Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

А исчо студентки-свистушки.

Во-во. А ещё аспирантки есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до Балтики. Здесь дождливо и ветренно. Что, впрочем, ожидаемо.

Докуда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрался и я до Балтики. Здесь дождливо и ветренно. Что, впрочем, ожидаемо.

Докуда, если не секрет?

 

Хельсинки. Сейчас на Силье в Стокгольм поплывем.

 

А погода, как это часто здесь бывает, поменялась. Дождь ушел, солнце пришло. Ветер остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас на Силье в Стокгольм поплывем.

Плавает другая субстанция. Корабли ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, в как же капитан дальнего плавания? Не хода же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в как же капитан дальнего плавания? Не хода же?

"Плавание" есть, а вот корабли "ходят"...

А вот к примеру сделать флажной сигнал "Желаем счастливого плавания" всегда было можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, так что наверное это все типа там "ходят", "крайний" вместо последнего, людьми бороздящими просторы форума, что то из области мультиков про капитана Врунгеля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Плавание" есть, а вот корабли "ходят"...

А еще есть "воздушное судно"....)))))

Ну вот кстати первое соединение стратегических бомбардировщиков Илья Муромец так и называлось Эскадрой Воздушных Кораблей, то есть совершенно по морскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плавание" есть, а вот корабли "ходят"...

А вот к примеру сделать флажной сигнал "Желаем счастливого плавания" всегда было можно...

Да, соглашусь, корабли ходят. На машине тоже на работу ездИЮт, а на дальняк ходят :)

 

Хельсинки. Сейчас на Силье в Стокгольм поплывем.

 

А погода, как это часто здесь бывает, поменялась. Дождь ушел, солнце пришло. Ветер остался.

Тогда приятного плавания! На машине? Стокгольм - это замечательно. А дальше куда-то пойдешь или это конечный пункт? А вот в Паланге с солнцем беда. Весь день шел гнусный осенний дождь, иногда ослабевавший почти до нуля, иногда срывавшийся в ливень, +14. Посетили пару музеев, посидели в рыбном ресторане, немного прогулялись, но долго гулять по такой дряни невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас на Силье в Стокгольм поплывем.

Плавает другая субстанция. Корабли ходят.

 

Я не писал, что корабль поплывет. Перечитай сообщение. Вообще странно читать граммар-наци от "одевающего ботинки". :)

 

Тогда приятного плавания!

 

Спасибо!

 

 

На машине?

 

Нет, конечно.

 

 

А дальше куда-то пойдешь или это конечный пункт?

 

Дальше обратно в Хельсинки и на Толстом в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрался и я до Балтики. Здесь дождливо и ветренно. Что, впрочем, ожидаемо.

17 августа дождь и ветер на Балтике скорее норма чем неожиданность. ПО просто возмущается потому, что абсолютно случайно попав на совершенно невероятную температуру воды в 23 градуса, теперь считает, что так должно и быть...

Я так вот вообще такую температуру припоминаю в 78 году, тогда даже в районе Юрмалы, а конкретно в Майори оказался ...кит, которого я видел лично. И, кстати, тогда же приплыли медузы, что так же является крайне редким явлением...

Не, ну я все-таки на Балтике далеко не первый раз, поэтому вполне отдаю себе отчет в какой климат я поехал. Да и матчасть немало в инете пересмотрел. Соглашусь, что воздух ок. +30 и вода +23 здесь отклонение от нормы, но и сегодняшние +14 с непрекращающимся дождем тоже далеко не норма. А вообще, всегда собираясь куда-нибудь ехать, рассчитывашь на нормальную для данной местности погоду, с надеждой, что будет чуть лучше нормы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, всегда собираясь куда-нибудь ехать, рассчитывашь на нормальную для данной местности погоду, с надеждой, что будет чуть лучше нормы

Такая стратегия нарушает все правила. Рассчитывать всегда нужно на наихудший для себя вариант развития событий и готовится к этому.

 

 

Вообще странно читать граммар-наци от "одевающего ботинки".

Если одежду как ты утверждаешь не "одевают", а "надевают", то почему магазин называется "Одежда", а не "Надежда"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, всегда собираясь куда-нибудь ехать, рассчитывашь на нормальную для данной местности погоду, с надеждой, что будет чуть лучше нормы

Такая стратегия нарушает все правила. Рассчитывать всегда нужно на наихудший для себя вариант развития событий и готовится к этому.

