Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@warrior, как то так... Я ещё не из тех людей которым постоянно нужен праздник. Мне комфортно вот в такой уныло казалось повседневности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот работать надо много очень, иначе больше времени там проводил бы. Приеду - душа отдыхает, пофиг на погоду. А сейчас ещё интернет нормальный там организовал, вообще классно стало.

 

Ну и ещё момент: чёрными осенними утрами в дождь да туман стеной оттуда на машине выезжать стремно, с дороги слететь только так... А то бы точно чаще бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, разморозил и отключил холодильник, перекрыл газ, перекрыл воду (и слил), вывинтил "пробки" (или каким то еще образом обесточил), все закрыл и уехал (оставшиеся продукты, яблоки и тд увез с собой). В чем проблема то? Ночевать не нужно...

Дык, проблема в том, что ты не наслаждаешься пребыванием на даче, а лишь делаешь необходимые дела, т. е. позитива ноль целых хрен десятых, а может быть ещё и негатив от холодного душа и созерцания этого уныния. Ну сравни например, работу и возлежание на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, да, у нас тоже проводной интернет провели вот, стало чудесно правда особо сидеть в нем нет времени. Благо темнеет рано, а то пошёл бы что-нибудь делать, немогу я без этого, а от клубов блюю. Посидеть бы как в былые годы в рабочем кругу в щитовой где нибудь... Но увы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, проблема в том, что ты не наслаждаешься пребыванием на даче,

А я ей никогда не наслаждаюсь, да и какое наслаждение в слушании визга?

 

И, как правильно сказал Костя, для котов сейчас безопасно (хотя я их увез, конечно, когда съезжали в августе).

Я привожу, чтобы они погуляли. Конечно, есть риск, что они загуляют, но кот животное умное и понимает когда можно не придти ночевать, а когда нельзя. Пока дела делаются, они спокойно гуляют, но к отъезду всегда придут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, проводной! Где-то ближе к Москве, наверное? Я просто в Мерлене усилитель интернет -сигнала отечественный за 1200 купил и к нему модем подключил, нормально стало. Проводного у нас и в Верее, говорят, нет (впрочем, ручаться не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то пошёл бы что-нибудь делать, немогу я без этого,

В принципе это очень опасно. Дело, конечно. твое, но ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, 100км от Москвы. За Серпуховым и за Окой.

 

@Вперёдсмотрящий, Кость, так же опасно как просто жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Коты разные бывают. Старший у меня был гулящий, хотя и кастрюк, все равно шастал по чужим участкам, его там и убили собаки. Другие коты (у меня всегда котоферма целая) не гуляют дальше границ участка, вот и живы.

 

100км от Москвы. За Серпуховым и Окой.

Ну может и у нас со временем проведут... А сколько платишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наоборот празднично. Нет хотя бы этого детского визга повсюду, собак, велосипедистов и мало дачников с их идиотской музыкой...

 

Я так, наоборот люблю, у меня хоть котик спокойно гуляет и ему никто не мешает, я и не волнуюсь...

Ну да, праздник у тебя ассоциируется исключительно с серыми тонами. Ты, наверное, и на работу, как на праздник ходишь. Хотя, да, ты же писал. Находясь в отпуске, как страстно хочешь на работу.

А ты ещё и детоненавистник? Хотя чему это я удивляюсь?

А мир да, просто обязан вращаться вокруг Котов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кость, так же опасно как просто жить

Это да, но я просто вижу старичков-трудоголиков. Как только их удается отправить на пенсию, старичка не становится максимум через полгода. А вот старички которые пинали всегда балду и на всех клали, те живут после пенсии десятилетия порой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще не только в желаниях и пристрастиях а в работе тоже. Ну по крайней мере для меня. Нынешняя вот достаточно скучная однотипная без творчества поэтому да в выходные и в отпуск хочется оторваться, праздника, веселья, творчества.

 

А вот прошлая например была интересной, творческой, с многочисленными поездками и встречами, общением...Да там хотелось больше просто отдохнуть от всех - так что даже отдых типа дождливые выходные лежа на даче был бы вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за интернет от МТС с безлимитным трафиком. Но я не плачу, когда не живу на даче. А за проводной круглый год же платить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мир да, просто обязан вращаться вокруг Котов!!!

А вокруг кого он должен вращаться, вокруг чужих машин и мотоциклов и идиотов-дачников с их "музыкой" стиля бум-бум до глубокой ночи...

Ну а пронзительный визг высоких тонов я и правда невыношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель, вот мне общения и творчества на работе по самые гланды, а на даче отдохнуть бы и никого, кроме родных, не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но я просто вижу старичков-трудоголиков. Как только их удается отправить на пенсию, старичка не становится максимум через полгода. А вот старички которые пинали всегда балду и на всех клали, те живут после пенсии десятилетия порой...

 

Разница в том, что я себя не заставляю. Делаю пока мне в кайф.

 

@warrior, ну у меня все равно так сказать телеметрия и видеонаблюдение. Так и так зимой платить

 

мотоциклов и идиотов-дачников с их "музыкой" стиля бум-бум до глубокой ночи...

Ну а пронзительный визг высоких тонов я и правда невыношу...

мотоциклов и идиотов-дачников с их "музыкой" стиля бум-бум до глубокой ночи...

Ну а пронзительный визг высоких тонов я и правда невыношу...

