Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

Тогда получается, ловить надо будет послезавтра. Где - это вроде понятно, но в котором часу - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, точн, это же грузовые поезда... Просто я сравнивал с пассажирскими, на них из Курска в Минск чесать наверно где-то сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Официальное открытие линии состоится 31 декабря 2009 года :D

 

А. Дата окончательная и переносу не подлежит? =) А вообще здорово, перед самым НГ, подарок жителям.

Б. Находится ли дата открытия линии в зависимости от факта прихода новых БКМ ? Иными словами, могут ли отложить открытие в случае задержки троллей в пути (или заминки в процессе их подготовки к выпуску)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже БКМы придут до 31 декабря то наврядли они будут учавствовать в открытии новой ветки, ведь техника новая и требуется изучить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже БКМы придут до 31 декабря то наврядли они будут учавствовать в открытии новой ветки, ведь техника новая и требуется изучить ее

И то верно. А значит, будут временно увеличены интервалы на других маршрутах.

 

зы. Вопрос "А" остаётся актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИШЛИ!!!! ПРИШЛИ!!!! РРИШЛИ!!!!!!!!

 

ПОДРОБНОСТИ ВЕЧЕРОМ!!!!!!!!!!

4 АКСМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :D:):D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :)

Сегодня 28-е, открытие 31-го... Может, их уже на линию вывести успеют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного расскажу как обещал... После института поехал к депо щелкнуть КС которая полностью готова на этом участке. Взгялнув в сторону депо увидел...НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ!!!!!!!! Охрана пустила пошел в кабинет Макарова, сказали что он на канаве...Зашел, увидел АКСМ) вокруг чуть ли не все депо разбирались с электроникой...Простоял минут 10 любовался) Потом решил щелкнуть и... Фотик сел :D Выскочил из депо сел на первый же троллейбус, на СХА не ждав сел сразу на автобус, приехал домой...заряжал фотик минут 15 и помчался обратно... Пощелкал в сумерках со штатива, поболтал с Макаровым...номера будут 007-011) Следущая партия уже в новом году) 139 кстати на ремонте, скоро ждите на линии))) 205 стандартный клон))) Ну и все пожалуй))) Поздравляю всех!!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Ромой провели весь день в депо)))

Расскажу обо всем, может кому и интересно будет (=

К депо пришли к 12. Пропуск на целый день нам оформила...Сама Романова)))) Мы были в шоке)

Подошли к одному троллейбусу, Роме интересно было прикоснуться к этому чуду)

Потом двинулись на канаву. Там 2 АКСМа стояли. Их настраивали, экипировывали и т.д.)))) Помогли правильно прикрутить дворники) Один из троллейбусов (б-н 1) барахлит и не хочет работать((( Тащили с канавы... Прокатились пару метров))) Посидели за рулем, нафоткались, прогулялись по вееру, вообщем чувствовали свободу с этой расспиской))) Заметили небольшие манипуляции с бортовыми, промолчу об этом пока... Вообщем открытие линии произойдет 31 декабря приблизительно в 11-00 у троллейбусного депо, позже сообщу точнее))) Так же попытаюсь попасть на обкатку, которая может быть и завтра... Вышли из депо в 16-20 при нас вешали аншлаг на депо)) Кстати троллейбусы доставили не ЖД а тягачами)) Поэтому пришли так быстро)

Фотки смотрим на CТТС попозже все залью сюда)))

 

ПАЗИТИФФФФФФ ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё радует, здорово, что в Курске не так все плохо с общественным транспортом, уже только троллейбусов 4 разных вида и новые линии открываются, хорошо что есть люди, которым всё это не безразлично.

Только не понятно, сколько всё таки маршрутов будет с северо-запада, я слышал, что один будет до Знаменского собора, другой в сторону арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ККПФ сомневаюсь...не будет там пассажиропотока сильного...

 

Вы хотели сказать троллейбусы 4-х производителей :D ЗиУ у нас 5 модификаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имел ввиду ЗиУ- это раз, а дальше это Вологодские, ЛИАЗ и Белорусские, всего четыре. А какие модификации ЗиУ?, насколько я знаю это ЗиУ 682 и те которые переоборудованы в Иваново, есть еще модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть надежда на продолжение закупок АКСМов в будущем? Или это разовая акция в честь дружбы народов, а потом опять Лиазы и ЗИУ?

 

P.S. (отвечаю тут, а не на transphoto, потому что не зарегистрирован) - Раз с боковым маршрутоуказателем такая сложность, им скорее всего не будут пользоваться, а влепят кронштейн на стекло как в ЗИУ. Обидно. Надо было с ЭМУ брать.

Да и сама табличка деревенского вида, как и все курские.

