Перейти к содержанию

Моспригород - автобус, экспресс, или зелёная электричка?


Рекомендуемые сообщения

Ну и что с того, что там новые ЭД4М? За 6 лет в Москве-2 их уже достаточно убили. Вдобавок к этому мне жутко не нравятся новые скотозагоны на станциях - такое впечатление, что на какую-то зону попал. В автобусе: подошел к остановке с удобной тебе стороны и вышел - пошел на все 4 стороны, а не в толкучку в скотозагон. Вдобавок к этому вечно орущие торгаши и постоянные дурацкие объявления по САВПЭ только портят всю поездку. А в автобусе у тебя проверили билет при входе и все, больше до конца поездки никто не беспокоит, можешь даже спать на мягком кресле.

А экспрессы... Ну "Чижов" да, хороший экспресс, но он и стоит больше 200 руб. Второй экспресс до Александрова - издевательство, а не экспресс. Идет со стандартными остановками и скоростью элек, которых раньше было много.

Вот завтра мне предстоит ехать в Раменское и я думаю: стоит ли пользоваться элями? Как-то не нравятся мне все эти заборы. Может, лучше прибегнуть к 424-му?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, лучше прибегнуть к 424-му?
Если только время девать некуда. 1-30 в идеальном случае. Кстати, количество остановок, раз для тебя оно существенно, не порадует однозначно. На 424 разумно ездить только в западные районы Жуковского.

 

 

стоит ли пользоваться элями?
Рекомендую 11-57, 14-57 от Выхино. Если надо пораньше - 8-51.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем же Вам электричка не понравилась?
тоже недоумеваю... на Казанке например - небо и земля по сравнению с тем что ездило раньше... в лучшую сторону, 3-тьфу :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рекомендую 11-57, 14-57 от Выхино. Если надо пораньше - 8-51.

 

Вот я и думаю поехать на 11:38 с Казанского - мне так лучше, ибо ехать буду с Добрынинской. Причем мне вообще сказали, что лучше ехать до 47 км, но она там не тормозит, а она единственная "оконная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем мне вообще сказали, что лучше ехать до 47 км
Тогда можешь подъехать на 38 автобусе, хотя до 47-го и пешком 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Раменского до 47го проще всего выйти на остановку на перекрёстке Советской и Михалевича и там поймать маршрутку 4 или 48 - они гораздо чаще, чем 38 и 58 от автовокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем мне вообще сказали, что лучше ехать до 47 км
Тогда можешь подъехать на 38 автобусе, хотя до 47-го и пешком 15 минут.

 

Да ладно, уже договорился, чтобы меня встречали на Раменском, хоть и со скрипом.

 

 

И чем же Вам электричка не понравилась?
тоже недоумеваю... на Казанке например - небо и земля по сравнению с тем что ездило раньше... в лучшую сторону, 3-тьфу :))

 

Ну не знаю, раньше хоть расписание на Казанке было образцово-показательным, не то, что сейчас, когда я с трудом откопал элю, идущую нон-стопом от Люберец до Фабричной. Раньше таких было много. А уж об элях, идущих нон-стопом от Раменского до 88 км. и потом еще до Голутвина, остается только мечтать... А ведь и при попугаях такие были.

А уж по направлению на Черусти вообще безостановочность убита полностью, только одна эля еще чудом идет нон-стопом от Овражек до Гжели. Я, конечно, понимаю, что их там мало, чтобы что-то пропускать, и в общем-то черустинские полуэкспрессы обычно и были дачно-вывозными, но все равно как-то веселее было. Эх помню, какой кайф я испытал в свою первую поездку на ПДСе в том направлении... После нескольких поездок до Кривандино и Черустей на элях, которые после Люберец всегда шли со всеми остановками, даже не верилось, что еду по этому направлению. А этот ПДС так летел, что я даже не успевал прочитать названия пропускаемых платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда я с трудом откопал элю, идущую нон-стопом от Люберец до Фабричной. Раньше таких было много.

Логично. Если таких будет много, то кто будет ездить на спутниках за полторы цены, особенно если будет остановка по Фабричной на платформе без турникетов от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

особенно если будет остановка по Фабричной на платформе без турникетов от Москвы?

Да сейчас на этой платформе и останавливается только "оконная" эля в 11:38 с Казанского. Кстати, сегодня таки на ней и поехал в Раменское. Да, в общем неплохо, правда, бесконечно орущие торгашы на Казанском вокзале достали.

Назад чудом успел на голутвинский рекс. В качестве него подали ЭД4МК-0048. Ну и оскотовозилась же она! Опуская тот момент, что в ней еще висит расписание попугаев Москва-Рязань, после капиталки она стала какой-то неуютной. Правда, занавески на окнах и чехлы на сидениях еще сохранились, но ковры какие-то грязные, буфет не работал, там сидели контры. И что-то очень долго ехали от Раменского до Выхино, хоть и без остановок, правда, в Ухтомской притормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.