Меня весьма раздражают быдлопраздники, когда музыка на весь посёлок и вопли. Благо в доме не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня весьма раздражают быдлопраздники, когда музыка на весь посёлок и вопли. Благо в доме не слышно.

Это тоже. А летом их больше по определению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но я просто вижу старичков-трудоголиков. Как только их удается отправить на пенсию, старичка не становится максимум через полгода. А вот старички которые пинали всегда балду и на всех клали, те живут после пенсии десятилетия порой...

Это типа в мой огород... Ну да. Я ещё не суперстар, но в перспективе на пенсию постараюсь не выходить, сколько ноги будут носить.

И тесть у меня был такой: до 83 лет в КБ Туполева, вышел на пенсию наконец, только оттого, что теща слегка - и через месяц схоронили обоих.

 

Меня весьма раздражают быдлопраздники, когда музыка на весь посёлок и вопли. Благо в доме не слышно.

Слава Богу, у нас на даче в основном народ спокойный. Были одни соседи-идиоты, приезжали, врубали попсу на целый день, но давно уж свой сарай забросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это типа в мой огород... Ну да. Я ещё не суперстар, но в перспективе на пенсию постараюсь не выходить, сколько ноги будут носить. И тесть у меня был такой: до 83 лет в КБ Туполева, вышел на пенсию наконец, только оттого, что теща слегка - и через месяц схоронили обоих.

Тут надо провести грань между работой "потому что на нашу пенсию нельзя жить" и "праздником Труда". Первое я понимаю, насчет второго кручу пальцем и виска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, у нас вокруг все с детьми или пенсы благовидные. Когда надо оторваться ездят до клуба. Хотя иногда доносятся раскаты какой то чуши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава Богу, у нас на даче в основном народ спокойный. Были одни соседи-идиоты, приезжали, врубали попсу на целый день, но давно уж свой сарай забросили.

Вообще все эти ваши интернеты и насождаемый извне индивидуализм - великая вещь, быдлокомпаний реально меньше чем при СССР стало...

Хотя летом все равно достают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет хотя бы этого детского визга повсюду
Ты по кладбищу не пробовал гулять?

 

Тебе должно понравиться, народ там тихий, спокойный. :D



 

 

хотелось бы все-таки хотя бы пару деньков еще понаслаждаться теплом.
Это как раз не проблема, можно на ЧПК или в Крым слетать, сам хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо провести грань между работой "потому что на нашу пенсию нельзя жить" и "праздником Труда". Первое я понимаю, насчет второго кручу пальцем и виска...

У меня нечто среднее. Работаю с удовольствием. Но если бы была такая пенсия, что можно жить, оставил бы одну работу из двух - ту, что суточная, чтобы больше оставалось свободного времени - и жил бы на даче круглогодично. Но работал бы обязательно, чтоб не сдуреть и не деграднуть от безделья. Крути пальцем у виска.

 

можно на ЧПК или в Крым слетать, сам хочу.

Там уже холодает. Можно в Болгарию, в Марокко, на Кубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по кладбищу не пробовал гулять?

 

Тебе должно понравиться, народ там тихий, спокойный. :D

 

Ага, и между прочем существуют даже любители кладбищ. Мне, кстати, тоже интересно посмотреть на многих, пока я иду от входа в Николо-Архангельское кладбище в наш закрытый колумбарий. И думается: сколько народу тут лежит (да и в колумбарии их количество не сосчитать, да еще постоянно пополняются новыми), а ведь когда-то все эти люди жили... Кто-то больше, кто-то меньше. Но 100-летних очень мало.

 

 

Это как раз не проблема, можно на ЧПК или в Крым слетать, сам хочу.

 

Ну так можно и в январе слетать в лето куда-нибудь в жаркие страны. Безвизовых стран у России, как оказалось, предостаточно. На мое удивление в их числе оказались Бразилия и Чили (правда, купаться в Тихом океане в Чили не советуют - вода особо не прогревается из-за холодных течений из Антарктиды и вдобавок к этому они же могут и унести... есть, правда, остров Пасхи, где с этим получше, но перелет туда с континентальной части очень недешев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти ваши интернеты и насождаемый извне индивидуализм - великая вещь, быдлокомпаний реально меньше чем при СССР стало...

Хотя летом все равно достают...

А ведь точно! У нас раньше алкаши во дворе под окнами орали, дрались. Сейчас не видать их. Старшие, наверное, передохли, младшим интернет интереснее.

 

Николай, в Чили я купался в сентябре. Не скажу, чтобы очень холодно, и не унесло. А вот в Израиле около Ашкелона реально в море потащило, с трудом выплыл, и мне потом сказали, что там такое часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, за то при СССР автомобильной акустики небыло такой чтобы говномузыку на весь посёлок включать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но работал бы обязательно, чтоб не сдуреть и не деграднуть от безделья.

Мне чтобы не отупеть какой либо Общественный Труд не нужен вовсе. Делаю лишь то за что платят (сугубо за деньги и только ради денег) и то что нужно лично мне.

А развиваться удобнее чтением или чем то подобным чем делать что то никому не нужное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, по сути и чтение тоже никому не нужно. Все по сути то одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, согласен. За исключением редких самоделок (например, у моего товарища в "Волге" в багажнике стоял сабвуфер из милицейского мегафона, а усилитель он паял из ворованных из части радиодеталей) - не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.