Ну мы не то, что рассчитываем, мы не исключаем худшие варианты, поэтому берем нехарактерную для нормальной погоды одежду типа шерстяных джемперов, которые сегодня сгодились. Ну куртки от дождя само собой. А шорты, похоже, пролежат в чУмодане мертвым грузом :( Но, с другой стороны, на машине пофиг, не на горбу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому берем нехарактерную для нормальной погоды одежду типа шерстяных джемперов

Ну не знаю как "шерстяной джемпер", но ехать на Балтику без хотя бы каких то свитерков в середине августа минимум наивно...

Хотя у нас здесь своя религия, зонты здесь не нужны, сумки не нужны, а надо ходить с вещами в карманах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одежду как ты утверждаешь не "одевают", а "надевают", то почему магазин называется "Одежда", а не "Надежда"??

Да есть такое в академических правилах русского языка. Понятно, что они не имеют никакой логики и выдуманы не для повседневного использования, а для сознания видимости бурной деятельстости всякими институтами. Но это, конечно, не значит, что можно писать что угодно и как угодно. Например, правило "что делать - что делает" вполне логично и понятно. Ну и слова "вообщем" быть не может, т. к. это в принципе непонятно, что такое.

 

Ну не знаю как "шерстяной джемпер", но ехать на Балтику без хотя бы каких то свитерков в середине августа минимум наивно...

Хотя у нас здесь своя религия, зонты здесь не нужны, сумки не нужны, а надо ходить с вещами в карманах...

Вот мы и взяли на всякий случай. Он, увы, наступил. А будь у нас зонты вместо курток, ровным счётом ничего бы не изменило. Ходить под дождём одинаково омерзительно и тошнотворно что в куртках, что под зонтом. А сумки удобны для поездок на работу, но не для длительных прогулок, для которых человечество изобрело рюкзаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ходить под дождём одинаково омерзительно и тошнотворно что в куртках, что под зонтом.

А мне дождик не мешает.

 

 

но не для длительных прогулок, для которых человечество изобрело рюкзаки.

Не, я только со спортивной сумкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одежду как ты утверждаешь не "одевают", а "надевают", то почему магазин называется "Одежда", а не "Надежда"??

 

 

Ты как раз привел мнемоническое правило для проверки:

 

Надевают одежду, одевают Надежду.

 

Все утро было солнце, а перед Стокгольмом тучами все заволокло. Мне все равно, а жена расстроилась.

 

Но и просветы вдалеке видны. Все еще может перемениться. И не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если одежду как ты утверждаешь не "одевают", а "надевают", то почему магазин называется "Одежда", а не "Надежда"??

Ты как раз привел мнемоническое правило для проверки:

Надевают одежду, одевают Надежду. Все утро было солнце, а перед Стокгольмом тучами все заволокло. Мне все равно, а жена расстроилась. Но и просветы вдалеке видны. Все еще может перемениться. И не один раз.

Прекрасно понимаю твою жену. А почему, если не секрет вы решили в Стокгольм поездом + паромом, а не самолетом? Ради Хельсинки? А на Готланде вы не были? Кто был, говорят оч аутентично там.

 

Не, я только со спортивной сумкой...

Спортсумка висит с одной стороны, и как ни повесь - на плечо или через плечо приходится искривляться, что при длительном ношении неудобно, в отличие от доезда до/от работы. Рюкзак же висит сзади по центру и ничего не искривляет, а если он нетяжёлый, то вообще практически не чувствуется. Единственное неудобство, в толпе его надо снимать, так и сумку с плеча тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные опять дожди, причем наиболее сильные и продолжительные - в субботу. Блин, как всегда - в самый нужный день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные опять дожди, причем наиболее сильные и продолжительные - в субботу. Блин, как всегда - в самый нужный день :(

Да Коль, как всегда, как всегда, безусловно...

 

Тут кстати пункт в правилах есть о создании заведомо ложных сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по заведомо ложным у нас хватает кому. А прогноз на субботу действительно изменили с 30 и ясно до 27 и осадки. Но я бы не стал расстраиваться - еще все 20 раз поменяется. Так напомню на прошлые выходные мегадождь обещали сначала в субботу, но суббота вполне ничего оказалась по погоде. Не ошиблись только с прогнозом на воскресенье да и то - утром в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А прогноз на субботу действительно изменили с 30 и ясно до 27 и осадки.

