Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ц=(П+Р)*М - тут не может быть очепятки? Что-то тут не клеится.

Я тоже подумал сначала, что лажа. Нет, всё ок.
Да, все норм, загадку разгадал, вечером Мише в личку напишу. Самый прикол, что я утром проехался на двух персонажах из загадки, сейчас еду в третьем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выложить миниметрозагадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной станции ММ имеется оч нехарактерная для ММ информация. (Подобной я больше ни на одной станции не видел, но не исключаю, что может быть где-то еще). В принципе, информация эта верная, но если в указанном направлении доехать до конечной, то получится с точностью до наоборот. Что за информация и что за конечная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так. Я и забыл, что ПО что-то выложил... Надо подумать наконец-то. Кстати, Московский мне в личку прислал коротыша, я его сразу расколол, хотя он такой, любопытный. Могу вбросить для разгрузки и заняться ПОшной загадкой. Главное, чтоб ПО был на связи, а то так не очень понятно, куда думать.

 

ПО, ты тут? Это указатели на станциях? Если так, то я пас. У нас много чего где понаписано, всего помнить невозможно. А некоторое никто и не видел ни разу, ибо там не был.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я и забыл, что ПО что-то выложил... Надо подумать наконец-то. Кстати, Московский мне в личку прислал коротыша, я его сразу расколол, хотя он такой, любопытный. Могу вбросить для разгрузки и заняться ПОшной загадкой. Главное, чтоб ПО был на связи, а то так не очень понятно, куда думать.ПО, ты тут? Это указатели на станциях? Если так, то я пас. У нас много чего где понаписано, всего помнить невозможно. А некоторое никто и не видел ни разу, ибо там не был.

Тута я. Да, можно сказать указатели. Я понимаю, что всё замечать и помнить невозможно, но эта загадка в стиле "Что? Где? Когда?" :) Тут есть за что зацепиться, зная трассировку линий и расположение станций и предположить примерный ответ. Я даже в вопросе не написал название станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русиного коротыша выложить?

Ты мою гадать не будешь? Лёгкая она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю, стираю, параллельно думаю. Лови Русин коротыш.

 

У одного автобусного маршрута есть две остановки, обозначающие одинаковый дом каких-либо улиц (Н-ская улица, дом Х и М-ская улица, дом Х). Одна из них в обоих направлениях, другая - только в одну сторону. От одной из других остановок маршрута можно пройти через пешеходный переход и мост и выйти на остановку, где останавливается троллейбус Х. Назовите автобус и Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю, стираю, параллельно думаю. Лови Русин коротыш.У одного автобусного маршрута есть две остановки, обозначающие одинаковый дом каких-либо улиц (Н-ская улица, дом Х и М-ская улица, дом Х). Одна из них в обоих направлениях, другая - только в одну сторону. От одной из других остановок маршрута можно пройти через пешеходный переход и мост и выйти на остановку, где останавливается троллейбус Х. Назовите автобус и Х.

Ять, так это же все названия остановок знать надо. Без справочного материала хрен разгадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разгадал мгновенно, не зная вообще никаких остановок на память. Московский же сочинял... Я оттуда и плясал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нечто очень похожее было в свое время еще как минимум в одном месте, но это уже дважды в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нечто очень похожее было в свое время еще как минимум в одном месте, но это уже дважды в истории.

Упс, не дважды, а трижды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 682 были остановки "Чертнановская, 44" и "Кировоградская, 44", рядом ходил временный Тб 44. Но во-первых, Тб 44 по Варшавке давно не ходит, во-вторых, остановка "Кировоградская, 44" переименована на просто "Кировоградскую ул.", в-третьих, 682 эту остановку уже не проезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно...

 

С твоей загадкой проблема. Два часа кручу в памяти, что видел в метро, но из необычного по части надписей вспоминаются только таблички на Комсомольской про балконы... В тупике. Я давно уже не пеший курьер, метро вижу только на Строгино, Арбатской, Боровицкой, Дмитровской, Пушкинской и Щукинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно...С твоей загадкой проблема. Два часа кручу в памяти, что видел в метро, но из необычного по части надписей вспоминаются только таблички на Комсомольской про балконы... В тупике. Я давно уже не пеший курьер, метро вижу только на Строгино, Арбатской, Боровицкой, Дмитровской, Пушкинской и Щукинской...

Ты мог запросто этого не видеть, хотя по идее вроде должен был. Подскажу, что эта инфа не на отдельной табличке, на на более глобальной :) Но советую крутить не с воспоминаний, а с самими линиями, а там возможно, придет идея, что может быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно... Просто вычислить невозможно, а озарение может и не прийти ;-)

 

Вот Русиного коротыша вычислить можно, что я и сделал за секунды. Он подсказку тут на днях сам бабахнул на форуме...

 

Есть мысль, что что-то написано на ДЦ или ПП. Там нафуевертили (и ещё нафуевертят) изрядно. Или на Алсаду. Саш, я не смогу отгадать твою загадку. Тут либо знаешь, либо нет. Я нигде не бываю, ничего не читаю и не замечаю. И не запоминаю, даже если что-то приметное и заметил. Логически высчитать невозможно. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно... Просто вычислить невозможно, а озарение может и не прийти ;-)

 

Вот Русиного коротыша вычислить можно, что я и сделал за секунды. Он подсказку тут на днях сам бабахнул на форуме...

 

Есть мысль, что что-то написано на ДЦ или ПП. Там нафуевертили (и ещё нафуевертят) изрядно. Или на Алсаду. Саш, я не смогу отгадать твою загадку. Тут либо знаешь, либо нет. Я нигде не бываю, ничего не читаю и не замечаю. И не запоминаю, даже если что-то приметное и заметил. Логически высчитать невозможно. Так что...

Именно логически ИМХО можно, зная конфигурацию линий на карте. Ты конфигурацию всех линий естественно знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Касыма, так никто и не догадается?

Да как тут догадаешься, остановки - не станции метро, тут если район досконально не знаешь, без карт и прочих справочников не обойтись. Пока, если честно со временем туговато. А по моей загадке мыслей нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загадки Руслана справочники нужны только проверить очевидное. По загадке ПО как и обещал: жду озарения. Мыслей нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загадки Руслана справочники нужны только проверить очевидное. По загадке ПО как и обещал: жду озарения. Мыслей нет )))

Ну не очевидны для меня названия всех остановок, что поделать :(

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не надо знать названия остановок вообще. Совсем. Я же не знаю...

Дык, вроде в условиях они стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия условиями. Задачу можно решить двумя способами. Найти маршрут с такими останрвками, перебрав тупо все подряд. А можно как я, подумать про Московского и сразу отгадать, потом проверив остановки из условия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ну хватит хвастаться. Ты знал, где живёт Руслан (сам же сказал, что знаешь что-то о нём) и быстренько сообразил.

Я не знаю, ПО, очевидно, тоже.

Повода для твоей гордости здесь нет.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не горжусь, просто рассказал про два пути. И где живет Руслан, я узнал в день его загадки, как и весь форум, он точную улицу назвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.