Ну и я уж молчу про цвет. Непонятно, как сумрачный белорусский гений додумался вообще выбрать этот цвет для Минска, и почему наши выбрали его же, хотя им предлагали на выбор разные варианты. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но критики этого цвета я в сети видел очень много. Томский лучше на порядок.

Ну а в целом конечно позитив! Завтра надеюсь заметить на обкатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой информацией по поводу обкатки к сожалению не влдаею, это решаться завтра будет...

 

Что касается цвета, то честно скажу, вживую хорошо смотрится!))

 

На арку я думаю помешает потому что пассажиропоток будет распределяться КПК-СХА, СХА-СЗ...

 

Всех ждем 31 на открытии! Время завтра скажу точно!!!

 

Что касается модификаций:

ЗиУ-682Г [Г00] 34

ЗиУ-682Г-012 [Г0А] 15

ЛиАЗ-5280 (ВЗТМ) 6

ЗиУ-682В-012 [В0А] 6

ЗиУ-682 КР Иваново 5

ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375) 5

Белкоммунмаш 321 4

ЗиУ-682В [В00] 2

 

Аж 8 модификаций у нас)

 

PS

Пришло письмо от Сергея Сергеева из Орла) Приятное, посвященно всецелом Курску и любителям транспорта)))

 

 

Здравствуйте, Алексей!

 

Сердечно поздравляю в Вашем лице всех Курских любителей НОТ и Вас персонально, с пополнением по новым троллейбусам.

Появился у меня важный повод приехать в Курск после почти 12-летнего перерыва...:D

 

Также всех вас поздравляю с наступающим Новым Годом и пусть он принесёт Курскому НОТ только хорошее...И да обойдёт Курск участь Воронежа и Архангельска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Сергей Евгеньевич насчёт 12 лет перерыва погорячился... Он же на СТТС фотки 1999 года выкладывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было с ЭМУ брать.

Да и сама табличка деревенского вида, как и все курские.

Ну и я уж молчу про цвет. Непонятно, как сумрачный белорусский гений додумался вообще выбрать этот цвет для Минска, и почему наши выбрали его же, хотя им предлагали на выбор разные варианты. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но критики этого цвета я в сети видел очень много. Томский лучше на порядок.

Согласен полностью. =)

Томский бежевый ИМХО намноого приятнее смотрится, да и солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ждем 31 на открытии! Время завтра скажу точно!!!

 

Фотки с события будут? :Dменя завтра не будет на открытии, потому спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :D

Вопрос снимается, буду я завтра. Правда, недолго, до 13:00 :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

1. Открытия сегодня не было из-за неготовности троллейбусов

2. Приехали специалисты с Белкоммунмаша и устранили неполадки

3. Новая партия троллейбусов едет, но застряла в снегу в Белорусии

4. Сегодня обкатали первый АКСМ!!!!!)))))) Будущий 007! Проехали от депо до ККПФ и обратно)) Впечатления шикарные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жаль конечно, я приехал, во многом рассчитывая именно на это событие. А новые троллейбусы ещё готовить и готовить, особенно если хотят сразу 10 выпустить на новую линию в день открытия.

 

4. Зато попал на обкатку, и в депо побывал впервые. Спасибо Лёхе. =)

Впечатления замечательные, машина - супер. Только мне показалось, что на высокой скорости (50-60 км/ч) шумновато идёт по сравнению с московскими 321. Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад знакомый передал почитать газетку житье-бытье, со словами что меня это заинтересует (попозже отсканю).

Там целая страница отведена вопросу об открытии нового 9-го маршрута. МУП КЭТ в лице директора по эксплуатации Анисимовой очень подробно и в красках рассказывает о 10 новых беллоруских машинах ЛиАЗ, закупленных для открытия. В подтверждение её словам размещена очень большая фотография женщины с табличкой 9-го маршрута на фоне"новенького" троллейбуса ЛиАЗ-ВЗТМ-5280 №001.

 

...

 

Я конечно все пониманию, но завраться до такой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение её словам размещена очень большая фотография женщины с табличкой 9-го маршрута на фоне"новенького" троллейбуса ЛиАЗ-ВЗТМ-5280 №001.

Ну и бред... Как это вообще можно объяснить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чем больше читаю газеты, тем больше диву даюсь, откуда журналюги (по другому просто сказать не могу) сочинают различный бред.

Кстати, вчера прочитал в газете МОЕ (Воронеж), что в магазине одну из покупательниц наградили плазменным телевизором TOSHIBA с диагональю примерно 80 см (точно не помню). Ну вообще отпад, учитываю что плазмы начанаются с 37 дюймов и данная фирма их вообще не производит.

Ну это так сказать из всеженького.

Вообщем, какую тему не взять, жврналисты пишут информацию не соответствующую действительности, и даже здравому смыслу.

Но, учитывая то, что представляют из себя выпускники вузов, и в частности, журфаков, удивляться здесь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.