Jump to content

Android Vs. Windows Mobile


BOSS

Recommended Posts

Инфа отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1...=0#entry3602363 и достаточно посмотреть отзывы например http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=91491 часто упоминается его любовь к несанкционированным выходам в интернет. Кстати в Maemo легко отучается от инета тоже,одна строка в терминале и всё, ничего без спросу в интернет не лезет, и так же выбираешь сам когда интернет включить а когда отключить с выбором точки доступа как GPRS и 3G так и WIFI. Я именно изаа этого передумал брать Андроид,хотел максимальный контроль над устройством и возможность в нём покавырятся и чтобы софт был разный и бесплатный

Link to comment
Share on other sites

И Андроид очень любит интернет, т.е. купили вы его вставили сим карту и потом как правило можно обнаружить "пропажу денег" со счёта, там обновляется и синхронизируется много чего,система так устроена ,вроде как в последней версии можно приоритет вай фаю сделать и отключить синхронизацию но всё равно чтото там лезет

357131[/snapback]

Андроид любит интернет лишь немногим более того, насколько ему позволяет его любить пользователь.

При большом нежелании можно снять галочку "Мобильный интернет" в настройках (Робот 2.2) и для собственного спокойствия отключить все обновления и синхронизации.

Вопрос о целесообразности приобретения устройства в таком случае, как мне кажется, достаточно актуален - для "звонилки" можно и что-нибудь попроще выбрать, причем как бы не вышло, что именно звонить оно и лучше будет.

 

А вопрос контроля расхода трафика действительно решается установкой соответствующей программы, причем для именно счётчика рута не требуется. Посмотрев на её показания пару-тройку дней можно будет легко вычислить софт, выползающий в сеть и кушающий ненужный трафик и, соответственно, откорректировать его настройки.

 

И да, я прошу прощения, но покупать устройство на Maemo, желая разного софта - это несколько странно.

Link to comment
Share on other sites

У всех операторов "большой тройки" уже предлагается безлимитный gprs/3G в домашней сети. Проблема автоматически снимается.

Link to comment
Share on other sites

Не забываем про роуминг, в том числе и внутрисетевой - в нём такие пакеты, как правило, не действуют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это ОГРОМНЫЙ минус. Данные и энергию нельзя передавать через один разъём с точки зрения надёжности. У меня через год использования коммуникатора (заряжали каждый день) отвалился (отпаялся от печатной платы) Micro-USB-разъём! ПОсле того, как его один хороший человек смог припаять обратно, он стал работать только на подзарядку (и то, с грехом пополам), а передача данных пропала напрочь. Спасибо, что есть Блютус и карты памяти

353191[/snapback]

Часом не привет от Gigabyte? А то я тут столкнулся с таким экземпляром, у которого детальки отваливались от печатной платы, вместе с дорожками. Гигабайт не берите никогда, ели что.

А что, чтобы нормально заставить работать айфон, надо ОЧЕННО хорошо знать юниксы, т.к. его ось тоже на базе юниксов сделана. Мне знакомый один такие фишки с айфоном демомнстрировал... И как я понимаю, это все необходимо, чтоб его сколь нибудь адекватно юзать.

353338[/snapback]

Да не надо знать на самом деле, это зависит от заморочености человека исключительно. У меня на айфоне джейлбрек стоит, мне большего не надо.

Здесь, наверное, нужно ещё раз уточнить, почему я предлагал обсуждать конкретные аппараты - сегодня практически все крупные производители предлагают свои оболочки на ОС, которые так или иначе корректируют ряд функций - например, тот же ввод текста. Найти аппарат с "голой" системой едва ли не сложнее, чем такими надстройками.

353450[/snapback]

Его невозможно найти, я бы сказал. Помнится, я специально ставил на свой самсунг i900 голую систему, чтобы не тормозил.

У Нокии-то очень удобная дырочка для зарядки. Которую намного труднее вывести из строя, чем USB

Финским конструкторам огромный респект, что они разделяют зарядку и передачу данных по разным разъёмам

353484[/snapback]

Нокия нокие рознь. У меня 8800 arte, там разъём типа мини юсб, который очень легко разломать...

 

 

А вообще, моё личное мнение, что одному девайсу всё доверять невозможно. Мне по духу ближе обычный телефон, чем коммуникатор. Он справляется со своими основными функциями - звонить и смс, а это главное. А комуникатор (айфон) я использую в качестве второй трубки - для развлечений, интернета, музыки. Если активно юзать коммуникатор, то аккумулятора и на день не хватит. GPS и вайфай очень прожорливы.

 

ЗЫ: WM - вообще втопку, микрософт маст дай. Я раз в 2 месяца перезаливал прошивку, лаги начинались. Андройд и iOS рулят.

Link to comment
Share on other sites

Если активно юзать коммуникатор, то аккумулятора и на день не хватит. GPS и вайфай очень прожорливы.

359428[/snapback]

 

Вот тут +1, хотя у меня и на симбианистом сонерике приходилось ходить с двумя батареями.

Link to comment
Share on other sites

Часом не привет от Gigabyte? А то я тут столкнулся с таким экземпляром, у которого детальки отваливались от печатной платы, вместе с дорожками. Гигабайт не берите никогда, ели что.

