Перейти к содержанию

Тонировка


Pilot Volkov

Ваше отношение к тонировке автомобиля  

29 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к тонировке автомобиля

    • За
      11
    • Против
      12
    • Мне все равно
      6
    • Другой вариант ответа
      0


Рекомендуемые сообщения

рено думаю сзади оставить также 25, а перед посветлее....

289543[/snapback]

Только не забудь, что затемнение 5% уже с завода может идти (маркируется как "Tinted").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рено думаю сзади оставить также 25, а перед посветлее....

289543[/snapback]

Только не забудь, что затемнение 5% уже с завода может идти (маркируется как "Tinted").

 

 

там есть небольшое затемнение, потемнее, чем в жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против тонировки на своей машине. На других - в общем-то, мне всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поразмыслил, решил сзади затонировать, а передние боковые не трогать. сделать процентов 35-40.....

в субботу к 16-00 поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заднем и задних боковых стеклах темные полупрозрачные занавески, а-ля "тюнинг 60-80-х". Эффект тот же, зато в случае необходимости можно быстро вернуть исходное светопропускание, да и внешний вид мне больше нравится чем с тонировкой, и в салоне уютнее как-то, и на ТО вопросов не было, тьфу-тьфу-тьфу. Еще хочу сделать на боковое водительское - от идиотов-любителей дышать в спину с дальним светом, ну или когда в пробке стоишь и солнце слева жарит, штатно же - сдвигать.

Тонировку делать не хочу, тем более что далеко не любым машинам она "идет".

 

А вот какая тонировка раздражает - так это на кассовых будках автозаправок. Иной раз ходишь вокруг и не поймешь, куда совать деньги и работают ли они вообще. Наверное на 99% заправок так, причем тонировка как правило очень плотная, часто зеркальная - т.е. не видно вообще или почти ничего. Что за повальная мода? Операторы так сильно стесняются что их увидят? Или внутри кассы есть что-то секретное, о чем никто из клиентов не знает и не должен знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заднем и задних боковых стеклах темные полупрозрачные занавески, а-ля "тюнинг 60-80-х". Эффект тот же, зато в случае необходимости можно быстро вернуть исходное светопропускание, да и внешний вид мне больше нравится чем с тонировкой, и в салоне уютнее как-то, и на ТО вопросов не было, тьфу-тьфу-тьфу. Еще хочу сделать на боковое водительское - от идиотов-любителей дышать в спину с дальним светом, ну или когда в пробке стоишь и солнце слева жарит, штатно же - сдвигать.

Тонировку делать не хочу, тем более что далеко не любым машинам она "идет".

 

А вот какая тонировка раздражает - так это на кассовых будках автозаправок. Иной раз ходишь вокруг и не поймешь, куда совать деньги и работают ли они вообще. Наверное на 99% заправок так, причем тонировка как правило очень плотная, часто зеркальная - т.е. не видно вообще или почти ничего. Что за повальная мода? Операторы так сильно стесняются что их увидят? Или внутри кассы есть что-то секретное, о чем никто из клиентов не знает и не должен знать?

 

 

Я понял, про какие шторки ты имеешь в виду)) они продаются, и как крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, настоящие шторы, как в автобусах например часто вешают, ну или как у почти всех в квартире. Ткань полупрозрачная только.

Навешаны на леску, в свою очередь натянутой между саморезами, закрученными над и под окнами. Ну классический тюнинг 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сзади электрошторка, ну и толку? Я ей не пользуюсь. Пленка все равно как-то удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тонировка - неотъемлимый атрибут, без нее мне просто некомфортно. На тему того, что страдает обзорность - согласен, но с оговоркой, что к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать. На случай опасного перекрестка ночью за городом, то можно просто опустить стекла и совершить маневр. За почти 4 года активной езды у меня не было аварий по вине тонировки (один раз мне средь бела дня въехали в бок). На днях буду тонировать очередную машину, ТО я прохожу всегда :-), а вот заставить меня снять тонировку еще ни у одного наишника не получилось, ровно как и заставить платить за непропускание пешеходов, но это уже другая тема... Вобщем как показывает практика - каждому свое... Только вот тонировать лиаз или нет я еще не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.