Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, скоро Леточко. Время отдавать дань Поезду! А я если все будет хорошо, отдам дань Грядочкам.

А вот раскрой секрет, почему в этой теме говорить про Поездочки - моветон, а про Грядочки вроде как норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я да.. за грибами жена таскает насильно. Унылый совкодачник

Не, ну за Грибочками то надо...(хоть для фото на грибофорум и грибогруппу в ВКонтакте )). Не, на самом деле я обожаю собирать Грибы, но как то вот есть в основном стараюсь либо Лисички, либо уж Белые/Подберезовики/Подосиновики (но эти в основном в виде супа)

 

 

Это правильно. У меня тоже их мало, но есть Цветник и там нужно оказывать помощь супруге

Ну с Цветником у меня хуже, как не стало дедушки, он медленно загнулся (но что интересно, загибался Очень долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дача до зимнего состояния не доведена
спальник тёплый надо, и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моветон, а про Грядочки вроде как норм?

 

 

Я вижу так. Шутить без личностных оскорблений можно на обе темы. На мой взгляд.

 

Не, ну за Грибочками то надо...(хоть для фото на грибофорум и грибогруппу в ВКонтакте )). Не, на самом деле я обожаю собирать Грибы, но как то вот есть в основном ста

Надо. Но это отъедает Ценный Выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вижу так. Шутить без личностных оскорблений можно на обе темы. На мой взгляд.

Вот про Грядочки. Мне к примеру нравится как растет Кабачочек (хотя есть я Кабачочки нелюблю). Но правда жена любит.

А вообще за все время сколько помню Дачечку, там росли

1. Огурцы

2. Помидоры

3. Картошка

4. Репа

5. Свёкла

6. Морковь

7. Укроп/Петрушка

8. Кабачки

9. Хрен

10. Горох

11. Крыжовник

12. Яблоки

13. Сливы

14. Клубника

16. Земляника

17. Рябина черноплодная

18. Смородина Красная, Белая, Черная

Вроде бы всё. Кажись больше ничего не сажали



 

 

Надо. Но это отъедает Ценный Выходной.

Выходной человеку и дан для радости. У меня грибосбор событие радостное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня дача до зимнего состояния не доведена

спальник тёплый надо, и всё...

Это уже не в кайф, тем более с семьёй. Я-то может столько и выпью, а жена вот нет. А дочке как быть? Так что буду ждать Первомая, а мож и раньше, если повезёт. Самое раннее открытие сезона было 13 апреля. Причём, именно с комфортной погодой, когда днём за 20 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот выше писали про Рецептики. Советую попробовать на Дачечке так называемый "Шашлык из Грибов". По сути для этого нужны лишь грибы (покупные шампиньоны из магазина или рынка) и сало (такое как для Шкварок). На шампурчики нанизываем шампиньончики за ножечки (шляпками вверх) и между каждым соседним грибочком кусочки сала и жарим. В конце ненадолго переворачиваем шампур шляпками вниз. Некоторые кладут в этот момент к каждую шляпочку маленький кусочек сливочного маслица...

В этих же угольках можно запечь и картошечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу так. Шутить без личностных оскорблений можно на обе темы. На мой взгляд

Ну, ок, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,для меня грибосбор это конец лета-осень. Да, это мое время. Когда я по-настоящему живу, если конечно ничто не омрачеает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Но это отъедает Ценный Выходной.

Дык, возможность сходить за грибами это одна из его ценностей. Тем более, это занятие не на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно ничто не омрачеает

Это самое главное...

 

для меня грибосбор это конец лета-осень

Это конечно.

Но на мой предыдущий пост про Шашлык из Грибов советую обратить внимание. В конце концов если и не понравится - шампиньоны в магазине стОят дешево. Хотя реально вкусно...

(главное тут не надо ждать конца лета, грибы шампиньоны продаются всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у совкодачника стоит задача: Созидать Как Можно Больше. А за грибами это пол дня.

 

Но на мой предыдущий пост про Шашлык из Грибов советую обратить внимание. В конце концов если и не понравится - шампиньоны в магазине стОят дешево. Хотя реально вкусно...

(главное тут не надо ждать конца лета, грибы шампиньоны продаются всегда)

 

Из шампов я делал шашлыкян но на сетке.

