвращаться в СПБ вечером.

Это мы уже обсуждали. Но , к сожалению, этого, очевидно - не надо эстонской стороне (даже дагадываюсь - почему). :D

 

А перецепка наиболее проста: по Тосно или по Гатчине-тов.-Балт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве поезд Москва-Таллинн идет через Гатчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во-вторых - в поезде Таллин-СПб - 4 вагона

 

и те полностью не заполняются,даже сидячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.