Перейти к содержанию

Пара вопросов по заказу билетов


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что есть трафарет

268867[/snapback]

 

переменный трафарет - места, забронированные для некоторой станции маршрута. то есть если есть маршрут а-в, а между ними - станция б с переменным трафаретом, то от а до б на этих местах ехать можно, и от б до в - тоже, а вот от а до в - нельзя. по станции б пассажиры на этих местах должны смениться.

 

но билет был плацкартный.

268867[/snapback]

 

ну что сказать - повезло. переменный трафарет на плацкартные места по питеру - большая редкость. вот на купе он там постоянно есть, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать - повезло.

268870[/snapback]

А мне вообще повезло с этой поездкой, оказалась на редкость удачной :)

Кроме погоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купейный? если да, то по питеру есть небольшой переменный трафарте на эти поезда. если плацкартный - то странно, не помню трафарета на плацкартные места по питеру. но, с другой стороны, мало ли...

 

Сейчас стали выделять плацкарт в небольшом количестве по СПб на этот поезд. Причем именно в сторону Москвы. Один раз так ездил. Мало того-очень много народу в СПб выходит,даже свободные места были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того-очень много народу в СПб выходит

268882[/snapback]

Угу, полвагона вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзалах терминалы стоят, где можно также без комиссии билеты купить. Но вот не знаю, действует ли там "Маэстро".

268530[/snapback]

 

 

Без комиссии в терминалах по картам билеты купить , к сожелению, нельзя. Комиссии те же, что и в кассах.

Без комиссий только через сайт РЖД.

 

Тут просили 104-й не предлагать, хотя там в июне есть и плацкарт и сидячка.

 

Но на самом деле 104-м добраться до Белореченской быстрее, чем выезжать из Москвы вечером. Уезжая из Москвы вечером на путь в Белореченскую тратится две ночи.

 

А 104-м можно выехать из Москвы утром следующего дня и быть в Туапсе через сутки. От Туапсе добраться до Белореченска просто как по ж.д. так и на автобусе.

 

Таким образом 104-й поезд это наиболее быстрый и дешевый поезд, чтобы добраться из Москвы в Белореченск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Туапсе добраться до Белореченска просто как по ж.д. так и на автобусе.

269576[/snapback]

 

на автобусе - непросто. дело в том, что по прямой дороге проехать тяжело (проблемное мест - шаумяновский перевал), а через краснодар - огромный крюк. собственно, пригодиться могут только майкопский и лабинский автобусы (каждый ходит только раз в день), да и то не факт, что они идут по прямой дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.