Так ничего, а вообще в плане шашлыка у меня руки из задницы растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,для меня грибосбор это конец лета-осень. Да, это мое время. Когда я по-настоящему живу, если конечно ничто не омрачеает

Хм, а что ты вкладываешь в "по-настоящему живу"? Вот я, к примеру, живу по-настоящему в Отпуске. Потом по степени настоящести идут летние Выходные, включая Первомай и День Победы, потом все остальные Выходные, Каникулы, Праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм, а что - другие нельзя?

Эти лучше держат формочку, да и есть всегда. Пошел в магазине купил накануне, в условное 9 мая сделал как я сказал. А где в это время года взять "другие"? Да и "упругость" магазинных шампиньонов в этом случае благо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоящему живу"? Вот я, к примеру, живу по-настоящему в Отпуске. Потом по степени настоящести идут летние Выходные, включая Первомай и День Победы, потом все остальные Выходные, Каникулы, Праздники.

 

А мне вот осенью все равно. Рабочий ли день или выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у совкодачника стоит задача: Созидать Как Можно Больше. А за грибами это пол дня.

Даже не знаю, что сказать... "Хорошо иметь домик в деревне, плохо, когда домик имеет тебя"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо иметь домик в деревне, плохо, когда домик имеет тебя"...

 

Неа, у меня такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего, а вообще в плане шашлыка у меня руки из задницы растут

Это не руки, это мозги, в которых есть место только для работы, и нет места для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне вот осенью все равно. Рабочий ли день или выходной

В рабочий осенью я люблю свалить пораньше с работы и прогуляться вдоль Москвы-реки поснимать баржи-буксирчики на фоне желтой листвы и осенней воды. Бывает очень симпатично..

Правда вот сейчас на долбаный ВДНХ переехали, отсюда уж вряд ли захочется куда то переться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где в это время года взять "другие"?
ну в это время года-то да. но я про вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для работы, и нет места для отдыха.

 

Ну не.. шашлык это тоже будет работой в некотором роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот осенью все равно. Рабочий ли день или выходной

Даже не буду спрашивать, как человеку может быть всё равно, рабочий день или выходной, но вот какая взаимосвязь между этой разновидностью пофигизма и временем года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну в это время года-то да. но я про вообще...

Честно сказать? Другие я как то мало пробовал делать таким образом ) Но в принципе Белые/Подберезовики/Подосиновики мягковаты для этого. Но в принципе попробовать ничто не мешает...

В шампиньонах из магазина в нашем случае и ещё один плюс. Их можно купить все примерно одного размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а шашлычок из шампов надо будет взять на вооружение, новые рецепты это всегда хорошо. Кстати, у меня около дачи и настоящие шампы в поле росли в прошлом году, точнее, в 2015. А в 2016 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я уже часто писал про это. Если не смог добиться чтобы жить и не работать, нефиг и морочиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не смог добиться чтобы жить и не работать, нефиг и морочиться

Да Паш, никто особо и не Морочится. Но просто зачем представлять Радостью встать в 7.00 и переться из Ясенево на ВДНХ. Что тут Радостного то? Не, ну завтра понятно, Поездка за подарочками, типо как на Новогоднюю Ёлку пойду :)

Хотя уже, млин, 49 завтра в 5 утра будет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Паш, никто особо и не Морочится. Но просто зачем представлять Радостью вста

Нервы себе трепать? Оно мне надо? Все равно в эту хрень ходить надо и никуда не денешься. Можешь любить, можешь ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, а шашлычок из шампов надо будет взять на вооружение, новые рецепты это всегда хорошо

Попытка ведь не пытка и никто не прибежит меня банить если не понравится. Хотя не понравится там не должно. Все таки вкусно. Главное соли чуть чуть, поскольку пересаливается на раз два...

 

Кстати, у меня около дачи и настоящие шампы в поле росли в прошлом году, точнее

Полевые вещь хорошая, но опять же, тут сезон ловить надо, а с магазинными не надо ловить ничего.

 

 

Нервы себе трепать? Оно мне надо? Все равно в эту хрень ходить надо и никуда не денешься. Можешь любить, можешь ненавидеть

А никто и не трепет. Я просто не говорю, что мне все равно, быть дома или куда то идти по службе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из шампов ничего не мариновал, а просто посолил да на решетку! Однако это старшие товарищи так научили.

 

просто не говорю, что мне все равно, быть дома или куда то идти по службе.

 

Ну фиг знает. У меня оно как то проще. Ну тыща раз все обсуждалось, не рушьте мой хрупкий внутренний мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.