Перейти к содержанию

Куда съездить в пределах 200км от Москвы?


Рекомендуемые сообщения

Фыва Цукен, в Рязани был в этом году, всю Рязанскую область почти проехал. Был на автопробеге с Рязанским автомобильным клубом "Дорогами войны", ветеранов в отдаленные уголки ездили поздравлять. За сутки 800 км. С 5-30 утра и домой в 1-00 ночи приехал...)

Прогулялся за день до этого по Константиново, по Рязани, на теплоходе покатались по реке. На площади были, салют смотрели. Ребята там местные стрёмные - майка "на лямках", спортивные брюки, кроссовки и лица не внушающие доверия)))) - больше там делать нечего. Город как город....

 

В ТОЗ я был году в 96-м, мне 12 лет было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старт м. "Молодежная" то предлагаю стартануть в Калугу. В 12.22 идет экспресс с Киевского, в 3 будете в городе. В 9 - последняя электричка на Москву. Очень симпатичный и приятный город, чистый, много музеев и т.д. Не пожалете. Да и 6 часов на осмотр будет. Уж по-любому лучше и приятнее чем Тула.

 

Вообще жаль, что такой поздний старт. Лучше уж конечно ехать рано утром - больше успеете. Тем более сейчас есть "Сапасаны" - можно успеть в Нижний за день смотаться или в Питер))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город как город....

339622[/snapback]

 

ну, стало быть, наши мнения расходятся :)

 

впрочем, это дело вкуса.

 

предлагаю стартануть в Калугу.

339624[/snapback]

 

да, тоже приятный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в Туле был много-много раз, но этот город можно посещать бесконечно. Там безумно

в Туле был. Ничего такой город,но больше меня туда не тянет :D

 

Тем более сейчас есть "Сапасаны" - можно успеть в Нижний за день смотаться или в Питер))))))) ;)

Спасибо,но я лечу самолетом :D В НиНо я был. В Питере,не поверете тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас есть "Сапасаны" - можно успеть в Нижний за день смотаться

339624[/snapback]

 

Сапсан туда прибывает в 10-40, а отправляется оттуда в 15-05. Можно, конечно, на 4 часа съездить, но как-то это маловато, лучше уж ночными поездами, чтобы весь день был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск

338997[/snapback]

Вот здесь как раз кроме трамвая смотреть и нечего. Во всяком случае сходу не помню ничего такого не на транспортную тему, что бы можно было там посоветовать посмотреть.

 

Там два старинных храма, много хорошо сохранившейся уездной и промышленной архитектуры, и даже свой театр имеется.

 

Что касается Московской области, то я бы советовал:

 

Волоколамск - Кремль, музей Панфиловцев, много памятников, живописные окрестности.

 

Можайск - Соборы, Лужницкий монастырь, рядом Бородинское поле.

 

Егорьевск - колоритный город, с полностью сохранившимся историческим центром.

 

Про Коломну тут уже было всё сказано.

 

Из соседних областей рекомендую Александров (дворец Ивана Грозного, монастыри), Переславль-Залесский (озеро, три монастыря, музей с ботиком Петра 1, и, наконец, Преображенский собор 12 века), Боровск (монастырь св. Пафнутия), Малоярославец (музей войны 1812 г., Никольско-Черноостровский монастырь), Кимры (Волга, уездная застройка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов Великий. Основные достопримечательности: озеро Неро (для любителей больших водоёмов, жителя СПб может и не "зацепить" - Финский залив всё равно крупнее :) ), Кремль, Спасо-Яковлев монастырь и несколько церквей. Всё очень красивое! Главы соборов Кремля покрыты серой черепицей, стены покрашены в приятный розоватый цвет. Там снимали сцены погони по крепостным стенам в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", сейчас на эти стены можно подниматься и гулять по периметру (за деньги: Кремль является платным музеем). Спасо-Яковлев монастырь - редкий образец церковного ампира 19 века с необычной архитектурой (зелёные купола и т.д.). Там тоже можно подняться на стену, причём бесплатно.

 

Городок маленький, все объекты в пределелах пешей доступности. Местное население в основном вежливое, не быдловатое и в основном славянской внешности, даже водители маршруток -славяне:D Правда с т.з. транспорта город скучный, его там очень мало. В основном по городу ездят Газели, изредка ПАЗики, совсем уж редко ЛиАЗы (они только на пригороде есть).

 

Добиратся с Ярославского вокзала на экпрессе. Туда выезд в ~8.20, обратно в ~17.20. В пути 3 часа. Билеты брать нужно заранее, они быстро раскупаются (в выходной день на обратный рейс даже за полдня купить малореально). Проезд стоит ДОРОГО. По-моему около 500 рублей в одну сторону. Но игра свеч стоит, это быстрейший способ туда добраться и вернуться в тот же день.

 

Если ехать туда в воскресенье, то есть еще вечерний ПДС Ярославль-Москва, цены на который существенно ниже,чем в экспрессе (~ в 2 раза). Уходит из Ростова между 19 и 20 часами, точно не помню. В Москву приходит около 23 часов. Иногда он назначается и в другие дни недели.

 

Ну и кроме того, обратно можно вернуться на двух обычных электричках (~16.30), в пути около 4,5 часов, пересадка в Александрове. По ценам получается также ощутимо дешевле экспрессов, но слишком долго ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я лечу самолетом smile.gif В НиНо я был. В Питере,не поверете тоже haha.gif

339670[/snapback]

 

 

Это шутка юмора была.

 

Сапсан туда прибывает в 10-40, а отправляется оттуда в 15-05. Можно, конечно, на 4 часа съездить, но как-то это маловато, лучше уж ночными поездами, чтобы весь день был.

 

339673[/snapback]

 

Там можно уехать обратным поездом питерским он в 18 с чем то в Москве в час ночи. Но согласен, лучше уж ночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.