Перейти к содержанию

Каждый заяц в метро делает билет дороже на рубль


ABCD

Рекомендуемые сообщения

граждане, насчёт русичей есть холиварная тема в "а вот не подерётесь". нефига тут ту же помойку разводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в сообщении автора не нашел места, где бы говорилось, что он ездит зайцем.

317746[/snapback]

И я не нашел. Потому и не упомянул, что он своё нежелание платить оправдывает.

 

Потому что он ничего такого не говорил и такого нет. Он не ездит зайцем. А ты на него наговариваешь. Вообще-то это пахнет п. 10.5 и 10.10 Правил форума.

 

 

А то, что он кого-то по этой карте пропускает - так это его право распоряжаться ею так, как ему хочется.

317746[/snapback]

Нет у него такого права. Правила пользования метрополитеном это право у него забрали.

 

Да? Ну-ка, какой пункт запрещает передачу своего билета другому лицу и проезд этого лица по этому билету? Без приведения этого пункта ты просто врешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вам уже зайцев на ж/д не хватает, чтобы защищать, вы на метро решили переключиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже зайцев на ж/д не хватает, чтобы защищать, вы на метро решили переключиться?

317761[/snapback]

 

а их в ж/д форуме запретили обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их в ж/д форуме запретили обсуждать

317762[/snapback]

Ну, тема-то в "А вот не подерётесь" осталась :) правда, подозрительно приутихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, какой пункт запрещает передачу своего билета другому лицу и проезд этого лица по этому билету? Без приведения этого пункта ты просто врешь

317757[/snapback]

А Правила прочитать, прежде чем обвинениями разбрасываться?

Пункт 2.11.23.

 

Он не ездит зайцем. А ты на него наговариваешь.

317757[/snapback]

По диагонали читаем, выхватывая только нравящиеся куски? Он зайцем не ездит, он зайцев оправдывает. Или еще какими-то другими словами объяснить?

 

насчёт русичей есть холиварная тема

317755[/snapback]

А мне в данном контексте Русичи пофигу, замени их на Ежи, номерные или на "вагоны жёлто-малинового цвета с розочкой на лобовом стекле". Суть не в типе ПС, а в связи нелюбви пассажира к конкретному типу вагона с мотивацией зайчатничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вам уже зайцев на ж/д не хватает, чтобы защищать, вы на метро решили переключиться? :)

 

Защищать их или нет - личное дело каждого. Каждый имеет право высказывать свою точку зрения на тот или иной вопрос - для того форум и существует.

 

Он зайцем не ездит, он зайцев оправдывает. Или еще какими-то другими словами объяснить?

 

И пусть себе оправдывает - имеет полное право. Я, например, частично оправдываю Евсюкова - меня теперь тоже предать анафиями? Или в тюрьму пожизненно посадить? А в ж.д. форуме кто-то сапсаны оправдывает - их теперь тоже поливать грязью? Знаешь выражение "Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти"? Можно сказать в контексте "зря ты их оправдываешь", но не так, что "раз ты их оправдываешь, то ты козел" и приравнивать его к зайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть себе оправдывает - имеет полное право.

317783[/snapback]

Знаешь, я как-то плохо понимаю человека, который оправдывает нарушающих закон Причем нарушающих сознательно.

Если ты это считаешь нормальным, то дискутировать с тобой дальше смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть себе оправдывает - имеет полное право.

317783[/snapback]

Знаешь, я как-то плохо понимаю человека, который оправдывает нарушающих закон Причем нарушающих сознательно.

 

Опять же - твое право. Только не надо делать таких наездов, какие ты делаешь.

 

Если ты это считаешь нормальным, то дискутировать с тобой дальше смысла не вижу.

 

Я не считаю это нормальным, но другую сторону тоже стараюсь понять, в отличии от некоторых. Кстати, если ты бы внимательно читал дискуссию, то понял бы, кого я защищаю (сразу хочу сказать - отнюдь не зайцев) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все-таки кто бы мне ответил на такой вопрос: почему я должен кому-то безвозмездно помогать в чем-либо? Есть у РЖД и метро проблема зайцев - вот пусть они ее решают своими силами. Хотят, чтобы я им помогал - пусть предоставляют мне бесплатный проезд. Они же не хотят мне за просто так предоставлять бесплатный проезд. Ну а чем я хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все-таки кто бы мне ответил на такой вопрос: почему я должен кому-то безвозмездно помогать в чем-либо?

317819[/snapback]

А кто вас обязывает в чём-либо (и в чём) кому-то безвозмездно помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все-таки кто бы мне ответил на такой вопрос: почему я должен кому-то безвозмездно помогать в чем-либо?

317819[/snapback]

А кто вас обязывает в чём-либо (и в чём) кому-то безвозмездно помогать?

 

Есть некоторые товарищи (не буду пальцем показывать, кто именно), считающие, что те, кто не хочет безвозмездно помогать в борьбе с зайцами, нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дерьмовых вагонах? Мне, между прочем, 1 раз дверь в "Русиче" прорезала только что купленный ботинок отогнутой железкой.

317746[/snapback]

Если вы не можете нормально видеть куда вы входите , и замечу входите перед закрытием дверей , то это ваши проблемы а не метрополитена. Окулистов никто ещё не отменял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.