Перейти к содержанию

Управление троллейбусом


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как троллейбус заводится?

 

Могу пропустить пару моментов, но знающие люди поправят

1. Поставить токоприемники на контакную сеть

2. Включить автомат цепь управления мотор-компрессором

3.Включить цепи низкого напряжения

Вроде все троллейбус готов к работе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе оно верно, но "включить" в обоих случаях будет означать, что нужно переключить один за другим несколько тумблеров (кнопок). И да, с выключённым аккумулятором тоже не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, с выключённым аккумулятором тоже не уедешь.

Хотя иногда и удавалось.

Я один раз ухитрился до конечной доехать и только потом выяснить, что 100 А предохранителя у меня в принципе нет (его кто-то в парке спер). Техпомощь долго смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то на этом форуме обсуждение по теме управления троллейбусом. Про стрелки тоже читал. А сегодня я видел интересную вещь: при переходе на правое направление водитель нажал какой-то рычажок на вспомогательной панели. Что это было за действие? Модель троллейбуса ЗиУ-682г-016.

post-4813-1260027102_thumb.jpg

post-4813-1260027119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, для прохождения стрелки накатом он просто на короткое время отключил печки, поскольку наводки от них иногда могут перевести влево одно или оба пера стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что водитель отключил лишний потребитель энергии т.е (печки), так как печки создают большой ток тем самым мешает переводу стрелки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего, для прохождения стрелки накатом он просто на короткое время отключил печки, поскольку наводки от них иногда могут перевести влево одно или оба пера стрелки.

Можно и печки. Некоторые отключают компрессор. Но логичнее всего отключить управление (оно отключает всё) и при этом его обратно включить не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.