359428[/snapback]

Не понял, что от "Гигабайта" имеется в виду - телефон или системная плата компьютера? Если второе, то нечто странное, много лет только такая техника хоть дома, хоть на работе, никак не могу сказать про низкое качество.

Но если про телефон - то заряд держит удивительно долго, за месяц заряжал всего 6 (!) раз, а ведь на работе отвратный приём и аккумуляторы садятся быстро. Вот тебе и GPS, не столь уж он прожорлив.

Link to comment
Share on other sites

Вообще от Touch2 все больше негатива. Уже делал hard reset из-за залипшего "аудиоменеджера", теперь внезапно умолкли все плееры, кроме Windows Media. Какой-то странный косяк с разьемом для наушников - в кармане телефон с заблокированным экраном постоянно решает поставить запись на паузу (пробовал три разных гарнитуры и четыре разных медиаплеера, результат один). Аккумулятора на целый день активного использования не хватает, Windows Media упорно игнорирует отдельные треки из моей музыкальной коллекции (причем совершенно произвольно, но при этом при запуске через "проводник" файлы прекрасно открываются). Самое прикольное то, что при каждом обновлении треки могут как появляться, так и исчезать из библиотеки мультимедиа - видимо, телефон сам решает, что ему не нравится на этот раз.

При выборе списка альбомов по исполнителям в Windows Media почему-то они делятся на несколько частей, т.е. список выглядит так:

А

В

В

С

D

E

F

F

F

Уже поставил два альтернативных плеера, но иногда я гоняю альбомы целиком, и они для этого не подходят, поэтому на самом деле напрягает.

 

Короче, вещица радует все меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, что от "Гигабайта" имеется в виду - телефон или системная плата компьютера? Если второе, то нечто странное, много лет только такая техника хоть дома, хоть на работе, никак не могу сказать про низкое качество.

Но если про телефон - то заряд держит удивительно долго, за месяц заряжал всего 6 (!) раз, а ведь на работе отвратный приём и аккумуляторы садятся быстро. Вот тебе и GPS, не столь уж он прожорлив.

359450[/snapback]

Ну конечно про коммуникатор, хотя и от материнок не в восторге.
Link to comment
Share on other sites

Есть такой форум: 4pda.ru называется. Просто громадный кладезь сведений о мобильных устройствах и огромная баз программ.

Кстати, Виталий, там можешь скачать программку, которая снимает европейское ограничение на громкость звука звонка телефона. Сам при помощи этого форума проапгрейтил свой HTC MAX 4G до состояния, в котором мне аппарат нравится больше.

Там же скачал софт для голосового набора, которого в моем аппарате не было в заводской сборке ОС.

Link to comment
Share on other sites

Валер.. Разбираться по форумам это нужно иметь массу времени. Ибо суть вопроса состоящая из двух-трёх предложений размазана по тоннам флуда.

Link to comment
Share on other sites

Не скажи. Там есть четкое правило выносить в первый пост темы все умное и полезное, а обсуждение всегда стоит ниже.

Мне еще ни разу не приходилось перекапывать на том форуме темы по 100-150 страниц.

 

Открывай http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=112 ищи свой аппарат, смотри в верхних сообщениях свой вопрос, переходи по нему, качай патч и наслаждайся.

Link to comment
Share on other sites

Да я сам бесился, пока твик не поставил. Попробуй Даймонт Сайбер - удобная прога, меняющая ключи реестра, но в виде диалога, т.е. без технических подробностей, а на уровне Энджи. :D

Link to comment
Share on other sites

Не скажи. Там есть четкое правило выносить в первый пост темы все умное и полезное, а обсуждение всегда стоит ниже.

Мне еще ни разу не приходилось перекапывать на том форуме темы по 100-150 страниц.

 

Это то спасибо. ПРосто у меня "обычный" телефон, SE W980. Там про него особо то нечего смотреть или если есть то меня всё устраивает. Я хотел подумать насчёт замены на смарт и как то не парился насчёт того какой иненно брать: мобила она и есть мобила. Хоть с большим экраном. Ан нет, выясняется что одни инет любят, другие там сложны не в меру..

Link to comment
Share on other sites

У всех операторов "большой тройки" уже предлагается безлимитный gprs/3G в домашней сети. Проблема автоматически снимается.

357604[/snapback]

Безлимитный инет это не все (не говоря уж о необходимости за него платить, когда можно и не платить). Это еще и аккум. А в случае с айфоном, ситуация еще хуже, т.к. аккум не меняется.

 

А правда, что айфон, вернее его стандартный браузер, сам умеет обновлять страницы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну конечно про коммуникатор, хотя и от материнок не в восторге.

359742[/snapback]

К системным платам у меня претензий не было и нет. Последний раз собрал компьютер три дня назад. Без проблем.

А вот телефон сегодня уехал в гарантийный ремонт. Хуже покупки какой бы то ни было техники у меня не было с 1993 года, тогда купил отстойную магнитолку под суперизвестным "брендом" Satellite японского производства. Столица Японии, как известно, где-то в окрестностях Пекина находится.

Вернётся телефон из ремонта, буду продавать. Хоть треть цены получить бы... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.