Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

:) Коммунизм к какому то там году тоже хотели построить..)))

 

Лишь бы это не забросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм не успели, к сожалению...

Вряд ли линию забросят. Слишком далеко зашло это дело.

Кстати, возвращаясь к теме фотографий: могу показать, как всё это дело месяц назад выглядело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно взглянуть)

Как хочешь. Смотри:

post-4456-1256062522_thumb.jpg

Уже с копирайтом, сейчас в очередь на СТТС поставлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михе спасибо за 4-ку.)) Она регулярно возобновлена, или просто случай? Прошу сообщить, если кто ещё увидит.

 

2 nik0352:

Снова извиняюсь за оффтоп. Тут разъясняется по поводу "no comment(s)". Это устойчивое выражение. ;)

 

зы. Последняя фотка классная, история.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто открытие линии освещать будет? Решайте сейчас. Если это будет действительно 01.01.2010

Если буду в Курске освещу, просто вероятно НГ буду в Харькове встречать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова извиняюсь за оффтоп. Тут разъясняется по поводу "no comment(s)". Это устойчивое выражение.

Теперь понял :D

Если буду в Курске освещу, просто вероятно НГ буду в Харькове встречать...

Переформулирую вопрос. Кто НГ будет в Курске встречать? ;)

 

P.S. Миш, специально для тебя :) Снято около часа назад недалеко от моего дома.

post-4456-1256123037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152 вышел в рекламе аналогичной 196 166 и 184

 

Кондуктор сказала что уже в декабре линия откуроется + машин новых не будет! и будет перераспледеление машин + несколько отремонтируют (193 ну и из той компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Ник! Это где? Конечная 24?

Ага. 2, 24 и 27. Похоже, решили с 2-х концов идти к середине.

Если в декабре, тогда круто ;) Можно будет зафиГсировать это дело!

 

Да, Миш, мой тебе совет, начинай готовить 2-е издание своей схемы. Остановки подскажу, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что линию на 70% будут открывать ЛиАЗы 5280... Все таки 30% шансик есть я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос кто нибудь видел подстанции для нового маршрута? Ведь без них он не откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос кто нибудь видел подстанции для нового маршрута? Ведь без них он не откроется

Есть подозрение на подстанцию - рядом с мостом между Кавказской и Пучковкой, ближе к Пучковке, со стороны ОРТПЦ (телевышки, проще говоря). Фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие подозрения но это одна по идее должна быть еще где то одна как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор сказала что уже в декабре линия откуроется

Это всё равно из разряда слухов. В июле говорили, что откроется в октябре.

 

+ машин новых не будет!

А это не очень хорошо. Вроде было ведь сообщение о новой закупке, когда они только будут...

 

И последнее. Не совсем понял: на момент открытия будет готово кольцо "проспект Дружбы - Орловская" или временное кольцо у автовокзала будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами строительства предположу что вся линия)))

Темпы поражают, на Дружбы уже все ямки по нечётной стороне готовы (по чётной только вначале, потом сделают), воткнтуты столбы практически на всём пути между остановками "проспект Дружбы" и "улица Веспремская", а на моих глазах 2 бригады рабочих на 2-х машинах готовились к установке ещё 2 столбов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Орловской что-нибудь происходит?

Пока создается такое впечатление, что линия будет в обе стороны проходить по Дружбе, а Орловская из маршрута исключается. В том числе и по отсутствию какого-либо приведения в порядок узкого участка Орловской возле автовокзала, где нет бордюров и гаражи торчат чуть ли не на проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Орловской что-нибудь происходит?

Пока создается такое впечатление, что линия будет в обе стороны проходить по Дружбе, а Орловская из маршрута исключается. В том числе и по отсутствию какого-либо приведения в порядок узкого участка Орловской возле автовокзала, где нет бордюров и гаражи торчат чуть ли не на проезжую часть.

Так и есть линия будет проходить в обе стороны по Дружбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то говорили, что на Орловской будут гаражи сносить. (Они там по всей нечётной стороне улицы стоят). Видимо, из-за проблем с АУ, которые этими гаражами владеют, Орловскую и исключили из плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус по Орловской никто изначально вносить не собирался. Когда заказывали проект в Воронежском НИИ уже было точно определено, что пойдет он только по Дружбе и до первого перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по Дружбе и до первого перекрестка

296158[/snapback]

 

До Веспремской???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предполагаемое место 2 подстанции место нахождение ее возле универсама на дружбе возле трамвайных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным ходом идет строительство троллейбусной ветки, которая свяжет два микрорайона – СХА и северо-запад. Уже установлены опоры на улицах Кавказской, Пучковке и 50 лет Октября, протянута контактная сеть, возводится подстанция. За последние недели дорога здесь заметно преобразилась, по выполненным заездным карманам четко угадываются контуры будущих остановок.

 

Троллейбус пройдет по Пучковке, 50 лет Октября, проспекту Дружбы (до пересечения с улицей Орловской).

 

Планируется, что в начале года новый троллейбусный маршрут примет первых пассажиров.

 

Городские известия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предполагаемое место 2 подстанции место нахождение ее возле универсама на дружбе возле трамвайных путей

Я тоже так подумал. Хотя есть 2-й вариант - это трубы меняют ;) Но хочется верить, что всё же это для подстанции копают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске полным ходом идет строительство троллейбусной линии, соединяющей два микрорайона — СХА и Северо-западный. Как рассказали в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день на участке от троллейбусного депо на улице Кавказской до улицы 50 лет Октября полностью установлены элементы контактной сети: опоры, кронштейны, тросы. По улице 50 лет Октября уже забетонировано 140 опор из 180 предусмотренных проектом. Началось строительство двух тяговых подстанций, договор на поставку оборудования для которых уже заключен, часть оборудования привезена, оставшееся поступит до 1 декабря.

 

Запуск новой троллейбусной линии, призванной значительно улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками общественным транспортом в северной части города, планируется осуществить к 1 января 2010 года, сообщили в горадминистрации.

 

Газета "Друг для друга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером перед перекрёстком Карла Маркса - Кавказская у 161 сломалась штанга что вызвала гиганскую вечернюю пробку

112729905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.