Перейти к содержанию

"ГАЗельки" из Москвы таки уберут?


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, вход в салон странный: ступенька одна, но даже при моем росте на нее не заходишь, а заскакиваешь - думаю, по высоте она сантиметров тридцать, не меньше.

282964[/snapback]

А ГАЗель с ручным открытием-закрытием двери и местом для удара головой лучше чтоли?

 

Во-вторых, сиденья просто распихали по сараю кузова, и никоим образом не задумались об их совместимости с теми же колесными арками. Если мне на 506 попадется Хендай - сделаю картинки в подтверждение своих слов.

282964[/snapback]

А в ГАЗели разве не так? Точно также распихали. Только если в Хёндае всё-таки сделали более-менее нормальный проход, да ещё и обеспечили возможность входа-выхода не по головам у сидящих рядом с дверью, то в ГАЗеле этим даже близко не пахнет. Если в Хёндаи распихали сиденья абы как, то в ГАЗеле их распихали абы как в десятой степени, заняв при этом по максимуму каждый клочок пола.

 

В-третьих, автобус очень шумный и вибронагруженный. Грузовик-грузовиком, но обесшумку сделать надо было!

282964[/snapback]

Честно говоря за машинами, работающими на 472м, не замечал такого. Да и ГАЗель плавностью и бесшумностью хода особо не отличается. Помню как-то подвозили меня из Коломны до Москвы на пассажирской ГАЗеле. Ехал при этом один в салоне, никого больше не было. Ощутил я тогда всю жесткость подвески этой машины по полной программе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик-грузовиком

282964[/snapback]

И я о том же - машинка довольно неплохой проходимости, потому в совхозах пригодится. Но на московских маршрутах ей не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗели пятнадцать лет. Вот там пусть она и остатся, она - устаревший микроавтобус, потому негодный.

Хендай гораздо свежее (первое упоминание о нем в корейском кузове я видел году в 2003, в версии РЗГА - году в 2006). Он не устаревший, он просто негодный. И сравнивать его надо не с ГАЗелью, а с Богданом или фургонобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше народ утверждал что уж лучше ГАЗель чем Хёндаи, поэтому я и стал сравнивать их, пытаясь понять чем же всё-таки ГАЗель так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не устаревший, он просто негодный

283060[/snapback]

выше народ утверждал что уж лучше ГАЗель чем Хёндаи

283070[/snapback]

Само собой, лучше "ГАЗелька", чем такой "Хьюндай" (или "Хенде", корейцев поди пойми!). А ведь ещё в 2001 году довелось проехаться на заказном родном "Хьюндае" - отличная машина была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, лучше "ГАЗелька", чем такой "Хьюндай" (или "Хенде", корейцев поди пойми!).

283073[/snapback]

Так вот собственно я и спрашиваю чем лучше. То что "чем Грузия" (копирайт не помню чей) это я понял. А более развёрнутый ответ можно получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и спрашиваю чем лучше

283093[/snapback]

"ГАЗельки" несколько лет назад были со вполне пристойными салонами, почему извратились и стали их делать через задницу - не понимаю. А "Хьюндаю" нормальный салон не сделать - поскольку сама машинка горбатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГАЗельки" несколько лет назад были со вполне пристойными салонами, почему извратились и стали их делать через задницу - не понимаю. А "Хьюндаю" нормальный салон не сделать - поскольку сама машинка горбатая.

283095[/snapback]

Ответ на поставленный вопрос не получен. Напомню, он звучал так: Чем конкретно салон ГАЗели лучше салона Хёндаи (РЗГА)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем конкретно салон ГАЗели лучше салона Хёндаи (РЗГА)?

283101[/snapback]

Ровным, а не горбатым полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и сам не отношусь к любителям горбатых полов и прочих ступенек-постаментов в салоне, но в данном конкретном сравнении (ГАЗель vs Хёндаи) этот минус с лихвой перекрывается кучей плюсов, в результате чего на оный можно и закрыть глаза. Нет, я конечно понимаю, что есть люди готовые даже раком в ГАЗеле ехать, лишь бы в автобус через турникет не проходить, но по-моему только из-за кривого пола, при наличии кучи приемуществ типа нормальной автоматической двери, относительно адекватного расположения сидений, отсутствия необходимости лазить у других пассажиров по головам чтобы войти/выйти, нормальных удобных сидений, говорить "Долой Хёндаи, даёшь ГАЗели!" это перебор попахивающий фанатизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие салоны пристойные? 13+1-местные что ли? так они и сейчас есть. Те, что с 4-мя сиденьями в последнем ряду по ходу - сейчас нельзя, т.к. сиденья закрывают аварийный выход. А нынешние уплотненные, в которых в начале салона 3 напротив 2-х сидений, да. Места очень мало.

 

В хюндае же - 2 сиденья на постаменте против 1-го в козели на колесе. Разница огромна надо сказать. И опять же, есть городской салон хюндая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.