Катастрофа....

А как же показать соседям по метровагону наколочки, а как же надеть шортики? Зонтик в карман шортиков не влазит. Кошмар, а не жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас (жаль не здесь) идет прикольный крымосрач, перешедший в жаросрач. Хохлы сруться с Патриотами :) Хохлы догадались начать разыскивать фото с вебкамер где некоторые пляжи крыма выглядят пустынными и выкладывать их дразня Патриотов. Патриоты думали думали и выдвинули версию, что "Жару ненавидит 100% людей" и как только солнце встает - все с пляжа убегают, а как садится прибегают :) Жаль там раздел закрыт, ссылки не дашь, но я ржу как лошадь читая все это :)

Но утверждение о том что "Жару ненавидит 100% людей" мне весьма понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и. Но я бы не стал расстраиваться - еще все 20 раз поменяется.

 

Врядли

 

 

 

Так напомню на прошлые выходные мегадождь обещали сначала в субботу, но суббота вполне ничего оказалась по погоде. Не ошиблись только с прогнозом на воскресенье да и то - утром в воскресенье.

 

А знаешь почему? Потому что это был ЮЦ, а они плохо поддаются обсчету. 



 

 

как же показать соседям по метровагону наколочки

 

букву Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас тут сегодня целый день каркает ворона. Помнится один гражданин отсюда называл каркание вороны одним из признаков Осени. Если это так, то спешу поздравить почитателей этого прекрасного времени года. Ворона каркает реально целый день.

 

букву Ы?

Угу :) Злые мы с тобой, Паш, люди, я вот тоже хотел вставить в пост замечание про букву Ы, но с трудом все таки сдержался. Но ведь смолчу я - скажешь ты и наоборот :) да и в принципе Добрых людей у нас много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы вроде в этот раздел не ходит

Есть подозрение, что мистер Ы - ы - ы раздел почитывает ;)

 

Разумеется речь идёт об одном из героев "Марсианских Хроник" Бредбери, марсианине Ы - ы - ы. Это я так, на случай если начнутся вопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, если не секрет вы решили в Стокгольм поездом + паромом, а не самолетом? Ради Хельсинки?

 

Да. Глобальная цель вообще была оформить мне очередную шенгенскую визу. Ну и поплавать летом.

 

А на Готланде вы не были?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А знаешь почему? Потому что это был ЮЦ, а они плохо поддаются обсчету. 

 

Однако еще в пятницу вечером GFS рисовал невероятные для Москвы 86 мм осадков на воскресенье-понедельник. Помнишь, я ещё тебя спрашивал, насколько это реально?

 

А вот на Балтийском побережье реальная жесть. Третий день практически не переставая ссыт с неба. Не, я конечно, понимаю, что это Балтика, а не ЮБК, но 3 дня дождя в режиме нон-стоп это уже явный перебор даже для этой местности. Хотя, нет, перерерывчик был. Вот сегодня мы поехали в Лиепаю. Сначала пришлось довольствоваться осмотром города из окна машины, мы просто кружили по городу, бо выйти из машины надолго было нереально, потом мы нашли ресторанчик, и пока мы откушивали местные специалитеты, случилось чудо, над нами появилось настоящее небо и это исчадие прекратилось. Мы смогли погулять по городу, но когда поехали обратно, оно началось снова. На завтра вроде рисуют нормальную погоду, не сказать, что тепло +19, но хоть без писанины с неба. Оч надеемся покататься на великах.

 

.

А на Готланде вы не были?

Нет.

Жаль. Говорят, там очень аутентично, мечтаю там побывать.

 

А как же показать соседям по метровагону наколочки, а как же надеть шортики? Зонтик в карман шортиков не влазит. Кошмар, а не жизнь...

Ты это... Хоть следи за тем, куда тебя несёт на счёт наколочек.

 

Кстати, у нас тут сегодня целый день каркает ворона. Помнится один гражданин отсюда называл каркание вороны одним из признаков Осени. Если это так, то спешу поздравить почитателей этого прекрасного времени года. Ворона каркает реально целый день.

А точнее, принять соболезнования по поводу скорого прихода этого природного уродства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.